Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10881
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот, нашла, не билеты, но про круговое движение. Обратите внимание на красные линии на пятом рисунке и текст под ним.
Исходник тут.
Изображение

хотел уже сказать, что Вы сама себе противоречите, но Вы молодец, быстренько свой предыдущий пост подправили... ;)
  • 0

#10882
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну так должна же быть практическая польза от форума! )))
P.S. Уже два раза пересекала смело трамвайку, выезжая с прилегающей территории (что делала и раньше, но оглядываясь по сторонам - нет ли в пределах видимости ЖП).

Сообщение отредактировал Akka K: 23.02.2010, 16:44:58

  • 0

#10883
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот, нашла, не билеты, но про круговое движение. Обратите внимание на красные линии на пятом рисунке и текст под ним.
Исходник тут.
Изображение

Какой-то мужик (пусть даже совсем умный) рассказывает СВОЕ видение проезда перекрестка.
  • 0

#10884
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Akka K, вы опять путаете выезд на встречку (как и в ситуации на трамвайке), выезд на встречку на вашей картинке (красная траектория) имеет место быть, но уже за перекрестком ( границы перекрестка выделены красным квадратом)..

Возможно! Когда мне что-то непонятно, я стараюсь уяснить по максимуму! )) Мне непонятна фраза про то, что на перекрестке куда бы ты не ехал, все время будешь на своей полосе.


что тут не понятно... на перекрестке нет разметок
вы что в начале маневра,что в конце всегда на своей полосе..вы не можете быть на встречке --на перекрестке её нету.. сразу за ним да но не на нем.
  • 0

#10885
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вот, нашла, не билеты, но про круговое движение. Обратите внимание на красные линии на пятом рисунке и текст под ним.
Исходник тут.
Изображение

Какой-то мужик (пусть даже совсем умный) рассказывает СВОЕ видение проезда перекрестка.

чет он не совсем умный...
если это перекресток то на нем запрещено перестроение а значит я могу поворачивать со второй полосы что я и делаю на альфараби-навои. иначе для чего второй ряд на выезде?
  • 0

#10886
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
извините, еще раз вмешаюсь... 1) На перекрестке может быть разметка. 2) На перекрестке может быть встречка.

Почему? потому что перекрестки бывают разные... Вы же сами писали, про "простые" и "сложные" перекрестки. :-)
  • 0

#10887
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если это перекресток то на нем запрещено перестроение

кто Вам такое сказал?
  • 0

#10888
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

извините, еще раз вмешаюсь... 1) На перекрестке может быть разметка. 2) На перекрестке может быть встречка.

Почему? потому что перекрестки бывают разные... Вы же сами писали, про "простые" и "сложные" перекрестки. :-)

ок поправлюсь..если на перекрестке нет разметки то вы в принципе не можете быть на встречке.

Цитата(Мафиози @ 23.02.2010, 17:21) *

если это перекресток то на нем запрещено перестроение

кто Вам такое сказал?

хм.. сначала инструктор досаафа,а потом гаишник который оштрафовал буквально на второй месяц моего стажа. кста потом я вычитал это в ПДД попытаюсь найти.

воть нашел...

Вопрос
1.< Разрешено > < ли > < перестроение > < на > данном < перекрестке >?
2.Какая административная ответственность предусмотрена в случае невыполнения требований Правил?

Предлагаемые ответы:

На первый вопрос
1.< Разрешено
2.Разрешено, если водитель не создаст помехи для движения другим участникам движения
3.Запрещено

На второй вопрос
1.Предупреждение или штраф в размере до одной (35 000 рублей) базовой величины.
2.Предупреждение или штраф в размере до трех (105 000 рублей) базовых величин.
3.Предупреждение или штраф в размере от одной (35 000 рублей) до пяти (175 000 рублей) базовых величин.
4.Штраф в размере от пяти (175 000 рублей) до десяти (350 000 рублей) базовых величин с лишением или без лишения права управления транспортными средствами.

Правильные ответы
На первый вопрос – 3
На второй вопрос – 3

Но есть коментарий

Краткий комментарий ответа

Согласно пункту 60 Правил – перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.


Думаю наши правила в этом плане не сильно отличаются.

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.02.2010, 17:46:36

  • 0

#10889
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

если это перекресток то на нем запрещено перестроение

Где это написано в ПДД?
ой, меня уже опередили с этим вопросом...

Сообщение отредактировал Akka K: 23.02.2010, 18:41:59

  • 0

#10890
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...,а потом гаишник который оштрафовал буквально на второй месяц моего стажа. кста потом я вычитал это в ПДД попытаюсь найти.

Насколько я помню, на перекрестке запрещено перестроение с выездом на встречку. (щас картинку поищу)
Вот:
Изображение
Оговорка: это про обгон только на регулируемых перекрестках.

Сообщение отредактировал Akka K: 23.02.2010, 18:53:50

  • 0

#10891
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа)...

Про то, что на перекрестках нельзя перстраиваться, - ни слова в ПДД...

Мафиози, вы не дали полный вариант вопросов: какой именно перекресток имелся в виду (Вопрос 1.< Разрешено > < ли > < перестроение > < на > данном < перекрестке >? Данном - каком?

Сообщение отредактировал Akka K: 23.02.2010, 19:02:43

  • 0

#10892
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа)...

Про то, что на перекрестках нельзя перстраиваться, - ни слова в ПДД...

Мафиози, вы не дали полный вариант вопросов: какой именно перекресток имелся в виду (Вопрос 1.< Разрешено > < ли > < перестроение > < на > данном < перекрестке >? Данном - каком?

а причем собственно обгонздесь речь про перестроение и маневрирование.
  • 0

#10893
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


про инструкторов: тут давеча многоуважаемая Akak тоже говорила, что ей инструктор в автошколе сказал, что через трамвайные пути запрещен разворот. Но как оказалось он был не прав.

Буч! Специально после того, как вы так исковеркали мой ник, я его поменяла - Аkka К, плиз! )))
Если у вас такая хорошая память, то вы должны помнить, что я писала, что вроде бы так инструктор говорил, то есть я не уверена. Это было больше 10 лет назад и я уже не помню. И хватит уже бить по гнилой жиле, вы тоже ошибались. и я на это указала, только вы это проигнорировали )))
P.S. С праздником!


I am sorry, я не специально :-) .
где что я проигнорировал, дайте ссылку на пост, я испралюсь. может просто пропустил, я ведь тоже не все читаю.

и эта, любители пдд, хорош путать РФ и КЗ, здесь обсуждаем пдд кз. своими цитатами из пдд рф вы только путаете людей.

обгон - это выезд из занимаемой полосы, т.е. перестроение это составляющая обгона, если что: сначала перестроение из одного ряда в другой, потом опережение тс = обгон.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.02.2010, 19:44:24

  • 0

#10894
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а причем собственно обгонздесь речь про перестроение и маневрирование.

Наверное, при том, что больше про перекрестки и маневрирование в ПДД (нашем) нет... Вы же сказали, что на перекрестках нельзя перестраиваться, или нет? )))

Сообщение отредактировал Akka K: 23.02.2010, 19:45:20

  • 0

#10895
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хм.. сначала инструктор досаафа,а потом гаишник который оштрафовал буквально на второй месяц моего стажа. кста потом я вычитал это в ПДД попытаюсь найти.

хм, да когда же вы наконец поймете, что гаишников вообще нельзя слушать, а инструкторов слушать, но проверять, то что они говорят.
  • 0

#10896
saliha

saliha
  • Гость
  • 11 сообщений
вопрос - авто ЖП стоит на расстоянии менее 15 м. от остановки без включенного маячка. это правильно?
  • 0

#10897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если оно (авто) не создает помех маршрутным тс, то правильно.

12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;


Сообщение отредактировал BUCH: 23.02.2010, 19:49:56

  • 0

#10898
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

хм.. сначала инструктор досаафа,а потом гаишник который оштрафовал буквально на второй месяц моего стажа. кста потом я вычитал это в ПДД попытаюсь найти.

воть нашел...

зачем столько букв? можно просто цитату из ПДД РК?
  • 0

#10899
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

1. I am sorry, я не специально :spy: .
2. где что я проигнорировал, дайте ссылку на пост, я испралюсь. может просто пропустил, я ведь тоже не все читаю.

1. Прощаю! :-)
2. ну что ж, воскресим ветеринара... http://vse.kz/index....;#entry11627821
  • 0

#10900
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

вопрос - авто ЖП стоит на расстоянии менее 15 м. от остановки без включенного маячка. это правильно?

ЖП все можно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.