Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10641
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


бред, ничего подобного. Тот, кто подъезжает к перекрестку по второстепенной, должен уступать тому, кто подъезжает по главной, независимо от дальнейшего направления движения (его и Вашего). Конкретно по данному перекрестку: тот, кто подъезжает по Виноградова в восточном направлении имеет преимущество перед всеми, после него преимущество у того, кто подъезжает к перекрестку по Масанчи в южном направлении, затем - у того, кто подъезжает по Виноградова в западном направлении, а тот, кто подъезжает по Масанчи в северном направлении (т.е. это Вы в описанной ситуации), должен уступать всем.


обоснуйте ... ))

В общем, я так понял, что обосновывать уже не надо? Имеет значение только то, по какой дороге, главной или второстепенной, ТС приближаются к перекрестку.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 09.02.2010, 11:40:32

  • 0

#10642
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
to Mr.Alex

да ,спасибо всем...все встало на свои места..

только хочу сказать что вопрос то он не просто так возник у сына...некоторые не пропускают (мы там каждый день ездим) тех кто едет прямо к сейфуллина по виноградова (нарушают получается), она же тупиковая ,мало машин туда едет вот и наровят проскочить...а такие вот У ,потом в смятении
  • 0

#10643
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

некоторые не пропускают (мы там каждый день ездим) тех кто едет прямо к сейфуллина по виноградова (нарушают получается)

Не переживайте, если у них нет возможности выучить ПДД, их научит жизнь :rolleyes: .
  • 0

#10644
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Навеяно вот этим моим сообщением в теме про нарушения ПДД

Как мы все знаем:

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7. Прочие элементы конструкции
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


Вот, что было бы если бы я ему приехал в зад? Кто был бы виновен: он (т.к. его вообще не должно было быть на дороге) или я (т.к. несоблюдение дистанции)? А если бы в бок въехал? :rolleyes:

Сообщение отредактировал =HP=: 09.02.2010, 15:17:07

  • 0

#10645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот, что было бы если бы я ему приехал в зад? Кто был бы виновен: он (т.к. его вообще не должно было быть на дороге) или я (т.к. несоблюдение дистанции)? А если бы в бок въехал? :rolleyes:

в том что вьехал ты... в том что оне ездил без брызговиков - он.... чего тут думать то.
  • 0

#10646
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Вот, что было бы если бы я ему приехал в зад? Кто был бы виновен: он (т.к. его вообще не должно было быть на дороге) или я (т.к. несоблюдение дистанции)? А если бы в бок въехал? :laugh:

в том что вьехал ты... в том что оне ездил без брызговиков - он.... чего тут думать то.

я ожидал подобного ответа :lol:

хорош, а почему тогда в случае если водяла был ПЬЯН автоматом ОН ВИНОВАТ? следуя вашей логики: за пьянку лишить прав его, а машины будите чинить вы :laugh: непорядок получается......

мне кажется, что если по правилам ЗАПРЕЩЕНА была экплуатация его транспортного средства, то он ОБЯЗАН держать его в гараже или возить на ЭВАКУАТОРЕ,а за все происшествия связаные с ЕГО ПРОТИВОЗАКОННЫМИ деяниями он отвечает В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ :laugh:
  • 0

#10647
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а почему тогда в случае если водяла был ПЬЯН автоматом ОН ВИНОВАТ? следуя вашей логики: за пьянку лишить прав его, а машины будите чинить вы :laugh: непорядок получается......

По той же логике наличие перегара приравнено к состоянию опьянения.Таков уж закон...
  • 0

#10648
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

хорош, а почему тогда в случае если водяла был ПЬЯН автоматом ОН ВИНОВАТ? следуя вашей логики: за пьянку лишить прав его, а машины будите чинить вы :laugh: непорядок получается......

Он виноват в том что сел за руль пьяный. а вот в аварии виноват или нет - это не факт. хотя в 99.9% случаев обычно виноват пьяный.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.02.2010, 15:47:24

  • 0

#10649
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Он виноват в том что сел за руль пьяный. а вот в аварии виноват или нет - это не факт. хотя в 99.9% случаев обычно виноват пьяный.

Ну вот, а водила камри сел заруль ЗАВЕДО зная, что эксплуатация его машины ЗАПРЕЩЕНА ПО ПДД, значит: сиди он дома, как того ТРЕБУЕТ ЗАКОН, аварии бы НЕ БЫЛО :laugh:

а так получается, что если я ехал в ГО*** пьянный, но мне в зад въехали вы, то чинить мою тачку будите именно ВЫ, а меня лишат права управлять ею на 2 года, получается что так и никакой обоюдки :laugh:
  • 0

#10650
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Он виноват в том что сел за руль пьяный. а вот в аварии виноват или нет - это не факт. хотя в 99.9% случаев обычно виноват пьяный.

Ну вот, а водила камри сел заруль ЗАВЕДО зная, что эксплуатация его машины ЗАПРЕЩЕНА ПО ПДД, значит: сиди он дома, как того ТРЕБУЕТ ЗАКОН, аварии бы НЕ БЫЛО :laugh:

а так получается, что если я ехал в ГО*** пьянный, но мне в зад въехали вы, то чинить мою тачку будите именно ВЫ, а меня лишат права управлять ею на 2 года, получается что так и никакой обоюдки :laugh:

Если Вы сможете доказать, что въехали в зад машине управляемой водятлом в состоянии опьянения, по его вине(неадекватное вождения, маневрирование и так далее) то виновным могут назначить его. А так Ваше несоблюдение дистанции и Ваша вина. Вам наказание за нарушение ПДД повлекшее ДТП(с компенсацией материального ущерба), а ему наказание за управление в состоянии опьянения.
Каждый отвечает за себя. Если Вы нарушили ПДД, то и отвечать Вам. Другое дело, что суд почти всегда не на стороне алкашей.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.02.2010, 19:04:42


#10651
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На мой взгляд здесь несколько неверный посыл. При прочих равных условиях, именно вы виноваты в несоблюдении дистанции, когда въезжаете в зад впереди стоящего автомобиля. А уж кто был за его рулем, пьяный, блондинка, карлик, человек страдающий эпилепсией, Анастасия Волочкова.. и т.д. к совершенному, по вашей вине, ДТП не имеет никакого отношения.
  • 0

#10652
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тему про пьяных водил я открыл ДЛЯ ПРИМЕРА. изначально разговор шел о мешине БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА, а по ПДД ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ без заднего защитногоу стройства, т.е. в данной ситуации он выехал на дорогу на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ АВТОМОБИЛЕ, это раносильно, что чувак ехал БЕЗ ТОРМОЗОВ, или без ФАР, или БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Только тут намного проще доказать, т.к. бампера на месте "предполагаемого/мифического" ДТП НЕ БЫЛО БЫ :D

Мое ИМХО, что елси чел. едет на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ автомобиле, то он и должен нести ПОЛНУЮ ответственность за ВСЕ проишедшее на дороге, связанное с его авто ;)
  • 0

#10653
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Тему про пьяных водил я открыл ДЛЯ ПРИМЕРА. изначально разговор шел о мешине БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА, а по ПДД ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ без заднего защитногоу стройства, т.е. в данной ситуации он выехал на дорогу на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ АВТОМОБИЛЕ, это раносильно, что чувак ехал БЕЗ ТОРМОЗОВ, или без ФАР, или БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Только тут намного проще доказать, т.к. бампера на месте "предполагаемого/мифического" ДТП НЕ БЫЛО БЫ :D

Мое ИМХО, что елси чел. едет на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ автомобиле, то он и должен нести ПОЛНУЮ ответственность за ВСЕ проишедшее на дороге, связанное с его авто ;)

По тем же ПДД он мог доехать до места стоянки или ремонта без бампера (соблюдая меры предосторожности). Может он так развернулся неудачно.
  • 0

#10654
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Тему про пьяных водил я открыл ДЛЯ ПРИМЕРА. изначально разговор шел о мешине БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА, а по ПДД ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ без заднего защитногоу стройства, т.е. в данной ситуации он выехал на дорогу на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ АВТОМОБИЛЕ, это раносильно, что чувак ехал БЕЗ ТОРМОЗОВ, или без ФАР, или БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Только тут намного проще доказать, т.к. бампера на месте "предполагаемого/мифического" ДТП НЕ БЫЛО БЫ :D

Мое ИМХО, что елси чел. едет на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ автомобиле, то он и должен нести ПОЛНУЮ ответственность за ВСЕ проишедшее на дороге, связанное с его авто ;)

Можно вопрос..? Вот фонарный столб тоже нельзя эксплуатировать по ПДД (так как он вообще не ТС и.т.д..), однако, если вы врежетесь в этот столб на своем ТС, то кто по вашему будет виноват..? Тоже столб.., так как он вообще не имел права находиться на проезжей части..? (ситуация гипотетическая, как и у вас - для примера и наглядности)
Так и в жизни.., если в ваших действиях будет "состав преступления", то и вы понесете за это наказание, независимо от того, во что вы въедете.. И разница именно в том, что въехали в него Вы, а не он в вас.. ИМО..
  • 0

#10655
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тему про пьяных водил я открыл ДЛЯ ПРИМЕРА. изначально разговор шел о мешине БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА, а по ПДД ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ без заднего защитногоу стройства, т.е. в данной ситуации он выехал на дорогу на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ АВТОМОБИЛЕ, это раносильно, что чувак ехал БЕЗ ТОРМОЗОВ, или без ФАР, или БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Только тут намного проще доказать, т.к. бампера на месте "предполагаемого/мифического" ДТП НЕ БЫЛО БЫ :D

Мое ИМХО, что елси чел. едет на ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОМ автомобиле, то он и должен нести ПОЛНУЮ ответственность за ВСЕ проишедшее на дороге, связанное с его авто ;)

Можно вопрос..? Вот фонарный столб тоже нельзя эксплуатировать по ПДД (так как он вообще не ТС и.т.д..), однако, если вы врежетесь в этот столб на своем ТС, то кто по вашему будет виноват..? Тоже столб.., так как он вообще не имел права находиться на проезжей части..? (ситуация гипотетическая, как и у вас - для примера и наглядности)
Так и в жизни.., если в ваших действиях будет "состав преступления", то и вы понесете за это наказание, независимо от того, во что вы въедете.. И разница именно в том, что въехали в него Вы, а не он в вас.. ИМО..

В логике =HP= что-то есть: если нет брызговиков (предусмотренных конструкцией), значит сзади едующий получает порцию грязи в лобовое стекло, что может сказатся на правильном выборе дистанции.
Только это доказать в суде будет достаточно трудно. Наверно.
  • 0

#10656
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Сильно не пинайте, но все-таки спрошу.
Кульджинская трасса: Висит знак 90км/ч, а после не го метров через 200, 50км/ч и скользкая дорога в паре.
Кого слушать, если дорога не скользкая?
90 или 50 или можно все 110км/ч?

Сообщение отредактировал Честно: 10.02.2010, 11:41:06

  • 0

#10657
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кульджинская трасса: Висит знак 90км/ч, а после не го метров через 200, 50км/ч и скользкая дорога в паре.
Кого слушать, если дорога не скользкая?
90 или 50 или можно все 110км/ч?

50 - ограничивает скорость. треугольный предупреждает что дорога может быть скользкая.
так что 50 без относительно к качеству покрытия.


но гайцы обычно на это не лоаят если дорога сухая.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.02.2010, 11:50:54

  • 0

#10658
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день!
Сильно не пинайте, но все-таки спрошу.
Кульджинская трасса: Висит знак 90км/ч, а после не го метров через 200, 50км/ч и скользкая дорога в паре.
Кого слушать, если дорога не скользкая?
90 или 50 или можно все 110км/ч?

щас сильно пьнем ;) буквально пару страниц назад обсуждался ИМЕННО ЭТОТ УЧАСТОК дороги с ИМЕННО ЭТИМИ ЗНАКАМИ :D
  • 0

#10659
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
дело было в советское время. Пьяному челу на грузовике днём в зад влетела легковушка. Сидевшая в ней пассажир погибла. Челу дали срок+до исполнения 16лет дочери погибшей он выплачивал алименты. Ситуация вряд ли изменилась по сей день, иначе какого возить участников ДТП на экспертизу?
  • 0

#10660
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

дело было в советское время. Пьяному челу на грузовике днём в зад влетела легковушка. Сидевшая в ней пассажир погибла. Челу дали срок+до исполнения 16лет дочери погибшей он выплачивал алименты. Ситуация вряд ли изменилась по сей день, иначе какого возить участников ДТП на экспертизу?


Хм... А если грузовик припаркованный был, водила пьяный просто залез на водительское место (мало ли -просто понадобилось), а тут в него - бабах !!! Он виноват был бы? Или допустим без пристегнутого ремня ехал бы ктото(тоже запрещено правилами) - а тут ему ктото в зад приезжает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.