Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10661
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ну да... поэтому и ответственность одинаковая, за ремень и пьянку...
  • 0

#10662
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
На счет пьяный за рулем:
Даже если ты никуда не едешь, и просто тупо сидишь за рулем с перегаром, ГАИ права заберет и нифига ты не докажешь!
Был прецедент, сидели с пацанами во дворе, после работы вечером, сидели пили пиво. Водитель естесвенно тоже не отстал. Тут откуда ни возьмись проезжает WV-шка с полосками, и началось... Никто не посмотрел на то, что двигло давно остыло, ибо заглушили его часа полтора назад еще, вообще машина была без движения. Как итог, парняга ходит пешком, уже почти год. И ни вкаких инстанциях не удалось доказать, что никто никуда не ехал, просто сидели пили пиво, в припаркованной машине. Так, что будьте повнимательнее с этим.
  • 0

#10663
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

На счет пьяный за рулем:
Даже если ты никуда не едешь, и просто тупо сидишь за рулем с перегаром, ГАИ права заберет и нифига ты не докажешь!
Был прецедент, сидели с пацанами во дворе, после работы вечером, сидели пили пиво. Водитель естесвенно тоже не отстал. Тут откуда ни возьмись проезжает WV-шка с полосками, и началось... Никто не посмотрел на то, что двигло давно остыло, ибо заглушили его часа полтора назад еще, вообще машина была без движения. Как итог, парняга ходит пешком, уже почти год. И ни вкаких инстанциях не удалось доказать, что никто никуда не ехал, просто сидели пили пиво, в припаркованной машине. Так, что будьте повнимательнее с этим.

:D хреново доказывали значит. тем-более, что дело было во дворе... короче - растерялись ;)
  • 0

#10664
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
[quote name='nightman20_05' post='11840338' date='10.02.2010, 12:31']
[/quote]
:D хреново доказывали значит...
[/quote]
Позвольте спросить: -вы сами то с такой ситуацией сталкивались лично? Что бы так рассуждать, или просто так просто отписались?

Сообщение отредактировал Михеич: 10.02.2010, 12:37:34

  • 0

#10665
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На счет пьяный за рулем:
Даже если ты никуда не едешь, и просто тупо сидишь за рулем с перегаром, ГАИ права заберет и нифига ты не докажешь!
Был прецедент, сидели с пацанами во дворе, после работы вечером, сидели пили пиво. Водитель естесвенно тоже не отстал. Тут откуда ни возьмись проезжает WV-шка с полосками, и началось... Никто не посмотрел на то, что двигло давно остыло, ибо заглушили его часа полтора назад еще, вообще машина была без движения. Как итог, парняга ходит пешком, уже почти год. И ни вкаких инстанциях не удалось доказать, что никто никуда не ехал, просто сидели пили пиво, в припаркованной машине. Так, что будьте повнимательнее с этим.

В смысле, вы им права дали?Зачем?Вы же не ехали ,значит и не обязаны иметь при себе документы на право управления.
  • 0

#10666
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кароче, походу началось...
Я напостил, не для обсуждения, а для того, что бы предотвратить чью то неприятность.
Советы, доводы и обсуждения вышеизложенной ситуации предлагаю оставить при себе, никчему это.
Заранее спасибо! :rolleyes:
  • 0

#10667
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

На счет пьяный за рулем:
Даже если ты никуда не едешь, и просто тупо сидишь за рулем с перегаром, ГАИ права заберет и нифига ты не докажешь!
Был прецедент, сидели с пацанами во дворе, после работы вечером, сидели пили пиво. Водитель естесвенно тоже не отстал. Тут откуда ни возьмись проезжает WV-шка с полосками, и началось... Никто не посмотрел на то, что двигло давно остыло, ибо заглушили его часа полтора назад еще, вообще машина была без движения. Как итог, парняга ходит пешком, уже почти год. И ни вкаких инстанциях не удалось доказать, что никто никуда не ехал, просто сидели пили пиво, в припаркованной машине. Так, что будьте повнимательнее с этим.


Интересно, а как гайцы доказали факт управления авто в нетрезвом виде? Видео то у них получается не было. Свидетели чтоли? Тогда их всем можно былобы. Под копирку.
  • 0

#10668
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...соблюдая меры предосторожности...

ВОТ оно, значит если вы все-таки в него въехали, то он НЕ СОБЛЮДАЛ необходимых мер предосторожности
  • 0

#10669
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну вот, а водила камри сел заруль ЗАВЕДО зная, что эксплуатация его машины ЗАПРЕЩЕНА ПО ПДД, значит: сиди он дома, как того ТРЕБУЕТ ЗАКОН, аварии бы НЕ БЫЛО :rolleyes:

Хм... а это интересно... вопрос такой пацаны... из разряда срочных... :-)
У меня сейчас ДТП... скоро суд бу... по ЖП схеме и по логике виноватый я... поворачивая налево не пропустил прямо едущего... вроде все просто... :D
Но есть жирное НО... прямоедущий ехал прямо на красный (правда свидетелей окромя жены нет)... и... суть цитаты... у прямо едущего нету страховки... т.е. этот прямоедущий на красный... не имел права эксплуатировать автомобиль...
Кто в чем виноват... :(

#10670
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Ну вот, а водила камри сел заруль ЗАВЕДО зная, что эксплуатация его машины ЗАПРЕЩЕНА ПО ПДД, значит: сиди он дома, как того ТРЕБУЕТ ЗАКОН, аварии бы НЕ БЫЛО :rolleyes:

Хм... а это интересно... вопрос такой пацаны... из разряда срочных... :-)
У меня сейчас ДТП... скоро суд бу... по ЖП схеме и по логике виноватый я... поворачивая налево не пропустил прямо едущего... вроде все просто... :D
Но есть жирное НО... прямоедущий ехал прямо на красный (правда свидетелей окромя жены нет)... и... суть цитаты... у прямо едущего нету страховки... т.е. этот прямоедущий на красный... не имел права эксплуатировать автомобиль...
Кто в чем виноват... :(


Рискну предположить, что виновным в аварии будете всетаки вы. Даже если найдете свидетелей проезда на красный свет прямоедущего. Либо, в лучшем случае - обоюдка ( в чем сомневаюсь)

Сообщение отредактировал dog77: 10.02.2010, 13:40:42

  • 0

#10671
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


...соблюдая меры предосторожности...

ВОТ оно, значит если вы все-таки в него въехали, то он НЕ СОБЛЮДАЛ необходимых мер предосторожности

Это что-то новенькое. Каким образом отсутствие бампера повлияло на то, что вы в него въехали?
  • 0

#10672
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хм... а это интересно... вопрос такой пацаны... из разряда срочных...
У меня сейчас ДТП... скоро суд бу... по ЖП схеме и по логике виноватый я... поворачивая налево не пропустил прямо едущего... вроде все просто...
Но есть жирное НО... прямоедущий ехал прямо на красный (правда свидетелей окромя жены нет)... и... суть цитаты... у прямо едущего нету страховки... т.е. этот прямоедущий на красный... не имел права эксплуатировать автомобиль...
Кто в чем виноват...


дык... выходит, и Мега на красный поворачивал?
  • 0

#10673
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Позвольте спросить: -вы сами то с такой ситуацией сталкивались лично? Что бы так рассуждать, или просто так просто отписались?

:rolleyes: хм... кажется даже на этом форуме 2-3 года назад описывали подобный случай, только с другим исходом и машина стояла не во дворе, а на проезжей части, возле кафе. так вот присутствовал лично :( а вы, прежде чем сказать - "Я напостил, не для обсуждения, а для того, что бы предотвратить чью то неприятность. Советы, доводы и обсуждения вышеизложенной ситуации предлагаю оставить при себе, никчему это. " подумайте - это же форум - коллективный разум, а это сила. как раз здесь и обсуждаются вещи, которые помогают другим разобраться со схожими ситуациями. удачи на дорогах ! :-)
  • 0

#10674
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Рискну предположить, что виновным в аварии будете всетаки вы. Даже если найдете свидетелей проезда на красный свет прямоедущего. Либо, в лучшем случае - обоюдка ( в чем сомневаюсь)

:rolleyes: тоже не правильно, (писали раньше) если будут свидетели (особенно если это работники рядом находящихся магазинов, учреждений или жители, а не посторонние свидетели, которых можно найти самому), то виновного определят правильно. т.е. того, кто ехал на красный. :-)
  • 0

#10675
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

дык... выходит, и Мега на красный поворачивал?

Ясен перец... на зеленый я не мог... и на желтый я не мог... там эта... машины встречного потока были... а когда им красный загорелся... я поехал... не мог же я посреди узкого перекрестка ждать следующий зеленый... и чтобы встречных не было... :rolleyes:

#10676
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал Armand: 10.02.2010, 14:10:55

  • 0

#10677
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ясен перец... на зеленый я не мог... и на желтый я не мог... там эта... машины встречного потока были... а когда им красный загорелся... я поехал... не мог же я посреди узкого перекрестка ждать следующий зеленый... и чтобы встречных не было...


суть, как я понимаю в том, что данный м.... поехал уже на красный, когда Мега этого не ждал.
вопрос в том, как доказать, что чувак въехал на перекресток УЖЕ на красный.
а это практически невозможно, КМК. разве только была бы запись видеокамер...
  • 0

#10678
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

:rolleyes: тоже не правильно, (писали раньше) если будут свидетели (особенно если это работники рядом находящихся магазинов, учреждений или жители, а не посторонние свидетели, которых можно найти самому), то виновного определят правильно. т.е. того, кто ехал на красный. :-)


Так у нас в правилах сказано:
8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Там не сказано, что обязан уступить, если только "прямоедущий" едет на зеленый. То есть получается massacre не уступил дорогу встречному транспортному средству
  • 0

#10679
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

суть, как я понимаю в том, что данный м.... поехал уже на красный, когда Мега этого не ждал.
вопрос в том, как доказать, что чувак въехал на перекресток УЖЕ на красный.
а это практически невозможно, КМК. разве только была бы запись видеокамер...

доказать обратное тоже невозможно. поэтому в таких случаях вкатают обоюдку и все.
  • 0

#10680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так у нас в правилах сказано:
8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Там не сказано, что обязан уступить, если только "прямоедущий" едет на зеленый. То есть получается massacre не уступил дорогу встречному транспортному средству

Практически слово в слово... так и сказали оформлявшие ДТП ЖП...
Вот такая тема... зато теперь я не боясь проезжаю светофоры на любой сигнал светофора... пока перпендикулярные не тронулись... ибо пох... остальные должны уступить... :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.