Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10621
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
теоретически нет.
Anezy, с такими вопросами надо в тему "Неправомерные действия ЖоПо"
  • 0

#10622
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

теоретически нет.
Anezy, с такими вопросами надо в тему "Неправомерные действия ЖоПо"

Странно. В первый раз такое слышу.
  • 0

#10623
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


теоретически нет.
Anezy, с такими вопросами надо в тему "Неправомерные действия ЖоПо"

Странно. В первый раз такое слышу.


ИДП должны иметь карточку поста, в которой указывается место патрулирования. Если ИДП Алматинские, каким образом они могут находиться вне Алматы? Это вон из соседней темы то же самое, когда киргизский ИДП хотел грузануть водителя на територии РК.
  • 0

#10624
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
а мне пожалуйста расскажите почему в данном вопросе правильным ответом является ответ №3 "Б или В". А также почему тот, кто составлял данный вопрос не подумал о том, что остановка в месте "В" также небезопасна, как и в месте "А"???
Изображение

Сообщение отредактировал W.Lataman: 08.02.2010, 23:33:39


#10625
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



теоретически нет.
Anezy, с такими вопросами надо в тему "Неправомерные действия ЖоПо"

Странно. В первый раз такое слышу.


ИДП должны иметь карточку поста, в которой указывается место патрулирования. Если ИДП Алматинские, каким образом они могут находиться вне Алматы? Это вон из соседней темы то же самое, когда киргизский ИДП хотел грузануть водителя на територии РК.

Не фига се то же самое. У нас что федеративная страна? Да и карточка причем? Ну напишут им командирвка в область и все. У нас вон Уськаманские ИДП часто в Семск мотаются. Да и в районах часто бывают. Ничего противозаконного в этом не вижу. Глупость полная. Представляю идет мент видит престпуление, хочет задержать, а ему преступник это не твой район.

Сообщение отредактировал Лаптев: 09.02.2010, 05:35:09

  • 0

#10626
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Глупость полная. Представляю идет мент видит престпуление, хочет задержать, а ему преступник это не твой район.

Ничего подобного!
Пресекать преступление – священный долг и почётная обязанность, ЛЮБОГО полицая, в любом месте.
А вот "РАБОТАТЬ" (их собственное выражение), можно только на СВОЕЙ земле.
  • 0

#10627
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Глупость полная. Представляю идет мент видит престпуление, хочет задержать, а ему преступник это не твой район.

Ничего подобного!
Пресекать преступление – священный долг и почётная обязанность, ЛЮБОГО полицая, в любом месте.
А вот "РАБОТАТЬ" (их собственное выражение), можно только на СВОЕЙ земле.

Как модно говорить на ЦТ: "Дайте пожалуйста ссылку".
  • 0

#10628
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

а мне пожалуйста расскажите почему в данном вопросе правильным ответом является ответ №3 "Б или В". А также почему тот, кто составлял данный вопрос не подумал о том, что остановка в месте "В" также небезопасна, как и в месте "А"???

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Поэтому вроде бы ставить можно хоть где, но
12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Значит на А нельзя
  • 0

#10629
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Лаптев, тут не надо дословно цитировать, это и так понятно. W.Lataman привел этот пример, чтобы показать, что стоянка автомобиля В небезопасна для участиков встречного движения, что буквальное цитирование Правил не предусматривает. Я тоже считаю, что это небезопасно.
  • 0

#10630
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а мне пожалуйста расскажите почему в данном вопросе правильным ответом является ответ №3 "Б или В". А также почему тот, кто составлял данный вопрос не подумал о том, что остановка в месте "В" также небезопасна, как и в месте "А"???

Овет 3 будет правильным, только если это односторонняя дорога. Видимо составитель вопроса забыл это указать :D
  • 0

#10631
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений


а мне пожалуйста расскажите почему в данном вопросе правильным ответом является ответ №3 "Б или В". А также почему тот, кто составлял данный вопрос не подумал о том, что остановка в месте "В" также небезопасна, как и в месте "А"???

Овет 3 будет правильным, только если это односторонняя дорога. Видимо составитель вопроса забыл это указать :super:

Понимаешь, Kot, это вопрос будет задан мне на экзамене в гаи! (если попадется конечно). И как в этом случае мне поступать??? Апиляция? :idea: А ведь наверняка таких вопросов - много! :D

#10632
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Понимаешь, Kot, это вопрос будет задан мне на экзамене в гаи! (если попадется конечно). И как в этом случае мне поступать??? Апиляция? :super: А ведь наверняка таких вопросов - много! :D


немного - там было вроде как всего 3 вопроса неправильных на экзамене. но говорят уже их пофиксили и кто отвечал как нужно, а не как правильно попадал.
  • 0

#10633
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

значит он въехал на перекресток...главная дорога ушла вниз..мы оказались на равнозначных дорогах


бред, ничего подобного. Тот, кто подъезжает к перекрестку по второстепенной, должен уступать тому, кто подъезжает по главной, независимо от дальнейшего направления движения (его и Вашего). Конкретно по данному перекрестку: тот, кто подъезжает по Виноградова в восточном направлении имеет преимущество перед всеми, после него преимущество у того, кто подъезжает к перекрестку по Масанчи в южном направлении, затем - у того, кто подъезжает по Виноградова в западном направлении, а тот, кто подъезжает по Масанчи в северном направлении (т.е. это Вы в описанной ситуации), должен уступать всем.


обоснуйте ... ))

тогда в каких случаях применим этот пункт
13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

Т.е.: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

я не спорю ..просто хочу понять,причем подтвердить свое понятие правилвми ПДД...чтоб если что было чем обосновать...ведь когда нибудь я тоже поеду по виноградова в восточном направлении

На мой взгляд этот пункт как раз применим в данном случае...если главная ушла в северном направлении ,он по витноградова въехал на перекресток(уже не главная),тут я справа и ...?
  • 0

#10634
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


значит он въехал на перекресток...главная дорога ушла вниз..мы оказались на равнозначных дорогах


бред, ничего подобного. Тот, кто подъезжает к перекрестку по второстепенной, должен уступать тому, кто подъезжает по главной, независимо от дальнейшего направления движения (его и Вашего). Конкретно по данному перекрестку: тот, кто подъезжает по Виноградова в восточном направлении имеет преимущество перед всеми, после него преимущество у того, кто подъезжает к перекрестку по Масанчи в южном направлении, затем - у того, кто подъезжает по Виноградова в западном направлении, а тот, кто подъезжает по Масанчи в северном направлении (т.е. это Вы в описанной ситуации), должен уступать всем.


обоснуйте ... ))

тогда в каких случаях применим этот пункт
13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

Т.е.: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

я не спорю ..просто хочу понять,причем подтвердить свое понятие правилвми ПДД...чтоб если что было чем обосновать...ведь когда нибудь я тоже поеду по виноградова в восточном направлении

На мой взгляд этот пункт как раз применим в данном случае...если главная ушла в северном направлении ,он по витноградова въехал на перекресток(уже не главная),тут я справа и ...?

Вы немного :D неправильно читаете:"водители, движущиеся по главной дороге ". В первых строках пункта 13.12 говорится только о водителях подъезжающих к перекрестку по главной дороге. В Вашем примере, по Виноградова с запада и Масанчи с севера. В этом пункте разделены водители двигающиеся по главной от водителей двигающихся по второстепенной.
Если моя мысль(и ПДД) понятна - далее еще раз читаем пункт 13.11 :super:

#10635
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
to vassiliyala

не убедили... :D
лано проконсультируюсь у спецов потом отпишусь..
в п.13.11 речь идет о главной, которая не меняет направление
  • 0

#10636
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не убедили... :D

а что тут убеждать - правила проезда равнозначных дорог только между авто движущимся по главной. либо между авто движущимся по второстепенным дорогам.

Сначало те кто на главной разбираются кто первый по понятию "помеха справа", а те кто на второстепенной по любому пропускают их. а потом разбираются между собой по тому же понятию "помеха справа".
  • 0

#10637
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

обоснуйте ... ))

тогда в каких случаях применим этот пункт
13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге , обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

Вы же находитесь не на главной дороге?У вас висит знак "уступить дорогу".Так что этот пункт к вам отношения не имеет.

Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

А вот этот пункт уже о вас, поэтому вы уступаете тем, кто едет по Виноградова в звпадном направлениии.
  • 0

#10638
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

to vassiliyala

не убедили... :D
лано проконсультируюсь у спецов потом отпишусь..
в п.13.11 речь идет о главной, которая не меняет направление

Проблема в том, что из ПДД нельзя выдернуть один пункт и рассматривать его отдельно. В п 13.11 вообще тупо сказано, как проезжать перекресток если на нем есть главная дорога. По мне так пункт 13.12 вообще не нужен, но законодатели решили разъяснить, как водители должны вести себя если главная дорога на перекрестке меняет направление. Так вот там говорится если водители двигаются по главной и их пути не пересекаются то все в порядке и они продолжают движение. Если водители, опять таки, двигающиеся по главной и поворачивающие с нее на второстепенную, то они(двигающиеся только по главной, в этом случае) уступают дорогу только тем из них кто приближается с права по главной(не по второстепенной).
Водители подъезжающие к перекрестку по второстепенной прежде всего руководствуются п 13.11, а потом уступают всем, кто приближается с права.
На экзаменах в каждом варианте есть вопрос по проезду перекрестков. Если Вы готовитесь стать водителем, то Ваш вопрос приветствуется. Если Вы уже на дороге, то я, немного, обескуражен, каким образом у Вас возник этот вопрос! :super:

#10639
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вопрос возник потому что сын спросил (У) ....надо пропускать или нет..я была уверена что надо,так как знак висит,то есть думала так же как и вы...зашла сюда посмотреть может уже обсуждалось наткнулась на эти пункты и понеслось )).Короче говоря дошло до меня благодаря Ворону,спасибо...
написали бы тогда--- Этими же правилами обязаны руководствоваться МЕЖДУ СОБОЙ водители, движущиеся по второстепенным дорогам.... :D
  • 0

#10640
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Тот, кто подъезжает к перекрестку по второстепенной, должен уступать тому, кто подъезжает по главной, независимо от дальнейшего направления движения (его и Вашего). Конкретно по данному перекрестку: тот, кто подъезжает по Виноградова в восточном направлении имеет преимущество перед всеми, после него преимущество у того, кто подъезжает к перекрестку по Масанчи в южном направлении, затем - у того, кто подъезжает по Виноградова в западном направлении, а тот, кто подъезжает по Масанчи в северном направлении (т.е. это Вы в описанной ситуации), должен уступать всем.

:D абсолютно с этим согласен, всё правильно расписано. а самое обидное, что чаще всего подъезжаю к этому перекрестку именно в северном направлении и приходится всех пропускать. :super:

P.S.а кто с этим не согласен - марш пересдавать на права - вы их получили случайно :idea:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 09.02.2010, 11:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.