Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9461
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Насколько я знаю гайцы цепляются к такой ситуации.

Просто показать им следующее:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
..............
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

а водитель, не обязательно должен быть владельцем ТС.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2009, 18:09:06

  • 0

#9462
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Еще раз говорю, формально Вы, возможно, правы... По совести же водитель в такой ситуации не прав. Страхование ГПО придумано, чтобы защитить в такой ситуации пострадавшего в ДТП, т.к. у виновника не всегда есть возможность возместить ущерб. Т.к. в данном случае страховка работать не будет, то пострадавший оказывается незащищенным.

Буква закона соблюдена, дух закона - нет...
  • 0

#9463
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ, подскажите, езда по трамвайным линиям (по направлению движения) запрещена или нет, все не могу для себя уяснить? Можно ли, это квалицифировать, как встречаня полоса движения?

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 19:37:45

  • 0

#9464
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ, подскажите, езда по трамвайным линиям (по направлению движения) запрещена или нет, все не могу для себя уяснить? Можно ли, это квалицифировать, как встречаня полоса движения?


Издеваетесь что ли?
3-4 страницы назад подробно разбирали.

Можно ездить по попутным рельсам, но не всегда
  • 0

#9465
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Народ, подскажите, езда по трамвайным линиям (по направлению движения) запрещена или нет, все не могу для себя уяснить? Можно ли, это квалицифировать, как встречаня полоса движения?

Только что разбирали, начиная с 470 страницы.

В каких случаях можно пересекать (ехать) рельсы, а в каких нет?

по встречным ехать нельзя никогда.
по попутным можно, если заняты все полосы для движения безрельсовых ТС не создавая помех трамваю.
по попутным через перекресток можно, если нет знаков движения по полосам.
развернуться если есть трамвайка ПДД не запрещают.


Сообщение отредактировал Leha*: 13.11.2009, 20:00:34

  • 0

#9466
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
По ПДД РК:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2009, 20:01:57

  • 0

#9467
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
BUCH: Большое спасибо, я так и предпологал
  • 0

#9468
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Могу ли я (в наличии только водительское удостоверение) управлять ТС, если в ТС находится водитель, вписанный в доверенность на вождение и вписанный в страховку?

По поводу страховки я нашел в "Статья ЗРК "О страховании ГПО"", что можно.
А по поводу доверенности посвятите плиз.
  • 0

#9469
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ у меня такой вопрос:
Представляем ул. Шаляпина м/у ул. Алтынсарина (бывшая Правда) и ул. Берегового.......там где стоит пешеходный светофор.
Ну и собственно вопрос: могу ли Я выезжать из двора (как с верху, так и с низу) на Шаляпина, когда горит красный свет (пешеходный светофор)???
  • 0

#9470
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Народ у меня такой вопрос:
Представляем ул. Шаляпина м/у ул. Алтынсарина (бывшая Правда) и ул. Берегового.......там где стоит пешеходный светофор.
Ну и собственно вопрос: могу ли Я выезжать из двора (как с верху, так и с низу) на Шаляпина, когда горит красный свет (пешеходный светофор)???

Из ПДД:

5.1.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).

Смотрим какой там светофор и в зависимости от этого, действуем..
  • 0

#9471
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну и собственно вопрос: могу ли Я выезжать из двора (как с верху, так и с низу) на Шаляпина, когда горит красный свет (пешеходный светофор)???


снизу можешь. сверху тоже... только пересекать пешеходку нельзя ИМХО. хотя смотреть надо...
там стоплиния до выезда. а для выезда как такового сингана нет. т.е.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.11.2009, 10:27:34

  • 0

#9472
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно как правильней проезжать развязку на Джандосова-Абая, та что возле рахат тауэрс. При съезде с Джандосова на Абая идут две полосы для движения, но каких либо предписывающих знаков там не стоит, следовательно поворачивать можно только с крайней правой?
  • 0

#9473
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Смотрим какой там светофор и в зависимости от этого, действуем..

Ну на сколько Я помню, там стоит светофор без человечка и велосипеда, но двойной, т.е. без жёлтого.
Я как бы всё ровно жду разрешающего сигнала, так сказать безопасней, просто хотелось знать....
  • 0

#9474
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сегодня вышло постановление правительства об изменении дополнения в ПДД №1682 от 26 октября 2009года.
«В правилах дорожного движения Республики Казахстан» в разделе 2 «Общие обязанности водителей»
Абзац третий пункта 2.1.1. исключить.

Может быть кому интересно.

Сообщение отредактировал $CORPION: 16.11.2009, 11:51:48

  • 0

#9475
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Абзац третий пункта 2.1.1. исключить.

талон к водительскому удостоверению;
убрали.
  • 0

#9476
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сколько пота было за него пролито....
  • 0

#9477
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
ответьте пожалуйста на вопрос что такое[/b] манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода[color=#663366]
  • 0

#9478
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода

Это такой манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода, у вас нету, в грузовиках и автобусах встречаецо.

#9479
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений

манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода

Это такой манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода, у вас нету, в грузовиках и автобусах встречаецо.



спасибо, а для чего он служит))))
  • 0

#9480
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода

Это такой манометр пневматического и пневмогидравлического тормозного привода, у вас нету, в грузовиках и автобусах встречаецо.



спасибо, а для чего он служит))))


для обдува лака на ноктях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.