Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9441
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?

Вы права где взяли? :spy: Программой обучения (было, сейчас не знаю) предусмотрено 20 часов езды по городу.А прав то еще нет...

А вы? Я купил.
Значит, сказанное и п.2 относится все таки к ВУ, а не к ПТС.
Я прав.

Ну включите логику ,если нет прав, то какие могут быть другие документы?Хорошо, напишу нет прав, страховки, ТО, доверенности.Даже машина чужая.

У меня братишка так ездил, все доки есть кроме прав (лишен).
  • 0

#9442
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Когда то писал на сайте ЖоПо, ответ пришел на личную почту. На сайте ее нет:

Здравствуйте, Estay

http://www.roadpolic...eview/item/210/

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста правомерность установки вместо кресел валидаторов в троллейбусах, ведь согласно ПДД: Запрещена эксплуатация ТС 7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции. И если есть разрешение УДП, то номер документа, а также желательно подтверждение безопасности завода-изготовителя.

Ответ: Вы правы, установка валидаторов ( устройств для проверки документов на электронных носителях) в троллейбусах и других транспортных средствах и любые другие изменения в конструкции ? ?А?P??????средств, не предусмотренные заводом-изготовителем в установленном порядке должны согласовываться с дорожной полицией. УДП ДВД г. Алматы таких разрешений не выдавалось.

В таком случае почему не привлекают к ответственности?
  • 0

#9443
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Привет!У меня Субрик,на боковине нанесен желтым оракалом обычный субаровский логотип...так даже до этого как то докапались!НУ вот как я оракал внесу в техпаспорт?а если он потом отклеится меня и за это "карать" будут!Как быть?наклейку снимать уж очень не хочется!
  • 0

#9444
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ответил в параллельной ветке:

зачем вносить в техпаспорт? Он что такой большой, что перекрывает более 30% основного цвета (или сколько там положено)?

Что касается рекламы, то согласно Закону:

реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;

ИМХО достаточно обтекаемое определение. Но вполне можно обосновать, что наклейка ЦТ или логотип субару на субарике не относятся к рекламе...

Статья 12. Реклама на транспортных средствах
Распространение, размещение рекламы на транспортных средствах осуществляются с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транспортных средств и с лицами, обладающими иными вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих иными вещными правами на это имущество.


еще где-то выкладывали стандарт или какой-то другой документ, который вещал о тех самых правилах безопасности, типа куда можно клеить, а куда нельзя. Только там, по-моему, опять же речь шла о рекламе...


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2009, 19:08:36

  • 0

#9445
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ЦТшники, как бы вы ответили на "каверзный вопрос": С какой максимальной скоростью можно ехать в городе, если отсутствует ограничение в 60 км/ч?
Я бы ответил: 60... :rotate:
Вопрос был задан в АВТОВИКТОРИНЕ про ПДД на Европа Плюс...
Ответ ведущей, опупил меня вконец... 90! О как!
Так что завтра не удивляйтесь водилам на улице без 3.24, раскатывающим в 90... По радио ж сказали можно... :-)
Ребята с Европа Плюс... Научите девушку правильно формулировать вопросы... :(

#9446
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

ЦТшники, как бы вы ответили на "каверзный вопрос": С какой максимальной скоростью можно ехать в городе, если отсутствует ограничение в 60 км/ч?
Я бы ответил: 60... :)
Вопрос был задан в АВТОВИКТОРИНЕ про ПДД на Европа Плюс...
Ответ ведущей, опупил меня вконец... 90! О как!
Так что завтра не удивляйтесь водилам на улице без 3.24, раскатывающим в 90... По радио ж сказали можно... :kiss:
Ребята с Европа Плюс... Научите девушку правильно формулировать вопросы... :kiss:

2massacre

Почитайте эту ветку, когда только ввели изменения в ПДД. Многие были уверены что теперь можно 90 ехать. Вроде бы разобрались.

А Вы до конца дослушали?
Там наверняка сказали что спонсор выпуска УДП Алматы :).
  • 0

#9447
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЦТшники, как бы вы ответили на "каверзный вопрос": С какой максимальной скоростью можно ехать в городе, если отсутствует ограничение в 60 км/ч?
Я бы ответил: 60... :)
Вопрос был задан в АВТОВИКТОРИНЕ про ПДД на Европа Плюс...
Ответ ведущей, опупил меня вконец... 90! О как!

Изображение
нормальный ответ такой! 100% будут летать и ИДП объяснять, типа по радио сказали :) .
  • 0

#9448
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

ЦТшники, как бы вы ответили на "каверзный вопрос": С какой максимальной скоростью можно ехать в городе, если отсутствует ограничение в 60 км/ч?
Я бы ответил: 60... :)
Вопрос был задан в АВТОВИКТОРИНЕ про ПДД на Европа Плюс...
Ответ ведущей, опупил меня вконец... 90! О как!
Так что завтра не удивляйтесь водилам на улице без 3.24, раскатывающим в 90... По радио ж сказали можно... :)
Ребята с Европа Плюс... Научите девушку правильно формулировать вопросы... :kiss:

А я думал, что мне показалось, думал мож переработал и вместо 60 услышал 90. Нормально у нас СМИ работает. А потом кого оштрафуют могут иск вчинить :kiss:
  • 0

#9449
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В ПДД же написано (не дословно цитирую) в населенных пунктах 60 км/ч, при отсутствии знаков ограничения скорости, на трассе 90 км/ч (теперь 110 км/ч) при отсутствии знаков ограничения скорости.

Откуда они взяли 90??? И как обосновали?
  • 0

#9450
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Там просто некоректно вопрос был задан. Надо было так наверно: "С какой максимальной скоростью разрешается движение в населенных пунктах?"
Ответ из ПДД:
"В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч."
  • 0

#9451
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Там просто некоректно вопрос был задан. Надо было так наверно: "С какой максимальной скоростью разрешается движение в населенных пунктах?"
Ответ из ПДД:
"В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч."

Да... девушка некорректно сформулировала вопрос... поэтому и примечание для сотрудников Европа Плюс была...

Ребята с Европа Плюс... Научите девушку правильно формулировать вопросы... :)

Ответ пацандара вообще веселый был... он сказал наобум... 120...

#9452
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пожалуйста! можно ли совершать передачу руля не вписывая человека в страховку? просто у кого спрашиваю один говорит надо другой не надо и во не знаешь что и делать...
  • 0

#9453
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

подскажите пожалуйста! можно ли совершать передачу руля не вписывая человека в страховку? просто у кого спрашиваю один говорит надо другой не надо и во не знаешь что и делать...

не надо вписывать, в смысле, можно передавать

Сообщение отредактировал Лаптев: 13.11.2009, 14:24:40

  • 0

#9454
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

подскажите пожалуйста! можно ли совершать передачу руля не вписывая человека в страховку? просто у кого спрашиваю один говорит надо другой не надо и во не знаешь что и делать...

поискать лень?.. сто раз уже обсуждали...

если Вы находитесь в машине, то не надо. Если чел управляет Вашим авто по доверенности в Ваше отсутствие, то надо...
  • 0

#9455
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если чел управляет Вашим авто по доверенности в Ваше отсутствие, то надо...

не совсем.
ответсвенность должна быть АВТОВЛАДЕЛЬЦА, т.е. того, кто написан в тех.паспорт. но, если вдруг ДТП и владельца рядом не было, то страховка действовать не будет.
  • 0

#9456
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
всем большое спасибо!! :) :)
  • 0

#9457
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Если чел управляет Вашим авто по доверенности в Ваше отсутствие, то надо...

не совсем.
ответсвенность должна быть АВТОВЛАДЕЛЬЦА, т.е. того, кто написан в тех.паспорт. но, если вдруг ДТП и владельца рядом не было, то страховка действовать не будет.

я имел в виду, что чел, управляющий по доверенности в отсутствие владельца, должен быть вписан в его полис, чтобы не было проблем... Что я не так сказал?
  • 0

#9458
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я имел в виду, что чел, управляющий по доверенности в отсутствие владельца, должен быть вписан в его полис,

это ведь не обязательное условие. вписан - хорошо, не вписан - страховая отказывает в выплате при ДТП.
  • 0

#9459
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


я имел в виду, что чел, управляющий по доверенности в отсутствие владельца, должен быть вписан в его полис,

это ведь не обязательное условие. вписан - хорошо, не вписан - страховая отказывает в выплате при ДТП.


Я не вписан с полис матушкиной машины, но стоит оговорка-те у кого есть доверенность. Она у меня есть, но незарегистрирована!
  • 0

#9460
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


я имел в виду, что чел, управляющий по доверенности в отсутствие владельца, должен быть вписан в его полис,

это ведь не обязательное условие. вписан - хорошо, не вписан - страховая отказывает в выплате при ДТП.

Насколько я знаю гайцы цепляются к такой ситуации. Не знаю, прокатит ли в суде попытка оспорить позицию гайцев, если конечно дело дойдет до суда. Возможно, это действительно дырка в нормативной базе, и формально этим можно воспользоваться. Но в действительности, рассуждая логически, такая ситуация равносильна отсутствию страховки, т.к. страховка не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.