Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9421
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

разобрались.
если истек срок действия доверенности, то это = как управление без доверенности.

470.ч.1 - 5 МРП (6480)
Управление ТС лицом, не имеющим при себе в/у (временного в/у), регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС.

Не согласен.Фраза "не имеющим ПРИ СЕБЕ" подразумевает, что документы есть где-то в другом месте (например, дома забыл).Так что здесь скорее часть 2:
"2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. "

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 12.11.2009, 12:30:54

  • 0

#9422
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
А разве этот пункт не указывает на то, что у него нет вообще разрешения управлять данной категорий транспорта, например B или C. А про доверенность подходит все же больше 1 часть. Ибо права то у него есть позволяющие управлять нужной категорией транспорта.
  • 0

#9423
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А разве этот пункт не указывает на то, что у него нет вообще разрешения управлять данной категорий транспорта, например B или C. А про доверенность подходит все же больше 1 часть. Ибо права то у него есть позволяющие управлять нужной категорией транспорта.

Раз мы говорим, что необходима доверенность, значит не рассматриваем вариант о присутствии хозяина в машине.Нет доверенности-нет права управления ТС.Так что ВУ и категории тут ни при чем.
  • 0

#9424
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
скорее всего да - 15МРП
  • 0

#9425
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

скорее всего да - 15МРП

Вообще интересная статья, она больше к Уголовному Кодексу относится.Угонщик тоже не имеет права управлять этим ТС, а тут всего лишь штраф...По идее должно быть задержание...хотя наверно так и делается, а потом выясняется право собственности?Непонятно...
  • 0

#9426
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

скорее всего да - 15МРП

и наверно еще штрафстоянка
  • 0

#9427
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


разобрались.
если истек срок действия доверенности, то это = как управление без доверенности.

470.ч.1 - 5 МРП (6480)
Управление ТС лицом, не имеющим при себе в/у (временного в/у), регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС.

Не согласен.Фраза "не имеющим ПРИ СЕБЕ" подразумевает, что документы есть где-то в другом месте (например, дома забыл).Так что здесь скорее часть 2:
"2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. "

Нет все-таки п.2 указывает на отсутствие ВУ
не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами)

Обратите внимание на слово равно

К доверенности будет пункт 1.
  • 0

#9428
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Обратите внимание на слово равно

К доверенности будет пункт 1.

Тогда дайте трактовку фразы "при себе".
  • 0

#9429
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Обратите внимание на слово равно

К доверенности будет пункт 1.

Тогда дайте трактовку фразы "при себе".

"при себе" относится к ВУ

Сообщение отредактировал Лаптев: 12.11.2009, 13:33:38

  • 0

#9430
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Обратите внимание на слово равно

К доверенности будет пункт 1.

Тогда дайте трактовку фразы "при себе".

"при себе" относится к ВУ

Почему?Или по вашему, статья должна было выглядить так:
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления,не имеющим при себе регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство,

Я так понимаю, что право управления дается не только ВУ, хотя в обиходе мы и называем их "правами".Если вы должны были пройти техосмотр, но не сделали это, есть ли у вас право управлять этим ТС?Если у вас нет страховки?
  • 0

#9431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
право управлять ТС есть всегда, только это право денег стоит и всё. нет доверенности - заплатил штраф и поехал дальше, если на штрафняк не заберут.
  • 0

#9432
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Допустим Вы забыли ВУ позвонили и Вам их привезли, но ведь я то же могу позвонить доверителю и он приедет сам, а может по пути заскочить к нотариусу и прихватить новую довереность. Просто у меня супруга заболела и я оказался в подобной ситуации.
  • 0

#9433
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это не освобождает вас от ответственности. там же написано "при себе"!!!!
  • 0

#9434
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




Обратите внимание на слово равно

К доверенности будет пункт 1.

Тогда дайте трактовку фразы "при себе".

"при себе" относится к ВУ

Почему?Или по вашему, статья должна было выглядить так:

Я так понимаю, что право управления дается не только ВУ, хотя в обиходе мы и называем их "правами".Если вы должны были пройти техосмотр, но не сделали это, есть ли у вас право управлять этим ТС?Если у вас нет страховки?

Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?
  • 0

#9435
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?

аха, Вам только нужен инструктор, а дальше все вопросы к нему будут... :spy:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2009, 14:52:21

  • 0

#9436
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

это не освобождает вас от ответственности. там же написано "при себе"!!!!

Понятно, я просто притягиваю к п.1 там все таки 5 мрп. :spy:
  • 0

#9437
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?

Вы права где взяли? :spy: Программой обучения (было, сейчас не знаю) предусмотрено 20 часов езды по городу.А прав то еще нет...
  • 0

#9438
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Допустим Вы забыли ВУ позвонили и Вам их привезли, но ведь я то же могу позвонить доверителю и он приедет сам, а может по пути заскочить к нотариусу и прихватить новую довереность.

Для оформления новой доверенности нужны ваши документы...
  • 0

#9439
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?

Вы права где взяли? :spy: Программой обучения (было, сейчас не знаю) предусмотрено 20 часов езды по городу.А прав то еще нет...

А вы? Я купил.
Значит, сказанное и п.2 относится все таки к ВУ, а не к ПТС.
Я прав.
  • 0

#9440
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Встречный вопрос, почему написано "кроме учебной езды"? Т.е если я обучаюсь мне и ПТС не нужен и хозяин не нужен?

Вы права где взяли? :spy: Программой обучения (было, сейчас не знаю) предусмотрено 20 часов езды по городу.А прав то еще нет...

А вы? Я купил.
Значит, сказанное и п.2 относится все таки к ВУ, а не к ПТС.
Я прав.

Ну включите логику ,если нет прав, то какие могут быть другие документы?Хорошо, напишу нет прав, страховки, ТО, доверенности.Даже машина чужая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.