Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8821
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не знаю где задать вопрос, но эта тема помойму больше всего подходит.
Еду сегодня вверх по Саина и на одной из развязок где стоит фотик меня обгоняет машина и в тот момент когда мы с ним получаемся на одной линии фотик издает 2 вспышки, я на 100% уверен что у меня скорость была 38 км, так как спидометр показывал меньше 40 км и электронный спидометр на бортовом компьютере который показывает 100% точно показывал 38 км/час. Так вот вопрос, может ли мне штраф придти или он конкретную машину фотает и почему 2 вспышки!?
ЗЫ: Просто до этого сам не когда не попадал на фото камеру, поэтому не бейте сильно!

За все перекрестки не скажу, но: если ехать вниз по Саина, то ПОД мотсом через Джандосова висит фотоаппарат, там НЕТ никакого ограничения 40, а все просто тупо сбавляют скорость и плетутся. Сам ездил много раз там 60 и ни разу фотокарточка не приходила :(

А теперь ИМХО: 2 раза выспышка - это для того, что бы сравнить ваше расстоняие между ними, там типа линейки на асфальте нарисовано и по ней видно сколько вы проехали за данный промежуток, :)
  • 0

#8822
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

я на 100% уверен что у меня скорость была 38 км, так как спидометр показывал меньше 40 км и электронный спидометр на бортовом компьютере который показывает 100% точно показывал 38 км/час.


вот блин кто значит там сбрасывает скорость до 40 :), ну вот зачем, все так хорошо идем и раз все дружно сбрасывают, жуть

нужно идти показывать квитанцию об оплате в горгаи?
  • 0

#8823
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Не знаю где задать вопрос, но эта тема помойму больше всего подходит.
Еду сегодня вверх по Саина и на одной из развязок где стоит фотик меня обгоняет машина и в тот момент когда мы с ним получаемся на одной линии фотик издает 2 вспышки, я на 100% уверен что у меня скорость была 38 км, так как спидометр показывал меньше 40 км и электронный спидометр на бортовом компьютере который показывает 100% точно показывал 38 км/час. Так вот вопрос, может ли мне штраф придти или он конкретную машину фотает и почему 2 вспышки!?
ЗЫ: Просто до этого сам не когда не попадал на фото камеру, поэтому не бейте сильно!

ничего вам не будет. Фоткает полосу по которой ехал нарушитель. а 2 вспышки это когда нарушение. и 100% нарушение будет в базе. А если например проехать 63 км\ч где разрешено 60, то будет 1 вспышка. Но в базу не ляжет.
  • 0

#8824
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


абсурд тогда получается

Может, и абсурд, но как назвать вот это?Войной?
В Казахстане за прошедшие выходные в ДТП погиб 31 человек, 112 пострадали


Интересно вот становится.Штрафы ужесточают, в ПДД вносят изменения.А на дорогах продолжают гибнуть люди.У кого нибудь есть статистика на этот счет?
  • 0

#8825
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вопрос относительно зоны действия знака пешеходный переход: на какое расстояние от зебры распространяется зона действия знака. 5 метров? 10?

А то доставать начали пешеходы, которым влом пройти 10 метров до зебры, и поэтому они переходят там где им удобнее, практически бросаясь под колеса :)
  • 0

#8826
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
5.16.1, 5.16.2 «Пешеходный переход». При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 - 1.14.3 знак 5.16.2 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.16.1 - слева от дороги на дальней границе перехода.

Зоны действия нет у этого знака. Если нет зебры, то переходить дорогу надо под ним. А если пешеходы кидаются под машину вне зебры или линии от знака поперек, то давить их не надо :) . Но и уступать не обязан.
  • 0

#8827
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ничего вам не будет. Фоткает полосу по которой ехал нарушитель. а 2 вспышки это когда нарушение. и 100% нарушение будет в базе. А если например проехать 63 км\ч где разрешено 60, то будет 1 вспышка. Но в базу не ляжет.

Неправда ваша :) 63 км/ч - Это уже НАРУШЕНИЕ, но за него НЕТ наказания, если есть превышение вспышки 2 будут ВСЕГДА, но если превышение до 10км/ч фотоотчета не будет :D сколько раз уже фотали, до сих пор не приходили фотки ни разу :( Просто езжу примерно 60 +/- 5км/ч , вот и фотает где-то :-)
Реально раздражает, когда по Саина ну или по Рыскулова сбрасывают скорость и плетуться 40км/ч, а потом, как только проезжают, сразу газ в пол :(
  • 0

#8828
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Неправда ваша :D 63 км/ч - Это уже НАРУШЕНИЕ, но за него НЕТ наказания,

а вот и нет! неправда ваша! :) статья кодекса пишет, что за превышение скорости свыше 10 км/ч от установленной (заранее извиняюсь за вольную трактовку, но смысл один). И никак иначе :D
  • 0

#8829
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Спасибо за разъяснения!

вот блин кто значит там сбрасывает скорость до 40 biggrin.gif, ну вот зачем, все так хорошо идем и раз все дружно сбрасывают, жуть

Ну а что делать если больше 40 он фотает, хотя и знака ограничения нет!

Реально раздражает, когда по Саина ну или по Рыскулова сбрасывают скорость и плетуться 40км/ч, а потом, как только проезжают, сразу газ в пол laugh.gif

Эт про меня, но газ в пол не надолго, там выше могут ЖП стоять с радарам, а ты тут из-за бугра вылетаешь, поэтому сильно не наглею!
  • 0

#8830
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Спасибо за разъяснения!

вот блин кто значит там сбрасывает скорость до 40 biggrin.gif, ну вот зачем, все так хорошо идем и раз все дружно сбрасывают, жуть

Ну а что делать если больше 40 он фотает, хотя и знака ограничения нет!

Реально раздражает, когда по Саина ну или по Рыскулова сбрасывают скорость и плетуться 40км/ч, а потом, как только проезжают, сразу газ в пол laugh.gif

Эт про меня, но газ в пол не надолго, там выше могут ЖП стоять с радарам, а ты тут из-за бугра вылетаешь, поэтому сильно не наглею!

Вот уж действительно спалили одного, кто тормозит в туннелях на саинских развязках. :D Ну какая Вам разница, когда там фотает камера? Едьте до 70 км/ч и не будет Вам штрафа за превышение.
  • 0

#8831
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Неправда ваша :D 63 км/ч - Это уже НАРУШЕНИЕ, но за него НЕТ наказания,

а вот и нет! неправда ваша! :) статья кодекса пишет, что за превышение скорости свыше 10 км/ч от установленной (заранее извиняюсь за вольную трактовку, но смысл один). И никак иначе :D

Кодекс определяет наказание за нарушения, а сами нарушения определяются все-таки ПДД
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
  • 0

#8832
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

сори если было
пришло "письмо счастья" от УВД, что превысил скорость, все почему то сбрасывают скорость до 40 на Саина под мостом, хотя знаков нет, ну и чуть притопил, сам виноват, все верно, но там еще написано, что после оплаты нужно с квитком прийти к ним, вот это обязательно делать, куда то идти и показывать квиток оплаты?

Скорость то какую написали в письме счастья? Вы уж огласите ее тут, а то народ будет там дальше тупить на 40 кмч...
  • 0

#8833
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

не более 60 км/ч

не свыше 70 км/ч при таком режиме будет погрэшность измерений, а не нарушение ИМХО :D
  • 0

#8834
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо, Den_boroda. А то у меня в голове крутилась непонятно из каких дебрей подсознания выуженная мысль о том, что зона действия знака Пешеходный переход 10 метров. Вот фиг его знает откуда...

И еще один вопрос, точнее даже не вопрос а так, уточнить хочу:
Скопировал с сайта http://www.zholpolic...drivinglicense/

Здраствуйте! Нужно ли заново сдавать экзамен если не истек срок действия в.у. т.е. если я обращусь за месяц вперед до истечения срока прав? Спасибо.
Ответ:Если Вы производите обмен водительского удостоверения в связи с истечением срока действия до окончания этого срока, теоретический экзамен на знание ПДД Вы сдавать не будете, т.к. Законом Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения", определен исчерпывающий перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения; - ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; - не сдача экзамена по знанием требований ПДД в течении двух месяцев; - лишение прав управления судом.

То есть если у меня закончиться срок действия ВУ я буду пересдавать, так? А если я заранее пойду в гаи и напишу заяву о том, что хочу поменять просто так, то экзамен на теорию ПДД сдавать не надо, так что ли получается?
Как -то сумбурно тут в ответе написано, с одной стороны вроде как: в связи с истечением срока действия до окончания этого срока, теоретический экзамен на знание ПДД Вы сдавать не будете

и с другой стороны: перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения;

непонятно.

Сообщение отредактировал Chest: 06.10.2009, 15:41:06

  • 0

#8835
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


не более 60 км/ч

не свыше 70 км/ч при таком режиме будет погрэшность измерений, а не нарушение ИМХО :D

Приведите хоть один пункт ПДД или Коапа про погрешность.
  • 0

#8836
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

[Скорость то какую написали в письме счастья? Вы уж огласите ее тут, а то народ будет там дальше тупить на 40 кмч...

72 км\ч
кто тупит там и думает что там висят знаки, то их нету, да и в письме тоже написано, что там надо было ездить со скоростью 60 км, я сам виноват, но это правда вырубает когда скидывают вот так скорость, еще и дружно :D

изменения
зачем идти то в горгаи с квитком?

Сообщение отредактировал gis: 06.10.2009, 15:52:43

  • 0

#8837
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Приведите хоть один пункт ПДД или Коапа про погрешность.

ненаказуемое нарушение не нарушение. Какие пункты Правил мы можем нарушать, за которые не предусмотрено наказание вообще? Превышать скорость мы не имеем права, но ответственность наступает после искомых 10 км/ч. Была бы эта погрешность дырочкой-лазейкой или чьим-то головотяпством при написании, ее бы давно прикрыли. Значит, зачем-то оставили эти 10 км/ч. С незапамятных времен (только я не помню, было ли именно 10 раньше) оставляли запас именно на погрешность измерения, причем совокупную, включая измерительный прибор у гаев. пусть будет ИМХО. :D
  • 0

#8838
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
To Chest....

тесть месяц назад сходил в ЖП, обменял ВУ, за полтора месяца до истечения срока. ниче не сдавал, кроме какихто копеек(несколько тенге) за переоформление...

зы... сегодня сдал старые (быстренько и незаметно доехал от ЖП до дому без ВУ), завтра забрал новые...
так что Go менять, пока срок не истек.
зы2... а вот его знакомый опоздал на 1 (день), сдавал теорию (ПДД), не сдал, отдал 20 штук за это (чоб сдать), сказали пришел бы вчера ниче бы платить не надо было....

Сообщение отредактировал Vell_N: 06.10.2009, 15:59:35

  • 0

#8839
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Приведите хоть один пункт ПДД или Коапа про погрешность.

ненаказуемое нарушение не нарушение. Какие пункты Правил мы можем нарушать, за которые не предусмотрено наказание вообще? Превышать скорость мы не имеем права, но ответственность наступает после искомых 10 км/ч. Была бы эта погрешность дырочкой-лазейкой или чьим-то головотяпством при написании, ее бы давно прикрыли. Значит, зачем-то оставили эти 10 км/ч. С незапамятных времен (только я не помню, было ли именно 10 раньше) оставляли запас именно на погрешность измерения, причем совокупную, включая измерительный прибор у гаев. пусть будет ИМХО. :D

Пусть будет ИМХО, но вы путаете понятия "факт нарушения" и "ответственность за нарушение".Отсутствие второго никак не отменяет наличие первого.
  • 0

#8840
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

зачем идти то в горгаи с квитком?

чтобы они отметили у себя в базе, что штраф оплачен.

Статья 707. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа

1. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, вынесения предписания о необходимости уплаты штрафа либо со дня истечения срока отсрочки, предусмотренной статьей 701 настоящего Кодекса, с последующим уведомлением в письменной форме судьи, органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

сходил - типа уведомил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.