Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8861
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

С "терминологией" нужно знакомиться ДО ПОСАДКИ ЗА РУЛЬ, а не ПОСЛЕ...
Если бы Вы пешего убили бы, тоже на тормоз инструктора уповали бы? Иль если Ваших тронула бы, втородневка, успокоились бы объяснениями?

Вижу вы мне что-то там сторчите в ответ :weep:
первые ваши ответы я игнорировала, ах нет же вы дальше со своей грубость... За инфу про 12 тыщ спасибо конечно, но я эт и сама узнала уже.
Не отвечайте мне, не надо, от ваших язвительных ответов так противно, обязательно гадость напишите, я уверена :rolleyes:

Сообщение отредактировал АйЛан: 08.10.2009, 00:37:37

  • 0

#8862
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну и ланенька... А то я забывать стал, что тема ПДД...

#8863
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

АйЛан... Да я купил права... Правила знал немного ранее... ПДД до сих пор не купил... И инструктором на уроках управлял я... А не он мной... Ибо башлял я...
Про Вашего инструктора, от него Вы научитесь, колхозной манере езды... Вне зависимости от буквы в номере...
*Права подарили?

В принципе инст-м я довольна, т.к. есть чел., кот-й обучился у него и ездит отлично (ттт), да инст-р не идеален, но то, что он меня подгоняет и иногда ругает, подстегивает меня.

конечно вам пришлось управлять инст-м, он скорее всего на сиськи смотрел, а не на дорогу :rolleyes:
все

Сообщение отредактировал АйЛан: 08.10.2009, 00:43:57

  • 0

#8864
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Гнать надо таких бездельников-инструкторов в шею. Он вместо того чтобы вас учить и помогать вам ерундой занимается, опасные ситуации создает. Пошлите его в зад и найдите знакомого или родственника, они вам больше помогут, да и деньги сэкономите :rolleyes:
  • 0

#8865
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Гнать надо таких бездельников-инструкторов в шею. Он вместо того чтобы вас учить и помогать вам ерундой занимается, опасные ситуации создает. Пошлите его в зад и найдите знакомого или родственника, они вам больше помогут, да и деньги сэкономите :weep:

завтра посмотрим, что он мне скажет на счет случившегося, если не понр., или х*** какую-нибудь скажет , то уйду от него :rolleyes:
  • 0

#8866
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


С "терминологией" нужно знакомиться ДО ПОСАДКИ ЗА РУЛЬ, а не ПОСЛЕ...
Если бы Вы пешего убили бы, тоже на тормоз инструктора уповали бы? Иль если Ваших тронула бы, втородневка, успокоились бы объяснениями?

Вижу вы мне что-то там сторчите в ответ :weep:
первые ваши ответы я игнорировала, ах нет же вы дальше со своей грубость... За инфу про 12 тыщ спасибо конечно, но я эт и сама узнала уже.
Не отвечайте мне, не надо, от ваших язвительных ответов так противно, обязательно гадость напишите, я уверена :rolleyes:


Айлан, вы зря так резко реагируете. Вам правильно говорят и без грубостей. Привыкайте к тому, что нет на дороге новичков и неновичков, мужчин и женщин, и т.д. Все равны, и никто никому поблажки делать не собирается. Если вы взяли на себя ответственность сесть за руль, берите и ответственность за все остальное. А насчет зубрежки правил зря вы с таким сарказмом, их реально надо знать наизусть, даже если для этого придется почитать их по 3 раза в день.
Поверьте, всем, кто находится на дороге - и водителям и пешеходам, глубоко фиолетово сколько вы дней за рулем, какое у вас сегодня настроение и насколько у вас красивые сиськи глаза. Нам даже фиолетово куплены ли у вас права или нет. Все, что от вас требуется - выполнять правила и не создавать опасности для других участников дорожного движения.
  • 0

#8867
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...нет на дороге новичков и неновичков, мужчин и женщин, и т.д. Все равны, и никто никому поблажки делать не собирается. Если вы взяли на себя ответственность сесть за руль, берите и ответственность за все остальное....
....всем, кто находится на дороге - и водителям и пешеходам, глубоко фиолетово сколько вы дней за рулем, какое у вас сегодня настроение и насколько у вас красивые сиськи глаза. Нам даже фиолетово куплены ли у вас права или нет. Все, что от вас требуется - выполнять правила и не создавать опасности для других участников дорожного движения.


ВСЕМ СРОЧНО распечатать и повесить под заднее стекло :smoke:
  • 0

#8868
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
АЙЛан--внимательнее прочитайте договор обучения автошколы.Когда жена пошла учиться там четко было прописано что за ДТП отвечает инструктор
  • 0

#8869
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

АЙЛан--внимательнее прочитайте договор обучения автошколы.Когда жена пошла учиться там четко было прописано что за ДТП отвечает инструктор

Во первых, это не ДТП, а нарушение ПДД.,
Во вторых, кажется мне, договор был устный с инструктором... Например, купил права, купил машину... Потом пошел учиться рулить... Никакой автошколы... Устный договор с инструктором...
Вся ответственность на мне, ибо уже с правами...

Сообщение отредактировал massacre: 08.10.2009, 11:44:41


#8870
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А када мы обучались у нас было так: за ДТП и нарушение плата пополам :smoke: по крайней мере с нашей группы одного чувака оштрафовали, так они с инструктором пополам платили, но в то время и штрафы были посркомнее :D
  • 0

#8871
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
На несколько раз перерыл ПДД, но конкретного объяснения не нашел. Рисую ситуацию. Схождение двух проезжих частей после развязки. На одной стоит знак "Уступи дорогу". Вопрос: сколько в метрах он действует в подобной ситуации? По определению ПДД: знак 2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Но тут нет пересечения. И таблички нет.
МОжет кто грамотно пояснить, без личных мнений?
  • 0

#8872
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На несколько раз перерыл ПДД, но конкретного объяснения не нашел. Рисую ситуацию. Схождение двух проезжих частей после развязки. На одной стоит знак "Уступи дорогу". Вопрос: сколько в метрах он действует в подобной ситуации? По определению ПДД: знак 2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Но тут нет пересечения. И таблички нет.
МОжет кто грамотно пояснить, без личных мнений?

А вы попробуйте проехать не уступая.И сразу все поймете :smoke:
  • 0

#8873
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

На несколько раз перерыл ПДД, но конкретного объяснения не нашел. Рисую ситуацию. Схождение двух проезжих частей после развязки. На одной стоит знак "Уступи дорогу". Вопрос: сколько в метрах он действует в подобной ситуации? По определению ПДД: знак 2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Но тут нет пересечения. И таблички нет.
МОжет кто грамотно пояснить, без личных мнений?


В этом случае ориентируйтесь на разметку. В качестве примера можете взять развязку на Сатпаева-Байзакова как вариант или Рыскулова-Кудерина в сторону барахолки.
  • 0

#8874
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В этом случае ориентируйтесь на разметку.

да понятно, что в присутствии широкой прерывистой с короткими штрихами и разрывами едешь по полосе разгона.
А вот развязка Сатпаева-Байзакова при движении снизу и на запад к Чапаева. Там, судя по разметке, просто две полосы сходятся в одну. И по логике ПДД должны уступать мне, как ТС, приближающемуся справа. Но это бог с ним. Мой вопрос был: сколько метров после знака я должен им руководствоваться в данном конкретном случае?
Или же еще ситуация. Перекресток Ташкентская-Дзержинского (движение по Ташкентской в восточном направлении из-под моста). Тоже "Уступи дорогу" и табличка с направлением главной дороги. И тоже нет пересечения, только примыкание. И опять, на каком расстоянии после знака следует им руководствоваться?
  • 0

#8875
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мой вопрос был: сколько метров после знака я должен им руководствоваться в данном конкретном случае? И опять, на каком расстоянии после знака следует им руководствоваться?

Ну нет ответа на данный вопрос, так как нет для этого знака зоны действия.Уступать должны до тех пор, пока не займете полосу движения на главной дороге.
  • 0

#8876
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Или же еще ситуация. Перекресток Ташкентская-Дзержинского (движение по Ташкентской в восточном направлении из-под моста). Тоже "Уступи дорогу" и табличка с направлением главной дороги. И тоже нет пересечения, только примыкание. И опять, на каком расстоянии после знака следует им руководствоваться?

Мне кажется там знак уступи дорогу лишний, лучше бы оставили без знаков, а там по ПДД перестроение по равнозначным полосам.
  • 0

#8877
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мне кажется там знак уступи дорогу лишний, лучше бы оставили без знаков, а там по ПДД перестроение по равнозначным полосам.

И Ташкентская встанет, как вкопанная, пропуская машины справа...
Кстати, по ПДД там полноценный перекресток
"перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне"

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.10.2009, 15:16:36

  • 0

#8878
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мне кажется там знак уступи дорогу лишний, лучше бы оставили без знаков, а там по ПДД перестроение по равнозначным полосам.


ZavxoZ правильно написал, тогда получится, что большинство машин, которые едут по мосту будут стоять и пропускать намного меньший поток повернувших с Сейфулина. Там и без того бардак, многие на знак "Уступи дорогу" не реагируют, пока не обсигналишь.
  • 0

#8879
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Айлан, вы зря так резко реагируете. Вам правильно говорят и без грубостей. Привыкайте к тому, что нет на дороге новичков и неновичков, мужчин и женщин, и т.д. Все равны, и никто никому поблажки делать не собирается. Если вы взяли на себя ответственность сесть за руль, берите и ответственность за все остальное. А насчет зубрежки правил зря вы с таким сарказмом, их реально надо знать наизусть, даже если для этого придется почитать их по 3 раза в день.
Поверьте, всем, кто находится на дороге - и водителям и пешеходам, глубоко фиолетово сколько вы дней за рулем, какое у вас сегодня настроение и насколько у вас красивые сиськи глаза. Нам даже фиолетово куплены ли у вас права или нет. Все, что от вас требуется - выполнять правила и не создавать опасности для других участников дорожного движения.


Пфф..
Реагирую так же как и реагируют по отношению ко мне.
Это я и так знаю, что все равны... ну, в идеале так должно быть... Хотя ведь наверно и сами не раз слышали как какой-нибудь водитель-мужчина бесится на водителя-женщину... и т.п, и т.д. Речь не об этом.
Правила я перечитываю, т.к. права получила ни вчера, а 3 года назад.
Я знаю, что даже если я новичок, поблажек не будет, я их и не выпрашивала. Вопрос был не об этом.
О том, что водителям, пешеходам фиолетово до меня (моего настр-я, сисек и глаз) и так ясно, впрочем как и мне до них.
  • 0

#8880
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

АЙЛан--внимательнее прочитайте договор обучения автошколы.Когда жена пошла учиться там четко было прописано что за ДТП отвечает инструктор

Поговорила с инструктором, говорю - "Если вы увидели пешехода, что же на затормозили?!", (т.к. когда по городу ездили, он частенько притормаживал, перестраховывался, наверно думал вдруг я не успею затормозить), а он мне "Я со своей стороны тормозил, но ты сильно на газ надавила и мой тормоз не сработал..." Ой, незнаю, черт с ним... Больше к нему не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.