Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8841
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений
всем здрасте. подскажите люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой . купили грузовичок 3.5 т , в "магазине" новый. поехали в Гаи регестрироваться . С нами были все документы ,указанные в http://www.ast.dvd.m...mp;limitstart=2 и даже больше :) - имеются ввиду копии всевозможных свидетельств от "магазина" , рнн, о постановке на ндс , и договор о поставках между "магазином" и производителем грузовиков и т.д. Так же , на заявлении в Гаи проставили штамп о постановке на учет в военкомате. все вышеперечисленные документы были предоставленны в Гаи Ауэзовского района в г. Алматы в калкамане 25.08.09. Ииииии ....В постановке на учет нам "временно" отказали , ссылаясь на то , что нет справки с таможни Каргас ( через которую машина была ввезена "магазином" и чья печать стоит в ГТД ) о том , что машиана действительно прибыла через это таможенный пост !!! Т.е. справку на справку :D При этом, нам отказали в письменном запросе этой справки , сообщив ,что сделают запрос в таможню сами :kiss: Сегодня 6 октября ,но справку эту они до ссих пор не получили - звоним каждый день. Вопрос : что делать ? законно ли требование? есть ли сроки , в котрые обязанны предоставить данную справку ? как с этим бороться ? Заранее спасибо :kiss:
  • 0

#8842
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

всем здрасте. подскажите люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой . купили грузовичок 3.5 т , в "магазине" новый. поехали в Гаи регестрироваться . С нами были все документы ,указанные в http://www.ast.dvd.m...mp;limitstart=2 и даже больше :) - имеются ввиду копии всевозможных свидетельств от "магазина" , рнн, о постановке на ндс , и договор о поставках между "магазином" и производителем грузовиков и т.д. Так же , на заявлении в Гаи проставили штамп о постановке на учет в военкомате. все вышеперечисленные документы были предоставленны в Гаи Ауэзовского района в г. Алматы в калкамане 25.08.09. Ииииии ....В постановке на учет нам "временно" отказали , ссылаясь на то , что нет справки с таможни Каргас ( через которую машина была ввезена "магазином" и чья печать стоит в ГТД ) о том , что машиана действительно прибыла через это таможенный пост !!! Т.е. справку на справку :D При этом, нам отказали в письменном запросе этой справки , сообщив ,что сделают запрос в таможню сами :kiss: Сегодня 6 октября ,но справку эту они до ссих пор не получили - звоним каждый день. Вопрос : что делать ? законно ли требование? есть ли сроки , в котрые обязанны предоставить данную справку ? как с этим бороться ? Заранее спасибо :kiss:

Вам сюда или сюда
  • 0

#8843
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

возник вопрос: что будет владельцу авто за то, что на его машине раскатывает др.человек без доверенности? (без его присутствия, не угон) ну и тому, кто за рулем.

заранее пасиб за ответы :D

а на мой вопрос никто не знает ответа...? :)
  • 0

#8844
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а на мой вопрос никто не знает ответа...? ;)

Водителю вменят нарушение пункта 2.1.1 Правил, а машину поставят на штрафстоянку до выяснения принадлежности, позже хозяин заберет :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.10.2009, 07:49:13

  • 0

#8845
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ситуация: Я, хозяин машины, с перегаром, но с правами, передаю руль в моем присутствии трезвому, но без прав. Если остановят, то могу ли я ломать комедию в стиле: это обучающая езда, я ушитэл, стаж 10 лет?
  • 0

#8846
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ситуация: Я, хозяин машины, с перегаром, но с правами, передаю руль в моем присутствии трезвому, но без прав. Если остановят, то могу ли я ломать комедию в стиле: это обучающая езда, я ушитэл, стаж 10 лет?

Сначало надо иметь букву У, доп. зеркала и справку о прохождении медосмотра и теоретических курсов у обучаемого. если это все есть - вот тогда только будут уже проверять трезвый инструктор или не очень иначе вкатают передача уравления лицу без прав.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.10.2009, 10:16:45

  • 0

#8847
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ситуация: Я, хозяин машины, с перегаром, но с правами, передаю руль в моем присутствии трезвому, но без прав. Если остановят, то могу ли я ломать комедию в стиле: это обучающая езда, я ушитэл, стаж 10 лет?

лишение на 2 года:

водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;


  • 0

#8848
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, у нас хорошие ПДД.
Спасибо за ответы.
  • 0

#8849
kukolka12345

kukolka12345
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Правила Дорожного движения трудны?
Устали от нудной зубрежки и хотите освоить теорию пдд легко и быстро?
Ищете билеты пдд с комментариями?
Воспользуйтесь Онлайн ПДД Инструктором www.examonline.ru – программой, которая создана с целью, облегчить процесс обучения и помочь при сдаче экзамена ПДД в ГИБДД, и самое главное – максимально сократить время обучения.
Уже многие сдают экзамен по ПДД в онлайн режиме. Не зубрите билеты ПДД, учитесь с умом!

Онлайн ПДД Инструктор предлагает Вам отвечать на билеты пдд в онлайн режиме, не выходя из Вашего дома в Химки, Московская область, Россия, как на настоящем экзамене в ГИБДД и ориентирован на обучение, в отличие от других, которые ориентируются только на сдачу тестов онлайн.

По мере ответов на билеты пдд, система запоминает ответы и, те билеты пдд, на которые Вы ответили правильно более трех раз, считаются выученным, и задаваться больше не будут. Этот метод изучения правил дорожного движения существенно экономит Ваше время (до 60 % времени всего обучения). Помимо этого, билеты пдд, отвеченные неправильно, будут предложены Вам в первую очередь.

www.examonline.ru
  • 0

#8850
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
у меня вопрос: я учусь водить машину, хожу к инструктору, права есть. Сегодня было у меня нарушение ПДД - когда поворачивала на лево - не пропустила пешехода, я его не увидела за высоким джипом, да и езжу всего 2 день. Короче это все увидел мент - остановил... плати штраф и т.п. В итоге я все это разгребала, первый раз все это было, ну вы наверно представляете, я оч. растерялась, не знала что говорить менту, а мой инструктор мило так пошел и сел в машину.
Короче отошла я от этого не скоро, испугалась, что права отберут, а сейчас сижу и думаю - разве не инструктор должен был все это разрешить, знак У, зеркало все было, с его стороны был тормоз, он мог его нажать увидев пешехода, а он его увидел. Ведь он должен был разрешить эту ситуацию с милиц-ом.
Или я не права?
И еще мин. размер за то, что я не пропустила пешехода точно сколько, кто знает?
  • 0

#8851
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
садясь за руль Вы обязаны знать Правила,А пропустил или нет избитая тема.нет такого термина не пропустил пешехода.есть уступить и не создать помеху
  • 0

#8852
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
АйЛан... Права Ваши, за рулем Вы... Отвечать Вам... Тут все по взрослому...
После покупки прав, купите ПДД... И эта читайте их... Три раза...
Буквы У, и прочие страшилки про Курсанта... Не для Вашей отмазки... А для предупреждения остальных...

#8853
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
АйЛАН... Штраф 12 тыщ...

#8854
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

садясь за руль Вы обязаны знать Правила,А пропустил или нет избитая тема.нет такого термина не пропустил пешехода.есть уступить и не создать помеху

Я знаю правила, не все конечно, но то, которое я нарушила знаю и знала раньше :rolleyes: . Я ж говорю - я всего 2 день за рулем, нервничаю, что-то могу упустить, и конечно прекрасно понимаю, что и упускать ничего нельзя, думаю не все курсанты такие идеальные и делают все по правилам. Даже те, водители, что со стажем иногда не знают нек-х элементарных вещей.
А как насчет того, что инструктор должен был нажать тормоз со своей стороны, а то на какой черт тогда он ему...
с использованием терминологии разберусь со временем, когда уже буду ездить, и понимать что к чему.
спасибо.

Сообщение отредактировал АйЛан: 07.10.2009, 23:26:43

  • 0

#8855
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
АйЛан... Тут тормоз инструктора не причем... Главное, у Вас есть водительские права и Вы за рулем... И никаких скидок... Пример, 16 лет есть, а мозги выросли или нет, УК РК бары бер...
Думать надо за рулем, а не уповать на инструктора, тем более Вы с правами. ИМХО...Он сиськами любовался, а не дорогой...

#8856
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С "терминологией" нужно знакомиться ДО ПОСАДКИ ЗА РУЛЬ, а не ПОСЛЕ...
Если бы Вы пешего убили бы, тоже на тормоз инструктора уповали бы? Иль если Ваших тронула бы, втородневка, успокоились бы объяснениями?

#8857
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
АйЛан. 2-ой день за рулем, естественно, внимание еще не умеет концентрироваться на всех участках дороги. Я тоже первое время не видела пешеходов и знаков. Инструктор Ваш мог бы, конечно нажать на педаль тормоза, но если Вы не создаете реальной помехе пешеходам, то этого делать можно и не нужно. А разговор с ИДП это хорошо, что Вы прошли на 2-ой день своего вождения. Теперь будете иметь представление как с ними общаться. Читайте ветку "Меня остановили за" и будете знать, как вести себя в той или иной ситуации. Меня тоже буквально вчера остановили за "Не пропустила пешеходов" на перекрестке. Но в итоге, даже документы не попросили. Благодаря этой ветке я знаю, как себя надо вести. И первый мой вопрос был "А разве они поменяли траекторию своего движения?" Так что не злитесь на своего инструктора, учите ПДД, читайте автоветку, и удачи Вам на дороге!!!
  • 0

#8858
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

АйЛан. 2-ой день за рулем, естественно, внимание еще не умеет концентрироваться на всех участках дороги. Я тоже первое время не видела пешеходов и знаков. Инструктор Ваш мог бы, конечно нажать на педаль тормоза, но если Вы не создаете реальной помехе пешеходам, то этого делать можно и не нужно. А разговор с ИДП это хорошо, что Вы прошли на 2-ой день своего вождения. Теперь будете иметь представление как с ними общаться. Читайте ветку "Меня остановили за" и будете знать, как вести себя в той или иной ситуации. Меня тоже буквально вчера остановили за "Не пропустила пешеходов" на перекрестке. Но в итоге, даже документы не попросили. Благодаря этой ветке я знаю, как себя надо вести. И первый мой вопрос был "А разве они поменяли траекторию своего движения?" Так что не злитесь на своего инструктора, учите ПДД, читайте автоветку, и удачи Вам на дороге!!!

Спасибо большое вам! Инстр-р мне сказал так: "когда пешеход еще не спустился с тротуара на дорогу, то я могу ехать спокойно, но если пешеход уже спустился и идет по дороге, то пропусти...."
Не, на инструктора не злюсь, но хочу все ж обговорить с ним этот момент. Не дай бог, но скоро опять выезжать в город, и мне хочется все же с его стороны чувствовать подстраховку хоть какую-то, а не общаться каждый раз с ментами. У меня еще такой инст-р - материт всех кто на дороге, почему-то ненавидит В номера. Он сеня меня учил подрезать, :rolleyes: т.е. меня кто-то подрежет (ну это есте-сно, у меня ведь знак У), а он начинает мстить и кричит мне "Давай, жми на газ, еще, сильней, щас мы его сделаем!", а потом довольно "Ну что, урод, не будешь больше лезть, так тебе и надо!".
Вот так :weep:

Сообщение отредактировал АйЛан: 08.10.2009, 00:13:54

  • 0

#8859
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

АйЛан... Права Ваши, за рулем Вы... Отвечать Вам... Тут все по взрослому...
После покупки прав, купите ПДД... И эта читайте их... Три раза...
Буквы У, и прочие страшилки про Курсанта... Не для Вашей отмазки... А для предупреждения остальных...


Купила права? Мож вы их мне продали еще? :weep:

Вы наверно так и сделали - купили права, а потом сразу же и ПДД... а хотя нет .... сначала купили ПДД... каждый день читали по 3 раза... и эта... в 4й раз читали чтоб закрепить, а потом купили права... :rolleyes:
  • 0

#8860
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
АйЛан... Да я купил права... Правила знал немного ранее... ПДД до сих пор не купил... И инструктором на уроках управлял я... А не он мной... Ибо башлял я...
Про Вашего инструктора, от него Вы научитесь, колхозной манере езды... Вне зависимости от буквы в номере...
*Права подарили?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.