Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8781
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Дамы и Господа!Кто помнит где было обсуждение темы по табличкам дополнительной информации под знаками ограничения скорости?Вопрос по увеличению-ограничению зоны действия знака.Скиньте в ЛС плз.Спасибо!
  • 0

#8782
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а что не ясного, табличка может уменьшать зону действия знака ограничения скорости.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.20Изображение, 3.22Изображение, 3.24 Изображение установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1Изображение


Сообщение отредактировал BUCH: 01.10.2009, 00:52:11

  • 0

#8783
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А где письменное опровержение увеличения зоны действия(за перекрестком)
  • 0

#8784
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А где письменное опровержение увеличения зоны действия(за перекрестком)

не понял о чем ВЫ?
  • 0

#8785
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Если перед перекрестком висит знак 40 под ним табличка 500 метров а до перекрестка 100 ,то где в правилах подтвержение действия знака 100 метров т.к перекресток а не 500?
Хотя основанием к прекращению действия знака будет проезд перекрестка
  • 0

#8786
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А где письменное опровержение увеличения зоны действия(за перекрестком)

не понял о чем ВЫ?

Предполагаю, что его залечили фразой: Где написано, что табличка не продлевает? И чел, не зная ПДД ищет ответа в ЦТ... Рамирос, в ПДД написано, до перекрестка или уменьшает зону действия. После перекрестка свои правила...
У меня вопрос возник... На въезде с Покровки стоит знак 40, метров за 200 до знака Алматы... Начало населенного пункта ж отменяет ограничение 40 и вводит ограничение 60?

#8787
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если перед перекрестком висит знак 40 под ним табличка 500 метров а до перекрестка 100 ,то где в правилах подтвержение действия знака 100 метров т.к перекресток а не 500?
Хотя основанием к прекращению действия знака будет проезд перекрестка

я ведь выше цитату из ПДД РК привел:

Зона действия знаков может быть уменьшена:

т.е. табличкой зону действия могут уменьшить, а не увеличить.
  • 0

#8788
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Абсолютно согласен!не пойму зачем только надо было столько знаков городить?
  • 0

#8789
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

населенного пункта ж отменяет ограничение 40 и вводит ограничение 60?

да.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24 Изображение, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22Изображение, распространяется до этого знака.


Сообщение отредактировал BUCH: 01.10.2009, 14:22:28

  • 0

#8790
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Абсолютно согласен!не пойму зачем только надо было столько знаков городить?

не исключено, что ИДП сами повесили такую табличку, чтобы зарабатывать деньги, на водителях не знающих ПДД РК. (ИМХО)
  • 0

#8791
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Абсолютно согласен!не пойму зачем только надо было столько знаков городить?

не исключено, что ИДП сами повесили такую табличку, чтобы зарабатывать деньги, на водителях не знающих ПДД РК. (ИМХО)

Согласен...
Кто помнит мой вопрос про 90 с ограничением 300 и следующий за ним 70, уже без ограничения, действующий до поселка... Так вот, пока 300 не перевесили... Кормушка у гаеров неделю была зачотная... Потом переставили как положено... Гаеры ушли...

#8792
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мега, а что лечили, не могу сообразить чот?

Сообщение отредактировал BUCH: 01.10.2009, 14:40:50

  • 0

#8793
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, а что лечили, не могу сообразить чот?

Мне то не лечили... Я по правилам езжу иногда... Там после 70 до поселка километров 10 без перекрестков, а пацандары по привычке 110... Так что их по закону доили...
А ведь вроде "случайно" дорожники не туда 300 метров прикрепили... :rolleyes: неделя калыма обеспечена... Хорошо хоть перевесили...

#8794
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Если в пробке впереди стоящий поедет назад и втюхается в меня, можно будет доказать, что это он, а не я в него въехала? Просто была ситуация, он взял и поехал назад, не обращая внимания на мои сигналы. Причем не под горку стояли. Повреждений не было, как и малейших следов интеллекта на его лице, поэтому я его отпустила с миром
  • 0

#8795
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Если в пробке впереди стоящий поедет назад и втюхается в меня, можно будет доказать, что это он, а не я в него въехала? Просто была ситуация, он взял и поехал назад, не обращая внимания на мои сигналы. Причем не под горку стояли. Повреждений не было, как и малейших следов интеллекта на его лице, поэтому я его отпустила с миром

Надо будет привлечь свидетелей, однозначно кто нить это увидет, вы ж в пробке стоите. + можно путем экспертизи доказать, что удар был совершен не вами во впереди стоящее авто, а наоборот. Там типа угол удара, от этого зависит и характерность повреждений и все такое. ИМХО.
  • 0

#8796
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Если в пробке впереди стоящий поедет назад и втюхается в меня, можно будет доказать, что это он, а не я в него въехала? Просто была ситуация, он взял и поехал назад, не обращая внимания на мои сигналы. Причем не под горку стояли. Повреждений не было, как и малейших следов интеллекта на его лице, поэтому я его отпустила с миром

Надо будет привлечь свидетелей, однозначно кто нить это увидет, вы ж в пробке стоите. + можно путем экспертизи доказать, что удар был совершен не вами во впереди стоящее авто, а наоборот. Там типа угол удара, от этого зависит и характерность повреждений и все такое. ИМХО.


Вот я именно экспертизу имела ввиду. Сможет ли она установить. Свидетелей то не всегда дозовешься, да и подкупить могут..
  • 0

#8797
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Экспертиза сможет.
Но она дорогая.
Дешевле разобраться на месте.
Оно Вам надо?
  • 0

#8798
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
У нас в городе-герое Капчагае есть улица Абая (через Юбилейный идет). Она от улицы Джамбула (от ТЭМО) на юг одностороняя до самой улицы Ленина (ныне Кунаева). На второстепеных ей дорогах стоят знаки "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с одностороним движением". Соответственно "против шерсти" стоят знаки "Въезд Запрещен" а в некоторых местах "Движение запрещено". Но таксисты и автобусники откровено забили на это. И автобусы у нас ходят против шерсти, а с ними и таксисты.

Я вот думаю если один такой автобус или таксист будут ехать "против шерсти" а я выезжая со второстепеной устрою легкое ДТП (столкновение) смогу ли я раскрутить этих шоферюг на баблоны с угрозой вызова ЖП.

Если с таксистом - мол висит знак "выезд на дорогу с одностороним движением" я ждал тебя с той стороны ("по шерсти") поэтому и не смотрел что ты "против шерсти" летишь, и тебя за твоё "против шерсти" лишат на пару лет.

Если с автобусом скажу: "Знака "ВЫезд на дорогу с полосой для маршрутного транспорта" нету, значит и не ждал я тебя.".

А также как вариант скооперироваться с водителями бабла с ДЭУ сдернуть - реально или нет?
  • 0

#8799
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У нас в городе-герое Капчагае есть улица Абая (через Юбилейный идет). Она от улицы Джамбула (от ТЭМО) на юг одностороняя до самой улицы Ленина (ныне Кунаева). На второстепеных ей дорогах стоят знаки "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с одностороним движением". Соответственно "против шерсти" стоят знаки "Въезд Запрещен" а в некоторых местах "Движение запрещено". Но таксисты и автобусники откровено забили на это. И автобусы у нас ходят против шерсти, а с ними и таксисты.

Я вот думаю если один такой автобус или таксист будут ехать "против шерсти" а я выезжая со второстепеной устрою легкое ДТП (столкновение) смогу ли я раскрутить этих шоферюг на баблоны с угрозой вызова ЖП.

Если с таксистом - мол висит знак "выезд на дорогу с одностороним движением" я ждал тебя с той стороны ("по шерсти") поэтому и не смотрел что ты "против шерсти" летишь, и тебя за твоё "против шерсти" лишат на пару лет.

Если с автобусом скажу: "Знака "ВЫезд на дорогу с полосой для маршрутного транспорта" нету, значит и не ждал я тебя.".

А также как вариант скооперироваться с водителями бабла с ДЭУ сдернуть - реально или нет?

Буквально 1-2 страницы назад это уже обсуждали - люди говорят будете виноваты оба.
А вообще смотреть даже на односторонней стоит в обе стороны, так как в другом направлении дорогу могли закрыть и поток направить "против шерсти".
  • 0

#8800
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В целях снижения аварийности на дорогах, ГАИ объявила о новой рекламной акции:
при покупке прав книжка с правилами дорожного движения - в подарок. © Uzbanker
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.