Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8741
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А если по улице с одностороннм движением припарковаться против шерсти? Аналогично будет? Кста, видела много раз таких парковальщико по мира, например
  • 0

#8742
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
типа ехал вниз задним ходом, т.к. D не работает! бредом это уже попахивает. зачем такое придумывать?
  • 0

#8743
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял... Парковка слева разрешена, на участках, где разрешено движение по встречной... На односторонней наоборот парковаться нельзя...

#8744
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на односторонней можно парковаться с любой стороны, если знаками это не запрещено
  • 0

#8745
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я так понял... Парковка слева разрешена, на участках, где разрешено движение по встречной... На односторонней наоборот парковаться нельзя...

Млин, ну вы че???
"На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением "
  • 0

#8746
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

типа ехал вниз задним ходом, т.к. D не работает! бредом это уже попахивает. зачем такое придумывать?

а пусть докажут что не так? вот пусть видеофиксацию предоставят
  • 0

#8747
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Завхоз... Я имел ввиду стоянку раком к направлению движения...

#8748
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Я так понял... Парковка слева разрешена, на участках, где разрешено движение по встречной... На односторонней наоборот парковаться нельзя...

Млин, ну вы че???
"На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением "


Сами вы млин :) Читайте внимательнее, я писала про парковку "против шерсти". Например, по мира мордой вверх.
Или раз это не оговорено, то можно? :smoke:
  • 0

#8749
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Я так понял... Парковка слева разрешена, на участках, где разрешено движение по встречной... На односторонней наоборот парковаться нельзя...

Млин, ну вы че???
"На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением "


Сами вы млин :spy: Читайте внимательнее, я писала про парковку "против шерсти". Например, по мира мордой вверх.
Или раз это не оговорено, то можно? :smoke:

Нет, все таки вы млин :) .Я отвечал Массакру на его "На односторонней наоборот парковаться нельзя..."
  • 0

#8750
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз... Я имел ввиду стоянку раком к направлению движения...

Гена ответил :smoke:
  • 0

#8751
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А если они будут стоять и ждать пока ты не уедешь? По-любому придется корячиться-разворачиваться по встречке :smoke:

Буч, я любопытная просто, меня теория интересует. На практике не собираюсь применять :)

Сообщение отредактировал Sekunda: 28.09.2009, 16:37:49

  • 0

#8752
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Секунда, объясните зачем это делать - парковать тачку задом на оборот???? не пойму хоть застрелите меня!!!
  • 0

#8753
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

теперь мне ответьте :)

Спинным мозгом чувствую, что нельзя.Только доказать не могу :smoke:
  • 0

#8754
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Секунда, объясните зачем это делать - парковать тачку задом на оборот???? не пойму хоть застрелите меня!!!


хоть я и не секунда, но могу попытаться объяснить :smoke: видимо дело в том, что пытаясь припарковтаься по СВОЙ стороне мест нет, а тут вдруг, появляется спаистельное окошко на ВСТРЕЧНОЙ полосе, а разворачиваться долго и далеко, пока туда/сюда метнешься, а место уже занято, поэтому элементарно срезается угол и паркуешься на встречке мордой не туда :)
  • 0

#8755
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

хоть я и не секунда, но могу попытаться объяснить

Вы точно не Секунда :smoke:

А если по улице с одностороннм движением припарковаться против шерсти? Аналогично будет? Кста, видела много раз таких парковальщико по мира, например


  • 0

#8756
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


хоть я и не секунда, но могу попытаться объяснить

Вы точно не Секунда :D


век воли не видать :)

А если по улице с одностороннм движением припарковаться против шерсти? Аналогично будет? Кста, видела много раз таких парковальщико по мира, например

видимо имеется ввиду не прям сама дорога, аперекрестки, где частично жопой задней частью автомобился заезжают не туда :smoke: ну так само мнго видел не более 1й машины от края поезжей части, видимо дальше сцутся заезжать :spy:
  • 0

#8757
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Пипл, у нас возле работы вот так вот знаки поставили.
Изображение
Если мне не изменяет моя память, то предупреждающие знаки в населенном пункте должны устанавливаться за 50-100 м. А, тут всего 2 метра между ними. Вот, что за бардак, а? :smoke: Куда писать об этом, чтоб меры предприняли? На сайт ЖоПо?
  • 0

#8758
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



хоть я и не секунда, но могу попытаться объяснить

Вы точно не Секунда :D


век воли не видать :smoke:

Я не спрашиваю, я утверждаю :)


А если по улице с одностороннм движением припарковаться против шерсти? Аналогично будет? Кста, видела много раз таких парковальщико по мира, например

видимо имеется ввиду не прям сама дорога, аперекрестки,

:spy: Покажите, где она пишет про перекрестки.
  • 0

#8759
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Знак "Дети" не обязан иметь связь с пешеходным переходом за ним. Он означает, что будьте внимательны, скоро опасная зона - школа или еще чего там. А дальше этого перехода ничего нет?
  • 0

#8760
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

видимо имеется ввиду не прям сама дорога, аперекрестки, где частично жопой задней частью автомобился заезжают не туда :smoke: ну так само мнго видел не более 1й машины от края поезжей части, видимо дальше сцутся заезжать :)


Нет, тут-то уже понятно, вступит в силу пункт о парковке не ближе 30 м до перекрестка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.