Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8721
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

(там же одностороннее движение вниз) и поехал. а снизу "против шерсти" ехал ддругой господин. результат: ИДП сказал что у них обоюдная вина: один ехал "против шерсти", а второй - выезжая со двора не пропустил транспорт, идущий по основной дороге.


ИДП бредит. причем тут тот, кто выезжал? чувака, едущего против шерсти, вообще там не должно быть. каким боком относится сюда понятие "основная дорога", непонятно. также и со светофором на Мате Залки. Еще одно доказательство неграмотности наших ЖП.
  • 0

#8722
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

(там же одностороннее движение вниз) и поехал. а снизу "против шерсти" ехал ддругой господин. результат: ИДП сказал что у них обоюдная вина: один ехал "против шерсти", а второй - выезжая со двора не пропустил транспорт, идущий по основной дороге.


ИДП бредит. причем тут тот, кто выезжал? чувака, едущего против шерсти, вообще там не должно быть. каким боком относится сюда понятие "основная дорога", непонятно. также и со светофором на Мате Залки. Еще одно доказательство неграмотности наших ЖП.

Не муя подобного.
Там могла идти машина оперативных служб (с маяками) или может его регулировщик туда направил. Полюбасу должен убедиться что нет машин.
  • 0

#8723
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Аналогично при развороте на разрыве в двойной... Если ДТП с пацандаром, обгоняющим разворачивающегося, по встречке... Обоюдка... Один обгонял, другой не уступил...

#8724
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ИДП бредит. причем тут тот, кто выезжал? чувака, едущего против шерсти, вообще там не должно быть.

Физик выше уже ответил-"нигде в ПДД не сказано, что надо уступать дорогу только тому встречному транспорту, который едет по правила, так что - пропускать обязаны."
Вот если бы был приснопамятный пункт 1.5...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 26.09.2009, 19:14:49

  • 0

#8725
Роза Чайная

Роза Чайная

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений


ИДП бредит. причем тут тот, кто выезжал? чувака, едущего против шерсти, вообще там не должно быть.

Физик выше уже ответил-"нигде в ПДД не сказано, что надо уступать дорогу только тому встречному транспорту, который едет по правила, так что - пропускать обязаны."
Вот если бы был приснопамятный пункт 1.5...


Господа, подскажите девушке, как правильно переезжать пешеходку, если есть разделительная полоса в виде бордюра или лесополоса? В том смысле как пропускать пешехода если он черти где, на той полосе и до разделительной еще не дополз...
  • 0

#8726
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



ИДП бредит. причем тут тот, кто выезжал? чувака, едущего против шерсти, вообще там не должно быть.

Физик выше уже ответил-"нигде в ПДД не сказано, что надо уступать дорогу только тому встречному транспорту, который едет по правила, так что - пропускать обязаны."
Вот если бы был приснопамятный пункт 1.5...


Господа, подскажите девушке, как правильно переезжать пешеходку, если есть разделительная полоса в виде бордюра или лесополоса? В том смысле как пропускать пешехода если он черти где, на той полосе и до разделительной еще не дополз...

нет, не пропускать
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу

Сообщение отредактировал Асан: 27.09.2009, 20:53:10

  • 0

#8727
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Физик выше уже ответил-"нигде в ПДД не сказано, что надо уступать дорогу только тому встречному транспорту, который едет по правила, так что - пропускать обязаны."
Вот если бы был приснопамятный пункт 1.5...

Неправильная трактовка и встречного на Мате-Залки/Абая, и приснопамятный 1.5 тут не причем. Тот, кто спускается по Мате-залки и едет прямо - нарушает требования знака "Только направо", НО - для поднимающегося вверх навстречу этого знака НЕ СУЩЕСТВУЕТ (даже, если он знает о существовании этого знака на самом деле). По КОНКРЕТНОЙ ситуации он НЕ ЗНАЕТ НИ О КАКИХ ЗНАКАХ С ДРУГИХ НАПРАВЛЕНИЙ. Это аксиома, ребята, для любой ситуации. И толковаться ДТП будет только исходя из этой аксиомы. Так что - уступать и смотреть на СВОИ сигналы светофора, на СВОИ знаки и на СВОЮ разметку. А нарушил он или нет - не нам решать, двигающимся с другого направления.
  • 0

#8728
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Если машина припаркована у обочины, параллельно бордюру, по всем правилам, в разрешенном месте, но... задом наперед - является ли это нарушением? Ведь чтобы так ее поставить, нужно ехать по встречке. Но на момент прихода ИДП я не еду, а стою на месте.
Ваши комменты?
  • 0

#8729
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если машина припаркована у обочины, параллельно бордюру, по всем правилам, в разрешенном месте, но... задом наперед - является ли это нарушением? Ведь чтобы так ее поставить, нужно ехать по встречке. Но на момент прихода ИДП я не еду, а стою на месте.
Ваши комменты?

Согласно 12.1 ПДД РК, можно слева ставить... Если не более одной полосы в каждую сторону и нет трамвайки...

#8730
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Масскара, я что-то не уверен, что ты правильно понял мой вопрос. :dandy:
  • 0

#8731
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Масскара, я что-то не уверен, что ты правильно понял мой вопрос. :dandy:

Я так понял... Есть улица, скажем Валиханова... Я приехал с утреца и бац... Справа мест нет... Что делает Мега.. Выезжает на встречную и паркует вдоль бордюра... Слева... Все по ПДД...

#8732
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нее, я вот про что. Еду я например по Ленина, и парканулся на встречке. Менты не спалили самого маневра, но увидели, что я стою странновато. Интуиция им подсказывает, что я ехал по встречке.
789 вспоминать?
  • 0

#8733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Если машина припаркована у обочины, параллельно бордюру, по всем правилам, в разрешенном месте, но... задом наперед - является ли это нарушением? Ведь чтобы так ее поставить, нужно ехать по встречке. Но на момент прихода ИДП я не еду, а стою на месте.
Ваши комменты?

Согласно 12.1 ПДД РК, можно слева ставить... Если не более одной полосы в каждую сторону и нет трамвайки...

А также сплошной осевой...
  • 0

#8734
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Нее, я вот про что. Еду я например по Ленина, и парканулся на встречке. Менты не спалили самого маневра, но увидели, что я стою странновато. Интуиция им подсказывает, что я ехал по встречке.
789 вспоминать?

На Ленина больше чем по одной полосе в каждом направлении, так что-вспоминать :dandy:
  • 0

#8735
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Но на момент рандеву с ЖоПо я же стоял, ничего не нарушая? :dandy:
Ну задом-наперед разве что...
  • 0

#8736
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нее, я вот про что. Еду я например по Ленина, и парканулся на встречке. Менты не спалили самого маневра, но увидели, что я стою странновато. Интуиция им подсказывает, что я ехал по встречке.
789 вспоминать?

два варианта:
1. признать свою вину
2. наплести про то что коробка в режим D не ставилась а надо было срочно освободить внутридомовую территорию так как из-за вас создался затор, поэтому приняли решение выехать задним ходом на проезжую часть и вызвали механиков, которые уже едут...вот вот будут.
а потом начать прокачивать ИДП по приказу 789 :dandy:
  • 0

#8737
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Но на момент рандеву с ЖоПо я же стоял, ничего не нарушая? :dandy:
Ну задом-наперед разве что...

8.13
Движение задним ходом запрещается на перекрестках
на пешеходных переходах

Как вы туда тогда попали?
  • 0

#8738
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну, можно сказать, что я жалею ходовку, и езжу на эвакуаторе. И вот меня нечайно на этот раз так вот и выгрузили. :dandy:
Смешно? А кажись можно и так отмазаться. Ну и Геннадия про "D" тоже ниче так.
  • 0

#8739
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Смешно? А кажись можно и так отмазаться.

Все, теперь ждем паркующихся на левой стороне...
  • 0

#8740
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Доктор... По Валиханова можно слева стоять... По Ленина нельзя...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.