Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8621
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Цитата из ветки про этикет:

Мр Алекс,
Если нет разметки, то значит либо дорога одностороняя, либо неуспели нарисовать разметку.

это с какого перепуга одностороняя? :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 18.09.2009, 17:00:44

  • 0

#8622
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Дэн, по-моему это в автоюмор надо было, а не сюда :smoke:
  • 0

#8623
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
1.
Подскажите, зачем на некоторых стационарных постах ДП стоят знаки STOP? Ведь практически никто не останавливается в ноль, а даже захочешь остановиться - мало того, что услышишь о себе много интересного от сзади едущих, так ещё и в зад въедут. Но пару дней назад товарища остановили за этот знак. :mad:
Зачем они там вообще нужны?

2.
Если после поста ДП нет никаких знаков отменяющих действие знака 3.24 со значением "20", что так и ехать дальше 20 (в степи сложно встретить перекресток). Вроде в ПДД нет такого, что зона действия знака заканчивается на посту.
  • 0

#8624
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

1.
Подскажите, зачем на некоторых стационарных постах ДП стоят знаки STOP? Ведь практически никто не останавливается в ноль, а даже захочешь остановиться - мало того, что услышишь о себе много интересного от сзади едущих, так ещё и в зад въедут. Но пару дней назад товарища остановили за этот знак. :rolleyes:
Зачем они там вообще нужны?

2.
Если после поста ДП нет никаких знаков отменяющих действие знака 3.24 со значением "20", что так и ехать дальше 20 (в степи сложно встретить перекресток). Вроде в ПДД нет такого, что зона действия знака заканчивается на посту.

1. А если все начнут с обрыва прыгать? Есть знак, будь добр остановись.
2. В ПДД нет, но я и не встречал, и не слышал такого, чтобы ИДП стояли дальше и за это обували.
  • 0

#8625
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Знак STOP обычно жестко контролируется ЖП. Как это "практически никто не останавливается в ноль"? Это где так? А ставят, наверное, для лучшего визуального осмотра. На то и стационарный пост.
  • 0

#8626
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Знак STOP обычно жестко контролируется ЖП. Как это "практически никто не останавливается в ноль"? Это где так? А ставят, наверное, для лучшего визуального осмотра. На то и стационарный пост.

Ехал в Астану со стороны Караганды. Скорость 20км/ч. Поток очень плотный, впереди меня никто в ноль не останавливается, позади меня все едут бампер в бампер. Остановлюсь - точно ударят сзади.
Когда ехал назад - ни впереди меня ни позади машин не было, на разделительной полосе стояло трое ЖП, я их проехал и остановился до нуля перед знаком. В зеркало увидел - все трое аж обернулись.
Опять же наблюдал плотный встречный поток - никто не останавливается.
Вот это и удивило.
Знак, кстати, стоит не на въезде, а на выезде. Вот я и думаю - зачем?
  • 0

#8627
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Полностью поддерживаю Асана... есть знак будь любезен... соблюди... СТОП... значит остановись... и пошли все в попу... а если кто притрется... так это его половые трудности... всегда полностью останавливаюс... хотя бы на пару-тройку секунд...

#8628
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
С какой скоростью максимальной согласно ПДД разрешается езда по трассе?Слышал что 110?
  • 0

#8629
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

С какой скоростью максимальной согласно ПДД разрешается езда по трассе?Слышал что 110?

наверно
  • 0

#8630
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


С какой скоростью максимальной согласно ПДД разрешается езда по трассе?Слышал что 110?

наверно

Мужики, из спортивного интереса: а пройти по ссылке, закрепленной наверху темы трудно?
Или это неготично?

По теме:

"...10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;..."
взято вот от сюда http://kchityan.naro...ОРОСТЬ_ДВИЖЕНИЯ
За такую ссылку отдельное спасибо BUCH
  • 0

#8631
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
вопрос:
визит знак остановка запрешена,но все равно стоит автомобиль,водитель автобуса сносит ему зеркало и царапает всю бочину, кто сдесь виноват?
автомобиль проезду не мешал...
автомобиль который стоял в неположенном месте или автобус?
  • 0

#8632
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вопрос:
визит знак остановка запрешена,но все равно стоит автомобиль,водитель автобуса сносит ему зеркало и царапает всю бочину, кто сдесь виноват?
автомобиль проезду не мешал...
автомобиль который стоял в неположенном месте или автобус?

Аптобус.
Аптомобилисту штраф за парковку в неположенном месте, если не было веских причин.

Сообщение отредактировал Асан: 20.09.2009, 05:50:11

  • 0

#8633
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!


У мнея возник след. случай (ДТП): я остановился на перекрестке на красный свет, после чего на мой автомобиль совершил наезд сзади другой автомобиль - по причине того, что на него совершил наезд другой автомобиль (гармошка :smoke:). Виновник (самый "задний" автомобиль) признал свою вину (двигался с большой скоростью), приехал его страховой агент из Центрас Иншуранс и вроде был согласен с ним.

Прибывший представитель ЖолПол составил протокол, при этом сделал следующее: 1) сказал мне написать в протоколе "медицинское освидетельствование пройду добровольно", что я не сделал по неопытности :D 2) у меня в машине был свидетель, и он не стал записывать его (как будто его не было).

У меня следующий вопрос: 1) Насколько я понимаю, следовало самостоятельно пройти медосвидительствование в течении 1-2х часов? Я не подумал об этом, т.к. ожидал, что мне явно дадут направление или скажут устно... Могут ли у судьи / страховой компании быть претензии по этому поводу? Как можно улучшить ситуацию в этом случае? 2) Не получится ли так, что у судьи сложится впечатление, будто бы я специально резко затормозил, надеясь на страховую выплату (т.к. другие машины дороже моей в 2-5 раз)? Водитель средней машины подтвердит, что я тормозил плавно, и он успел притормозить за мной без проблем; и что если бы скорость виновника была меньше, пострадало бы только 2 автомобиля.. Как я понимаю, вердикт судьи может быть только Да или Нет, т.е. никаких полурешений ("частичная" или "обоюдная" виновность) быть не может? 3) По схеме, после решения суда + 10 дней все документы сдаются в страховую виновника, и она выдаёт пострадавшим направления в оценочную компанию. Я читал, что эти компании, как правило, аффилированы со страховыми компаниями, т.к. эксклюзивно получают от них большой объем заказов, и поэтому стараются выставить оценку поменьше. Что лучше сделать в таком случае? Имею ли я право обратиться в какую-нибудь истинно независимую компанию для объективной экспертизы (и если да, то в какую лучше)? Что если у меня детали (к примеру, фара) тюнингованная - они засчитают это как сток, или все-таки учтут коэффициент? Если у кого есть документ или опыт того, как работают оценщики [какие коэффициенты используют / на что смотрят], и как с ними общаться, плиз, поделитесь :)
  • 0

#8634
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вопросик.
Объясните мне колхознику как проезжать светофор на Жангильдина-8марта-Пастера. Это один или два перекрестка. А то по Жангильдина поднялся, дождался зеленого. Выехал навстречу я так понял мнег орит красный я остановился (надо было по 8 марта подняться) а мне все сзади дудят.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.09.2009, 14:35:25

  • 0

#8635
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


2.
Если после поста ДП нет никаких знаков отменяющих действие знака 3.24 со значением "20", что так и ехать дальше 20 (в степи сложно встретить перекресток). Вроде в ПДД нет такого, что зона действия знака заканчивается на посту.

2. В ПДД нет, но я и не встречал, и не слышал такого, чтобы ИДП стояли дальше и за это обували.

я не то что встречал, а даже попадал на это. трасса Алматы-Бишкек, 1-й пост со стороны Алматы в сторону Бишкека, до поста знак 40, после поста притопил. поймали на 55-ти за перекрестком, который находится в 150-200 метрах от поста. у меня ЖП так и спросил: "По твоему что действие знака заканчивается при проезде поста?". я скзал, что нет, не заканчивается. в общем пожурил он меня и отпустил. почему отпустил? не знаю.
  • 0

#8636
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вопросик.
Объясните мне колхознику как проезжать светофор на Жангильдина-8марта-Пастера. Это один или два перекрестка. А то по Жангильдина поднялся, дождался зеленого. Выехал навстречу я так понял мнег орит красный я остановился (надо было по 8 марта подняться) а мне все сзади дудят.

И правильно делают, его надо проезжать как один перекресток, то что красный горит - это тем кто по Пастера едет.
  • 0

#8637
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Вопросик.
Объясните мне колхознику как проезжать светофор на Жангильдина-8марта-Пастера. Это один или два перекрестка. А то по Жангильдина поднялся, дождался зеленого. Выехал навстречу я так понял мнег орит красный я остановился (надо было по 8 марта подняться) а мне все сзади дудят.

И правильно делают, его надо проезжать как один перекресток, то что красный горит - это тем кто по Пастера едет.

Вы, вероятно, про северно-восточный светофор, его и не видно тем, кто вверх по Жангильдина едет. А наверно, Александр Васильевич имеет в виду светофор, расположенный по юго-западную часть перекрестка. По идее, он должен информировать пешеходов о том, что переход Калдаякова запрещен. Может, мне память изменяет, но кажется, там установлен транспортный светофор, что смущает водителей, будто красный свет предназначен им.
  • 0

#8638
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



2.
Если после поста ДП нет никаких знаков отменяющих действие знака 3.24 со значением "20", что так и ехать дальше 20 (в степи сложно встретить перекресток). Вроде в ПДД нет такого, что зона действия знака заканчивается на посту.

2. В ПДД нет, но я и не встречал, и не слышал такого, чтобы ИДП стояли дальше и за это обували.

я не то что встречал, а даже попадал на это. трасса Алматы-Бишкек, 1-й пост со стороны Алматы в сторону Бишкека, до поста знак 40, после поста притопил. поймали на 55-ти за перекрестком, который находится в 150-200 метрах от поста. у меня ЖП так и спросил: "По твоему что действие знака заканчивается при проезде поста?". я скзал, что нет, не заканчивается. в общем пожурил он меня и отпустил. почему отпустил? не знаю.

Я считал, что по логике оно заканчивается там, где с противоположной стороны начинается действие такого же знака. Ведь перекрестка может не быть и 20 км.
  • 0

#8639
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Привет всем!


У мнея возник след. случай (ДТП): я остановился на перекрестке на красный свет, после чего на мой автомобиль совершил наезд сзади другой автомобиль - по причине того, что на него совершил наезд другой автомобиль (гармошка :D). Виновник (самый "задний" автомобиль) признал свою вину (двигался с большой скоростью), приехал его страховой агент из Центрас Иншуранс и вроде был согласен с ним.

Прибывший представитель ЖолПол составил протокол, при этом сделал следующее: 1) сказал мне написать в протоколе "медицинское освидетельствование пройду добровольно", что я не сделал по неопытности :-) 2) у меня в машине был свидетель, и он не стал записывать его (как будто его не было).

У меня следующий вопрос: 1) Насколько я понимаю, следовало самостоятельно пройти медосвидительствование в течении 1-2х часов? Я не подумал об этом, т.к. ожидал, что мне явно дадут направление или скажут устно... Могут ли у судьи / страховой компании быть претензии по этому поводу? Как можно улучшить ситуацию в этом случае? 2) Не получится ли так, что у судьи сложится впечатление, будто бы я специально резко затормозил, надеясь на страховую выплату (т.к. другие машины дороже моей в 2-5 раз)? Водитель средней машины подтвердит, что я тормозил плавно, и он успел притормозить за мной без проблем; и что если бы скорость виновника была меньше, пострадало бы только 2 автомобиля.. Как я понимаю, вердикт судьи может быть только Да или Нет, т.е. никаких полурешений ("частичная" или "обоюдная" виновность) быть не может? 3) По схеме, после решения суда + 10 дней все документы сдаются в страховую виновника, и она выдаёт пострадавшим направления в оценочную компанию. Я читал, что эти компании, как правило, аффилированы со страховыми компаниями, т.к. эксклюзивно получают от них большой объем заказов, и поэтому стараются выставить оценку поменьше. Что лучше сделать в таком случае? Имею ли я право обратиться в какую-нибудь истинно независимую компанию для объективной экспертизы (и если да, то в какую лучше)? Что если у меня детали (к примеру, фара) тюнингованная - они засчитают это как сток, или все-таки учтут коэффициент? Если у кого есть документ или опыт того, как работают оценщики [какие коэффициенты используют / на что смотрят], и как с ними общаться, плиз, поделитесь :smoke:

А зачем Вам проходить медосвидетельствование? Вы же от него не отказывались.
У меня был случай. Кончилась бенза прямо перед заправкой. Сзади подъехал автобус. Я вышел объяснил, что да как. Он начал меня объезжать и наехал на бордюрный камень. Автобус съехал прямо мне в опу. Приехал ИДП составил протокол, спросил есть ли у кого претензии (в смысле что типа один из нас пьяный) мы сказали нет. Все. Виновным на коммисси признали водилу автобуса. Я пришел в его страховую спросил как и кто будут считать ущерб. Агент сказал что он и показал мне здоровый талмуд. Там были расписаны нормочасы на работу и показал прайсы на запчасти. Думал что наеМут. Ан нет, посчитали все нормально. Ремонт на СТО обошелся в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал Асан: 21.09.2009, 06:10:41

  • 0

#8640
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я считал, что по логике оно заканчивается там, где с противоположной стороны начинается действие такого же знака. Ведь перекрестка может не быть и 20 км.

Да нифига не касается нас противоположная сторона. По логике, да. А по букве должны были воткнуть либо конец ограничений, либо конец действия знака.

зы: насчет СТОПа - сам попадал как-то в Уч-Арале: с таким пафосом мне втирали про уважение-неуважение к знакам! Поэтому, лучше остановиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.