Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8581
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Не знаю зачем BUCH хочет скан, но хотя бы соткой фотку сделайте, пожалуйста. Очень хочется посмотреть на времянку (проверить соответствует ли она венской конвенции).

для этих же целей надо. :)

кто нибудь выложите скан временного ВУ!!!! неужели никто не нарушает ПДД!?!?

наверно те, кто читает ету тему не нарушают)
получаеца польза от данной ветки очень даже есть!
  • 0

#8582
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вопрос из темы про глючных пеших...

1.Там пешеходка нарисована не на(!) перекрестке,а в метрах 5 (или чуть более) до него. :)

Ситуация такая если... есть перекресток... есть светофор... за(или до) светофором пешеходка.. в метрах 5-ти или более...
Обязаны ли пропускать пеших идущих по пешеходке... если на светофоре горит водиле зеленый... :D

регулируемый и нерегулируемый переходы обозначаются разной разметкой... Если зебра, то пешеходный переход не регулируемый и работают п.п.14.1-14.2

если так, то зебра уже находится вне перекрестка, а соответственно пешеходный переход нерегулируемый и тут уже надо в соответствии с п.п.14.1 и 14.2 ПДД РК

зебра - это по определению нерегулируемый пешеходный переход. На регулируемых переходах должна быть другая разметка...
  • 0

#8583
OttoDix

OttoDix
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, всем!!! У меня такой вопрос: может, кто-нибудь продать пособие по ПДД с экзаменационными вопросами. Издание "лем" до 2009года. Книжка такая голубенькая, как большой журнал. ОООООООчень надо!
279-32-43
87055112194
  • 0

#8584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте, всем!!! У меня такой вопрос: может, кто-нибудь продать пособие по ПДД с экзаменационными вопросами. Издание "лем" до 2009года. Книжка такая голубенькая, как большой журнал. ОООООООчень надо!
279-32-43
87055112194

Бери бесплатно!!!
-> качать здесь <-

Сообщение отредактировал BUCH: 16.09.2009, 16:38:34

  • 0

#8585
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


если так, то зебра уже находится вне перекрестка, а соответственно пешеходный переход нерегулируемый и тут уже надо в соответствии с п.п.14.1 и 14.2 ПДД РК

зебра - это по определению нерегулируемый пешеходный переход. На регулируемых переходах должна быть другая разметка...

Согласен:
1.14.1, 1.14.2 («зебра») - обозначает нерегулируемый пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов;
1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;

Изображение
Изображение
  • 0

#8586
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
хотел задать вопрос www.zholpolice.kz по поводу "ремонта" на Кульжинке. Чего то не выходит страница, где вопрос можно задать?
Я так понимаю, что контроль безопасности движения при выполнении дорожных работ - это прямая обязанность ДП в свете дорожного надзора?
Млин, на днях камень со встречки, через открытое окно, в плечо попал! А если в глаз! А если в висок! Вся дорога не только в гравии(технологии ремонта 50 годов прошлого века), но и в осколках стекол.
Кульжинка - опасна для жизни! Закрыть, нах! И пусть разбираются кто бабло отмыл

#8587
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

хотел задать вопрос www.zholpolice.kz по поводу "ремонта" на Кульжинке. Чего то не выходит страница, где вопрос можно задать?
Я так понимаю, что контроль безопасности движения при выполнении дорожных работ - это прямая обязанность ДП в свете дорожного надзора?
Млин, на днях камень со встречки, через открытое окно, в плечо попал! А если в глаз! А если в висок! Вся дорога не только в гравии(технологии ремонта 50 годов прошлого века), но и в осколках стекол.
Кульжинка - опасна для жизни! Закрыть, нах! И пусть разбираются кто бабло отмыл

Каким боком камни на Кульжинке относятся к ПДД... :)
Летом таким же образом лечили Капчагайку старую... и что... лично я слезных тем не создавал... камешки летали... коцали... и т.д...
Камешки отлетали... теперь нормально... тоже будет и с Кульджинкой... не переживайте...

#8588
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Каким боком камни на Кульжинке относятся к ПДД... :shy:
Летом таким же образом лечили Капчагайку старую... и что... лично я слезных тем не создавал... камешки летали... коцали... и т.д...
Камешки отлетали... теперь нормально... тоже будет и с Кульджинкой... не переживайте...

Камни к ПДД не относятся, согласен! А вот ПДД относится к безопасности движения. Слезу не пускаю по поводу сколов на стекле(которые получил в этот день) и не собираюсь. Суть моего вопроса к Вам(и остальным), как задать вопрос на сайте ДП, так как тот камень, попавший мне в плечо, при попадании в висок, вполне мог и отключить!!! с вытекающими последствиями нарушения ПДД :) (выезд на встречную полосу, например) т.т.т. И это может произойти с каждым!
Ведь надо делать что-то? И указать ДП на недостатки их работы в дорожном надзоре :lol: например.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.09.2009, 11:09:40


#8589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Камни к ПДД не относятся, согласен! А вот ПДД относится к безопасности движения. Слезу не пускаю по поводу сколов на стекле(которые получил в этот день) и не собираюсь. Суть моего вопроса к Вам(и остальным), как задать вопрос на сайте ДП, так как тот камень, попавший мне в плечо, при попадании в висок, вполне мог и отключить!!! с вытекающими последствиями нарушения ПДД :) (выезд на встречную полосу, например) т.т.т. И это может произойти с каждым!

Если есть риск получения по кумполу... вполне прогнозируемый... я бы ехал с закрытыми окнами... как и сейчас езжу... в населенных пунктах открываю окна...
Все таки... думаю разумные мы люди... и помним... что береженного бережет.... а понтами выстлана дорога в ад...

#8590
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если есть риск получения по кумполу... вполне прогнозируемый... я бы ехал с закрытыми окнами... как и сейчас езжу... в населенных пунктах открываю окна...
Все таки... думаю разумные мы люди... и помним... что береженного бережет.... а понтами выстлана дорога в ад...

Спасибо, друг! Но форточку я додумался закрыть сам! К сожалению я сомневаюсь в умственных способностях других водителей на этой оживленной магистрали. А по сему опасаюсь за свою(и Вашу :) ) жизнь.
Вы не могли бы мне помочь по существу вопроса? Мне кажется, что функция "вопрос" отключена на сайте ДП.

#8591
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
сорри за офф

Мне кажется, что функция "вопрос" отключена на сайте ДП.

я Вас умоляю, вчера авто с номерами КР обогнало 4 машины по встречке и ушло с перекрестка на красный...КОМУ вопросы Вы хотите задать?
  • 0

#8592
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Из темы по этикет... Меня обвиняют в нарушении ПДД... и что зря меня ЖП не остановил... :-)

...
Один раз ехал... я за ДАМУ... там ЖП стоял с радарами... кто то предупредил впереди идущего шумахера... что он со 100 резко сбросил до 70 где то... я ехал сзади... пришлось с громкой бибикой на скорости около 120 уезжать на встречку...
Кого остановил ЖП?
Правильно... боязливого шумахера... предполагаю за создание аварийной обстановки... вот это я понимаю этикет...
Вчера также... Бэха с красивым зеркальным номером... ехала по трассе... а сейчас там кого то военные ловят... и постоянно ВП стоит совместно с ЖП... сколько проезжал 100-120... даже глазом не повели... тут вчерашний Бэх... красиво меня так обогнал... и увидав палочки... начал тормозить... какого пениса обгонял спрашивается... по встречке не поехал... ибо на разделительной стоял солдат с автоматом... и где тут этикет...



Правильно... боязливого шумахера... предполагаю за создание аварийной обстановки...

Неправильно :) Лихача сзади, за то что не соблюдает дистанцию, и следовательно, за создание аварийной ситуации.

С какого перепугу заднего... Во первых... соблюдение дистанции... т.е. сама дистанция... никак не описана в ПДД... но в тех же ПДД... есть пункт... запрещающий резкое торможение... если оно не вызвано желанием предотвратить ДТП... там ДТП не было... было чувство сцания перед красной палкой ЖП... к тому же... дистанция вполне мне позволила бы... так же экстренно оттормозиться... как этот кролик... если бы встречка была занята... но встречка была пустой... с точки зрения безопасности... безопаснее уйти на встречку... чем ждать паровозика в попу...
*Обгон по встречке... и возврат на свою полосу... перед очами ЖП... бы произведен со всеми понтами.. включением всех поворотников... осмотром всех зеркал... и ЖП это видел... поэтому и шумахера остановил...



Я не спорю, но выезд на встречку это выезд на встречку, ты хоть убейся сам но туда ни ни !

Кста... в ПДД... нет слов про запрет обгона по встречке...

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;

*транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;

*водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

*по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



Это ж с какой скоростью надо было ехать и с какой дистанцией, чтобы не успеть оттормозиться. В городе еще моно понять прижимания к впереди едущей машине, но на трассе то кто мешает держать лишние 10-20 метров дистанции?

Скорость 100-110... расстояние метров 20... просто я не стал нарушать правила в части экстренного торможения... хотя с моей точки зрения это было бы не нарушением... потому что я избегал бы аварийную ситуацию... просто мне жалко было задний бампер... в него два раза приезжали... после этого я экстренно не торможу...
Встречка была пуста... разделительная была прерывистой... знаков обгон запрещен не было... переезд я переехал...
Так что я сделал все по ПДД и по этикету... не доставив неудобств коллегам сзади...

Пипец у вас трактовка ПДД оригинальная. А ничего, что там запрещен в принципе выезд на встречку? Или по-вашему обгон это не выезд, а так, не считается?
Я медленно офигеваю.. :D

:) перечитайте ПДД...
Обгон с выездом на встречку... запрещен в случаях когда выезд на встречку запрещен... а это...
1. Двойная сплошная...
2. Знак Обгон запрещен...
3. Перед ЖД переездом...
4. Есть встречные автомобили...
В остальных случаях разрешен... даже в городе... главное вернуться на свою полосу без помех никому... :D
**В ПДД бы перейти наверное...

Рассудите коллеги... ;)

#8593
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Из темы по этикет... Меня обвиняют в нарушении ПДД... и что зря меня ЖП не остановил... :D
...
Рассудите коллеги... :-)

а о чем рассуждать? гаишнег уже рассудил... создание аварийной обстановки впереди идущим было... Я так понял, что он резко снизил скорость, чем вынудил Вас а) резко изменить направление движения, либо б) резко оттормозиться. Вы выбрали первое, сочтя это более безопасным. В общем, это нормально...

что касается выезда на встречку. т.е. было ли в этом нарушение ПДД, это зависит от того сколько полос движения имела та дорога... если две, то все нормально, если 4 или более, то

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


  • 0

#8594
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что касается выезда на встречку. т.е. было ли в этом нарушение ПДД, это зависит от того сколько полос движения имела та дорога... если две, то все нормально, если 4 или более, то

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Вот и я говорю... что даже КоАП... оговорку делает...

Статья 463-3.
....
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения

*Полос нарисованных было две... в одну и в другую сторону... посередине прерывистая... :D

#8595
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут опыт Россиян... вполне доходчиво объяснено... когда нужно бодатся с ГАИ...
http://avtonovosti.kz/node/227

#8596
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С какого перепугу заднего... Во первых... соблюдение дистанции... т.е. сама дистанция... никак не описана в ПДД... но в тех же ПДД... есть пункт... запрещающий резкое торможение... если оно не вызвано желанием предотвратить ДТП... там ДТП не было...

А что ПДД говорит по поводу "резкого торможения"? Что такое "резкое торможение" и было ли оно там?
А потом, есть пункт, который говорит, что при торможении впереди идущей машины, водитель сзади идущей машины тоже обязан притормозить, и убедиться, что нет помех или пешеходов.
Ну и 120 - это превышение.
  • 0

#8597
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, и еще, massacre, личная просьба. Вы не могли бы писать без многоточий (хотя бы с минимумом), а то читать тяжело, складывается такое вечатление, что я торможу при чтении и долго усваиваю текст.
  • 0

#8598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что ПДД говорит по поводу "резкого торможения"? Что такое "резкое торможение" и было ли оно там?
А потом, есть пункт, который говорит, что при торможении впереди идущей машины, водитель сзади идущей машины тоже обязан притормозить, и убедиться, что нет помех или пешеходов.
Ну и 120 - это превышение.

Ну раз пошла такая пьянка... :-)
В ПДД есть про "резкое торможение" :)

10.5. Водителю запрещается:
...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Учите матчасть... :D
Там оно было.. пацандар при виде ЖП... или когда ему пофарили... тормознулся очень резко... где то до 70...
Во вторых...
В тех же ПДД... п.10.1... я не обязан притормозить :)

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

:D что я и совершил... все в пределах ПДД...
В третьих... 120... я сказал к примеру... скорость была близка к ней... у ЖП был радар... возможно десятую до 120 не дотянул... а так бы и меня наверно остановили бы...

#8599
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

10.5. Водителю запрещается:...резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Так найдите пункт ПДД. в котором описывается понятие "резко тормозить", и чем оно отличается от просто "притормозить" :D
  • 0

#8600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так найдите пункт ПДД. в котором описывается понятие "резко тормозить", и чем оно отличается от просто "притормозить" :-)

:D Сдаюсь! Нету!
В любом случае, в моем случае. Я совершил объезд "резко затормозившего" по ПДД.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.