Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8541
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
BUCH спасибо надеюсь так и будет, а то все друзья пугают говорят надо перестраховаться.
  • 0

#8542
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Если вы считаете , что разметки 1.5 на этой дороге достаточно, то тогда водители всех указанных Вами автомобилей нарушили правила расположения транспортных средств на проезжей части.

Ну я то конечно считаю что это не правильно, не достаточно там 1.5. Но боюсь что гайцу мои расчеты будут до одного места. Гаец удивится, если я выйду и скажу что не считаю что разметка нанесена верно, и именно та которая тут должна быть по моему ИМХу. Или я ошибаюсь?


Вы говорите на "Я считаю", а "А почему на контролируемом Вами участке разметка не соответствует ГОСТ!", доставайте сотку фотографируйте ЖП стоящих на данном участке так что бы можно было определить ширину проезжей части, указывайте ЖП на движение остальных участников дорожного движения по данному участку, если они их будут останавливать у Вас будут свидетели с Вашей стороны о нарушениях разметки.
По закону они должны Вам объяснить Ваше нарушение правил, а не вы им. Более того они должны доказать Вашу вину, а не Вы доказать свою невиновность.
Если Вы уверены в своей провоте смело идите на составление протокола, привлекайте свидетелей, требуйте проведения замеров ширины проезжей части.
  • 0

#8543
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скажите, пожалуйста, в каких случаях водитель должен подчинятся временно установленным знакам ограничения скорости при движении по автомагистрали? и должен ли вообще?

ПДД РК:

В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.


Еще вопрос: при движении по автомагистрали название населенного пункта на зеленом фоне о чем оповещает т.е должен ли я снижать скорость в зоне действия этого знака ?

Изображение - «Предварительный указатель направления».
Изображение - «Предварительный указатель направления».
Изображение - «Указатель направления».
Если имеется ввиду такой знак Изображение только на зеленом фоне, то такого знака нет в ПДД РК.
  • 0

#8544
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ДТП без жертв и алкогольного опьянения - заплатите штраф, новую страховку сделаете и катайтесь дальше, только внимательнее!!!

ИМХО могут и лишить

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


  • 0

#8545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH спасибо надеюсь так и будет, а то все друзья пугают говорят надо перестраховаться.

но.....

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


в суде когда вам дадут высказаться, обязательно скажите что это первый раз, вину свою полностью признаете, случилось это по вашей невнимательности. так сказать, чисто сердечное признание смягчает наказание.

З.Ы. Mr.Alex опередил.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.09.2009, 10:52:54

  • 0

#8546
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Люди, у кого есть временное ВУ, сделайте скан и выложите пжл!!! или ссылку на скан в личку. очень надо.
  • 0

#8547
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Скажите, пожалуйста, в каких случаях водитель должен подчинятся временно установленным знакам ограничения скорости при движении по автомагистрали? и должен ли вообще?

ПДД РК:

В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.


Еще вопрос: при движении по автомагистрали название населенного пункта на зеленом фоне о чем оповещает т.е должен ли я снижать скорость в зоне действия этого знака ?

Изображение - «Предварительный указатель направления».
Изображение - «Предварительный указатель направления».
Изображение - «Указатель направления».
Если имеется ввиду такой знак Изображение только на зеленом фоне, то такого знака нет в ПДД РК.


Я понимаю что такого нет знака в ПДД РК, проедте по дороге точнее по автомагистрали Боровое-Астана там имеется такой знак с название населенного пункта на зеленом фоне.
  • 0

#8548
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я понимаю что такого нет знака в ПДД РК, проедте по дороге точнее по автомагистрали Боровое-Астана там имеется такой знак с название населенного пункта на зеленом фоне.

Двигаться себе дальше, соблюдая режим для зеленого фона. :rolleyes:
  • 0

#8549
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже так думаю, просто интересно, я вот тоже знака такого ненашел. По этому и спрашиваю!
  • 0

#8550
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
За объезд трамвая наложили штраф 15 МРП и забрали права. Скажите, где в Алматы лучше платить, в течение какого срока и где забирать права и в течение какого срока?

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 15.09.2009, 11:51:04

  • 0

#8551
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вы говорите на "Я считаю", а "А почему на контролируемом Вами участке разметка не соответствует ГОСТ!",

Благодарю. Действительно это вариант. Не подскажите где можно раздобыть ГОСТы по разметки, дабы распечатать и возить с собой.
  • 0

#8552
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я тоже так думаю, просто интересно, я вот тоже знака такого ненашел. По этому и спрашиваю!

так если нет такого знака в пдд, значит не знак он вовсе :rolleyes:
  • 0

#8553
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Все ГОСТы, кодексы, законы, приказы, ПДД и прочее здесь:

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


  • 0

#8554
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я тоже так думаю, просто интересно, я вот тоже знака такого ненашел. По этому и спрашиваю!

так если нет такого знака в пдд, значит не знак он вовсе ;)

Более того... если диаметр круга например на знаке Ограничение максимальной скорости... меньше гостовскоко... или выполнен этот знак из подручных материалов... то... данный знак недействителен... посылать ИДП можно...

#8555
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я тоже так думаю, просто интересно, я вот тоже знака такого ненашел. По этому и спрашиваю!

тупо забить на этот знак, как будто его нет. ведь это же не ваши проблемы, что такого знака в ПДД РК нет и вы не знаете, что он означает.

посылать ИДП можно...

АднАзнАчнА ;)
  • 0

#8556
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Веский аргумент кстати!!!! BUCH
  • 0

#8557
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Что делать с наглыми, которые борзеют, подрежут или на встречку выйдут, а потом начинают права качать ;) Как наказывать, какие действия, если начинают руки распускать?

Сообщение отредактировал Leha*: 15.09.2009, 15:16:35

  • 0

#8558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что делать с наглыми, которые борзеют, подрежут или на встречку выйдут, а потом начинают права качать ;) Как наказывать, какие действия, если начинают руки распускать?

я на одного такого заяву писал, но что-то результат нулевой. наша милиция полиция как всегда не хочет исполнять свою работу.
  • 0

#8559
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Что делать с наглыми, которые борзеют, подрежут или на встречку выйдут, а потом начинают права качать ;) Как наказывать, какие действия, если начинают руки распускать?

сорри за офф

ну если руки, то ет уже совсем не ПДД)
тут уже сами решайте, или "кАпать"(заявы, моявы, снятие побоев), или поголове настукать и быть готовым к тому, что на вас "кАпать" будут :lol: ну а если подрежут, поматерюсь в дагонку и еду дальше довольный что не зацепил, зачем лишний геморой) не зацепил один раз, два раза, на третий точно чихлиться будет комунить :D

зы а драка, ето уже если совсем без вариантов, но лучше до етого не доводить.

Сообщение отредактировал Eto'O: 15.09.2009, 15:40:10

  • 0

#8560
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У меня был один инцидент, руки хотели распустить, но было много свидетелей, стали провоцировать меня, не удалось им этого ;) Так как они перекрыли дорогу, приехали гаишники, они им сунули корочку и они уехали, и не помогли ничем мне...

Сообщение отредактировал Leha*: 15.09.2009, 15:44:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.