Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8221
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Асан
Достаточно четко
  • 0

#8222
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вы знаете карается то не все подряд переоборудование7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.Каким образом самодельная перделка влияет на безопасность ДД, я не знаю.

Спасибо буду знать!
Сегодня поставил родной глушитель и сказать честно он по звуку не чуть не тише чем прямоток, только вибрация увеличилась по кузову и звук не приятный, так привык к басу прямотока!

Сообщение отредактировал ccm: 26.08.2009, 23:14:33

  • 0

#8223
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто скажет разворот через двойную сплошную попадает под какую статью КоАП?

1. Ст.463-2 ч.2 - Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере 5 МРП;
2.Ст.463-3 ч.3 - Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет штраф в размере 15 МРП;
3.Ст.463-8 ч.1 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере 5 МРП.
?

спасибо!
  • 0

#8224
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

3.Ст.463-8 ч.1 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги...


  • 0

#8225
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Появился вот такой вопрос - с какого момента считается, что налог уплачен - непосредственно после уплаты в банке или после оформления в налоговой? Налог оплатил еще в начале июля, а вот в налоговую либо времени нет, либо моя забывчивость меня подводит. И вообще обезательно ли регистрировать квитанцию об уплате в налоговой?
  • 0

#8226
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Появился вот такой вопрос - с какого момента считается, что налог уплачен - непосредственно после уплаты в банке или после оформления в налоговой? Налог оплатил еще в начале июля, а вот в налоговую либо времени нет, либо моя забывчивость меня подводит. И вообще обезательно ли регистрировать квитанцию об уплате в налоговой?

Во первых при чем тут ПДД?
Во вторых зачем ходить в налоговую?
  • 0

#8227
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В налоговой дадут справку об уплате налога за этот год. Квитанции мало
  • 0

#8228
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Во первых при чем тут ПДД?


Извиняюсь если ошибся темой. Подскажите в какую тему лучше обратиться?

Во вторых зачем ходить в налоговую?


Т.е. в налоговую ходить не обязательно? Просто последние два года после уплаты налога в банке, шел в налоговую, где ее регистрировал и мне довали бумагу (официального названия не помню). Если бы я был там один такой, а то нас таких много.
  • 0

#8229
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

В налоговой дадут справку об уплате налога за этот год. Квитанции мало

И что делать с этой справкой? Я три года там не был. За квартиру плачу тоже не был в налоговой лет 5 или 6.
  • 0

#8230
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Т.е. в налоговую ходить не обязательно? Просто последние два года после уплаты налога в банке, шел в налоговую, где ее регистрировал и мне довали бумагу (официального названия не помню). Если бы я был там один такой, а то нас таких много.

А зачем тебе эта бумага? раньше вот она нужна для для прохождения техосмотра... Сейчас нет.
Если она тебе нужна для чего-то еще то ходить конечно надо. :-)
  • 0

#8231
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Точно не помню, когда техосмотр проходил в этом году вроде спросили.. Или нет ... хз :-)
  • 0

#8232
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Т.е. в налоговую ходить не обязательно? Просто последние два года после уплаты налога в банке, шел в налоговую, где ее регистрировал и мне довали бумагу (официального названия не помню). Если бы я был там один такой, а то нас таких много.

А зачем тебе эта бумага? раньше вот она нужна для для прохождения техосмотра... Сейчас нет.
Если она тебе нужна для чего-то еще то ходить конечно надо. :-)



Спасибо за разъяснения, теперь буду спать спокойно
  • 0

#8233
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
может немного не в темку, но всеже...
Назрел ворос по переоборудованию. у меня Делика, хочу лифтовать под 35е тапки - поднять см на 20-30. Фактически - переоборудовать. Как происходит вся процедура? (сначала переоборудование, потом регистрация или наоборот) сколько денег готовить?
  • 0

#8234
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

To BUCH
Разместите, плз, знаки регулировщика покорректней, а то при клике по изображению (для увеличения картинки) перекидывает на главную страницу радикала.

К сожелению это оригинальный размер картинки (качество конечно не очень, но все понятно), поэтому правой кнопкой мышки на рисунке и "сохранить как".
  • 0

#8235
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Может немного не в тему, но хотелось бы услышать ваши мнения.
Еду вверх по Фурманова, позарез надо было на Жолдасбекова повернуть, но там поворота налево нету. Чуть выше в районе какой-то маленькой улочке(направо которая идёт) есть разрыв двойной сплошной, чуть выше метров через 50 висит знак - направление движения только прямо, непосредственно перед разрывом никаких знаков. Я разворачиваюсь, останавливает ЖоПошник, говорит что я развернулся в неположенном месте, разрыв говорит сттарый, типа раньше был, а потом не исправили. Кто что думает по данному вопросу?
  • 0

#8236
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Может немного не в тему, но хотелось бы услышать ваши мнения.
Еду вверх по Фурманова, позарез надо было на Жолдасбекова повернуть, но там поворота налево нету. Чуть выше в районе какой-то маленькой улочке(направо которая идёт) есть разрыв двойной сплошной, чуть выше метров через 50 висит знак - направление движения только прямо, непосредственно перед разрывом никаких знаков. Я разворачиваюсь, останавливает ЖоПошник, говорит что я развернулся в неположенном месте, разрыв говорит сттарый, типа раньше был, а потом не исправили. Кто что думает по данному вопросу?

развод на 100%. если разрыв не убрали - это не ваши сложности.
  • 0

#8237
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

может немного не в темку, но всеже...
Назрел ворос по переоборудованию. у меня Делика, хочу лифтовать под 35е тапки - поднять см на 20-30. Фактически - переоборудовать. Как происходит вся процедура? (сначала переоборудование, потом регистрация или наоборот) сколько денег готовить?

Для решения вопроса, затронутого Вами, необходимо обратиться в Управление дорожной полиции по месту регистрации транспортного средства с заявлением, излагая сущность изменения, вносимого в его конструкцию, с заключением или соответствующей технической документацией. Вместе с тем напоминаем, что заключение (технические документации) могут выдать предприятия в области транспортного строительства или ТОО Научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций, ТОО «НИИ ТК» ( 050057, г. Алматы, пр. Абая, д.76/109, тел. (3272) 42-65-09), либо Восточно-Казахстанского экспертно-юридического бюро ( ВКЮБ, 492024, г. Усть-Каменогорск, Набережная Красных орлов, д.81, тел. 25-36-22).

Сообщение отредактировал Асан: 27.08.2009, 19:42:38

  • 0

#8238
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
To MalikMJ. Если Вы говорите об улице Ганди - она выше Джолдасбекова по Фурманова, ьак она уже 2 года односторонняя - движение до Прокуратуры только в западном направлении. (я на ней живу))) Так что гаец прав - нельзя на ней разворачиваться и двигаться в направлении Рамстора... Попасть на Джолдасбекова - можно только с Достык ((( По Фурманова первый разрыв в двойной сплошной только около Гипросвязи - выше Аль Фараби.
  • 0

#8239
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Наблюдал один случай недавно, на закрытой парковки в Рамсторе, на фурмонова.
Один водитель припарковал свою машину на углу, торчала малость, но проехать можно даже джипу. Один крутик естественно на дорогой машине не захотел проезжать так мимо :) И орал там, чтобы тот водитель с угла убрал свой пепалец. Хотя проехать МОЖНО. Грозил гаи. Так вот гаи что-нибудь в таком случае может? Или если они приедут права качать, можно в 102 позвонить и делу конец? ;)
  • 0

#8240
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По справке из налоговой по оплате налога. не знаю как в других районах(например в Бостандыкском нет) а вот в Алмалинском каждый год вызывают, подтвердить(принести копию квитанции).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.