Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8181
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

у нас даже предупреждений за нарушение ПДД нет (оффициально), поэтому нельзя разделить на грубое или не грубое.

есть предупреждения:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

:(

Термин "грубое нарушение" придумали гайцы, чтобы было чем пугать и легче водил на взятки раскручивать...
  • 0

#8182
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
поставил диски R17 взамен R16, красиво смотрится, как можно запудрить жопнику мозги, если своими орехами в голове допрет, и он будет в принципе прав
  • 0

#8183
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Господа знатоки, неужели никто не в курсе? ;)


Чисто имхо : раньше была привычка все ТС пригонять "для себя " ТС в частности из Германии ибо ТС немцы.

Так вот доверенность мну не выписывал НЕ когда! Ибо у них все машины записаны в документ " корнет " ( по моему так ) + все оригиналы доков находятся у перевозчика НО на мое имя. Выписать доверенность я не могу, чисто физически ибо ТС еще не стоит на учете в РК.

87013768056 Аян, чувак в курсе подобных вопросов. Он мне таможил все ввезенные в РК ТС. Позвоните думаю поможет.
  • 0

#8184
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

есть предупреждения:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

;)

Термин "грубое нарушение" придумали гайцы, чтобы было чем пугать и легче водил на взятки раскручивать...

Я бы добавил, что в КоАП есть ещё вот такое:

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения
При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Примечание. Малозначительность административного правонарушения - это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.


Правда не применяется, видимо ввиду изначально особой опасности нарушения ПДД.
  • 0

#8185
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

То есть фактически степень нарушения, будь то грубое или незначительное, определяется судьей, а не гаишником?
  • 0

#8186
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

поставил диски R17 взамен R16, красиво смотрится, как можно запудрить жопнику мозги, если своими орехами в голове допрет, и он будет в принципе прав

А зачем пудрить мозги?
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
Говорите ему что соответствуют.
  • 0

#8187
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

То есть фактически степень нарушения, будь то грубое или незначительное, определяется судьей, а не гаишником?

Гаишник - орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях
  • 0

#8188
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

поставил диски R17 взамен R16, красиво смотрится, как можно запудрить жопнику мозги, если своими орехами в голове допрет, и он будет в принципе прав

в первую очередь вопрос во внешнем диаметре колес, а не в диаметре дисков
  • 0

#8189
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Гаишник - орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях

Но далеко не все дела он может рассматривать.
  • 0

#8190
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
авто пришло из германии дали временный тех паспорт могу ли я по нему застрахавать авто и провести техосмотр
  • 0

#8191
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте. выписале мне штраф за несоблюдение знаков, ехал я на мотоцикле поворачивал на лево с Гоголя на Фурмонова в сторону гор, на сколько это все законно, т.к. на этом перекрестке занка запрещающего проезд мотоциклу нет ни в одном направлении
  • 0

#8192
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Господа знатоки, неужели никто не в курсе? :dandy:


Чисто имхо : раньше была привычка все ТС пригонять "для себя " ТС в частности из Германии ибо ТС немцы.

Так вот доверенность мну не выписывал НЕ когда! Ибо у них все машины записаны в документ " корнет " ( по моему так ) + все оригиналы доков находятся у перевозчика НО на мое имя. Выписать доверенность я не могу, чисто физически ибо ТС еще не стоит на учете в РК.

87013768056 Аян, чувак в курсе подобных вопросов. Он мне таможил все ввезенные в РК ТС. Позвоните думаю поможет.


Спасибо большое!
  • 0

#8193
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте. выписале мне штраф за несоблюдение знаков, ехал я на мотоцикле поворачивал на лево с Гоголя на Фурмонова в сторону гор, на сколько это все законно, т.к. на этом перекрестке занка запрещающего проезд мотоциклу нет ни в одном направлении

вроде там нельзя мотакам ездить. ну а раз знаков не было, то полный развод.
  • 0

#8194
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Здравствуйте. выписале мне штраф за несоблюдение знаков, ехал я на мотоцикле поворачивал на лево с Гоголя на Фурмонова в сторону гор, на сколько это все законно, т.к. на этом перекрестке занка запрещающего проезд мотоциклу нет ни в одном направлении

Движение мотоциклов в городе (квадрат улиц вроде от розбакиева до ленина и от альфараби до ташкенской) запрещено.
  • 0

#8195
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Движение мотоциклов в городе (квадрат улиц вроде от розбакиева до ленина и от альфараби до ташкенской) запрещено.


Имхо - должны быть на каждом перекрестке дублирующие Изображение 3.5 ибо в ПДД данного квадрата улиц точно нет.
  • 0

#8196
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений
проясните плз ситуацию:
обычный регулируемый перекресток, поворот налево-направо - пешеходам дорогу уступаем. пешеходам горит зеленый.
другой регулируемый перекресток, но с секциями на светофоре. при повороте по зеленой секции пешеходу опять уступаем, но ведь пешеход в данном случае нарушает, т.к. ему горит красный. получается, что уступаем, т.к. давить не будем.
учитывает ли это ЖП ?
  • 0

#8197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ага, они всё учитывают. в этом случае должны пешику штраф влепить.
  • 0

#8198
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день!

На прошлой неделе мной ехал с родственниками в район улиц Рыскулова -Жангельдина.
Произошла вот такая картина прошу подсказать как быть.

Ехали в гости, родственники были уверены что знают точный адрес и ехал по Рыскулова угол Жангельдина было днем знака никакого не увидил и повернул на лево тоесть в низ по Жангельдина проехал немного и смотрю знаки что там одностороннее движение. Я был в шоке и повернул в первый же поворот на право во дворы. Родственники напутали а я сам тот район незнаю воще. Теперь переживаю есть ли камера по улице Рыскулова - Жангельдина. Может меня засняли(((. Скажите кто знает и какое наказание за это. Буду очень признателен.

Боюсь подумать что будет.
  • 0

#8199
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

проясните плз ситуацию:
обычный регулируемый перекресток, поворот налево-направо - пешеходам дорогу уступаем. пешеходам горит зеленый.
другой регулируемый перекресток, но с секциями на светофоре. при повороте по зеленой секции пешеходу опять уступаем, но ведь пешеход в данном случае нарушает, т.к. ему горит красный. получается, что уступаем, т.к. давить не будем.
учитывает ли это ЖП ?

На стрелке: я сигналю, пешики останавливаются и еду дальше. На ЖоПо не заморачиваюсь :rotate:
  • 0

#8200
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
не совсем в тему, но не создавать же новую :(
Нашим бы тоже ЖоПо тоже не помешало бы подобное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.