Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8141
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

зы сейчас мы вернемся к нечеткому определению перекрестка в наших ПДД :) уже в который раз?... ;)

нет я не такой дотошный, хотя был ли смысл менять разметку на таком тузовом перекрёстке и пренебрегать стоп линией, вед с ней было всё проще. кстати в кратце об определении плиз? хотя не стоит.
  • 0

#8142
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
так же, как и раньше... Вы съезжаете с Тимирязева до перекрестка, стоп-линии нет, так что едем, уступая пешеходам (там через поворотный рукав нерегулируемый переход) и машинам, едущим по Гагарина.

Сегодня там ехал, никаких вопросов/сомнений при повороте направо не возникло...
  • 0

#8143
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

был ли смысл менять разметку на таком тузовом перекрёстке и пренебрегать стоп линией, вед с ней было всё проще.

ИМХО однозначно не стоило, только у нас информирование участников ДД об установленной организации движения поставлено отвратительно. Буржуи лучше пять лишних знаков поставят и разметку разрисуют, чтобы у водителя никаких сомнений не возникло, как и куда надо ехать и кому при этом уступать, а наши лучше на знаках сэкономят, а потом будут водителей на бабло разводить...
  • 0

#8144
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
С какого возраста щеглы имеют право сидеть на переднем сиденье?

Сообщение отредактировал Доктор: 20.08.2009, 18:28:09

  • 0

#8145
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

С какого возраста щеглы имеют право сидеть на переднем сиденье?

если Вы про детей, то без специального удерживающего устройства - с 12 лет.

Несколькими страницами назад обсуждали эту тему...
  • 0

#8146
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Товарисчи только не бейте сильно ежли уже такое спрашивали. Вобщем сегодня оставил передний бампер на покраске, т.е. авто без бампера, номер прикрепил к переднему лонжерону (кажется) хомутами. Будут ли траблы на дороге с ГАИ и каковы последствия таких встреч ()?

1. Если номер будет не читаемый.
2. Теоретически ИДП может докапаться т.к. возможно машина была в ДТП и с места происшествия скрылась.

А так отсутствие переднего бампера не входит в перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС.
хотя: 7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
Влияет отсутствие бампера на безопасность, думаю влияет.

На сколько я понимаю бампер состоит из (сорри если применяю не совсем правильные термины) ударопоглощающей конструкции и внешней оболочки. Как раз внешнюю часть Товарищ и отдал в покраску. Так что тут никакого исключения предусмотренной конструкции нет. Главное грамотно общаться с ЖоПошником, если тот придерется.
У меня тоже был такой случай. Остановили и только попытались ипа наехать...... Короче я сказал, что еду как раз за бампером. Номер закреплен на положенном месте? Какие еще вопросы? ЖоПо отвалили....
  • 0

#8147
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Несколькими страницами назад обсуждали эту тему...

Извиняюсь. Спасибо. ;)
  • 0

#8148
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

если Вы про детей, то без специального удерживающего устройства - с 12 лет.

Несколькими страницами назад обсуждали эту тему...

А стандартный ремень безопасности входит в число специальных удерживающих устройсв?
  • 0

#8149
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
нет ;)
  • 0

#8150
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Товарисчи только не бейте сильно ежли уже такое спрашивали. Вобщем сегодня оставил передний бампер на покраске, т.е. авто без бампера, номер прикрепил к переднему лонжерону (кажется) хомутами. Будут ли траблы на дороге с ГАИ и каковы последствия таких встреч ()?

1. Если номер будет не читаемый.
2. Теоретически ИДП может докапаться т.к. возможно машина была в ДТП и с места происшествия скрылась.

А так отсутствие переднего бампера не входит в перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС.
хотя: 7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
Влияет отсутствие бампера на безопасность, думаю влияет.

На сколько я понимаю бампер состоит из (сорри если применяю не совсем правильные термины) ударопоглощающей конструкции и внешней оболочки. Как раз внешнюю часть Товарищ и отдал в покраску. Так что тут никакого исключения предусмотренной конструкции нет. Главное грамотно общаться с ЖоПошником, если тот придерется.
У меня тоже был такой случай. Остановили и только попытались ипа наехать...... Короче я сказал, что еду как раз за бампером. Номер закреплен на положенном месте? Какие еще вопросы? ЖоПо отвалили....

Есть одно но
Внешняя оболочка предназначена для пешеходов при слабом контакте. Т.е. товарищ обеспечил свою безопасность, а пешиков нет. А они тоже участники ДД. Так что грамотного ИДПшника не наеМешь. Единственный выход сказать: мля, командир токшта оторвался. Ща поеду новый куплю поставлю.
  • 0

#8151
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По поводу правого съезда с перекрестка - если нет стоп-линии или таблички "Токта-стоп", и если этот съезд выделен конструктивно, то на Вас сигнал светофора не распространяется, т.к. Вы не выезжаете на перекресток, Вы сворачиваете направо до него...
  • 0

#8152
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

......... Вы сворачиваете направо до него...

+100 хоть кто-то толково обосновал, а то уже второй день эти быстрые съезды повороты мусолим.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.08.2009, 09:32:24

  • 0

#8153
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Есть одно но
Внешняя оболочка предназначена для пешеходов при слабом контакте. Т.е. товарищ обеспечил свою безопасность, а пешиков нет. А они тоже участники ДД. Так что грамотного ИДПшника не наеМешь. Единственный выход сказать: мля, командир токшта оторвался. Ща поеду новый куплю поставлю.

:-))))))))))))))
Вы случайно не знаете в каком документе есть четкое описание составных частей бампера и их конкретное предназначение? Интересует только те документы, которые КАЗАХСТАНСКИЕ.
Спасибо.
  • 0

#8154
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

На сколько я понимаю бампер состоит из (сорри если применяю не совсем правильные термины) ударопоглощающей конструкции и внешней оболочки. Как раз внешнюю часть Товарищ и отдал в покраску. Так что тут никакого исключения предусмотренной конструкции нет. Главное грамотно общаться с ЖоПошником, если тот придерется.
У меня тоже был такой случай. Остановили и только попытались ипа наехать...... Короче я сказал, что еду как раз за бампером. Номер закреплен на положенном месте? Какие еще вопросы? ЖоПо отвалили....


Есть одно но
Внешняя оболочка предназначена для пешеходов при слабом контакте. Т.е. товарищ обеспечил свою безопасность, а пешиков нет. А они тоже участники ДД. Так что грамотного ИДПшника не наеМешь. Единственный выход сказать: мля, командир токшта оторвался. Ща поеду новый куплю поставлю.


Да, вот думаю так и буду отмазываться. Вобще вопрос такой, с заковыркой. Расплывчато как то в ПДД такие моменты расписаны. В любом случае спасибо мужики за ответы.
  • 0

#8155
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


......... Вы сворачиваете направо до него...

+100 хоть кто-то толково обосновал, а то уже второй день эти быстрые съезды повороты мусолим.

Полностю с Вами согласен, просто там светофор так стоит, что фиг победишь, толь он к основному перекрестку относится толи уже к сьезду с него. можете сами прокатится. по тимерязева в восточном направление. поворот на гагарина на юг.
  • 0

#8156
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, вот думаю так и буду отмазываться. Вобще вопрос такой, с заковыркой. Расплывчато как то в ПДД такие моменты расписаны. В любом случае спасибо мужики за ответы.

К сожалению из-за таких вот ЗАКОВЫРОК в ПДД да и вобще в нашем законодательстве, которое формируют определенные грамотеи, мы с Вами порой и страдаем.
  • 0

#8157
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
дык у нас законы, пока не будут разного оттенка с разных сторон, парламентом не пропускаются... но это уже офф... сори.
  • 0

#8158
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


но это всё один перекрёсток... или опять не так?

стоп-линия находится существенно до перекрестка. выезд за стоп-линию не означает выезд на перекресток.

Считаю, что именно на этом перекрестке (Фурманова-Сатпаева) ситуация отлична от Абая-Матезалки. Сразу севернее пешеходки правая обочина начинает закругляться. Стоп линий больше никаких ни северном направлении, ни в восточном по Сатнаева нет. Следовательно, из определения перекрестка, это уже перекресток улиц, а значит если выехал за эту пешеходку на зеленый, то будь добр покинуть перекресток уже на любой свет.
  • 0

#8159
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Насчет съезда правильно, что ты в него съезжаешь до перекрестка(типа во двор заехал) и на перекресток не въезжал, соответственно, тебе все равно какой сигнал светофора светит.
  • 0

#8160
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Насчет съезда правильно, что ты в него съезжаешь до перекрестка(типа во двор заехал) и на перекресток не въезжал, соответственно, тебе все равно какой сигнал светофора светит.

ок. понял. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.