Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8101
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Акимат тут вроде не при чем. Я как-то попросил УДП поставить знаки запрета остановки на Тузова между Желтоксан и Абылай хана. Мне УДП написало, что дало поручение ТОО "СМЭУ-Алматы" изготовить и установить знаки. Знак по одну сторону дороги появился через 2 недели после ответа, по вторую сторону дороги через 2 месяца.

Нет, нет. ГАИ в обязаловку согласовывает с местными органами. В акимате есть отдел транспорта и коммуникаций, вот с ними они и согласовывают, т.к. последние вносят все изменения в дорожную карту, даже такие на первый взгляд мелочи как дорожный знак.

Тогда по идее можно и в горакимат писать письма об установке дорзнаков? А можно и в райакимат, наверно. Просто вдруг это эффективно окажется.


Кажется, на Шарипова перед Казбек би поставили уже знак главной дороги.

Я там каждый божий день проезжаю, его там нет!

Ездил вчера через этот перекресток, не поленился тормознуть и посмотреть. Мы оба частично правы. :) Видимо, ездим по Шарипова с разных сторон. Я обычно вверх, так там стоит знак "Главная дорога". Если ехать вниз, то знака "ГД" нет. Это вообще идиотизм какой-то.
Что интересно, посмотрел на перекресток минут 10, некоторые далбичи пулей пролетают через Казбек би. Из порядка 30 машин с обоих сторон Казбек би остановилось перед знаком только 2.
  • 0

#8102
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Допускается ли крепление переднего гос. номера не по центру бампера, а у его края (допустим, справа). Что-то ищу по ГОСТам и понять не могу. Знаю, что дырки нельзя в номере дополнительные делать, знаю что он должен быть не закрыт ни чем и хорошо читаем, а вот по геометрии расположения, ничего не нашел.
  • 0

#8103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ездил вчера через этот перекресток, не поленился тормознуть и посмотреть. Мы оба частично правы. :-) Видимо, ездим по Шарипова с разных сторон. Я обычно вверх, так там стоит знак "Главная дорога". Если ехать вниз, то знака "ГД" нет. Это вообще идиотизм какой-то.

гыг, точно, я в пятницу поднимался вверх по Шарипова, еду и вижу Изображение - :rotate: :rotate: , думаю не может быть, неужели поставили знаки!!!!??? Сегодня еду вниз по Шарипова, а где же знак? Его нет!!! И точно, поставили только с одной стороны, ну полный идиотизм!!!!


Вопрос:
Кто точно знает ответьте для успокоения моей души.
Какой скоростной режим по Шаляпина за Яссаую в западном направлениии перед желтым скворечником? После него 40, т.к. там пешеходка, а вот перед ним сколько? Ехал в пятницу 65 км/ч, так эта сволаш меня зафиксировала ;)

Сообщение отредактировал BUCH: 17.08.2009, 12:20:51

  • 0

#8104
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Кто точно знает ответьте для успокоения моей души.
Какой скоростной режим по Шаляпина за Яссаую в западном направлениии перед желтым скворечником? После него 40, т.к. там пешеходка, а вот перед ним сколько? Ехал в пятницу 65 км/ч, так эта сволаш меня зависксировала ;)

на "скворечнике" - 60км/ч
  • 0

#8105
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на "скворечнике" - 60км/ч

спс, успокоили. а то я подумал, что знак ограничения пропустил какой нибудь.
  • 0

#8106
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Это правда? Или жопники фантазируют?

Доброе время суток!Существуют ли сроки давности сертификатов на скоростемеры.На мою прсьбу показать сертификат, мне показали за 2006 год.Насколько мне известно раньше они сертефицировались каждые два месяца.
Ответ: Имеющиеся скоростемеры сертифицируются один раз в три года.
  • 0

#8107
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал xdarknez: 18.08.2009, 01:22:01

  • 0

#8108
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 First2
сертификат на 3 года дают.
  • 0

#8109
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
на Reed speed( это стационарные радары) дается сертификат только на 1 год.
  • 0

#8110
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Объясните один момент. Стоит на трассе стационарный радар. Вчера перед ним стоял знак 70, соответственно все ехали 70, кто больше - того фотографировал. Сегодня бандиты-хулиганы знак сорвали или сняли, унесли-выбросили, короче сегодня его нет. Камера же так и продолжает щелкать за превышение свыше 70км/ч?? А раз знака нет, то некоторые едут, как положено 110. Так вот завтра знак опять повесят, а всем кто сегодня ехал 110 письмо счастья по почте придет? Дела административного не возбуждается, по новому законодательству. Влупят штраф ни за что, и оспаривать даже негде. Протокола то нету... Что делать?
А даже если и оспоришь, то тебе тупа "паспорт" дороги покажут, что там должен быть знак, или могут фото знака показать. Теперь то уже он там есть...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.08.2009, 14:46:29

  • 0

#8111
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Объясните один момент. Стоит на трассе стационарный радар. ..........


Имхается мне надо звонить в УДП и говорить об этом, так мол и так, щелкнули, знака не было сходите посмотрите... по идее (хотя маловероятно) за этот день, ну или пока знаки не установят ПСч-я не должны отправлять, ну либо аннулировать... при этом попросить гденить зафиксировать ваш звонок как гарантию вашего обрашения по данному поводу!
пысы.. мож это я такой наивный :)

Сообщение отредактировал Vell_N: 18.08.2009, 15:02:23

  • 0

#8112
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Объясните один момент. Стоит на трассе стационарный радар. ..........


Имхается мне надо звонить в УДП и говорить об этом, так мол и так, щелкнули, знака не было сходите посмотрите... по идее (хотя маловероятно) за этот день, ну или пока знаки не установят ПСч-я не должны отправлять, ну либо аннулировать... при этом попросить гденить зафиксировать ваш звонок как гарантию вашего обрашения по данному поводу!
пысы.. мож это я такой наивный :spy:

Звонок ничего не даст,если он не записывается.
Нужен акт фотографирования.
Снимаете место,пишете "Акт"
Мы такие-сякие,в такое то время,подтверждаем факт съемки и подлиность. Подписываете+как минимум два гражданина еще подписывают,где указаны их реквизиты.
Вот тогда уже можно оспорить.
  • 0

#8113
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
На постах "рубеж" имеются заграждения со знаком STOP.
Один раз наблюдал такую картину: этот заборчик стоит на обочине, а все водители оттормаживаются перед ним. Как действовать в данной ситуации?
  • 0

#8114
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Асан, что еще за заборчик? Если это переносное ограждение, на котором знак STOP и знак повернут лицом к водителю, то надо остановиться. Хотя конечно можно сказать, что знак установлен не по ГОСТу и послать их лесом. Но я бы лучше так не делал, на постах ребята нервные, с автоматами, вдруг рука дрогнет, как даст очередь......
  • 0

#8115
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, что еще за заборчик? Если это переносное ограждение, на котором знак STOP и знак повернут лицом к водителю, то надо остановиться. Хотя конечно можно сказать, что знак установлен не по ГОСТу и послать их лесом. Но я бы лучше так не делал, на постах ребята нервные, с автоматами, вдруг рука дрогнет, как даст очередь......

Да, это переносное ограждение и повернутое к водителям. Просто было похоже, что гаеру утром было лень его убрать, вот он и оттащил его на обочину. Остановится не в лом, но когда это создает пробку, как-то напрягает.
  • 0

#8116
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мне наконец-то ответили на сайте ЖП про изъятие прав:
http://www.zholpolic...ense/item/2147/


В КоАП написано что сотрудники дорожной полиции могут изымать водительское удостовенение за нарушение, по которому штраф более 5 МРП, а за незначительные нарушение выписывается штраф без изъятия водительского удостоверения. В рубрике \"Вопрос-Ответ\" у вас написано, что изымается водительское удостоверение за любое нарушение ПДД. С чем связано такое несоответствие?

Ответ: В соответствии с требованиями статей 618 и 628 Коде! кса Республики Казахстан об административных правонарушениях в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушений уполномоченному должностному лицу, т.е сотруднику дорожной полиции предоставлено право изъятия документов, имеющих значение по делу, в том числе водительских удостоверений.
-----
У меня есть книжка с таблицей штрафов, покупал в киоске "Дауыс", там расписано, при каких нарушениях изымаются права, при каких нет, а при каких только предупреждение.
Выходит, ИДП может рассметься мне в лицо при виде этой книжки?:spy:
  • 0

#8117
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Звонок ничего не даст,если он не записывается.
Нужен акт фотографирования.
Снимаете место,пишете "Акт"
Мы такие-сякие,в такое то время,подтверждаем факт съемки и подлиность. Подписываете+как минимум два гражданина еще подписывают,где указаны их реквизиты.
Вот тогда уже можно оспорить.

Дааа. Акты составлять, это ж надо сначала знать что тут знак вчера стоял, а потом, что тут камера стоит и работает. А если не знал - то тогда попал на ровном месте... Хоть и не нарушал ничего.
ЗЫ Мысли такие посетили, когда по Кульжинке прокатился недавно, а там все (ну или большую часть) знаки 70 кто-то посрывал, а может и сами гайцы сняли, хз.
ЗЗЫ Щас вот введут сплошную автоматику в городе, заманаемся что-нибудь доказывать...
  • 0

#8118
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений
уважаемый модер! я задавал этот вопрос, но он не появился в теме, поэтому задаю повторно:
при нарушении казахстанцами ПДД в РФ, не предусматривающих лишение, должны ли гайцы изымать права и возвращать через Астану ? или они нас этим просто пугают и разводят на бабло ?
  • 0

#8119
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пугают и разводят на бабло, АдназначнА!!!!!
  • 0

#8120
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

пугают и разводят на бабло, АдназначнА!!!!!

а документов на эту тему нет ? я задавал это вопрос на майл.ру :spy: и там мнения разошлись, даже на основе документов. по вашему получается там казахстанцев могут только оштрафовать, а мы можем этот штраф ф топку и все ? насколько я слышал, в Казахстане у иностранцев права уже не забирают если лишение не предусмотрено. и систематику не используешь, т.к. нет местной регистрации ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.