Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что-то потерял сообщение где было сказано: с 1 августа вносятся изменения в КОАП, по которым могут забирать права за нарушения.

только не это :-) :eek: :)
единственную радость в жизни и ту отнимают..... :spy:
  • 0

#7882
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

только не это :spy: :eek: :eek:
единственную радость в жизни и ту отнимают..... :)


:-) Как мну и предпологал ранее новый старший ЖПшник не рыба не мясо получается, если оно так. То ппц нам всем, вернемся в Казахстан времен 90-х. Знание ПДД уже не пригодится с данными штрафами и беззаконием нам прямая дорога в метро! :(

#7883
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сдается мне, что тут немного перевралиисказили информацию о том, что из КОАП убрали пункты, касающиеся ТВУ... Про изъятие ВУ вроде никаких правок не было...
  • 0

#7884
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Если бы была информация про изменения в КоАП про ВУ, первым делом написали бы на закон.кз с сылкой на сам КоАП.
  • 0

#7885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сдается мне, что тут немного перевралиисказили информацию о том, что из КОАП убрали пункты, касающиеся ТВУ... Про изъятие ВУ вроде никаких правок не было...

Из КоАП убрали, а из ПДД РК забыли :-) :-)
  • 0

#7886
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Дело было в Киргизии.
По трассе стоит знак ограничение скорости 30 с указанием длительности действия в 10000м. После этого знака через 2км стоит точно такой же знак, но уже без указания длительности действия. Еду дальше, проезжаю одно село, во втором останавливают на радар со скоростью 52 км/ч. Говорят, что нарушил.
итог: забирают права.
Вопрос: отменяет ли второй знак первый?

спасибо заранее за ответы
  • 0

#7887
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
вы с ноликом на дальности действия не ошиблись?

зы: дублирующий знак не отменяет действие предыдущего
  • 0

#7888
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Дело было в Киргизии.
По трассе стоит знак ограничение скорости 30 с указанием длительности действия в 10000м. После этого знака через 2км стоит точно такой же знак, но уже без указания длительности действия. Еду дальше, проезжаю одно село, во втором останавливают на радар со скоростью 52 км/ч. Говорят, что нарушил.
итог: забирают права.
Вопрос: отменяет ли второй знак первый?

спасибо заранее за ответы


Не разу не отменяет, подозреваю что знаки там имеют своих прямых владельцев! :-) Отменяет знак только :

1) Перекресток ( примыкающая улица )
2) Изображение ( устанавливает иную макс. скорость )
3) Изображение ( отменяет действие знака )
4) Изображение ( по более бы таких знаков ) :-)

Сообщение отредактировал Кудесник: 07.08.2009, 13:50:50

  • 0

#7889
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
не ошибся, 10 км.
действие по ограничению скоростного режима не отменяет, а что он действует на 10км, разве не отменяется?
  • 0

#7890
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Еду дальше, проезжаю одно село, во втором останавливают на радар со скоростью 52 км/ч. Говорят, что нарушил.

А населенные пункты разве не отменяют действия знаков на трассе? Тем более он говорит через село даже остановили.
  • 0

#7891
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

до первого перекрестка или такого же знака, но с другим ограничением скорости, например 90 км/ч.

Напомню, этот ответ я получил на вопрос касательно знака ограничения скорости.
А если дело происходит на трассе? И до ближайшего перекрестка километров 50?
  • 0

#7892
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А населенные пункты разве не отменяют действия знаков на трассе? Тем более он говорит через село даже остановили.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.


  • 0

#7893
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Где то на трассе в сторону Балхаша стоит такой знак, но с цифрой "70" Изображение.
А через буквально метров 500 вот такой знак, с цифрой "50" Изображение.
Вопрос, я могу теперь нестись на положенных 110км/ч?
  • 0

#7894
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Дело было в Киргизии.
По трассе стоит знак ограничение скорости 30 с указанием длительности действия в 10000м. После этого знака через 2км стоит точно такой же знак, но уже без указания длительности действия. Еду дальше, проезжаю одно село, во втором останавливают на радар со скоростью 52 км/ч. Говорят, что нарушил.
итог: забирают права.
Вопрос: отменяет ли второй знак первый?

спасибо заранее за ответы


Не разу не отменяет, подозреваю что знаки там имеют своих прямых владельцев! :-) Отменяет знак только :

1) Перекресток ( примыкающая улица )
2) Изображение ( устанавливает иную макс. скорость )
3) Изображение ( отменяет действие знака )
4) Изображение ( по более бы таких знаков ) :-)


Зона действия знаков 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
  • 0

#7895
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.

Воот! Именно это я и имел ввиду. Только текста Правил не было. :)

Совершенно нелепо было бы человеку, живущему к примеру в населенном пункте, и выезжающему из него с одной стороны, учитывать требование неизвестно какого знака, находящегося в столько-то килоиетрах от населенного пункта с другой стороны :cry:

Иными словами: населенный пункт, находящийся по трассе, отменяет действия любых знаков этой группы, да и не только этой.

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.08.2009, 14:38:58

  • 0

#7896
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
т.е. в моем случае не важно был ли там знак ограничение скорости и на какую протяженность, въезд в населенный пункт все это отмняет?
а кто знает, актуально ли это в Киргизии?
  • 0

#7897
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

т.е. в моем случае не важно был ли там знак ограничение скорости и на какую протяженность, въезд в населенный пункт все это отмняет?

выше я привел цитату из ПДД в которой перечислен перечень знаков (в том числе и ограничение скорости) и зону их распостранения

а кто знает, актуально ли это в Киргизии?

99% процентов что актуально....ПДД Киргизии где то выложено (пока не могу найти)
  • 0

#7898
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Стопудово актуально! То есь это общая логика любых правил.
Утрируя: я живу в Алмате и еду на восток по Кульджинке. Как я могу знать, что установлено перед городом со стороны Каскелена? Это очень грубый, но наглядный пример.
  • 0

#7899
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
спасибо за ответы.
в протоколе я написал, что не согласен.
где я буду оспаривать свои права? здесь или в киргизии?


и еще, там знаки крепились на деревянные стволы, причем эти знаки были явно самодельные.
есть ли какой то ГОСТ на это?

Сообщение отредактировал AMID: 07.08.2009, 15:19:57

  • 0

#7900
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте! наверно много раз уже спрашивали, но поиск на цт веш сложная, поэто обрашаюсь - как нужно проезжать перекрестки с левым поворотом на следующих перекрестках, вниз по Гагарина с поворотом на Толеби, в верх по Гагарина с пооротомн на Абая, где нужно отанавливаться и по каким правилам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.