Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7861
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

данная задача на текущий момент бессмысленна потому что она актуальна при количестве полос в одну сторону от 4-х и выше (при 3-х как не читай 2-я по центру)....а так как у нас просто нет таких дорог отсюда и нет необходимости в документальном прописании правильности их счета....

я бы сказал, что она актуальна не просто при количестве полос в одну сторону от 4-х и выше, а для автомагистралей, т.к. BUCH ссылался на п.16.1. А автомагистралей у нас действительно нет
  • 0

#7862
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я бы сказал, что она актуальна не просто при количестве полос в одну сторону от 4-х и выше, а для автомагистралей, т.к. BUCH ссылался на п.16.1. А автомагистралей у нас действительно нет

Почему-ж нет то? Чем мы хуже других :dandy: ? Зачем же новые ПДД писали :rolleyes: ? Автомагистраль Астана-Шартанды, целых 140 км! Там и дальше к концу лета видемо будет.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.08.2009, 14:56:39


#7863
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ладно, забыли. У этого уравнения два неизвестных, поэтому оно и не решается.
А то что нет магистралей сегодня, не означает что их не будет завтра и ПДД РК, я уверен, останутся прежними.
  • 0

#7864
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

полный маразм
я думал эта ветка предназначена, для растолкования ПДД, а не для того что бы искать лазейки для оправданий правонарушений

не вижу здесь маразма.
я и хочу чтобы мне растолковали с какой стороны я должен считать полосы, чтобы ездить по ПДД РК, а не искать потом лазейки, если меня остановят и предъявят нарушение.
  • 0

#7865
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... я уверен, останутся прежними.

ну почему же!? внесли же поправки относительно максимально скорости на трассах (кстати в СССРовких ПДД она была 110)...
зы: задал вопрос на сайте....поглядим чего ответят
  • 0

#7866
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ВОТ талонов не было.......потом стали......потом убрали...а в ПДД до сих пор есть..........
так что ПДД..у нас порой переписываются со скоростью света..если кому это надо..но не НАМ...
  • 0

#7867
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


.... я уверен, останутся прежними.

ну почему же!? внесли же поправки относительно максимально скорости на трассах (кстати в СССРовких ПДД она была 110)...
зы: задал вопрос на сайте....поглядим чего ответят

нет, то что ПДД РК будут изменятся я не спорю. говоря "останутся прежними", я имел ввиду, что останутся непонятки/недочеты и прочее.
  • 0

#7868
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... останутся непонятки/недочеты и прочее.

ну так это скорее вопрос филосовский :rolleyes: как говорится идеального ничего не бывает....к нему можно только стремится....тем более когда это касается правовых документов....дыры есть везде, чем подчас и пользуются нечистые на руку люди....опять же этот пункт более понятно звучал в старых ПДД где говорилось что грузовикам можно перестраиваться в левый ряд только в случае поворота/разворота (в кратце)
  • 0

#7869
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Почему-ж нет то? Чем мы хуже других :dandy: ? Зачем же новые ПДД писали :rolleyes: ? Автомагистраль Астана-Шартанды, целых 140 км! Там и дальше к концу лета видемо будет.

эту в расчет не брал, т.к. до сих пор не уверен, что ее уже запустили. На ЦТ кто что говорит... :spy: А автомагистрали в ПДД были и раньше...
  • 0

#7870
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

внесли же поправки относительно максимально скорости на трассах (кстати в СССРовких ПДД она была 110)...

в СССР-ких Правилах скорость была 90. 110 для автомагистралей.
  • 0

#7871
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

в СССР-ких Правилах скорость была 90. 110 для автомагистралей.

...это называется думал об одном, глаз зацепился за другое, написал третье :rolleyes: ...конечно вы правы
  • 0

#7872
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Быть добру (С) :rolleyes:
В конструктивом диалоге рождается истина.
  • 0

#7873
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

эту в расчет не брал, т.к. до сих пор не уверен, что ее уже запустили. На ЦТ кто что говорит... :dandy: А автомагистрали в ПДД были и раньше...

Эту запустили. 149 км в час как 60. Германия отдыхает :rolleyes:

#7874
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


полный маразм
я думал эта ветка предназначена, для растолкования ПДД, а не для того что бы искать лазейки для оправданий правонарушений

не вижу здесь маразма.
я и хочу чтобы мне растолковали с какой стороны я должен считать полосы, чтобы ездить по ПДД РК, а не искать потом лазейки, если меня остановят и предъявят нарушение.


то есть Вы считаете, будет правильным если грузовые а/м свыше 3,5тн ездили по 2-м ЛЕВЫМ полосам, а не 2-м ПРАВЫМ полосам ???
  • 0

#7875
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

то есть Вы считаете, будет правильным если грузовые а/м свыше 3,5тн ездили по 2-м ЛЕВЫМ полосам, а не 2-м ПРАВЫМ полосам ???

"я не считаю думаю, пусть лошадь думает, у нее голова большая" (с)
я, грубо говоря, тупо прочитав ПДД РК и не увидив там с какой стороны надо считать полосы, подумал что правильнее считать их слева на право. я ведь могу так подумать? могу! а вот если бы в ПДД РК было написано, что крайняя правая полоса считается первой, полоса левее - второй и т.д., а крайняя левая последней полосой, то и вопроса бы не возникало.

Хорош уже об этом, ок? не вижу смысла далее продолжать дискутировать по этому вопросу.
  • 0

#7876
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


то есть Вы считаете, будет правильным если грузовые а/м свыше 3,5тн ездили по 2-м ЛЕВЫМ полосам, а не 2-м ПРАВЫМ полосам ???

"я не считаю думаю, пусть лошадь думает, у нее голова большая" (с)
я, грубо говоря, тупо прочитав ПДД РК и не увидив там с какой стороны надо считать полосы, подумал что правильнее считать их слева на право. я ведь могу так подумать? могу! а вот если бы в ПДД РК было написано, что крайняя правая полоса считается первой, полоса левее - второй и т.д., а крайняя левая последней полосой, то и вопроса бы не возникало.

Хорош уже об этом, ок? не вижу смысла далее продолжать дискутировать по этому вопросу.


а я не видел смысла вообще поднимать этот вопрос
  • 0

#7877
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а я не видел смысла вообще поднимать этот вопрос

а я вот тоже не вижу смысла на каждой странице задавать вопросы, аля:
1. Являетсли зеленый мигающий сигнал запрещающим;
2. Должен ли я пропускать пешеходов;
3. Имеет ли право меня останавливать ИДП и требовать аптечку/огнетушитель/знак/дыхнуть/упасть отжаться;
4. Где надо остановиться на перекрестке перед стоп-линией или непосредственно у перекрестка;
5. Надо ли регистрировать доверенность;
..............

продолжать список вопросов или не надо?

Я хотя бы задал не стандартный вопрос, в котором я действительно хотел разобраться, а не такой вопрос, ответ на который можно найти прочитав 3-5 листов назад или тупо ПДД РК.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.08.2009, 16:59:49

  • 0

#7878
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а я не видел смысла вообще поднимать этот вопрос


:rolleyes: Почему не видете, ветка ПДД вопрос из данной "оперы"!?
Автобам строится, да и в гости в европу может каждый из нас поехать. Это у нас развести можно, там ооочень сильно сомневаюсь и штрафы там другие.

Полюбасу Игорь правильно задал вопрос (имхо)
  • 0

#7879
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Что-то потерял сообщение где было сказано: с 1 августа вносятся изменения в КОАП, по которым могут забирать права за нарушения.
  • 0

#7880
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Что-то потерял сообщение где было сказано: с 1 августа вносятся изменения в КОАП, по которым могут забирать права за нарушения.


Да я тоже где то видел, данную инфу. Очень интересно посмотреть воочию на НПА.

:rolleyes: ЖП добилось от дипутатов небольших поблажек?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.