Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7921
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Друзья есть вопрос....

стр. 390 вроде то что нужно
  • 0

#7922
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Друзья есть вопрос....

стр. 390 вроде то что нужно

Спасибо уже сам нашел, просто поторпился немного :rotate:
  • 0

#7923
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2009-08-10

1) Если нет штрафных санкций за нерегестрированную доверенность в течение 10-и дней, то какие могут быть если ездить не зарегестрированым? могут ли машину поставить за это на штраф-стоянку?
2) Обязан ли водитель без протокола осмотра или досмотра предъявить атчеку и/или огнетушитель сотруднику дорожной полиции?

Ответ:
1. Вы сами отвечаете на свой первый вопрос. Действительно, за данный вид нарушения не предусмотрено административной отвественности, следовательно и на спец. стоянку транспортное средство инспектор ДП ставить не вправе, если доверенность на право управления ТС не зарегистрирована в течении установленного срока.

2. Инспектор ДП имеет право проверить наличие аптечки и огнетушитель, а в случае их отсутствия - запретить эксплуатацию ТС. При этом согласно действующего законодательства составляется административный протокол; протокол досмотра не требуется.

http://zholpolice.kz...wers/relevance/

Сообщение отредактировал SeriosSam: 10.08.2009, 11:08:12

  • 0

#7924
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Офф

SeriosSam - вы не подскажите как можно " задать " вопрос на сайте ЖП. А то постоянно гоняет "по кругу" вкладка - задать вопрос.

/Офф
  • 0

#7925
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
1) заходите на сайт http://zholpolice.kz/
2) открываете вкалдку Вопрос-Ответ
3) далее идет разъеснение по подаче вопроса, посмотрите на последний абзац:
Если Вы согласны с установленным порядком приема и рассмотрения электронных обращений, то заполните форму заявки. Благодарим за использование нашего сервиса!

Нажмите вкладку - форму
  • 0

#7926
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
SeriosSam - благодарю вас!

Отписал противоречия КоАП и ПДД, пусть ломают голову разбираются в не состыковках. :-)
  • 0

#7927
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот и у нас провели пиар акцию про честных Гайцев и плохих водителей.
З года за дачу взятки
  • 0

#7928
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

1 - бумага из базы по поиску угнанных авто (выдается в РЭО за немного денег);
2 - домовая книга или адресная справка на хозяина (того кто вписан в счет-справку). это новая фича жопников;
3 - оплата госпошлины за постановку на учет.


1 - данную бумагу можно взять только в РЭО (что такое РЭО)? :-)
2 - домовая книга нужна в оригинале или копия сойдет?
3 - госпошлина ничисляется в зависимости от суммы покупки?
4 - И вообще где все это делается в РЭО или ГорГАИ? :laugh:

Сообщение отредактировал Gr1nch: 10.08.2009, 13:58:30

  • 0

#7929
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1 - данную бумагу можно взять только в РЭО (что такое РЭО)? :-)
2 - домовая книга нужна в оригинале или копия сойдет?
3 - госпошлина ничисляется в зависимости от суммы покупки?
4 - И вообще где все это делается в РЭО или ГорГАИ? :laugh:

1. РЭО - регистрационно-экзаменационный отдел (подразделение УДП оно же ГАИ). Бумага берется там же где Вам будут выдавать бумажки о прохождении сверки и прочего.
2. Копия, но вроде для сверки требуют оригинал
3. В зависимости от МРП на день регистрации. Госпошлина фиксированная и не зависит от суммы покупки.
4. Это делается в РЭО, которое является подразделением ГАИ.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.08.2009, 14:07:05

  • 0

#7930
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня задний стоп не горит, и 1 габрит спереди не горит
какой штраф предусмотрен и могут ли машину на штраф стоянку поставить?
  • 0

#7931
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Спасибо BUCH. Прям завтра и поеду, а то чет не хочу с такими номерами ездить
  • 0

#7932
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите!
Я ехал по загородной трассе, выехал на встречку, но успел вернуться на свою полосу. Машина следовавшая на встречу решила обойти меня с моей стороны, то есть относительно меня справа. Мы столкнулись уже на моей полосе. Есть ли вероятность признания меня виновным?
  • 0

#7933
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений
по какой статье КОАП должно инкриминироваться нарушение: не остановка перед знаком 2.5"STOP", установленным перед тупиковой железнодорожной веткой в нас. пункте. ИДП стоит на 466.ч.1, хотя там чётко прописано " Пересеч железнодорожного пути вне ж/д переезда, выезд на ж/д переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещ сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на ж/д переезде", я говорю что это статья 463-8.ч.1 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы", дык кто из нас прав???
  • 0

#7934
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
На прошлой АС нам показывали такую гламурную книженцию, называется "ПДД для современных женщин", вся такая в розовом переплёте и специально для 2774256 я сфотал в этой книженции и теперь выкладываю:
Изображение
Сейчас еще приведу в божеский вид (в ворде сделаю), распечатаю и к каждому протоколу, выписанному на меня, буду прикладывать :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 10.08.2009, 18:18:18

  • 0

#7935
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
BUCH - очередной раз удивили меня. :-/ Хотя, очень удобная памятка если честно.))) Пожалуй распечатаю ... маме.)))
  • 0

#7936
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

На прошлой АС нам показывали такую гламурную книженцию, называется "ПДД для современных женщин", вся такая в розовом переплёте и специально для 2774256 я сфотал в этой книженции и теперь выкладываю:
Изображение
Сейчас еще приведу в божеский вид (в ворде сделаю), распечатаю и к каждому протоколу, выписанному на меня, буду прикладывать :-/

1. А что значит быстро ли подошел? 5-10-20-30 сек? Для меня 1 минута долго.
2. Четко ли представился? Тоже сомнительная оценка.
3. Культура общения? Как оценивать 1-2-3-4-5? или культурный, не культурный, не совсем культурный?
4. Предъявил ли удостоверение? А Вы его просили?
  • 0

#7937
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Такие бумажки мента только рассмешат. Я уже поржал например.
Грозные такие, скандальные )))
  • 0

#7938
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А куда эту бумажку девать?
А если свидетелей нет на все эти нарушения?
А как же подпись ИДП?
  • 0

#7939
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если меня остановил на улице сатрудник Гаи и просит показать аптечку это правомерно. Я слышал что аптечку только на Тех осмотре проверяют или огнетушитель? Меня не давно остановили попросили аптечку показать и сказал что у них отработка какаета идёт.
  • 0

#7940
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И ещё вопрос сколько можно ехать перед радаром на талгарской трассе первым и вторым ктонибудь знает а то там знаки не весят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.