Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7901
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
вы бы подробнее написали что и как?! копия протокола на руках? по какой статье лишение? жалоба приложена?

Сообщение отредактировал Lancaster: 07.08.2009, 15:18:36

  • 0

#7902
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Здравствуйте! наверно много раз уже спрашивали, но поиск на цт веш сложная, поэто обрашаюсь - как нужно проезжать перекрестки с левым поворотом на следующих перекрестках, вниз по Гагарина с поворотом на Толеби, в верх по Гагарина с пооротомн на Абая, где нужно отанавливаться и по каким правилам?

Останавливаться надо перед табличкой "стоп".
  • 0

#7903
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

т.е. в моем случае не важно был ли там знак ограничение скорости и на какую протяженность, въезд в населенный пункт все это отмняет?
а кто знает, актуально ли это в Киргизии?

Не знаю, как в Киргизии (99%, что как и у нас), но по нашим ПДД
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
Так что ограничение ниже 60 перестает действовать при въезде в населенный пункт.
  • 0

#7904
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

99% процентов что актуально....ПДД Киргизии где то выложено (пока не могу найти)

ПДД КР с изменениями и дополнениями от 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР от 03.03.2009

Сообщение отредактировал BUCH: 07.08.2009, 15:58:02

  • 0

#7905
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
В Киргизии есть талоны?
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Останавливать транспортное средство и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение данной категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение на право управления транспортным средством;
- талон к водительскому удостоверению;
Прикольно...
  • 0

#7906
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

....в общем интересующий нас пункт ПДД абсолютно такой же....к сожалению вас просто "развели"
зы: Буч спс :)
  • 0

#7907
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Где то на трассе в сторону Балхаша стоит такой знак, но с цифрой "70" Изображение.
А через буквально метров 500 вот такой знак, с цифрой "50" Изображение.
Вопрос, я могу теперь нестись на положенных 110км/ч?

вверх не 3D
  • 0

#7908
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте! наверно много раз уже спрашивали, но поиск на цт веш сложная, поэто обрашаюсь - как нужно проезжать перекрестки с левым поворотом на следующих перекрестках, вниз по Гагарина с поворотом на Толеби, в верх по Гагарина с пооротомн на Абая, где нужно отанавливаться и по каким правилам?

Останавливаться надо перед табличкой "стоп".

тоесть если таблички стоп нет, и я к примеру повернув с гагарина на толеби и понапрвлению мне светит красный но таблички стоп нет, я еду дальше?
  • 0

#7909
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
если нет таблички И СТОП-ЛИНИИ можно смело ехать дальше.
  • 0

#7910
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Здравствуйте! наверно много раз уже спрашивали, но поиск на цт веш сложная, поэто обрашаюсь - как нужно проезжать перекрестки с левым поворотом на следующих перекрестках, вниз по Гагарина с поворотом на Толеби, в верх по Гагарина с пооротомн на Абая, где нужно отанавливаться и по каким правилам?

Останавливаться надо перед табличкой "стоп".

тоесть если таблички стоп нет, и я к примеру повернув с гагарина на толеби и понапрвлению мне светит красный но таблички стоп нет, я еду дальше?

Если бы не было, то красный свет относится к транспорту, двигающемуся по Толе Би, а вы обязаны завершить маневр и освободить перекресток.Но табличка там есть.И гаишники чуть дальше тоже бывают частенько.
  • 0

#7911
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

если нет таблички И СТОП-ЛИНИИ можно смело ехать дальше.

хорошо а если табличик нет, а есть стоп линия, я обязан останавливаться
  • 0

#7912
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

если нет таблички И СТОП-ЛИНИИ можно смело ехать дальше.

Виноват, забыл
  • 0

#7913
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


если нет таблички И СТОП-ЛИНИИ можно смело ехать дальше.

хорошо а если табличик нет, а есть стоп линия, я обязан останавливаться

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#7914
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

....в общем интересующий нас пункт ПДД абсолютно такой же....к сожалению вас просто "развели"
зы: Буч спс :)


да уж, разводят у них на самом верхнем уровне. на месте я звонил по телефону доверия, разъяснив им всю ситуацию, они в свою очередь связались с иссыкульским гаи и им иам сказали, что все по закону, типа наши ребята стоят работают. я разговаривал с замом тел доверия, а он разговаривал с начальником обл гаи. в итоге в телефоне доверия сказали, что ничем помочь не могут.
в итоге у меня на руках только временное разрешение и все.
как теперь вернуть права обратно? :cry:
  • 0

#7915
Руфат

Руфат
  • Гость
  • 15 сообщений
подскажите где можно скачать свежий Коап РК ???
  • 0

#7916
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос: если меня останавливает гай, и я не выхожу из машины, а он не подходит - через сколько времени я имею право уехать?
  • 0

#7917
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Доктор, время нигде не оговорено, говорится только что ЖП обязан незамедлительно подойти.
Говорят звонок в 102 помогает решить проблему - они либо с гайцем связываются, либо сами разрешают вам уезжать.
  • 0

#7918
DRB

DRB

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Лично у меня два правила: никому не мешать и "гальцетам" не попадать)))))))) Но в данный момент правила учу, так как за экзамен 30 000Т попросили. Права просрочил. Кстати
  • 0

#7919
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Лично у меня два правила: никому не мешать и "гальцетам" не попадать)))))))) Но в данный момент правила учу, так как за экзамен 30 000Т попросили. Права просрочил. Кстати

Читайте, учите лишним не будет.
Сегодня "мешки" пробку создали на Абая при повороте на Гагарина в южном направлении. Стоп-линии и знака СТОП не видно могли проезжать пропустив встречный транспорт, так нет стояли как вкопанные.
  • 0

#7920
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Друзья есть вопрос, не знаю правильно ли тему выбрал, но все же: 2 дня назад купил машину, на базаре, с учета снята уже, мне выписали счет-справку и все. Теперь мне надо ехать в гаи и что там? Что делать, куда конкретно идти и сколько все это стоит?

Всем заранее спасибо

Сообщение отредактировал Gr1nch: 10.08.2009, 09:50:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.