Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7301
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
JOHNSONMMC

Как раз похожий материал.


<<<Тематическое видео >>>

#7302
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

JOHNSONMMC

Как раз похожий материал.


<<<Тематическое видео >>>

весёлое видео, но я имел ввиду, что у нас не стали бы разговаривать, даже если тонировочная плёнка была почти прозрачная. да и само потраченое время на общение с гаи жалко.
  • 0

#7303
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а где это написано:

Это написано в ПДД РК (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009 г.), но не в старых ПДД, коими вы скорее всего и пользуетесь.. :)


спасибо

вот еще нашел:

В соответствии с пунктом 7.3. приложения ПДД Республики Казахстан, запрещена эксплуатация транспортных средств, если нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки, на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства. Примечание: На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей. Часто водители АТС задают вопрос, можно эксплуатировать АТС с заводской тонировкой? Автомобильные стекла в заводских условиях не тонируется, а изготавливаются из многослойного изделия, состоящего из двух или более слоев, соединенных между собой одной или несколькими промежуточными пластмассовыми прослойками (пластмассовые прослойки могут иметь разные оттенки, серые, светло-коричневые и т.д.). Такие стекла, изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 5775-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта Общие технические условия», ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». В соответствии с требованиями данного госта, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: - 75% - для ветровых стекол; - 70% - для стекол, не являющихся ветровыми. При ввозе на территории Республики Казахстан транспортных средств, в соответствии с пунктом 2 ст. 18 Закона Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения» транспортные средства, их составные части (в том числе стекла), предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченным органом в области технического регулирования. Если на стекло автотранспорта, имеющие темный оттенок на белом фоне, выдан подобный сертификат соответствия, то эксплуатация такого транспорта допускается.
  • 0

#7304
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Согласно с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25 мая 2007 г. в п.19.6 Правил дорожного движения: При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов; на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах; на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве); при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой. Во всех остальных случаях он должен быть выключен.

Сообщение отредактировал SeriosSam: 18.07.2009, 16:14:59

  • 0

#7305
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Это вы с сайта ЖП, "грамотные" комментарии все привели..? :)
Фразу "Во всех остальных случаях он должен быть выключен.
" они сами притянули.., в ПДД этого нет.. :smoke:
  • 0

#7306
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну да... если давить на последнюю фразу, то так и получается.
  • 0

#7307
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:smoke: Таки вопрос, ( будьте внимательны в ответах плиз ).

Имеет ли право ИДП требовать предъявить ему по мимо документов на ТС а) Аптечку б) огнетушитель ?
Имеет ли право ИДП сверить перечень медикаментов в аптечке и виписать адм. протокол если аптечка или огнетушитель не соответствует ГОСТ?

Имеет ли право водитель отказать ИДП в предоставление аптечки или огнетушителя.
Какое наказание КоАП в данном случае по отношению к водителю?

За ранее благодарен всем ответившим мне, желательно с комментариями из ПДД и КоАП. :)

#7308
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Это вы с сайта ЖП, "грамотные" комментарии все привели..? :)
Фразу "Во всех остальных случаях он должен быть выключен.
" они сами притянули.., в ПДД этого нет.. :smoke:


все правильно, ступил я чуть
  • 0

#7309
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. Имеет ли право ИДП требовать предъявить ему по мимо документов на ТС а) Аптечку б) огнетушитель ?

2. Имеет ли право ИДП сверить перечень медикаментов в аптечке и виписать адм. протокол если аптечка или огнетушитель не соответствует ГОСТ?

1. Имеет. Они ж типа должны обеспечивать безопасность. Аптечка вроде к безопасности относится.

2. х.з., вопрос интересный.

К сожалению, это имхо, без цитат из ПДД и КоАП.
  • 0

#7310
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
LuckySilverWind - я почему задал такой вопрос. Залез в ПДД и нашел лишь :

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение ( сократил)
талон к водительскому удостоверению; ( уже не нужен )

регистрационные документы на транспортное средство; ( тех. паспорт - святое )

документ, подтверждающий право владения или пользования... ( сократил, понятно )

документ о прохождении государственного технического осмотра; ( святое )

в установленных законодательством случаях страховой полис ( сократил - святое )

Далее про грузы ...нам оно не нужно.


Т.е. предоставлять в обязательном порядке я как бы не должен. Правильно?

Если ИДП требует ( приказывает ) на основание его личных амбиций и доводов то должен я это делать, ибо считаю это требований не законным. Другое дело, что я должен следовать его указаниям согласно :

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


.. но в 5.3 не входят данные указания. :)


Может у кого то есть более - верные сведения?


#7311
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

LuckySilverWind - я почему задал такой вопрос. Залез в ПДД и нашел лишь :


2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение ( сократил)
талон к водительскому удостоверению; ( уже не нужен )

регистрационные документы на транспортное средство; ( тех. паспорт - святое )

документ, подтверждающий право владения или пользования... ( сократил, понятно )

документ о прохождении государственного технического осмотра; ( святое )

в установленных законодательством случаях страховой полис ( сократил - святое )

Далее про грузы ...нам оно не нужно.


Т.е. предоставлять в обязательном порядке я как бы не должен. Правильно?

Если ИДП требует ( приказывает ) на основание его личных амбиций и доводов то должен я это делать, ибо считаю это требований не законным. Другое дело, что я должен следовать его указаниям согласно :

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


.. но в 5.3 не входят данные указания. :)


Может у кого то есть более - верные сведения?

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Имеет право для того чтобы убедится что присутствуют.
Отсюда и 2.3.2 выполнить его указания

Сообщение отредактировал Асан: 18.07.2009, 20:52:24

  • 0

#7312
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Имеет право для того чтобы убедится что присутствуют.
Отсюда и 2.3.2 выполнить его указания


Это тоже конечно понятно, НО ( :smoke: ) мое ТС это как бы частная собственность правильно?
По закону я обязательно должен предоставить ИДП документы на частную собственность, правильно?

Вооот, значить требование ИДП о " показе " аптечке и огнетушителе находящихся в моей частной собственности будет выполнятся после составления протокола досмотра, ибо законные требования которые явно оговорены в 2.1. ( которые я явно обязан выполнить ) не предусматривают данного действия с моей стороны.

Для протокола досмотра должны пригласить 2-х понятых правильно?

Инструкция 789

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, :D установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.


Т.е. пока я не открою багажник и не покажу аптеку и огнетушитель, имея на руках пройденный ТО у ИДП нет причин полагать, ЧТО В МОЕМ ТС согласно ( 7.8 ) есть технические не исправности. Т.е. причины проводить досмотр у инспектора попросту - НЕТ! :-)

п.с. Обожаю Сериков и Бериков составлявших такого рода правовые документы. :)

#7313
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Имеет право для того чтобы убедится что присутствуют.
Отсюда и 2.3.2 выполнить его указания


Это тоже конечно понятно, НО ( :smoke: ) мое ТС это как бы частная собственность правильно?
По закону я обязательно должен предоставить ИДП документы на частную собственность, правильно?

Вооот, значить требование ИДП о " показе " аптечке и огнетушителе находящихся в моей частной собственности будет выполнятся после составления протокола досмотра, ибо законные требования которые явно оговорены в 2.1. ( которые я явно обязан выполнить ) не предусматривают данного действия с моей стороны.

Для протокола досмотра должны пригласить 2-х понятых правильно?

Инструкция 789

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, :D установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.


Т.е. пока я не открою багажник и не покажу аптеку и огнетушитель, имея на руках пройденный ТО у ИДП нет причин полагать, ЧТО В МОЕМ ТС согласно ( 7.8 ) есть технические не исправности. Т.е. причины проводить досмотр у инспектора попросту - НЕТ! :-)

п.с. Обожаю Сериков и Бериков составлявших такого рода правовые документы. :)

Спорить с вами не собираюсь тем более, что у я с этим проблем не испытываю (у меня все есть и если просит покажу). Если зажали 2 штуки (на сей необходимый девайс), то спорьте хоть до усеру что он вам всем обязан, а вы ничего не должны (не забудьте про конституционные права гражданина РК). Он же не лезет к вам в багажник, а просит вас предъявить. И думаю он вправе выписать вам протокол, а вы будете потом доказывать, что у вас все было. Можете не отвечать на мой пост (ответ я знаю).
  • 0

#7314
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Спорить с вами не собираюсь тем более, что у я с этим проблем не испытываю (у меня все есть и если просит покажу). Если зажали 2 штуки (на сей необходимый девайс), то спорьте хоть до усеру что он вам всем обязан, а вы ничего не должны (не забудьте про конституционные права гражданина РК). Он же не лезет к вам в багажник, а просит вас предъявить. И думаю он вправе выписать вам протокол, а вы будете потом доказывать, что у вас все было. Можете не отвечать на мой пост (ответ я знаю).


Честное слово в своем посте просто хотел логически представить ситуацию, но не как затевать глупый не нужный спор. :smoke: Вы если, что меня извиняйте. Просто тут ветка ПДД и как бы обсуждают спорные и непонятные пункты в ПДД.

В общем с ужением к вам.

:D Дело не в огнетушителе или аптечке, дело в самой - процедуре.

То, что он просит как получается не относится к " законным " требованиям ИДП согласно ПДД,
Значит он нарушает постановление 789 и по факту к нему можно применить адм. наказания, после постановления суда.
Но мне бы хотелось узнать подробнее о возможных " подводных " камнях в данном вопросе.

* Прикольно будет видеть физиономию ИДП составившего адм. протокол, нашедшего 2 свидетелей, потратившему уйму времени для составления данного протокола ( реально вписываются все данные ТС ) и объяснения всех моих конституционных прав и каждого пункта в отдельности с полным порядком обжалования его действий ... открывшим багажник и увидевшим, огнетушитель на 2л и казахстанскую аптечку с йёдом. :) + поступившую жалобу на действия ИДП в плане правомерности его действий. :-)

100% в этом случае он вынесет для себя много правовой информации, правда? И в следующий раз задумается ( наверняка ) а стоит ли доё***я в наглую до каждого из вас ( нас). Ведь аптечка по чисто человеческому понятию тянет, как раз на - дое*** со стороны ИДП.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 18.07.2009, 22:06:20


#7315
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не смог удержаться :kiss:

Для Привреженца Конструктива

Опять двадцать пять, насчет п.8.8

Как я понял, вы при повороте со второй полосы будете операться на п.8.8, а именно "по другим причинам не смогли выполнить поворот на перекрестке что бы соблюсти п.8.6, из за множества стоящих машин и не пускающих Вас в данный ряд, и Вы сместились полностью на соседнюю полосу, при этом Вы не создаете помехи другим транспортным средствам, а если создаете то пусть это докажет ИДП, так как по Вашему мнению Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а ИДП обязан".

Теперь по порядку, допустим попался мало мальски грамотный ИДПшник который с Вами не согласиться и составит протокол, при котором Вы согласитесь что поварачивали со второго ряда, но согласно п.8.8, и не создавали другим помехи.
Соответственно дело перейдет в адм.суд.
При котором Вы будете настаивать на:
1) из за множества стоящих машин и не пускающих Вас в данный ряд - являются другими причинами
2) и Вы сместились полностью на соседнюю полосу
3) при этом Вы не создаете помехи другим транспортным средствам, пусть ИДП докажет что создавал помехи другим ИДП

По моему мнению, повторяюсь, по моему мнению суд будет руководствоваться:
1) из за множества стоящих машин и не пускающих Вас в данный ряд - являются другими причинами
являются человеческим фактором и не возможно отнести к другим причинам, так как Вы согласно п.8.6 обязаны заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе
2) и Вы сместились полностью на соседнюю полосу
Согласно Современному толковому словарю русского языка Т.Ф.Ефремовой
смещусь, сместишься, сов. (к смещаться). 1. Сдвинуться с своего места, изменить свое местоположение (о предметах; книжн.). Почка сместилась (у больного). 2. перен. Видоизмениться, изменить свое направление, значение (нов., спец.).
Согласно Вашему объяснению и объяснению ИДП Вы имено направлялись в сторону левой полосы, и после того, как Вас не пустили, Вы продолжили движение по 2-й полосе, а не сместились с обочины дороги на 2-ю полосу, после того как не смогли совершить поворот согласно п.8.6

3) при этом Вы не создаете помехи другим транспортным средствам, пусть ИДП докажет что создавал помехи другим ИДП

Согласно КоАП:
Статья 608. Основания освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом, органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать административное правонарушение, общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
3. Следующие обстоятельства считаются установленными без доказательств, если в рамках надлежащей правовой процедуры не будет установлено обратного:
2) знание лицом закона;
3) знание лицом своих служебных и профессиональных обязанностей;


[/color]то есть это уже Вы должны установить обратное, что Вы не создавали помех другим транспортным средствам

Статья 614. Протокол об административном правонарушении

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются фактические данные, содержащиеся в составленных в соответствии с правилами настоящего Кодекса протоколах об административном правонарушении, удостоверяющих обстоятельства, непосредственно воспринятые судьей, органом (должностным лицом), в производстве которого находится дело об административном правонарушении.

а как известно Вы согласитесь что Вы поворачивали со второго ряда

Статья 617. Оценка доказательств

1. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном рассмотрении доказательств в их совокупности, руководствуясь законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Нм один судья не создаст судебный прецедент при котором можно будет поворачивать с нарушением п.8.6 со 2-го ряда, и при этом ссылаться на п.8.8 на другие причины, где другими причнами являются человеческий фактор[color=#FF0000]

И по поводу обжалование действий судей, судья никогда просто так (бесплатно) не изменяют решение нижестоящего суда, в практике 90% потсановления суда остаются без изменений и дальнейшему обжалованию не подлежит

P.S. а то что Вы не хотите соглашаться что Вы не правы лишь по собственному самолюбию, показывает на то, что и водители под как угодно себе, а не в целях безопасности движения, хотят истолковать ПДД

Сообщение отредактировал SeriosSam: 19.07.2009, 03:14:51

  • 0

#7316
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:lol: SeriosSam - ну давайте поспорим, вижу вы долго готовились. ;)

С начало внесем ясность про суды.

1) Статья 75.

4. Судебная система Республики устанавливается Конституцией Республики и конституционным законом. Учреждение специальных и чрезвычайных судов под каким-либо названием не допускается.


Статья 76.

1. Судебная власть осуществляется от имени Республики Казахстан и имеет своим назначением защиту прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, обеспечение исполнения Конституции, законов, иных нормативных правовых актов, международных договоров Республики.



Статья 77.
3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:

1) лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда;


6) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность;


7) никто не обязан давать показания против самого себя, супруга (супруги) и близких родственников, круг которых определяется законом. Священнослужители не обязаны свидетельствовать против доверившихся им на исповеди;

8) любые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого;

9) не имеют юридической силы доказательства, полученные незаконным способом. Никто не может быть осужден лишь на основе его собственного признания;




* Подытожим... Судья принимает решения согласно 1) Конституции 2) Своим имхо ( если это не противоречит конституции ).

* Направленна конституция на защиту МОИХ прав.
* ОСНОВНОЕ... а) я не обязан доказывать свою не виновность б) пока мне не доказали ЗАКОННЫМ путем мою вину я НЕ ВИНОВАТ в) ЛЮБЫЕ сомнения мне НА ПОЛЬЗУ!!!


Правильно ? Правильно ! НО нас не касается, те правила которыми руководствуется - СУДЬЯ!

Нас пытаются наказать по КоАП... смотрим :

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

по поводу Конституции и любого другого НПА - все они понимаются буквально, т.е. трактуется каждое слово по правилам языка, и если в адм.процессе нет понятия "обвиняемый", то и это норма Конституции не применима.


Тут закон нам предписывает, сидеть и слушать доводы ИДП!!!

Далее само нарушение ( якобы) :

1) К иным причинам можно отнести, птичку сидящую на ветке на Абая - Мира ибо есть КоАП ст. 12 п. 3 ( читаем выше ).

2) 3 квартала назад, я БЫЛ на данной полосе! Так как в ПДД не указанно ЯВНО на каком этапе и с соблюдением какой дистанции я ОБЯЗАН сместится в данную полосу на данном участке дороги. И тут уже в силу ст. 12 п. 3 мне ОБЯЗАНЫ поверить ибо данное не указанно в ПДД ЯВНО!

3) Пожалуйста пусть докажет, ст 12. п. 2. Желательно видео или на крайняк сойдут 2 свидетеля данного пришествия которые ехали ( уехали ) по ул. Раимбека.

* Судья опираясь на Конституцию и ст. 12 КоАП будет ВЫНУЖДЕН принять решение в мою пользу.

** Дайте ссылку на данную практику а лучше реальные факты, покажу дяде ( ст. прокурору ) пусть рассмотрит - если чё.

п.с. То, что действие водителей - небезопасно для иных участников может постановить ТОЛЬКО суд!
( Вы не суд, прошу без иллюзий ). Ст. 12 КоАП позволяет нам расслабится и получать удовольствие правовую информацию.

Доступно? :kiss:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.07.2009, 03:20:31


#7317
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
по мойму кроме конституции Вы на другие НПА наплявали, я ведь кучу статей привел где вы не правы, а вы все ст.77
  • 0

#7318
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
с Вами не один из участников форума не согласился, с Вам и суд не согласиться, просто Вы не хотите признавать свою неправоту
  • 0

#7319
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
[quote name='Приверженец конструктива' date='18.07.2009, 22:03' post='9269293']
[quote name='Асан' post='9269105' date='18.07.2009, 22:29']


100% в этом случае он вынесет для себя много правовой информации, правда? И в следующий раз задумается ( наверняка ) а стоит ли доё***я в наглую до каждого из вас ( нас). Ведь аптечка по чисто человеческому понятию тянет, как раз на - дое*** со стороны ИДП.
[/quote]
Как вам вот такой ответ с сайта ДП. Повторюсь, каждый решает сам для себя как вести себя в такой ситуации. У меня все это лежит у меня в салоне.
2009-03-19
Имеют ли право сотрудники дорожной полиции проверять содержимое багажника автомобиля? Например, на наличие огнетушителя, аптечки, аварийного знака и запасного колеса при наличии у водителя талона пройденного техосмотра?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. Наличие в автобусе, легковом и грузовом автомобилях медицинской аптечки, огнетушителя, знака аврийной остановки входит в п. 7.8 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения. Следовательно, сотрудник вправе проверить наличие указанных предметов.
Так что сомневаюсь, что ИДП понесет ответственность за свои действия.
  • 0

#7320
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

по мойму кроме конституции Вы на другие НПА наплявали, я ведь кучу статей привел где вы не правы, а вы все ст.77


:kiss: Простите законодательная база едина для всех граждан, если в ст. 77 все довольно четко описано зачем изобретать "колесо" по новой?

В своем посте я максимально доступным языком объяснил свое виденье закона с приведением конкретных пунктов конституции и КоАП РК.

* Добавить мне пока не чего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.