Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7261
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На юг 2 полосы,визуально.
Но ежели грузовик и широкий автобус стоят рядом,то левый может наехать на одинарную сплошную,ибо узковата улица изначально.
ИМХО,глупость огромную сделали с этой одинарной сплошной,отгородив полосу для автобусов...
25 лет улица была односторонняя,автобусы вниз на север ездили включив фары - не было проблем никаких.
И можно было ехать вверх по крайнему левому ряду,уступая иногда дорогу автобусу,едущему вниз.
Благо вниз 2-3 маршрута ездят только...нечасто.
Теперь же улица фактически потеряла треть пропускной способности вверх,из-за отмеченной полосы для автобусов.


извините а про какую улицу вы говорите?
вроде бы Джангильдина, только в этом году сделали односторонней
  • 0

#7262
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Она односторонняя была до лета 2006 года,лет 25-27 точно.Причём с базара сразу вниз,а не с Ташкентской,как сейчас.До Б.Хмельницкого.
Потом 3 года двусторонняя и с 20 июня текущего года вновь односторонняя.
Причём первые две недели абсолютно вниз никто не ездил,как по Дзержинского.
Автобусные маршруты 74 и 121 стали ездить вниз по Красногвардейскому.
Пошёл поток жалоб от жителей в акимат,невозможно уехать в поликлинику № 4 (Папанина 220) и проч.
И пару недель назад нарисовали полосу для автобусов и установили другие знаки.
Хотя,кирпич вниз - висит почти после каждого перекрёстка.
  • 0

#7263
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
С цитировано из соседней ветки.

Аналогично, но Вы его не переубедите... Бесполезно...
Очень прошу перенести обсуждение бреда в ПДД, это хотя бы будет по теме. А то... сами знаете.
По теме: не останавливали, ибо стараюсь НЕ нарушать, а некоторые стараются нарушить, лишь бы пободаться с тупым инспектором. А вот попадётся умный - нам счастье, наверняка об этом постов особо разговорчивых товарищей не будет.


Не знаю, что вы называете бредом. Для мну лично это ПДД, кои и цитируются мною. Не верите, что этот бред подействует на ИДП - ваше право, я лично для себя убедился в этом.

ИДП - обязан быть " умным " по крайне мере в вопросах ПДД.

п.с. пока не один из присутствующих не обосновал согласно закону, что мои действия не что иное как нарушение ПДД,

#7264
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

С цитировано из соседней ветки.



Аналогично, но Вы его не переубедите... Бесполезно...
Очень прошу перенести обсуждение бреда в ПДД, это хотя бы будет по теме. А то... сами знаете.
По теме: не останавливали, ибо стараюсь НЕ нарушать, а некоторые стараются нарушить, лишь бы пободаться с тупым инспектором. А вот попадётся умный - нам счастье, наверняка об этом постов особо разговорчивых товарищей не будет.


Не знаю, что вы называете бредом. Для мну лично это ПДД, кои и цитируются мною. Не верите, что этот бред подействует на ИДП - ваше право, я лично для себя убедился в этом.

ИДП - обязан быть " умным " по крайне мере в вопросах ПДД.

п.с. пока не один из присутствующих не обосновал согласно закону, что мои действия не что иное как нарушение ПДД,

Да, вам повезло, что ИДП оказался "не умным".Иначе он привел бы следующий пункт.
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
ЗЫ.Боюсь, сейчас последует требования разъяснить, заблаговременно-сколько это в метрах до перекрестка :)

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 17.07.2009, 16:14:21

  • 0

#7265
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На днях часов в 11 вечера проехал по Ташкенской - (ИМХО ЯССАУИ), там где монетный двор, по правой крайней полосе прямо, а там висит тупой знак, что по этой полосе ТОЛЬКО НАПРАВО, а направо ТОЛЬКО ВЪЕЗД в монетный двор. Спрашивается: на кой чОрт он там нужен? как будто специально гайцы сделали себе кормушку, а дальше частенько (в этот раз мне повезло) стоят гайцы. Хотя я там ездил много раз на ОТ и видел, что НИКТО особо не заморачивается и едет прямо с этой полосы, т.к. там всегда пробки на этом перекрестке (левая полоса только налево) ,а для дивжения прямо остается ТОЛЬКО ОДНА полоса.

В общем в этот раз ТТТ пронесло, но что мне за это грозит если меня все-таки остановят? можно ли сказать, что я поехал по этой полосе, т.к. хотел заехать в Арзан (он находится далее метров через 200)??? или что на заправку хотел свернуть (она находится метров через 30 от перекрестка)???

...и вообще, могли же поставить там знак ПРЯМО и НАПРАВО, это во многом бы облегчило ситауцию на данном перекрестке.... :)
  • 0

#7266
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да, вам повезло, что ИДП оказался "не умным".Иначе он привел бы следующий пункт.
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


:D Именно это мне и вменяли. Опустились на 2 пункта ниже, а точнее к 8.8. - вернул доки. :)

#7267
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

С цитировано из соседней ветки.



Аналогично, но Вы его не переубедите... Бесполезно...
Очень прошу перенести обсуждение бреда в ПДД, это хотя бы будет по теме. А то... сами знаете.
По теме: не останавливали, ибо стараюсь НЕ нарушать, а некоторые стараются нарушить, лишь бы пободаться с тупым инспектором. А вот попадётся умный - нам счастье, наверняка об этом постов особо разговорчивых товарищей не будет.


Не знаю, что вы называете бредом. Для мну лично это ПДД, кои и цитируются мною. Не верите, что этот бред подействует на ИДП - ваше право, я лично для себя убедился в этом.

ИДП - обязан быть " умным " по крайне мере в вопросах ПДД.

п.с. пока не один из присутствующих не обосновал согласно закону, что мои действия не что иное как нарушение ПДД,


да Вам обосновали что Вы не правы, Вы просто сами тупо уперлись на свое мнение
  • 0

#7268
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

да Вам обосновали что Вы не правы, Вы просто сами тупо уперлись на свое мнение


:) Можно ссылку на обоснование!? ( не на попытки, а на обоснование )

#7269
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



да Вам обосновали что Вы не правы, Вы просто сами тупо уперлись на свое мнение


:) Можно ссылку на обоснование!? ( не на попытки, а на обоснование )


8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

читайте выделенные слова

Вы с самого начала не соблюдали пункт 8.6 Правил, так что этот пункт к Вам не применим

Сообщение отредактировал SeriosSam: 17.07.2009, 17:37:03

  • 0

#7270
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

читайте выделенные слова

а Вы с самого начала не соблюдали пункт 8.6 Правил


:D Внимательно прочитал. По прядку давайте :

8.6. в данном случае предписывает :

1) Находится в крайне левом ряду
2) Запрещает занимать не крайние левые \правые полосы при свободных правых\ левых.

В силу причин я не могу попасть в крайне левый ряд, т.к. там находятся ТС иных участников ДД,


Но мне нужно (испытываю просто крайнею необходимость ) повернуть на данном перекрестке, я не нарушая 8.6 2) ( который запрещает занимать не крайне левую полосу в данном случае если там нет ТС ) двигаюсь по соседнему ряду, включаю поворот налево и не создавая помех начинаю маневр.

Т.е. у меня есть " причина " по которой я не могу занять согласно 8.6 крайнее положение. ( В крайне левом ряду были ТС которые помешали мне выполнить 8.6 )

Своим маневром я не помешал иным участникам ТС.

8.8 четко говорит : Если ТС по иным причинам не может повернуть по 8.6, может при необходимости занять соседний ряд, главное не мешать другим участникам - народным языком перевожу.

:) Где мля беспредел, где беспредел!??? (с) бумер.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.07.2009, 17:45:31


#7271
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Конструктива не переубедить, не парьтесь люди! :)
ИМХО: я бы проехал дальше и развернулся на следующем перекрестке или разрыве двойной.

З.Ы. Конструктиву предлагаю ездить там, пока не выпишут протокол или спецом попросить, чтобы выписали.. А потом выложите решение суда и мы все будет поворачивать с любого ряда, который нам понравится.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.07.2009, 17:59:40

  • 0

#7272
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Читайте с соблюдением а не согласно пункту 8,6

ну что с Вами спорить, ясно вас не переубибить, поварачивайте со 2-го, Вы ведь не кому не мешаете
  • 0

#7273
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



читайте выделенные слова

а Вы с самого начала не соблюдали пункт 8.6 Правил


:D Внимательно прочитал. По прядку давайте :

8.6. в данном случае предписывает :

1) Находится в крайне левом ряду
2) Запрещает занимать не крайние левые \правые полосы при свободных правых\ левых.

В силу причин я не могу попасть в крайне левый ряд, т.к. там находятся ТС иных участников ДД,


Но мне нужно (испытываю просто крайнею необходимость ) повернуть на данном перекрестке, я не нарушая 8.6 2) ( который запрещает занимать не крайне левую полосу в данном случае если там нет ТС ) двигаюсь по соседнему ряду, включаю поворот налево и не создавая помех начинаю маневр.

Т.е. у меня есть " причина " по которой я не могу занять согласно 8.6 крайнее положение. ( В крайне левом ряду были ТС которые помешали мне выполнить 8.6 )

Своим маневром я не помешал иным участникам ТС.

8.8 четко говорит : Если ТС по иным причинам не может повернуть по 8.6, может при необходимости занять соседний ряд, главное не мешать другим участникам - народным языком перевожу.

:) Где мля беспредел, где беспредел!??? (с) бумер.


Прямое нарушение п.8.6.
Мало что вам нужно, это непричина, ПДД соблюдай

Вам необходимо еще раз повторить свой маневр, 100 пудово получите фофан, ввиде нарушения п.8.6.
а то что вам повезло, это значит тупой мен. попался :D
  • 0

#7274
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Но мне нужно (испытываю просто крайнею необходимость ) повернуть на данном перекрестке,.


блин, как я не додумался, в следующий раз ДПСнику буду говорить: ну мне нужно туда
  • 0

#7275
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Читайте с соблюдением а не согласно пункту 8,6

ну что с Вами спорить, ясно вас не переубибить, поварачивайте со 2-го, Вы ведь не кому не мешаете


Ну и пишется это читаем вместе вот как :

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью


Как и постилось выше, если по какой то причине я не могу выполнить 8.6 то ДОПУСКАЕТСЯ смещение с крайней полосы. Т.е. некоторые условия а в частности в вопросе рядности - соблюдать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

BUCH - ну ведь я ведь по закону же хочу! :D ( с) мое творчество...

Будем наедятся выпишут, хотя жаль ИДП. :)

блин, как я не додумался, в следующий раз ДПСнику буду говорить: ну мне нужно туда


:D Это ваше конституционное право между прочим.

Прямое нарушение п.8.6.
Мало что вам нужно, это непричина, ПДД соблюдай

Вам необходимо еще раз повторить свой маневр, 100 пудово получите фофан, ввиде нарушения п.8.6.
а то что вам повезло, это значит тупой мен. попался :)


:D На это прямое нарушение ( 8.6 ) ложит кое какие ограничения 8.8.

#7276
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH - ну ведь я ведь по закону же хочу! :D ( с) мое творчество...
Будем наедятся выпишут, хотя жаль ИДП. :)

Вы попросите чтобы выписали и Вам выпишут.
Я не принимаю в этом вопросе чью либо сторону, т.к. сам не уверен где все таки правда. Вот и хочу посмотреть, что скажет судья по этому вопросу.
А с жопника не убудет, достанется по шапке немного если что, потом отработает .....

З.Ы. Кстати очень хороший вопросик это. Если бы он раньше на 2 недельки назрел, я бы его включил в свое письмо со спорными вопросами касательно ПДД, которое я отправил в прокуратуру и в УДП в Астану.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.07.2009, 18:18:09

  • 0

#7277
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Читайте с соблюдением а не согласно пункту 8,6

ну что с Вами спорить, ясно вас не переубибить, поварачивайте со 2-го, Вы ведь не кому не мешаете

Правильно, люди, слушайте SeriosSam и BUCH.., не слушайте Приверженец конструктива.. Он правила знает, но трактует в свою пользу.. :)

Приверженец конструктива, в предыдущем вашем посте, вы же сами пишете (еще и подчеркнули): "с соблюдением требований пункта 8.6", а вы 8.6 не соблюли.., все. И не важно по какой причине.. Но это я вас не убеждаю, это как известно, бесполезно..., вторая серия просто..
PS Ну и насчет "никому не мешаю"..., а ни че, что выезд с перекрестка на Байзакова имеет одну полосу (читай один ряд) хоть и широкую, и две машины сразу там не помещаются..? Соответственно, вы мешаете левому, едущему по правилам, ряду.. Можете не возражать, ибо вы это уже делали в первой серии..
  • 0

#7278
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Читайте с соблюдением а не согласно пункту 8,6

ну что с Вами спорить, ясно вас не переубибить, поварачивайте со 2-го, Вы ведь не кому не мешаете

Правильно, люди, слушайте SeriosSam и BUCH.., не слушайте Приверженец конструктива.. Он правила знает, но трактует в свою пользу.. :D

Приверженец конструктива, в предыдущем вашем посте, вы же сами пишете (еще и подчеркнули): "с соблюдением требований пункта 8.6", а вы 8.6 не соблюли.., все. И не важно по какой причине.. Но это я вас не убеждаю, это как известно, бесполезно..., вторая серия просто..
PS Ну и насчет "никому не мешаю"..., а ни че, что выезд с перекрестка на Байзакова имеет одну полосу (читай один ряд) хоть и широкую, и две машины сразу там не помещаются..? Соответственно, вы мешаете левому, едущему по правилам, ряду.. Можете не возражать, ибо вы это уже делали в первой серии..

+100 :D
для тупого мен.а трактуйте в свою пользу
а фофан Приверженец конструктива заработает :)
  • 0

#7279
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


Читайте с соблюдением а не согласно пункту 8,6

ну что с Вами спорить, ясно вас не переубибить, поварачивайте со 2-го, Вы ведь не кому не мешаете

Правильно, люди, слушайте SeriosSam и BUCH.., не слушайте Приверженец конструктива.. Он правила знает, но трактует в свою пользу.. :)

Приверженец конструктива, в предыдущем вашем посте, вы же сами пишете (еще и подчеркнули): "с соблюдением требований пункта 8.6", а вы 8.6 не соблюли.., все. И не важно по какой причине.. Но это я вас не убеждаю, это как известно, бесполезно..., вторая серия просто..
PS Ну и насчет "никому не мешаю"..., а ни че, что выезд с перекрестка на Байзакова имеет одну полосу (читай один ряд) хоть и широкую, и две машины сразу там не помещаются..? Соответственно, вы мешаете левому, едущему по правилам, ряду.. Можете не возражать, ибо вы это уже делали в первой серии..


:D :) Нифига мну не знает, только учится с вашей помощью.

Саник - помилуйте но вот вот смотрите сами, 8.8 вполне внятно отменят ограничения предъявляемые 8.6.
по логике получается 8.8 имеет приоритет перед 8.6?

( а то, что я писал до этого это лищь моя возможная позиция при данном вопросе )

Про БайзаКУВУ я вам не скажу, ибо просто там не был. Другое дело Ташкенская с постоянно практически забитым крайне левым рядом тянущемся на сотни метров.

Конечно я "юзаю " 8.8. в своих личных целях, ибо человек и имею человеческую натуру. ( СволочьМА конечнА порядошнЫЙ, но куда деваться - надА :lol: , а платить совсем не хочется ...жалкоМА).

а фофан Приверженец конструктива заработает :D


Таки фиг им а не знамя - седня не доказали, посмотрим в следующий раз. :D Ведь с моей стороны все согласно ПДД. ( Не шагаМА в сторонАМА)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.07.2009, 18:34:17


#7280
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Приверженец конструктива
отпишитесь как развели мен.а на фофон
посмеемся вместе
как говорят не нарушаете ПДД, не будете взяткодателем, что карается законом на срок до 7 лет
успехов на дороге

А что касается Ташкенской/Байзакова
в акимат предлогал сделать развязку из существующих полос и дорог движения, вложить немного, ну 1 ярд к примеру, и Ташкенсая стала бы сквозной без сфетофора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.