Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6061
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по ПДД ближний нужен за пределами города, т.е. за знаком "конец города" , к примеру капчагайка, конец Алматы - и сразу начало Первомайки, так вот на этой границе и надо включать ближний свет

По ПДД ближний нужен за пределами населенного пункта, соответственно, в Первомайке он не нужен :eek:
  • 0

#6062
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

включать за пределами горада и выключать при въезде в него.
Эти поселки находятся за городом, соответственно ближний должен быть включен

Кто Вам такое сказал?!?! :eek:
Поселок обозначенный соответствующим знаком 5.22 "Начало населенного пункта ", является населенным пунктом, а значит в населеном пункте, пусть то город или поселок, ближний свет фар можно не включать.
  • 0

#6063
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

за пределами города ))) поселок не город (в данном случае за пределами Алматы)

не города, а населенного пункта, обозначенного знаками 5.24-5.25...

с Первомайкой вообще прикол - знак "начало" Первомайки стоит до знака "конец" Алматы. :eek:
  • 0

#6064
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

не города, а населенного пункта, обозначенного знаками 5.24-5.25...

сорри, но тогда вобще все яссо
  • 0

#6065
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
не знаю в тему или нет, но вопрос такой:

в РФ, может ли управлять ТС гражданин РК, когда рядом сидит гражданин РК на которого выписана доверенность от хозяина ТС?
документы, страховка все в порядке.
  • 0

#6066
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в РФ, может ли управлять ТС гражданин РК, когда рядом сидит гражданин РК на которого выписана доверенность от хозяина ТС?

ИМХО рояли не должно играть, какой ты гражданин.
  • 0

#6067
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
можно ли ездить за рулем если левая рука загипсована (я правша)? если нельзя, то чем грозит если поймают?
  • 0

#6068
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ситуация: Еду по Шаляпина. Нужно повернуть налево на Саина. Выезжаю на центр дороги Саина, пропускаю встречный поток. Как определить когда можно ехать? Потому что бывает что видишь едущую машину и что не успеешь пропустить, а сзади машины начинают сигналить. И не пойми загорелся ли для встречки красный или нет. Так и до ДТП не далеко
  • 0

#6069
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

можно ли ездить за рулем если левая рука загипсована (я правша)? если нельзя, то чем грозит если поймают?

неужели никто не знает?
  • 0

#6070
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


можно ли ездить за рулем если левая рука загипсована (я правша)? если нельзя, то чем грозит если поймают?

неужели никто не знает?

Из ПДД РК:

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


Ситуация: Еду по Шаляпина. Нужно повернуть налево на Саина. Выезжаю на центр дороги Саина, пропускаю встречный поток. Как определить когда можно ехать? Потому что бывает что видишь едущую машину и что не успеешь пропустить, а сзади машины начинают сигналить. И не пойми загорелся ли для встречки красный или нет. Так и до ДТП не далеко

Да пусть хоть засигналятся :-) . Пока сами не убедитесь в безопастности маневра, не надо его совершать!!!
  • 0

#6071
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
BUCH,
спасибо, мне 3 недели с гипсом ходить... надеюсь, что наказание не такое же как за алкоголь и наркотики?
  • 0

#6072
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

BUCH,
спасибо, мне 3 недели с гипсом ходить... надеюсь, что наказание не такое же как за алкоголь и наркотики?

Скоре всего за и ные правонарушения ст.476, штраф 636 тенге.
Не боитесь, что можете и вторую руку повредить, если вдруг ДТП?
  • 0

#6073
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


BUCH,
спасибо, мне 3 недели с гипсом ходить... надеюсь, что наказание не такое же как за алкоголь и наркотики?

Скоре всего за и ные правонарушения ст.476, штраф 636 тенге.
Не боитесь, что можете и вторую руку повредить, если вдруг ДТП?

конечно никто не застрахован от ДТП, но я медленно езжу, да и до гипса я часто одной рукой управлял
  • 0

#6074
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня вопрос, если ехать по Чапаева поворачивая на Тимирязева подняться в сторону Галерея Рамстор, является ли это нарушением при том, что двойная сплошная, если и была, то стерта, там вроде как получается я на встречку выезжаю проезжая перекресток.
спасибо.
  • 0

#6075
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
кто знает: при повороте с ауэзова на тимирязева на лево в восточном направлении обязан ли я пропускать транспорт едущий от выставки вниз?
  • 0

#6076
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто знает: при повороте с ауэзова на тимирязева на лево в восточном направлении обязан ли я пропускать транспорт едущий от выставки вниз?

конечно обязаны

#6077
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У меня вопрос, если ехать по Чапаева поворачивая на Тимирязева подняться в сторону Галерея Рамстор, является ли это нарушением при том, что двойная сплошная, если и была, то стерта, там вроде как получается я на встречку выезжаю проезжая перекресток.
спасибо.

чтобы так проехать, надо сначала повернуть направо, не выезжая на встречку, причем желательно сразу в левый ряд, а потом налево к Рамстору, уступив дорогу встречному транспорту и пересекая типа стертую двойную сплошную, а потом проехать вверх и отчехлиться гаишнику, который любит там тусоваться и штрафовать таких, как Вы. :-) Тогда Вам встречку никто не предъявит, только за нарушение разметки (вот про знаки не помню, есть они там или нет).
  • 0

#6078
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вопрос, а то я уже сам себя засомневал

При наличии знака разрешающего поворот налево либо направо с двух полос, как должен совершить маневр водитель.

Например, при повороте направо при двухполосном движении, крайний водитель справа должен занять крайний ряд справа, а водитель посредине левую крайнюю? При трехполосном движении, при повороте направо, водитель должен справа занять крайний ряд справа, а а водитель посредине полосу посредине, так? Просветите плиз...
  • 0

#6079
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Перед ЖД переездом имеется знак STOР, а также имеется семофор (два красных света и один сверху белый) . Вопрос такой: нужно ли останавливаться перед знаком, если семофор моргает белым светом (я думаю это разрешающий)?
  • 0

#6080
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Все 300 страниц асилить не смог. Мучает вопрос: на каком этапе я должен пропустить пешехода? Если он ступил на дорогу со стороны полосы встречного движения (а если дорога широкая 8-полосная), я должен останавливаться и ждать пол часа, пока он (или чего-хуже древняя бабка) доковыляет. Или все-же останавливаться, когда пешеход подходит уже к середине дороги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.