Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5741
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я правильно все понял?

Правильно. регистрировать надо. но если не зарегистрировал - тебе ничего не будет.
  • 0

#5742
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Сначала муж объяснил гайцу что он выесжал с прилегающей территории и этот знак на него не распростроняется...

Когда выезжаешь с прилегающей територии, знак как раз таки распространяется на это ТС. Это обсуждалось уже тыщу раз!

Пожалуста ткните мне пальцем где?? :laugh: Просто я считаю так, если я выесжаю с прилегающей территории я не вижу этого знака, а соответственно он на меня не распространяется. А уж тем более под действие этого знака мы не попадали, так как сразу за парковкой Мираса начинается улиц (не помню как называется) на которой автоматически действие знака заканчивается.

Щаз ткну пальцем :D . Все взято из ПДД РК.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий , а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.


Таким образом, выезд с прилегающей территории не является перекрестком, значит действие знака не отменяется. Теорема доказана. :-)

Другое дело, если после установки знака есть перекресток, где установлен знак приоритета Изображение. Тогда действие знака отменяется.
  • 0

#5743
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

2 BUCH
Решился не регистрировать. Сегодня последний день. Проблема в том, что ЖоПошников в нашем городке всего два и 2 сотрудника РЭУ. Почитав по теме я понял так:
1. Ни в каком законодательном акте не прописано, об обязательной регистрации доверенности, кроме надписина доверенности.

Есть приказ Министра внутренних дел, но он противоречить ПДД, т.к. в ПДД ничего об этом не сказано (о регистрации).

2. Однако суд в Астане по регистрации доверенности был проигран.

Есть инфа? Дайте ссылку, чтобы почитать.

3. На сайте МВД ответ гласит: регистрировать надо, штрафа нет.
Я правильно все понял?

Этот вопрос на сайте МВД задавал я и именно так они и ответили.

Если ЖП Вас остановит и скажет, что Вы нарушили ПДД, т.к. у Вас незарегистрирована доверенность, то просто попросите его указать пункт ПДД, который Вы нарушили. Он Вам его не покажет, т.к. в ПДД такого пункта нет, а значит нет состава правонарушения и соответственно нет ответственности.

Правильно. регистрировать надо.

Умоляю, на коленях прошу, покажите мне где в ПДД это написано!!! :-) Я ночами плохо сплю из-за этого. :laugh:

Сообщение отредактировал -BUCH-: 22.04.2009, 09:52:10

  • 0

#5744
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Умоляю, на коленях прошу, покажите мне где в ПДД это написано!!! :-) Я ночами плохо сплю из-за этого. :laugh:

Это написано на доверенности.
  • 0

#5745
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Умоляю, на коленях прошу, покажите мне где в ПДД это написано!!! :-) Я ночами плохо сплю из-за этого. :laugh:

Это написано на доверенности.

И дальше что? На заборах тоже много чего пишут! :D
  • 0

#5746
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И дальше что? На заборах тоже много чего пишут! :laugh:

А дальше ничего. я ж написал. что регистрировать надо, но если не зарегистрировать то ничего не будет.
  • 0

#5747
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А дальше ничего. я ж написал. что регистрировать надо, но если не зарегистрировать то ничего не будет.

Ладно, забыли :smoke: . Это как из пустого в порожнее переливать :smoke: .
  • 0

#5748
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А в КоАПе есть про регистрацию? ЖоПошник может туда ткнуть.
И вообще оформление документов на машину(получение номеров и техпаспорта) тоже не расписано в ПДД. Наверное каждый орган сам определяет порядок.
  • 0

#5749
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Квасчен к знающим (с новыми поправками), собираюсь летом поехать с ребенком на машине...
Так надо его пристегивать если она смамкой на заднем сидении будет?

Сообщение отредактировал skiff: 22.04.2009, 10:41:08

  • 0

#5750
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Посоветуйте на будущее пожалуйста. Перекрыли машину во дворе на парковке. Два автомобиля были поставленны перед моим. Ни на звук сигнала, не на сигнализацию хозяева не вышли. Пришлось оставить машину во дворе и ехать до дома на такси.
Подскажите, что делать в подобном случае? Правомерно будет вызвать гайцов в надежде, что они отбуксируют нарушителей? Еще один момент, машины перегородившие мне путь стояли не на парковке, а на дорожке вдоль двора.
  • 0

#5751
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я ж написал. что регистрировать надо, но если не зарегистрировать то ничего не будет.

А разве она не становится недействительной после 10 дней?
  • 0

#5752
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что вы обсуждаете уже миллион страниц? ПДД РК не действительны!!!

Боян, однако...

Другое дело, если после установки знака есть перекресток, где установлен знак приоритета Изображение. Тогда действие знака отменяется.

этот знак устанавливается не только на перекрестках. Часто его также ставят на выезде с прилегающей территории, от этого он, однако, перекрестком не становится.

Квасчен к знающим (с новыми поправками), собираюсь летом поехать с ребенком на машине...
Так надо его пристегивать если она смамкой на заднем сидении будет?

если нет 12 лет, то по ПДД можно не пристегивать.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


  • 0

#5753
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я ж написал. что регистрировать надо, но если не зарегистрировать то ничего не будет.

А разве она не становится недействительной после 10 дней?

нет, она действительна на срок, указанный в доверенности.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 22.04.2009, 12:30:00

  • 0

#5754
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Другое дело, если после установки знака есть перекресток , где установлен знак приоритета Изображение. Тогда действие знака отменяется.

этот знак устанавливается не только на перекрестках. Часто его также ставят на выезде с прилегающей территории, от этого он, однако, перекрестком не становится.

Я же специально написАл слово "перекресток", а не просто, что есть знак и все, поэтому можно считать, что другой знак уже не действует.
  • 0

#5755
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нет, она действительна на срок, указанный в доверенности.

Тогда зачем ее регистрировать?:smoke:
И разве нет никаких пунктов в коап о просроченной регистрации?
  • 0

#5756
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Тогда зачем ее регистрировать?:smoke:
И разве нет никаких пунктов в коап о просроченной регистрации?

Так и я о чем!!! Зачем? В КоАП ничего про это нет, как и в ПДД.
  • 0

#5757
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я же специально написАл слово "перекресток", а не просто, что есть знак и все, поэтому можно считать, что другой знак уже не действует.

сорри, не догнал. Тогда так - если там есть перекресток, то после него знак ограничения скорости уже не действует, независимо от того, установлен там знак 2.4 или нет...
  • 0

#5758
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Посоветуйте на будущее пожалуйста. Перекрыли машину во дворе на парковке. Два автомобиля были поставленны перед моим. Ни на звук сигнала, не на сигнализацию хозяева не вышли. Пришлось оставить машину во дворе и ехать до дома на такси.
Подскажите, что делать в подобном случае? Правомерно будет вызвать гайцов в надежде, что они отбуксируют нарушителей? Еще один момент, машины перегородившие мне путь стояли не на парковке, а на дорожке вдоль двора.


Да, я видела как воздле минюста погружали мафинку закрывшую дор движение только телефончик знать надо :smoke:
  • 0

#5759
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

сорри, не догнал. Тогда так - если там есть перекресток, то после него знак ограничения скорости уже не действует, независимо от того, установлен там знак 2.4 или нет...

ну да, это уже не важно, есть там знак 2.4 или его нет.
  • 0

#5760
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Посоветуйте на будущее пожалуйста. Перекрыли машину во дворе на парковке. Два автомобиля были поставленны перед моим. Ни на звук сигнала, не на сигнализацию хозяева не вышли. Пришлось оставить машину во дворе и ехать до дома на такси.
Подскажите, что делать в подобном случае? Правомерно будет вызвать гайцов в надежде, что они отбуксируют нарушителей? Еще один момент, машины перегородившие мне путь стояли не на парковке, а на дорожке вдоль двора.


Да, я видела как воздле минюста погружали мафинку закрывшую дор движение только телефончик знать надо :smoke:

куда я вчера только не звонила! у полиции на "ожидание" минут 15 провисела))) потом сама трубку повесила)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.