Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5581
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

единственное - никто так и не сказал есть там на основной секции контурная стрелка или нет...

Нет там на основном контурной стрелки, нет. А знаки движения по полосам висят, в отличии от экзаменационного билета.
  • 0

#5582
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я тоже задавлся этим вопросом, ответа так и не нашел. Теоретически знак распространяется и на карман тоже.

Как-то видел бредовую комбинацию: знак "остановка запрещена" и где-то через метр-два после него карман со знаком "место для парковки" :-/ Если не ошибаюсь, это было на Сейфуллина-Джамбула в северном направлении.

единственное - никто так и не сказал есть там на основной секции контурная стрелка или нет...

нет там контурной стрелки. Контурные стрелки на основном сигнале светофора - в Алматы большой раритет, даже и не вспомню остались еще где-то или нет. Очень не удобно, особенно, в темное время суток, когда не знаешь, что на этом перекрестке есть доп.секция. А Вы еще говорите про светофоры на каждую полосу... :fie:
  • 0

#5583
Жомарт67

Жомарт67
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Случай из жизни, меня в прошлом году 5 раз останавливали, выписывали штраф, В этом году пошёл техосмотр проходить штрафов нет.Почему? Может вообще их не платить?
  • 0

#5584
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


У меня вопрос по ПДД:
Если весит знак "остановка и/или стоянка запрещена", но на протяжении его действия есть специальные "карманы" для машин (т.е. именно карманы, в которые помещается авто, не создавая помех движению), то может ли водитель парковать там свой автомобиль или на эти "карманы" знак тоже распространяется? Тогда зачем они?
ps Карманы не для остановок общ транспорта.

Я тоже задавлся этим вопросом, ответа так и не нашел. Теоретически знак распространяется и на карман тоже.

Меня тоже волнует этот нюанс...иногда сталкивался с этим , не знаю как правильно.
  • 0

#5585
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Знатоки такой вопрос: На каком основании гаи не оформляет аэрографию?есть какиенибуть нармотивы,акты? как решать этот вопрос? Подскажите пожайлусто! очень надо!
  • 0

#5586
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Месяца два назад показывали по КТК передачу про аэрографию и почему ЖОПО запрещают.
Там девушка представитель ЖоПо сказала, что-то про запрет на эксплуатацию ТС при невозможности определить цвет авто. На что ссылалась я прослушал.
  • 0

#5587
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Знатоки такой вопрос: На каком основании гаи не оформляет аэрографию?есть какиенибуть нармотивы,акты? как решать этот вопрос? Подскажите пожайлусто! очень надо!

Не знаю какие акты и прочая ерунда, но вчера оформили машину, она по сути красная, т.е. кузов красный, а всякие пластиковые накладки, бампера, пороги и прочая фигня, черного и серого цветов. Так вот, в тех.паспорте написали: цвет комбинированный. Теперь ее можно хоть в фиолетово-желто-бирюзовый покрасить, а цвет так и останется комбинированный :-) .
  • 0

#5588
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Люди, подскажите, есть ли какие нормы для соблюдения п. 12.2 ПДД, часть 2:"Стоянка разрешается на краю тротуара... с полным или частичным заездом на него... если это не будет препятствовтаь движению пешеходов". Как определить, мешает или нет пешеходам мое транспортное средство? Я при парковке в таких условиях оставила 2 метра проход для пешеходов, однако гайцы все равно выпросили "барашка", типа авто мешает пешеходам... Наверное, очень толстый пешеход, который не пролез в 2 метра, накапал.
И еще. Имеют ли право жопошники забирать водительское удостоверение в таком случае? А то пугали...

ЗЫ. Извините, если уже писалось об этом, читаю с начала, пока доберусь до конца, может, кто уже и ответит...
  • 0

#5589
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Нормально Вы места оставили, просто ЖП докапались, чтобы срубить бабасик.
ВУ за это не изымают. Во всяком случае по закону, а на практике изымают за всё.
Поэтому призываю не давать ЖПшникам в руки своё ВУ.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 11.04.2009, 14:30:22

  • 0

#5590
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Наверное, очень толстый пешеход, который не пролез в 2 метра, накапал.
И еще. Имеют ли право жопошники забирать водительское удостоверение в таком случае? А то пугали...

Нормы? ну да наверное есть нормы... среднестатистические...
Вам нужно было попросить гайцов составить протокол и приложить схему. С копией ехать в гор. гаи. Если же там вам найдут документ подтверждающий что двух метров не хватит для нормального передвижения пешеходов, оплатите штраф. А так тут видимо банальное злоупотребление полномочиями. Думаю все решилось бы после двух-трех строчек в протоколе и упоминании куда вы поедете с копией этих документов.
Про водительское удостоверение... Теоретически вас могут даже застрелить :-) Все дело в последствиях...
Ну заберут у вас права, выпишут временник... Я бы вообще не парился... Придется конечно ехать в УДП и не раз и уже там выяснять законность всех действий сотрудников. Кстати в УДП вы можете приехать уже с адвокатом/знакомым хорошим, с заявлением составленным с помощью юристов и детальными инструкциями что и как нужно делать.
Раза 3 после изложения мной на месте гайцу такого сценария моих дальнейших действий, мне были возвращены документы а протокол оставался полузаполненным. Правда возвращаются документы обычно с "проклятиями" или "пророчеством невезений" почему-то :-/
  • 0

#5591
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Нормально Вы места оставили, просто ЖП докапались, чтобы срубить бабасик.
ВУ за это не изымают. Во всяком случае по закону, а на практике изымают за всё.
Поэтому призываю не давать ЖПшникам в руки своё ВУ.

Cпасибо! А как не давать, когда требуют??? И кому жаловаться?.. Звонила в дежурку, там сначала нагрубили, а потом, когда еще раз позвонила, дали телефон, который не отвечает, и быстренько бросили трубку, сославшись на срочный визит начальства...
  • 0

#5592
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Наверное, очень толстый пешеход, который не пролез в 2 метра, накапал.
И еще. Имеют ли право жопошники забирать водительское удостоверение в таком случае? А то пугали...

Нормы? ну да наверное есть нормы... среднестатистические...
Вам нужно было попросить гайцов составить протокол и приложить схему. С копией ехать в гор. гаи. Если же там вам найдут документ подтверждающий что двух метров не хватит для нормального передвижения пешеходов, оплатите штраф. А так тут видимо банальное злоупотребление полномочиями. Думаю все решилось бы после двух-трех строчек в протоколе и упоминании куда вы поедете с копией этих документов.
Про водительское удостоверение... Теоретически вас могут даже застрелить :-) Все дело в последствиях...
Ну заберут у вас права, выпишут временник... Я бы вообще не парился... Придется конечно ехать в УДП и не раз и уже там выяснять законность всех действий сотрудников. Кстати в УДП вы можете приехать уже с адвокатом/знакомым хорошим, с заявлением составленным с помощью юристов и детальными инструкциями что и как нужно делать.
Раза 3 после изложения мной на месте гайцу такого сценария моих дальнейших действий, мне были возвращены документы а протокол оставался полузаполненным. Правда возвращаются документы обычно с "проклятиями" или "пророчеством невезений" почему-то :-/

Спасибо за ответ! Получается, что любой "доброжелательный" сосед, которому просто лично я не нравлюсь (ишь, разъезжает она на такой большой машине!), может в любой момент вызвать ЖП, сославшись на то, что моя машина лично ему мешает? Хорошо, мне сказали, что номера гайцы пытаются снять (они хорошо прикручены ))) ), так бы и отодрали, и накрылась бы моя "выходная" поездка на базар да в горы... И что, теперь, даже правильно припарковав машину, постоянно трястись из-за таких вот "доброжелателей" и регулярно ездить в ГАИ вызволять номера или судиться? Должна же быть управа и на таких вот соседушек, а то игра в одни ворота...
  • 0

#5593
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Должна же быть управа и на таких вот соседушек, а то игра в одни ворота...

Ну если нарушения нет, и с вас денег им не удаться взять, поговорите с гайцами, напомните сколько стоит ложный вызов и какая ответственность предусмотрена за такие шутки...

Есть ПДД которые четко регламентируют где и как вы можете ставить машину. Поверьте после первого вашего заявления, о незаконном снятии номеров доброжелателя ждет веселый разговор с теми кто эти номера снимал. Чего тут поделаешь? Никто ни от чего не застрахован.
  • 0

#5594
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Cпасибо! А как не давать, когда требуют???

Пусть ЖП сначала всю законность соблюдут, а потом можно подумать, дать им ВУ или не дать. Мне только один раз в жизни попались ЖПшники, которые отработали полностью, по протоколу так сказать. И то мое ВУ они не получили.
  • 0

#5595
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Должна же быть управа и на таких вот соседушек, а то игра в одни ворота...

Ну если нарушения нет, и с вас денег им не удаться взять, поговорите с гайцами, напомните сколько стоит ложный вызов и какая ответственность предусмотрена за такие шутки...

Есть ПДД которые четко регламентируют где и как вы можете ставить машину. Поверьте после первого вашего заявления, о незаконном снятии номеров доброжелателя ждет веселый разговор с теми кто эти номера снимал. Чего тут поделаешь? Никто ни от чего не застрахован.

Можно попробовать )))
  • 0

#5596
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Поэтому призываю не давать ЖПшникам в руки своё ВУ.

Можно и дать,на цепи,как сделал один россиянин :-)
Вот так:
Изображение

Суд признал законным :-/
  • 0

#5597
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Можно и дать,на цепи,как сделал один россиянин :-)

Пошел искать шатл :-/

На самом деле не давать документы мне кажется лишь обострение ситуации со стороны водителя. Есть много других способов ее обострить.....
  • 0

#5598
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кто знает, где можно купить ПДД с новыми имзенениями и дополнениями по состоянию на 26/01/09? Распечатывать - много выходит, да и объемно как-то на А4. Хотелось бы книжку именно напечатанную в типографии, компактную.

Сообщение отредактировал noika: 13.04.2009, 10:19:13

  • 0

#5599
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кто знает, где можно купить ПДД с новыми имзенениями и дополнениями по состоянию на 26/01/09? Распечатывать - много выходит, да и объемно как-то на А4. Хотелось бы книжку именно напечатанную в типографии, компактную.

Не так уж и много, всего 23 листа А4, если с двух сторон напечатать. Могу выслать файл в формате *.doc.
  • 0

#5600
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Люди, подскажите, есть ли какие нормы для соблюдения п. 12.2 ПДД, часть 2:"Стоянка разрешается на краю тротуара... с полным или частичным заездом на него... если это не будет препятствовтаь движению пешеходов". Как определить, мешает или нет пешеходам мое транспортное средство? Я при парковке в таких условиях оставила 2 метра проход для пешеходов, однако гайцы все равно выпросили "барашка", типа авто мешает пешеходам...

А тротуар граничил с проезжей частью? А то Вы как-то п.12.2 процитировали с многоточиями в интересных местах... :weep:

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

Или это было в жилой зоне (во дворе)?
Тогда действует п.17.2:

17.2. В жилой зоне запрещается:
...
- стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.