Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5101
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

народ сильно не пинайте
но мне тут прислали Размеры штрафов 2009

Обращение к модератору.
было бы неплохо закрепить все полезные ссылки на документы (ПДД, штрафы, постановления, образцы документов и т.д.) в верху темы.
часто народ спрашивает..
  • 0

#5102
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Обращение к модератору.
было бы неплохо закрепить все полезные ссылки на документы (ПДД, штрафы, постановления, образцы документов и т.д.) в верху темы.
часто народ спрашивает..

Есть же тема "Юридическая база от ЦТ и автоадвоката", там все есть.
  • 0

#5103
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Врядли эвакуатор согласится везти тачку без документов.

Да боже мой, вызови, скажи, запчастей нет, пока дома постоит и все!
  • 0

#5104
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да боже мой, вызови, скажи, запчастей нет, пока дома постоит и все!

а если машина ворованная - эвакуатор пойдет как соучастник. ему это надо?
  • 0

#5105
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Да боже мой, вызови, скажи, запчастей нет, пока дома постоит и все!

а если машина ворованная - эвакуатор пойдет как соучастник. ему это надо?

О чем и речь.... ИМХО: по закону, скорее всего, надо в Панику - за справкой, потом в гаи - получить все необходимое. И только тогда забирать машину с СТО. Но это долго, а не хотелось бы чтобы машина на СТО все это время торчала... Или вариант 2: брать друга с ксивой и катить своим ходом :mad:
  • 0

#5106
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Или вариант 2: брать друга с ксивой и катить своим ходом :mad:

Бери уд.лич, права и бабки и едь... нарвешся - пробьют по компу владельзца - отбашляешся. или пускай кого впереди он если что по соте маякнет если засада на маршруте.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.02.2009, 16:37:33

  • 0

#5107
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вопрос следующий: знак Р, т.е. парковка с информационной табличкой как именно надо парковать авто по отношению к тротуару - предполагает возможность припарковать авто сразу за знаком, т.е. под ним и далее. Знак этот висит через 0,5 метра от перекрестка. По новым правилам парковаться можно только на расстоянии 30 метров от перекрестка. Чему в данном случае подчиняться. Ситуация реальная - пересечение улиц Аблай хана и Кабанбай батыра, а именно парковка возле ресторана Пекин. Неединожды наблюдала сотрудников ЖолПол, выгоняющих авто, припаркованных как положено за знаком.
  • 0

#5108
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
где доверенность на вождение нужно регистрировать? нужно ли для этого само транспортное средство?
  • 0

#5109
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос следующий: знак Р, т.е. парковка с информационной табличкой как именно надо парковать авто по отношению к тротуару - предполагает возможность припарковать авто сразу за знаком, т.е. под ним и далее. Знак этот висит через 0,5 метра от перекрестка. По новым правилам парковаться можно только на расстоянии 30 метров от перекрестка. Чему в данном случае подчиняться. Ситуация реальная - пересечение улиц Аблай хана и Кабанбай батыра, а именно парковка возле ресторана Пекин. Неединожды наблюдала сотрудников ЖолПол, выгоняющих авто, припаркованных как положено за знаком.

Вообщето, после введения изменений в ПДД, дорожные знаки/разметку должны привести в соответствие с этими самыми изменениями. В данном случае на лицо несоответствие. Даже не знаю как быть. Скорее всего надо руководствоваться ПДД, т.е. останавливаться через 30 метров от перекрестка.
  • 0

#5110
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Так замкнутый круг и получается: чтобы получить техпаспорт - машину надо в гаи привести. Для сверки.

Пишите заявление на имя начальника районного УДП, с просьбой о выезде сотрудника ДП к месту стоянки для сверки номеров агрегатов авто. Изложите почему Вам это необходимо, типа так и так, доки потерял, а чтобы получить дубликат тех паспорта нужна сверка номеров, но без документов управлять авто запрещено и водители эвакуаторов требуют предъявления доков на машину, дабы убедиться в том, что она не ворованная, а доков нет и никто ее везти не хочет. Можно еще попросить ментовской эвакуатор. Может прокатит. Это если все хотите сделать так сказать в рамках закона и ничего не нарушать (в том числе ПДД). :-)


Договорился.... Тачку угнали!!!!!!!!!!!!! завтра в гаи - заявление писать буду :spy:(((((((((((
  • 0

#5111
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Договорился.... Тачку угнали!!!!!!!!!!!!! завтра в гаи - заявление писать буду :spy:(((((((((((

С СТО угнали что ли?! :-) Почему завтра, сразу надо заяву писать.
  • 0

#5112
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Блин скажите надо ли ждать зелёный при повороте на право с Сейфуллина-Сатпаева? Недавно остановил старлей начал говорить что я повернул на красный, я говорю нет там стоп линии. Спорили спорили потом отпустил
  • 0

#5113
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Блин скажите надо ли ждать зелёный при повороте на право с Сейфуллина-Сатпаева? Недавно остановил старлей начал говорить что я повернул на красный, я говорю нет там стоп линии. Спорили спорили потом отпустил

А стоп-линия то причем? С какой на какую поворачивали улицу? Доп стрелки на светофоре имеются, а то что-то не помню, есть они там или нет.
  • 0

#5114
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А стоп-линия то причем? С какой на какую поворачивали улицу? Доп стрелки на светофоре имеются, а то что-то не помню, есть они там или нет.

притом что её там нет! :) С Сейфуллина нправо на Сатпаева в сторону Дзержинского.

Как то до этого там поворачивал не смотря на знаки светофора. Сзади стояла патрулька жоликов. Подумал если нельзя тогда "свистнет" и будет это предъявлять. Молча вдвоём повернули и поехали :)
  • 0

#5115
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
По ноым правилам остановка и парковка заперщена ближе чем за 30м ДО пересекаемой улицы? Если ПОСЛЕ, то можно же ставить ч-з 5 метров. так?
  • 0

#5116
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

По ноым правилам остановка и парковка заперщена ближе чем за 30м ДО пересекаемой улицы? Если ПОСЛЕ, то можно же ставить ч-з 5 метров. так?

на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Так что хоть "ДО", хоть "ПОСЛЕ", не важно, 30 метров.
  • 0

#5117
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

притом что её там нет! :) С Сейфуллина нправо на Сатпаева в сторону Дзержинского.
Как то до этого там поворачивал не смотря на знаки светофора. Сзади стояла патрулька жоликов. Подумал если нельзя тогда "свистнет" и будет это предъявлять. Молча вдвоём повернули и поехали :)

А, так там поворот отдельный, как Гагарина/Тимирязева или Тимирязева/Жарокова, я так понимаю?! Тогда, если нет стоп линии, вперед и с песней. :)
  • 0

#5118
Romanoff XIII

Romanoff XIII
  • Гость
  • 11 сообщений
Думаю, что можно парковаться. Таких мест много где сразу за перекрестком карман, а на дороге сколько полос было столько и есть. Припаркованные не мешают.
Другое дело если для парковки правая полоса используется. Тогд ане знаю.
  • 0

#5119
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кармана там нет, но дорога достаточно широкая, так что припаркованные авто не мешают машинам, двигающимся по правой полосе вниз по Аблай хана. Сотрудники ресторана свои авто стали во дворе парковать, говорят менты регулярно приезжают и всех оттуда заставляют убраться. Так кто же прав? Знак или ЖолПол?
  • 0

#5120
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот кстати всегда интересовал вопрос. Допустим сразу после проезда перекрестка висит знак 3.27 "Остановка запрещена" Изображение. После этого знака имеется карман, в который можно поставить ТС и ТС не будет выходить своими габаритами на проезжую часть. Вопрос: можно ли ставить ТС в этот карман, при наличии выше упомянутого знака 3.27? Ответы типа "да" и "нет" не подходят, необходимы ссылки из ПДД. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.