Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5081
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Теперь вопрос: что делать в данной ситуации? Т.е. когда водитель уже отдал документы.

112
  • 0

#5082
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ сильно не пинайте
но мне тут прислали Размеры штрафов 2009
тут "расценки" поднялись (((
это правда? :rolleyes:
  • 0

#5083
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Теперь вопрос: что делать в данной ситуации? Т.е. когда водитель уже отдал документы.

112


Пробовали... не очень и помогает.
Диалог, примерно, такой:

Набираю "112"....
-Здрасьте....
-Здрасьте....
-Хочу сообщить, что на улице такой-то, угол такой-то, инспектор ЖП, жетон номер...., на машине номер.... остановил меня, попоросил предъявить документы, и теперь делает вид, что моих документов у него нет...
-Подождите...... ....... ...... ...... ...... ...... ...... ...... ....... (около минуты тишина в трубке), а потом "пи-пи-пи-пи-пи-пи..." Все, связь прервалась....
  • 0

#5084
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это правда? :rolleyes:

Штрафы зависят от МРП. В прошлом году МРП был 1168, в этом году 1263. Соответствено, если штраф 5МРП, то в прошлом году это было 5840 тенге, а в этом году 6315 тенге.
  • 0

#5085
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Штрафы зависят от МРП. В прошлом году МРП был 1168, в этом году 1263. Соответствено, если штраф 5МРП, то в прошлом году это было 5840 тенге, а в этом году 6315 тенге.

спасибо огромное за пояснение :rolleyes:
  • 0

#5086
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Пробовали... не очень и помогает.

Звоните ещё. Просите представится кто на том конце провода, у них тоже все разговоры записываются.
А за чем Вы вообще ходили "к старшему"? Оставайтесь в машине, не нужно ни куда бегать пусть сами подходят. Почитайте небольшой опус как себя с ними вести нужно тут.
А дело чем закончилось?
  • 0

#5087
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений



Пробовали... не очень и помогает.

Звоните ещё. Просите представится кто на том конце провода, у них тоже все разговоры записываются.
А за чем Вы вообще ходили "к старшему"? Оставайтесь в машине, не нужно ни куда бегать пусть сами подходят. Почитайте небольшой опус как себя с ними вести нужно тут.
А дело чем закончилось?


есть еще один телефон 293-54-56. Что-то типа телефона доверия УДП Алматы.

Хорошо, а если такой вариант: сижу в машине, но доки уже отдал... прошло минут десять. От ЖП никаких действий... Ночевать или как?

П.С.: друг понес потери в размере 5 000 тг...
  • 0

#5088
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... прошло минут десять. От ЖП никаких действий... Ночевать или как?

П.С.: друг понес потери в размере 5 000 тг...


Звонить и ещё раз звонить. Никаких действий? Выйти прихватив Ручку с блокнотом также включить диктофон на соте, подойти попросить представится, посмотреть на значёк произнести его номер на диктофон и т.д. Реакция последует.

А за что деньги то отдал?
  • 0

#5089
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


... прошло минут десять. От ЖП никаких действий... Ночевать или как?

П.С.: друг понес потери в размере 5 000 тг...


Звонить и ещё раз звонить. Никаких действий? Выйти прихватив Ручку с блокнотом также включить диктофон на соте, подойти попросить представится, посмотреть на значёк произнести его номер на диктофон и т.д. Реакция последует.

А за что деньги то отдал?


чтобы мозги пудрить перестали....

Ладно. Номера все переписал - и жетонов и машины. Дальше можно жалобу/заявление в прокуратуру и УДП написать. Но это утром... Как заставить ЖП отдать доки и что же делать, если они продолжают утверждать, что ничего не брали. А кроме этого, гнут свое, плюс - управление ТС без доков?
  • 0

#5090
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Прошу прощения за "офф". Предлагаю разговор на данную тему продолжить в теме " Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо ".

Спасибо.

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 16.02.2009, 18:46:20

  • 0

#5091
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Други, расскажите мне пжста о практике применения знака - Изображение ака «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
У кого забирали за это дело права? У братишки в Ате забрали за движение под этим знаком...
  • 0

#5092
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Други, расскажите мне пжста о практике применения знака - Изображение ака «Движение запрещено».


Знак 3.2 Изображение - "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


  • 0

#5093
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я вот о том - можно ли оспорить каким либо образом это дело???
найти какихнить товарищей в том районе, которые бы написали маляву - типа я есь такой и живу тама-то, а это есь мой друх, который мну подвез.
Будет ли это иметь какой либо резонанс?? или это бесполезные телодвижения?
Вобщем какая вообще практика???
  • 0

#5094
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я вот о том - можно ли оспорить каким либо образом это дело???
найти какихнить товарищей в том районе, которые бы написали маляву - типа я есь такой и живу тама-то, а это есь мой друх, который мну подвез.
Будет ли это иметь какой либо резонанс?? или это бесполезные телодвижения?
Вобщем какая вообще практика???

В нашей стране можно все :) . Но стоит ли оно того?!
  • 0

#5095
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Всем доброго времени суток!

Нужен юридический совет по следующей ситуации:

Машина на СТО, скоро забирать, а доки потеряны... Как перегнать тачку с СТО до дома, чтобы ЖП не цепляли?
  • 0

#5096
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
на эвакуаторе :dont:
  • 0

#5097
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Врядли эвакуатор согласится везти тачку без документов.

так что
Статья 470
Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере 6 365 тенге.

Сделай сначала техпаспорт в гаи - потом езжай..

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.02.2009, 15:26:49

  • 0

#5098
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
подскажите, пожалуйста, что считается "клумбой"?
  • 0

#5099
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Врядли эвакуатор согласится везти тачку без документов.

так что
Статья 470
Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере 6 365 тенге.

Сделай сначала техпаспорт в гаи - потом езжай..


В первую очередь про эвакуатор подумал... Но хочу убедиться, что это законно.

Так замкнутый круг и получается: чтобы получить техпаспорт - машину надо в гаи привести. Для сверки.
Хотя это только на первый взгляд. Процедуру восстановления знаю. Вопрос лишь в том, как законно отвести машину домой? Чтобы она не торчала на СТО пока буду бумагами заниматься.


П.С.: права есть. Нет доков на машину: техпаспорт, страховка и т.д.

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 17.02.2009, 20:28:23

  • 0

#5100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так замкнутый круг и получается: чтобы получить техпаспорт - машину надо в гаи привести. Для сверки.

Пишите заявление на имя начальника районного УДП, с просьбой о выезде сотрудника ДП к месту стоянки для сверки номеров агрегатов авто. Изложите почему Вам это необходимо, типа так и так, доки потерял, а чтобы получить дубликат тех паспорта нужна сверка номеров, но без документов управлять авто запрещено и водители эвакуаторов требуют предъявления доков на машину, дабы убедиться в том, что она не ворованная, а доков нет и никто ее везти не хочет. Можно еще попросить ментовской эвакуатор. Может прокатит. Это если все хотите сделать так сказать в рамках закона и ничего не нарушать (в том числе ПДД). :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.