Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4061
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Но по сути получается, что можно повернуть со второго ряда по абсолютно любой причине. Остановит гаишник, например, за поворот налево со второго ряда, а ему этим пунктом ПДД в лицо. Так сказать, имел причину для этого: мне так захотелось, я спешил и некогда стоять в левом ряду и т.д., а в ПДД ведь конкретные причины не указаны.

Ну если сможете к повороту такому еще и пункт 8.6 привязать, и отсутствие помех для других, то да...
  • 0

#4062
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
может на этом семиране еще зададим свои спорные вопросы :-)
  • 0

#4063
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Partizan_

Вы так и не поняли что хотел Сотона???

Хотел он определение второстепенной дороги из ПДД например как главная дорога.

Второстоепернная дорога это дорога которая не имеет приоретета и бла бла бла
к сожелению в ПДД такого определения нет. Ну а логично предположить и доводы из толкового словаря не могут быть ПДД! Кто-то из форумчан писал примерно сл. "а мне логично поворачивать к себе во двор через двоиную сплошную, но по ПДД низя". Делаем выводы какие? Наверное каждый сам для себя. Всем удачи на дорогах, поменьше ментов, по больше пустых улиц и зеленого света!
  • 0

#4064
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

2 Partizan_
Хотел он определение второстепенной дороги из ПДД например как главная дорога.
Второстоепернная дорога это дорога которая не имеет приоретета и бла бла бла
к сожелению в ПДД такого определения нет. Ну а логично предположить и доводы из толкового словаря не могут быть ПДД!

Если тов. Сотона захочет определение колеса или предлогов и междометий, знаков препинания, цифр и прочего в ПДД? Станет ли это веским основанием для не соответствия действительности понятий ПДД? И должны ли быть такие понятия? Есть понятие главной дороги которое выделяет такую дорогу перед остальными и делает остальные второстепенными. Это вполне объясняет что есть второстепенная дорога.
  • 0

#4065
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Скажите а как принимаются экзамены по теории в гаи сейчас?
там программа показывает правильно или неправильно отаетил на вопрос билета?
завтра сдавать иду..пугают что полюбому несдаш так как там всегда неправильно для народа за бесплатно :-)
  • 0

#4066
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Рафшан Джумшутович Дулин

Если знаете ПДД то ответите если нет то найдуться люди которые за возногрождения все сделают
  • 0

#4067
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Partizan_

Граматика и правописание в ПДД не относиться к сами ПДД разные вещи :-) Вы так не считаете? А колеса могут быть разные начиная от рулевого колеса управления заканчивая наркотическими средствами.
  • 0

#4068
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Я не понел, тут правила обсуждают или чисто ссылками на всякие книжки кидаюся ?
Мож посерьезней отнесемся ? :-)
  • 0

#4069
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Скажите а как принимаются экзамены по теории в гаи сейчас?
там программа показывает правильно или неправильно отаетил на вопрос билета?
завтра сдавать иду..пугают что полюбому несдаш так как там всегда неправильно для народа за бесплатно :-)

Не пугайтесь... Пугают те, кто не знает ПДД. Прочтите несколько раз ПДД и смело сдавайте.
Принцип прост. 40 вопросов и три варианта ответа. Только один правильный, однако есть вопросы правильные по неуточнению некоторых обстоятельств. Выбирайте тот который без всяких если считаете правильным.
Я сдал 39 из 40. В основном отвечал по логике, так как есть вопросы которые относятся к другой категории (т.е. нет деления на категории)...
  • 0

#4070
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Partizan_
давно сдавали??

кстати я вчера ехал вверх по Жарокова и на право повернул на Абая но успел сфокать и знак и светофор, могу выложить.
  • 0

#4071
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

2 Partizan_
давно сдавали??

кстати я вчера ехал вверх по Жарокова и на право повернул на Абая но успел сфокать и знак и светофор, могу выложить.

вам походу 20 страниц Абая-Жарокова и Гагарина мало было :-)
  • 0

#4072
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[/quote]
Не пугайтесь... Пугают те, кто не знает ПДД. Прочтите несколько раз ПДД и смело сдавайте.
Принцип прост. 40 вопросов и три варианта ответа. Только один правильный, однако есть вопросы правильные по неуточнению некоторых обстоятельств. Выбирайте тот который без всяких если считаете правильным.
Я сдал 39 из 40. В основном отвечал по логике, так как есть вопросы которые относятся к другой категории (т.е. нет деления на категории)...
[/quote]

я в автошколе сам здал экзамен по бумажным билетам сразу.
а в гаи друг говорил что даже правильно отвечаешь мол вопрос сразу закрывается и непонятно верно или неверно.
затем результат типа нездал и до свидания.
потом денег дал куда надо и всё ок.пришла тётка сказала ничего нетрогать.сама что то намутила у каждого и вуаля... :-)

я сам хочу сдать.честно...без денег. дорога штука серьёзная.
и учил я честно.
программа по здаче похожа на программу по которой все тренируются ? вроде как экзамен ПДД2006 и т.п. ??
так же там пишетсяесли правильно или нет? Сдавать буду в Астане.
  • 0

#4073
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

может на этом семиране еще зададим свои спорные вопросы :-)

Я так понял, что семинар будет не про ПДД, а про права водителей, общение с гаишнегами и т.п. Судя по предварительно оглашенным вопросам, Автоадвокат будет разъяснять свои памятки. которые они здесь опубликовали...
  • 0

#4074
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

программа по здаче похожа на программу по которой все тренируются ? вроде как экзамен ПДД2006 и т.п. ??
так же там пишетсяесли правильно или нет? Сдавать буду в Астане.

на сайте ДВД г.Астаны есть Экзамен ПДД онлайн. Удачи!!!
  • 0

#4075
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вам походу 20 страниц Абая-Жарокова и Гагарина мало было :-)


пребавте ещё страни так 20 или даже 30 из этого топега
т.к. это обсуждалось ранее и не раз, а фото для наглядности просто.
  • 0

#4076
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

2 Partizan_
Граматика и правописание в ПДД не относиться к сами ПДД разные вещи :-) Вы так не считаете? А колеса могут быть разные начиная от рулевого колеса управления заканчивая наркотическими средствами.

Вот в том и дело что есть термины или слова которые никакого отношения к ПДД не имеют однако на них основано само постановление. И правописание и грамматика относятся к ПДД. ПДД это нормативный акт т.е. постановление Правительства. И написано такое постановление должно быть правильным языком. Там же нет какой либо абракадабры которой нет в языке и тем более не должно быть. И пояснять слова которые находятся в обиходе не имеет смысла. Термины требующие пояснения пояснены. Сотона же предлагает оснастить ПДД вагоном томов в которых будет видимо объяснено каждое слово которое присутствует в ПДД... Видимо по схеме:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Цифры- объяснение с обращениями к арабской письменности и датой когда Петр ввел их оборот....
Точка. (здесь рисунок в размытом тексте) и пояснение нафиг она там стоит... со схематичным обозначением роли в параграфе...
Количество - здесь толкование с иллюстрациями.
Тип - ...толкование.
Цвет - Тут пошли 200-300 томов физики, анатомии (восприятие света глазом человека, и где у человека орган восприятия) и прочее...
и т.д. и т.п. по каждому слову.
Вы тоже считаете что все это нужно? Может еще в иероглифах расписать тем кто не понимает вообще никакого языка? И так все законы, акты и прочее...
По мне это бред.
  • 0

#4077
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ёоу, народ, есть адекватные люди ? Вроде как не флейм-тема ..........
  • 0

#4078
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Partizan_, согласитесь, что термин "второстепенная дорога" имеет непосредственное отношение к ПДД, и четкого определения его в ПДД нет. Термин "главная дорога" тоже определен через ж...у. Если им руководствоваться, у нас почти все нерегулируемые перекрестки станут перекрестками равнозначных дорог, несмотря на установленные знаки "уступи дорогу". Кстати, что такое равнозначные дороги тоже в ПДД не определено... :-)

и действительно, может хватит уже из пустого в порожнее переливать? Все равно каждый останется при своем мнении...
  • 0

#4079
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Тут уже 2 чела обещали схему сделать, один сегодня, другой в субботу. Для тех кто реально заинтересован в решении данного вопроса бум ждать, если нет, то лично буду считать эту тему за флейм ветку, а не "полезную". :-)
  • 0

#4080
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Тут уже 2 чела обещали схему сделать, один сегодня, другой в субботу. Для тех кто реально заинтересован в решении данного вопроса бум ждать, если нет, то лично буду считать эту тему за флейм ветку, а не "полезную". :-)


А шо за схема пожно поинтересоваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.