Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Начало тут.

Цитата
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


anter: Вот об этом я написал в теме про ПДД. Получается, что согласно этому пункту у нас поворот со второго ряда разрешен, если есть некие "причины", описание которых в ПДД отсутствует. Т.е. это могут быть абсолютно любые причины, в том числе и просто хотение водителя...

Так ли это? Ведь на самом деле, под понятие по "другим причинам", можно придумать всё что угодно...
  • 0

#4102
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так ли это? Ведь на самом деле, под понятие по "другим причинам", можно придумать всё что угодно...

можно... только вот текст про "помеху др. участникам" (те кто сзади едут прямо) портит всю малину... может не проканать когда гай тебя за это поймает.
  • 0

#4103
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Если судить по схеме:
№2 менее всех правильный, точнее наиболее опасный.
№3 скорее допустим, так как не запрещен и нет прямого запрещения.
№1 на мой взгляд самая правильная траектория не противоречащая ни ПДД ни здравому смыслу ни другим известным мне документам дорожного движения, если с видимостью(более 100 метров) там все в порядке...
А вообще все три варианта не запрещены ПДД если водителем учтена безопасность такого поворота.
Запрещен там только разворот.


Бучу, респект за прекрасную схему.

По 3 вариантам, все опасны и потенциально аварийны.

ИМХО и тем и другим запретить поворот налево.

Результат меньше пробок по мостом и никакой головной боли.

РЕШАЕТСЯ: Установкой соответсвующих знаков.

ПЕРСПЕКТИВА: Постройка корректной развязки.

#4104
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
'2774259'

РЕШАЕТСЯ: Установкой соответсвующих знаков.

ПЕРСПЕКТИВА: Постройка корректной развязки.

Да это понятно что решаемо, только СЕЙЧАС их нет там, а ездить ведь надо :rotate:

Сообщение отредактировал =FoX=: 14.11.2008, 10:13:56

  • 0

#4105
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Покажите мне любой перекресток или участок дороги который нельзя организовать средствами ПДД. И я с вами соглашусь или "врублюсь" если вам так больше нравится.

любой перекресток можно организовать знаками...
осталось выяснить - что есть перекресток :rotate:
я вам уже 33,5 раза говорил, что по имеющимся определениям ТОЛЬКО из пдд нельзя однозначно определить границ некоторых перекрестков...

Вот нарисовал, так есть в действительности - знаки, разметка.
Стоял там минут 10 наблюдал как поворачивают налево, ели ехать вниз (на север) по Сейфулина - все как один поворачивают по варианту №3, а в этот же момент, те кто едет вверх (на юг) по Сейфулина поворачивают налево по варианту №1 (если смотреть зеркально, не стал рисовать, чтобы не загромаждать картинку). Поэтому тем кто едет вниз, только и остается, как поворачивать налево по варианту №3.
Так как же правильно?
Обсуждение продолжается.....

все 4 варианта допустимы по ПДД
кстати, Партизан...
по траектории 1 допустимо совершать разворот, так как в этот момент уже находишься не под мостом...
  • 0

#4106
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну по 3 вариантам я точно не поеду, буду продираться в левый ряд по 4 через Наурызбай-батыра (Дзержинского), на крайняк, можно по Байзакова на Райымбека (Ташкенсткую) выехать, или через Желтоксана (Мира)

Сообщение отредактировал 2774259: 14.11.2008, 10:15:06


#4107
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Всем здрасте!!!Кто может сказать,со скольки лет сейчас получают водительские права?

Обучение на категорию "В" с 16 лет, а водительское удостоверение получишь в 18 лет.

Обучаться и получать на категорию "А" - с 14 лет, допускаешься к управлению с 16 лет.
Обучаться и получать на категории "В" и "С" - с 16 лет, допускаешься к управлению с 18 лет.
Если права получены до исполнения возраста, после которого допускают к управлению, то ставят на правах штамп: Допущен к управлению с .... " и там дата исполнениия 16 (18) лет
  • 0

#4108
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИМХО и тем и другим запретить поворот налево.

Результат меньше пробок по мостом и никакой головной боли.

РЕШАЕТСЯ: Установкой соответсвующих знаков.

ПЕРСПЕКТИВА: Постройка корректной развязки.

Как вариант подойдет (запрет поворота). Тогда те кто едет вверх, чтобы попасть на Ташкентскую должны либо повернуть направо и где то там западнее на ней развернуться или проехать вверх до Жибек жолы и там развернуться и ехать вниз до Ташкентской и только потом на нее повернуть в нужном направлении (на восток).
Те кто едет вниз - либо до Мира и на разворот, по другому, т.е. до Дзержинского и на разворот, днем я бы не рисковал, очень много ТС, а вот ночью впринципе можно. Или вниз до Семипалатинской на разворот.
ИМХО - это не выход, если учесть и без того большие пробки на всех этих перекрестках.
  • 0

#4109
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну по 3 вариантам я точно не поеду, буду продираться в левый ряд по 4 через Наурызбай-батыра (Дзержинского), на крайняк, можно по Байзакова на Райымбека (Ташкенсткую) выехать, или через Желтоксана (Мира)



Объехать можно все, а вот как правильно проехать там где не указанно как надо ехать - знает не каждый :rotate:
  • 0

#4110
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2 Буч...очень хорошо..молодец...
А вообще лучше запретить левый поворот, но предварительно пробив Белинского до Ташкентской...
Ну или построить развязку.
а по 4 варианту думаю проехать можно..но очень очень редко..
  • 0

#4111
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Ну по 3 вариантам я точно не поеду, буду продираться в левый ряд по 4 через Наурызбай-батыра (Дзержинского), на крайняк, можно по Байзакова на Райымбека (Ташкенсткую) выехать, или через Желтоксана (Мира)


Объехать можно все, а вот как правильно проехать там где не указанно как надо ехать - знает не каждый :)


Вы же прекрасно понимаете, ЧТО даже не смотря на то, ЧТО по всем 3-м вариантам вы соблюдаете ПДД, однако они, на мой взгляд потенциально опасны, и создают предпосылки для создания аварийной ситауции,а следовательно противоречат в конечно счете Правилам безопасности. :rotate: :-/

#4112
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


"Цитата
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

Так ли это? Ведь на самом деле, под понятие по "другим причинам", можно придумать всё что угодно...

можно... только вот текст про "помеху др. участникам" (те кто сзади едут прямо) портит всю малину... может не проканать когда гай тебя за это поймает.

А вот так? Я же не создаю "помеху др. участникам" (тем, кто сзади едут прямо) "...
Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 14.11.2008, 10:45:24

  • 0

#4113
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

они, на мой взгляд потенциально опасны, и создают предпосылки для создания аварийной ситауции,

само нахождение ТС на дороге уже создает предпосылки для создания аварийной ситуации :rotate:
  • 0

#4114
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


они, на мой взгляд потенциально опасны, и создают предпосылки для создания аварийной ситауции,

само нахождение ТС на дороге уже создает предпосылки для создания аварийной ситуации :rotate:

:-/ Согласен волков бояться, на дорогу не выезжать...
Однако тут, личный выбор каждого-Смогешь? -Красава....
Нет...Здравствуй ДТП.
И фишка, в том, что ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВАТЫМ.

Тем, кто присоеднился, я про поворот налево с Сейфулина на Райымбека.

#4115
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мне кажется, что установка светофора решит всю проблему.
  • 0

#4116
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
И так товарищи как и обещал тоже мои 5 копеек в перекресток Сейфулина-Ташкенская.
За основу взял прекрасную схему товарища Буч"а и дополнил её фото по местам расстановки знаков. Как говориться чтоб все видели как всё есть. Ну и маленькое видео заснял тоже на мобилу стоя вниз по сейфулина не доходя Ташкенской.

Вот pdf версия новой схемы или в Word'е архивом
  • 0

#4117
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Одно время там стоял светофор. Пробки собирались большие, потом перевели в "желтый моргающий", потом убрали...
  • 0

#4118
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

И так товарищи как и обещал тоже мои 5 копеек в перекресток Сейфулина-Ташкенская.
За основу взял прекрасную схему товарища Буч"а и дополнил её фото по местам расстановки знаков. Как говориться чтоб все видели как всё есть. Ну и маленькое видео заснял тоже на мобилу стоя вниз по сейфулина не доходя Ташкенской.

Вот pdf версия новой схемы или в Word'е архивом

ай молодца! Красота! Не поленился.
Всё же по 2 варианту вернее будет ИМХО
  • 0

#4119
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Одно время там стоял светофор. Пробки собирались большие, потом перевели в "желтый моргающий", потом убрали...

+100
С детства помню, что он все время только моргал желтым...
  • 0

#4120
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И так товарищи как и обещал тоже мои 5 копеек в перекресток Сейфулина-Ташкенская.
За основу взял прекрасную схему товарища Буч"а и дополнил её фото по местам расстановки знаков. Как говориться чтоб все видели как всё есть. Ну и маленькое видео заснял тоже на мобилу стоя вниз по сейфулина не доходя Ташкенской.

Вот pdf версия новой схемы или в Word'е архивом



Ну ту забубенил ! :shy: Это не на 5 кпеек , а на 1 $ целый ! Классно.

Ты не заметил как тот гаишнеГ рулит поворотом ? Кажись он по-первому варианту пускает судя по очереди на поворот. Еще подпись под мостом улынула, наш великий Амантай и там побыывал уже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.