Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4021
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

вне перехода - т.е. метр-два в сторону и я могу не пропускать и наехать на стоящего рядом сотрудника ГАИ, когда он меня остановит и будет нудеть??

как насчет если стоящий пешеход внезапно начинает движение, когда я уже подъехал ближе пяти метров?

если пешеход проходит по пешеходке на встречной полосе - я имею право проехать по своей полосе, пока он не переступит через разделительную полосу?

(гайцы задолбали, хочу малость поспорить, когда они неправы.)

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, атакже в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
Пешеходный переход — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2. по оси дороги;
  • 0

#4022
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

А больше и нет ни хера.

А пункт 13.3 полная лажа не имющая отношения к этому
  • 0

#4023
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


там забор бетонный поставили? :laugh:

Неужели знаки приоритета перед отрезками по Сейфулина есть? :D Если их нет(знаков приоритета), считайте их выездом из вашего леса... :-)

отсутствие знаков приоритета отменяет пересечение?
интересные в вашем партизанском сообществе понятия :laugh:
  • 0

#4024
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

У кого какие выводы из этого пункта?
  • 0

#4025
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

отсутствие знаков приоритета отменяет пересечение?
интересные в вашем партизанском сообществе понятия :laugh:

Отсутствие знаков приоритета отменят понятие перекресток....

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Вот такие понятия... :-) в ПДД прошу заметить... К вашему лесному сообществу оно тоже относится... :laugh:
А ночью по лесу идет Сотона.... (с) Агата Кристи
  • 0

#4026
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Отсутствие знаков приоритета отменят понятие перекресток....

стоп! вы имели неосторожность заявить, что там нет ПЕРЕСЕЧЕНИЙ...

Те отрезки никак не пересекают Сейфулина... Пересекает ее мост...


а если дальше - с чего вы ваще взяли, что этот отрезок - второстепенная дорога?
чо эта за дорога такая ваще - второстепенная?

а раз это не второстепенная дорога, то перед ее пересечением совсем не обязательны знаки приоритета...

то бишь, имеем пересечение двух дорог на одном уровне... это и есть перекресток...
дальше будем упорствовать?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 13.11.2008, 12:48:43

  • 0

#4027
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

стоп! вы имели неосторожность заявить, что там нет ПЕРЕСЕЧЕНИЙ...

Те отрезки никак не пересекают Сейфулина... Пересекает ее мост...

Все правильно... Это примыкание...
  • 0

#4028
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ТоварисЧи !
Давайте тольо опять не будем кидаться ссылками из ПДД, они только еще больше мутят воду в данном случае. :laugh: Надо исходить из того что там "физически " есть, на что потом когда "клюнет" кого, мог реально и опять же " физически" их на месте показать, а не показать распечатку с ЦТ на 20 страницах умных высказываний. :-)
  • 0

#4029
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Все правильно... Это примыкание...

в таком случае Т-образный перекресток - также не перекресток... ибо там нет пересечения, а только примыкание...
вам пора из леса фсат переместица... утомили своей непроходимостью... удачи...
  • 0

#4030
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вообще, если строго подойти к определению перекрестка в ПДД - Сейфуллина-Ташкенская это НЕ перекресток...


Ух ты, после такого заявления опять начнётся драка кто сильнее из барака.



Нечто подобное я вчера предвидел. :-)
По теме ребяты успокойтесь, у нас 90% перекрёстков не оборудованы, не до оборудованы, оборудованы не так как надо, поэтому ПДД к ним пришить практически не возможно и ваши споры будут бесконечны.
У меня как и у всех в компутере и ПДД, и КОАП я их специально не цитирую, потому как может попробовать здесь на форуме из ходить из логики?

Сообщение отредактировал Vik-777: 13.11.2008, 13:04:14

  • 0

#4031
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

в таком случае Т-образный перекресток - также не перекресток... ибо там нет пересечения, а только примыкание...

по второстепенной:
главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

т.е. Есть понятие Главная а есть второстепенная(т.е. не главная)...

Перед Т-образным должны быть знаки приоритета...

вам пора из леса фсат переместица... утомили своей непроходимостью... удачи...

Куда и когда мне перемещаться - я буду сам решать, пока я еще в здравом уме... Не стоит вам покушаться еще и на Конституцию... Всем думаю хватает бредовых изречений в отношении ПДД... За утомленность себя благодарите... А за пожелание удачи, спасибо, чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Partizan_: 13.11.2008, 13:05:59

  • 0

#4032
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Девченки, Не ссорьтесь ! :laugh: Жизнь прекрасна ! :-)

Еще бы не было этого "Пересечения" Сейфуллина с Ташкентской ваще лепота ! :laugh:
  • 0

#4033
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

по второстепенной:

определение второстепенной дороги из пдд можете процитировать?
нет...
так что вторично предлагаю фсат с вашими умозаключениями...
  • 0

#4034
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

т.е. Есть понятие Главная а есть второстепенная(т.е. не главная)...

понятие есть, а определения нет :-)
  • 0

#4035
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

определение второстепенной дороги из пдд можете процитировать?
нет...
так что вторично предлагаю фсат с вашими умозаключениями...

По определению Главной дороги, пересекающая(примыкающая) неравнозначная является второстепенной... И ее никак нельзя назвать второстепенной по отношению к дереву или столбу, она второстепенная по отношению к главной дороге... Это обозначает термин "второстепенная дорога". Если вам неясно слово второстепенный, толковый словарь опять же вам в помощь... Это как в случае "заблаговременный"... Другие слова русского языка которые вам неясны вы так же можете найти в многочисленных словарях. Словарь - это такой сборник слов с пояснениями этих самых слов которыми пользуются носители языка, на случай если и это слово вам не знакомо.
Так вот второстепенность могла бы быть к чему угодно, если бы не понятие главной дороги. Отсюда ваши а не мои умозаключения идут "фсат"... :-)
  • 0

#4036
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сняли номер с машины. Встала под знак, не заметила, блин.
Вокруг нет Гаишников. Что делать теперь? Кто подскажет еще и штраф какой за это?
  • 0

#4037
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По определению Главной дороги, пересекающая(примыкающая) неравнозначная является второстепенной... И ее никак нельзя назвать второстепенной по отношению к дереву или столбу, она второстепенная по отношению к главной дороге... Это обозначает термин "второстепенная дорога". Если вам неясно слово второстепенный, толковый словарь опять же вам в помощь... Это как в случае "заблаговременный"... Другие слова русского языка которые вам неясны вы так же можете найти в многочисленных словарях. Словарь - это такой сборник слов с пояснениями этих самых слов которыми пользуются носители языка, на случай если и это слово вам не знакомо.
Так вот второстепенность могла бы быть к чему угодно, если бы не понятие главной дороги. Отсюда ваши а не мои умозаключения идут "фсат"... :-)

еще раз (надеюсь последний)...

определения в ПДД, что есть второстепенная дорога нет!!!
  • 0

#4038
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Сняли номер с машины. Встала под знак, не заметила, блин.
Вокруг нет Гаишников. Что делать теперь? Кто подскажет еще и штраф какой за это?

Кто-нибудь! Караул! Что делать?
  • 0

#4039
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
искать записку от ЖП...
если нет - ехать в ЖП писать заяву...
  • 0

#4040
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Еще бы не было этого "Пересечения" Сейфуллина с Ташкентской ваще лепота ! :laugh:

по хорошему там надо было делать мост за Зержинского.. как на Рыскулова-Белинского-Сейфуллина...

а по повороту..
разъезжаться думаю надо правыми боками, просто поток машин снизу идет более мощный ( да еще и в 2 ряда), поэтому места занимают больше, хотя когда встает машина на левый поворот, эти 2 ряда ей как бы уступают место, для траиктории 2. Это я сам видел и не раз, и сам так делаю :-)

Сообщение отредактировал Borisska: 13.11.2008, 14:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.