Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3981
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Сотона... А кто вам сказал что можно на встречку выезжать? Это прошу заметить НЕ перекресток.... Здесь нет пересечения на одном уровне....
  • 0

#3982
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сотона... А кто вам сказал что можно на встречку выезжать? Это прошу заметить НЕ перекресток.... Здесь нет пересечения на одном уровне....

А там, кстати, если по первому варианту ехать, то и нет выезда на встречку, а есть пересечение встречной полосы почти под 90 градусов, как на любом (почти) перекрестке при повороте...
Изображение
  • 0

#3983
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скан из книжки с объяснениями относительно расхождения правыми и левыми боками на перекрестках.


Изображение
  • 0

#3984
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

А там, кстати, если по первому варианту ехать, то и нет выезда на встречку, а есть пересечение встречной полосы почти под 90 градусов, как на любом (почти) перекрестке при повороте...

По первому никак нельзя... Опоры мостов и прочие препятствия вы должны объезжать справа....
  • 0

#3985
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По первому никак нельзя... Опоры мостов и прочие препятствия вы должны объезжать справа....

Ну так в этом то и вопрос изначально.., просто именно так там все и едут.., и судя по всему, там по другому только в объезд.. А вы как думаете.., как будет правильно..?
  • 0

#3986
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну так в этом то и вопрос изначально.., просто именно так там все и едут.., и судя по всему, там по другому только в объезд.. А вы как думаете.., как будет правильно..?

Объезд справа опор тож не катит кстати (: в пункте указано что если препятствие посреди дороги :rolleyes:

Я думаю что можно поворачивать за мостом, т.е. по второму варианту рисунка... Однако я бы без острой необходимости там не поворачивал :spy: Лучше направо до разворота...

З.Ы. Вообще налицо опять халатность... Разметка или знаки регулирующие проезд должны быть... но их к сожалению нет...
Мне вообще очень интересно КТО у нас знаки размещает... Это что-то... Например знак приоритета встречного направления с двойной сплошной... Или на Абая-Чапаева в западном знак Изображение в сочетании с 5.8.1 разрешающий прямо и направо... А чапаева односторонняя только с Абая в южном... Да вообще море примеров...

Сообщение отредактировал Partizan_: 12.11.2008, 23:45:18

  • 0

#3987
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
В общем предлагаю выйти нашим сообществом на диалог с органами УДП и прочими регламентирующими и организовывающими дорожное движение в РК.
  • 0

#3988
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем предлагаю выйти нашим сообществом на диалог с органами УДП и прочими регламентирующими и организовывающими дорожное движение в РК.

Я уже давно предлагал писать коллективные письма!

Ну вот, хоть кто то меня поддерживает. Я за!!! Может общими усилиями добъемся чего-то.
Первое что надо выяснить, это какая организация отдает так сказать последнее указание, что именно в этом месте надо поставить какой нибудь знак, нарисовать разметку, поставить светофор или лежачего полицейского.
Мне кажется, что это не ЖП. Они могут только направить заявку/просьбу на установку чего либо на дороге, а уже принимает окончательное решение и занимается этим какая нибудь дорожно-эксплуатационная служба/департамент. Вот например: Управление Транспортного Контроля.
  • 0

#3989
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Таааак...
Если я правильно понимаю, то РК ратифицировал "Международная Венская конвенция о дорожном движении(Вена, 8 ноября 1968 г.)"...
А в соответствии со ст. 28 закона О безопасности дорожного движения
Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29

Статья 28. Международные договоры
Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые установлены законодательством Республики Казахстан о безопасности дорожного движения, то применяются правила международного договора.

Сотона и сподвижники, многие ответы на несоответствия ПДД найдут... вплоть до

СТАТЬЯ 8
Водители
1. Каждое транспортное средство или состав транспортных средств, которые находятся в движении, должны иметь водителя.

:rolleyes:

З.ы. читаем ВСЕ! Венская Конвенция ДД

Сообщение отредактировал Partizan_: 13.11.2008, 01:31:11

  • 0

#3990
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

СТАТЬЯ 8
Водители
1. Каждое транспортное средство или состав транспортных средств, которые находятся в движении, должны иметь водителя.

:rolleyes:

Если мыслить по буржуйски, то совсем и не смешно. Тем более, что у нас это правило часто игнорируется.
Пример - волокут машину на жесткой сцепке или с частичной погрузкой, а водилы внутри нет. Но транспортное средство то в движении. :spy:
Еще я думаю, что они тоже не балдежа ради эту статью ввели - транспортное средство ведь может соскочить со сцепки, а если там будет водила, то он хотябы сможет его остановить или вырулить куда-нибудь.

#3991
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


В общем предлагаю выйти нашим сообществом на диалог с органами УДП и прочими регламентирующими и организовывающими дорожное движение в РК.

Я уже давно предлагал писать коллективные письма!

Ну вот, хоть кто то меня поддерживает. Я за!!! Может общими усилиями добъемся чего-то.
Первое что надо выяснить, это какая организация отдает так сказать последнее указание, что именно в этом месте надо поставить какой нибудь знак, нарисовать разметку, поставить светофор или лежачего полицейского.
Мне кажется, что это не ЖП. Они могут только направить заявку/просьбу на установку чего либо на дороге, а уже принимает окончательное решение и занимается этим какая нибудь дорожно-эксплуатационная служба/департамент. Вот например: Управление Транспортного Контроля.


Да я тоже ЗА, только это надо все грамотно юридически оформлять, иметь "свободное " время для этого, и, наконец, официальное лицо. Мне кажется, что даже если его и составим здесь, то как внизу бум подписываться, типо коллектив в лице : Буча, ViKa, Пекального Чертяко, Партизана & Co ? :rolleyes:\


Sanik,

Красава что фотки засветил, теперь все думаю увидят какой там хаОс =)))

Сообщение отредактировал =FoX=: 13.11.2008, 09:50:47

  • 0

#3992
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Насчет знака, он стоит ко мне тылом получается ? если да, то я же его не вижу, и он не для меня а для тех кто по Ташкентской вдоль моста к Сейфуллина едет

да. те кто едут по Сейфуллина - к нему отношения не имеют

Да я тоже ЗА, только это надо все грамотно юридически оформлять, иметь "свободное " время для этого, и, наконец, официальное лицо.

я с самого начала почти также сказал))) а вобще ЗА!!
  • 0

#3993
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А там, кстати, если по первому варианту ехать, то и нет выезда на встречку, а есть пересечение встречной полосы почти под 90 градусов, как на любом (почти) перекрестке при повороте...

седня проехался и посмотрел...
там в принципе уже нет двойной сплошной, и зебры так таковой тоже нет))))
но если разъезжаться левыми боками, получиться замкнутый круг, причем пролазить надо будет через 2!! ряда)) которые снизу едут, и поворачивают налево.

З.Ы. и все же :rolleyes: знаки с разворотом там есть
  • 0

#3994
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона... А кто вам сказал что можно на встречку выезжать? Это прошу заметить НЕ перекресток.... Здесь нет пересечения на одном уровне....

Партизан, скажите чесна, вы када из брянскава леса вылезли? :-)
по вашему, дорога проходящая мимо моста (поворотные отрезки) - не дорога вовсе? :spy:
может тада лучше обратно, клюкву сабирать? :rolleyes:
  • 0

#3995
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан, скажите чесна, вы када из брянскава леса вылезли? :rolleyes:

Сотона, лес тот ваша среда обитания... я туда не ногой, ни пузом :spy:
Те отрезки никак не пересекают Сейфулина... Пересекает ее мост...
  • 0

#3996
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

З.Ы. и все же :rolleyes: знаки с разворотом там есть

Имееся ввиду , двигаясь по Ташкентской на восток (поворотный карман) перед Сейфуллина, висят знаки на "разворот" и "поворот на право"..? Прально..? Странно.., раньше был только 4.1.2 (точно не помню..).. Ну и ладно..
  • 0

#3997
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Так мило беседовали, а тут опять началось!!! Может будем обсуждать ПДД, а не где кто живет?!?!
  • 0

#3998
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Кстати, вы там рисунок обновляйти с учетом тех знаков которые там точно есть, чтоб все наглядно было, а не между строк =)
  • 0

#3999
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Те отрезки никак не пересекают Сейфулина...

там забор бетонный поставили? :rolleyes:
  • 0

#4000
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я его еще вчера обновил, и знаки добавил

Изображение


эти знаки стоят при выезде на Сейфуллина! На самой Сейфуллина ни чего нет

это кстати, нормально нарисованый получается... сплошная примерно там и кончается..

Сообщение отредактировал Borisska: 13.11.2008, 10:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.