Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4001
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, вы там рисунок обновляйти с учетом тех знаков которые там точно есть, чтоб все наглядно было, а не между строк =)

я в том районе буду через часок, все сфотаю, потом составлю схему перекрестка, но выложу ее только ближе к вечеру.
  • 0

#4002
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет, ну так что решили, каким из 3 мрашрутов правильно поворачивать то?

Я смотрю по ходу, по крайней мере на фото весь народ, выезжает на встречкуи за самую левую колонну тарится, и оттуда поворачивает?

Честно говоря, не думаю что по второму вариант народ в колбасе пропустит вас, чтобы повернуть налево....

Сообщение отредактировал 2774259: 13.11.2008, 11:02:10


#4003
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Получается (если двойная сплошная как на рис), правильнее все таки вариант 2, но и ехать по варианту 1 ничего не мешает (разметка, знаки).., а те кто на разворот с Ташкентской, получается уступают "помехе с права"... Так..?
  • 0

#4004
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет, ну так что решили, каким из 3 мрашрутов правильно поворачивать то?

Правильно не поворачивать там вообще.
  • 0

#4005
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а те кто на разворот с Ташкентской, получается уступают "помехе с права"... Так..?

там разве нету знака "Уступи дорогу"?
если есть - то помеха справа ни при делах... уступают, и всё тут...
если нет - то теоритически уступают помехе справа... правда, я бы на это особо не расчитывал :rolleyes:
  • 0

#4006
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2774259, да где там выезд на встречку..? Посмотрите внимательнее..., там с встречным потоком вы разъезжаетесь правыми боками, под углом почти 90 градусов так почти на каждом перекрестке при повороте.., а та часть (на фото, левая крайняя) под мостом не предназначена для проезда с севера на юг..
  • 0

#4007
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Всем привет, ну так что решили, каким из 3 мрашрутов правильно поворачивать то?

Правильно не поворачивать там вообще.

+1
Если не уверен, что ничего не нарушаешь лучше свернуть на ташкентскую на другом перекрестке
  • 0

#4008
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Всем привет, ну так что решили, каким из 3 мрашрутов правильно поворачивать то?

Правильно не поворачивать там вообще.


Серьезно, если честно, я бы тоже там ни по первому ни по второму варианту поворачивать не стал бы, перекресток (?) перегружен, если веъдут в морду по 1 варианту ничего потом не докажешь, диваглся по встречной, по второму варианту можно до усрачки стоять пока пропустят, а судя по всему там еще второй ряд есть, значит точно пролезть можно будет очень и очень затруднительно....
Остается 3 вариант ехать до Наурызбай батыра (Дзержинского) разворачиваться налево и по мосту спокойненько ехать по Райымбека (Ташкентская)...

А Жолпошникам надо ставить информационный указатель, чтобы народ ехал прямо без поворотов налево и калымщика своего поставить... :rolleyes:

Сообщение отредактировал 2774259: 13.11.2008, 11:11:20


#4009
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
И потом, возникает логичный вопрос - почему те кто едет вверх поворачивают не задумываясь по 2 варианту? А те кто вниз начинают гадать куда же занырнуть??
  • 0

#4010
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, да где там выезд на встречку..? Посмотрите внимательнее..., там с встречным потоком вы разъезжаетесь правыми боками, под углом почти 90 градусов так почти на каждом перекрестке при повороте.., а та часть (на фото, левая крайняя) под мостом не предназначена для проезда с севера на юг..


Ну один фиг, светофора там нет, ждать когда пешеходы своим движением встречку тормознут или когда кто-то замечтается?
Опасно там налево поворачивать, тем более все там ЗЛЫЕ, так как там вечная пробка вверх и жмут на педаль газа лишь бы проехать побыстрее, а тут я выскакиваю со своим правым боком....
НАХ НАХ :rolleyes:

И кстати, аварий я там насмотрелся...кто в колонну влетал, кто в такого же поворачивающего...

Сообщение отредактировал 2774259: 13.11.2008, 11:18:24


#4011
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Borisska, вроде как сказали что левый знак стоит для тех кто едет вверз по Сейфуллина, тогда его можно убрать, чтоб не путался народ )) А тот, дфльний знак для кого стоит, мож он нам тоже не нужен ?
Сейчас главное понять как "правильно" повернуть налево, чтоб грамотно объяснить тем, кто стоит после и хлопает их =)) А уже потом, весь перекрестов в целом с поворотом на Дзержинского =)

Буч,

Насчет фоток - здорово, хоть позже, но главное были.

Я там один раз 6 раз проезжал подряд спецом, не не смого сфотать((
  • 0

#4012
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Остается 3 вариант ехать до Наурызбай батыра (Дзержинского) разворачиваться налево и по мосту спокойненько ехать по Райымбека (Ташкентская)...

Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который бы попробовал развернуться, или хотя бы просто перестроится в левый ряд, наперерез всему потоку, летящему с с этого моста по Ташкенской!

Сообщение отредактировал anter: 13.11.2008, 11:45:08

  • 0

#4013
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

И потом, возникает логичный вопрос - почему те кто едет вверх поворачивают не задумываясь по 2 варианту? А те кто вниз начинают гадать куда же занырнуть??

во..во...я тоже так думаю...причем тех кто поворачивает налево (едя вврех)...оччень и очень много...и все именно по 2 му варианту поворачивают..
  • 0

#4014
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

И потом, возникает логичный вопрос - почему те кто едет вверх поворачивают не задумываясь по 2 варианту? А те кто вниз начинают гадать куда же занырнуть??

Потому что тех элементарно больше - основной поток снизу едет в центр поворачивая с Сейфуллина на Ташкенскую. Впрочем на первой фотке видно, что кто то повернул по 1-му варианту
  • 0

#4015
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал anter: 13.11.2008, 11:40:07

  • 0

#4016
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Остается 3 вариант ехать до Наурызбай батыра (Дзержинского) разворачиваться налево и по мосту спокойненько ехать по Райымбека (Ташкентская)...

Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который бы попробовал разворернуться, или хотя бы просто перестроится в левый ряд, наперерез всему потоку, летящему с с этого моста по Ташкенской!

Да я уже тоже говорил.., третий вариант может и правильный, но практически не реальный.., разве что в воскресенье может.. :-) Что бы там перестроиться нужно быть или на Камазе или мигалки с сиреной включать... :laugh:
  • 0

#4017
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Остается 3 вариант ехать до Наурызбай батыра (Дзержинского) разворачиваться налево и по мосту спокойненько ехать по Райымбека (Ташкентская)...


думаю не получится..такое...
  • 0

#4018
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Потому что тех элементарно больше - основной поток снизу едет в центр поворачивая с Сейфуллина на Ташкенскую. Впрочем на первой фотке видно, что кто то повернул по 1-му варианту

Скорее всего он просто по Раимбека разворачивается
  • 0

#4019
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
тут такие дискуссии идут, что мне даже стыдно с такими глупыми вопросами про пешеходку лезть...
(а я еще хотел спросить - где последние ПДД скачать...)

при подъезде к пешеходке надо нажать на клаксон, нервно заморгать фарами и вдавить педаль газа в пол :-)

чо за пять метров?


а хз, че за пять метров)))
а сигналить-моргать-перегазовывать - я так и делаю.. пешеходы хватаются за сердце а соящие за пешеходкой гайцы хмуряццо...



расскажите пожалуйста подробно,
как правильно необходимо действовать при подъезде к пешеходному переходу (не Алматы, но ПДД везде едины)

должен ли пешеход переходить непосредственно по пешеходке?
что за "5 метров" - это расстояние, ширина пешеходки в обе стороны? или как??


спасибо.

запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе 5м перед ними.
если пешеход переходит вне перехода, то его можно не пропускать, если он конечно не слепой. слепого пешехода обязаны пропустить в любом месте.


Буч, спасибо.

вне перехода - т.е. метр-два в сторону и я могу не пропускать и наехать на стоящего рядом сотрудника ГАИ, когда он меня остановит и будет нудеть??

как насчет если стоящий пешеход внезапно начинает движение, когда я уже подъехал ближе пяти метров?

если пешеход проходит по пешеходке на встречной полосе - я имею право проехать по своей полосе, пока он не переступит через разделительную полосу?

(гайцы задолбали, хочу малость поспорить, когда они неправы.)
  • 0

#4020
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

там забор бетонный поставили? :laugh:

Неужели знаки приоритета перед отрезками по Сейфулина есть? :laugh: Если их нет(знаков приоритета), считайте их выездом из вашего леса... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.