Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3961
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

расскажите пожалуйста подробно,
как правильно необходимо действовать при подъезде к пешеходному переходу (не Алматы, но ПДД везде едины)

должен ли пешеход переходить непосредственно по пешеходке?
что за "5 метров" - это расстояние, ширина пешеходки в обе стороны? или как??


спасибо.

запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе 5м перед ними.
если пешеход переходит вне перехода, то его можно не пропускать, если он конечно не слепой. слепого пешехода обязаны пропустить в любом месте.
  • 0

#3962
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


если смотреть последний рисунок, то там это направление затерли.
ИМХО, нуна поворачивать между балкой и красными машинами.. перекресток со смещением получается


Между Балкой и красной машиной - нет Места - это встречка !

когда вы делаете любой другой поворот налево - это ведь тоже встречка, только здесь само место такое, вытянутое - вот и встречка вытянутая получается :rolleyes:
когда регулировщик стоит, то пускает авто по моему варианту

Borisska

То есть получается Я его не вижу, и он для меня бесполезен в данном случае, но для разборки всего места очень важен ?!

сорри, не осилил, может вчерашнее ДР сказалось)))
  • 0

#3963
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


У вас 1-2 секунды чтоб определиться. Есть еще 3-й вариант направо, и дальнейшим разворотом обратно и заездом на мост.................. :rolleyes:

как я уже грил выше, там начнется все заново, кто?! куда!? кому!? зачем!? АААА!!!! где я!?!?! там с моста поток офигеный идет, ни кто не пропускает, да и сзади подперать будут




Я так вначале и написал, просто если в каждом комменте одно и тоже писать, за бота примут :spy:
3-й вариант он более правилен, но не выполним физически, никто не пропустит, тк вдоль моста 2 полосы уже на поворот вверх на Дзержинского идут, плюс с моста туда же прут, а про поворот и разворот уже на Дзерж-го позже будет :-)


Насчет знака, он стоит ко мне тылом получается ? если да, то я же его не вижу, и он не для меня а для тех кто по Ташкентской вдоль моста к Сейфуллина едет

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 17:21:24

  • 0

#3964
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Между Балкой и красной машиной - нет Места - это встречка !

НА КОТОРУЮ МОЖНО ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!! :rolleyes:

Главное, чтобы при этом никто в тебя не приехал, а то потом фиг докажешь, что ты не верблюд.
  • 0

#3965
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Между Балкой и красной машиной - нет Места - это встречка !

НА КОТОРУЮ МОЖНО ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!! :spy:

Главное, чтобы при этом никто в тебя не приехал, а то потом фиг докажешь, что ты не верблюд.

адназначна... :rolleyes:
  • 0

#3966
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как это не обязан? согласно чего?
когда пешеходам красный горит то не обязан.

Этот светофор на водителей не распространяется. Но обязан, выше уже объяснили - просто при повороте направо нужно пропускать пешеходов, даже если нет ни светофора, ни перехода. :rolleyes:

#3967
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У вас 1-2 секунды чтоб определиться. Есть еще 3-й вариант направо, и дальнейшим разворотом обратно и заездом на мост.................. :rolleyes:

вариант 3...направо...это ж на Полежаева разворачиваться, а там сфетофор со стороны Полежава 5 секунд горит...короче уйму времени потерять можно...+ еще пока пешеходы пройдут..а это 2 машины повернет...
  • 0

#3968
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


У вас 1-2 секунды чтоб определиться. Есть еще 3-й вариант направо, и дальнейшим разворотом обратно и заездом на мост.................. :rolleyes:

вариант 3...направо...это ж на Полежаева разворачиваться, а там сфетофор со стороны Полежава 5 секунд горит...короче уйму времени потерять можно...+ еще пока пешеходы пройдут..а это 2 машины повернет...


Вроде как если по 3-му варианту, то следующая Дзержинского, а Полежаева где-то там, внизу :spy:
  • 0

#3969
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ребят...вот тут нашла...Давай те писать письма...пусть они отвечают сами где какие перекрестки..
Свои вопросы к сотрудникам дорожной полиции города Алматы можно задать, обратившись в редакцию газеты "Автомобильная Омега" по телефону: 264-32-71, или по электронной почте: press@neolabs.kz (в строке «Тема» обязательно укажите: «Дежурная часть»).
  • 0

#3970
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


У вас 1-2 секунды чтоб определиться. Есть еще 3-й вариант направо, и дальнейшим разворотом обратно и заездом на мост.................. :rolleyes:

вариант 3...направо...это ж на Полежаева разворачиваться, а там сфетофор со стороны Полежава 5 секунд горит...короче уйму времени потерять можно...+ еще пока пешеходы пройдут..а это 2 машины повернет...

имелось в виду поворот в восточном направлении, а там у нас Зержинский на посту!

Ребят...вот тут нашла...Давай те писать письма...пусть они отвечают сами где какие перекрестки..
Свои вопросы к сотрудникам дорожной полиции города Алматы можно задать, обратившись в редакцию газеты "Автомобильная Омега" по телефону: 264-32-71, или по электронной почте: press@neolabs.kz (в строке «Тема» обязательно укажите: «Дежурная часть»).

их лучше сюда затащить, что они цитатами бросаться могли из ПДД))) а то ведь мы не поверим по другому
  • 0

#3971
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вроде как если по 3-му варианту, то следующая Дзержинского, а Полежаева где-то там, внизу :rolleyes:

тьфу ты...все дошло..я север с югом попутала...короче..я смотрела на схему снизу вверх...
  • 0

#3972
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ребят...вот тут нашла...Давай те писать письма...пусть они отвечают сами где какие перекрестки..
Свои вопросы к сотрудникам дорожной полиции города Алматы можно задать, обратившись в редакцию газеты "Автомобильная Омега" по телефону: 264-32-71, или по электронной почте: press@neolabs.kz (в строке «Тема» обязательно укажите: «Дежурная часть»).


Это тоже вариант, только у меня проще был, там же гайца взять и чтоб он "От лица оычного водилы" объяснил как нам смертным там ездить без знаков раз тут Абая за 2 улицы принимают, а тут тогда ваще страшно думать :rolleyes:

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 17:42:21

  • 0

#3973
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Я уже давно предлагал писать коллективные письма!
  • 0

#3974
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это тоже вариант, только у меня проще был, там же гайца взять и чтоб он "От лица оычного водилы" объяснил как нам смертным там ездить без знаков раз тут Абая за 2 улицы принимают, а тут тогда ваще страшно думать :spy:

Ага, со ссылками на ПДД :rolleyes: многие гайцы сами правила не знают
  • 0

#3975
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

четвертый вариант - ехидно посмеиваясь едем прямо до семипалатинской, уходим направо, разворачиваемся, уходим налево на сейфуллина, доезжаем до раимбека и совершаем ушлый правый поворот

По моему так все и делают, завтра если не забуду вставлю фотку что происходит в это время на Семипалатинской. Правда неоторые умудряются повернуть ещё раньше но эти способы не из ПДД. :rolleyes:
  • 0

#3976
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

НА перекрестке можно выезжать на встречку (если нет сплошной)...

Вообще, если строго подойти к определению перекрестка в ПДД - Сейфуллина-Ташкенская это НЕ перекресток... :rolleyes:
  • 0

#3977
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


НА перекрестке можно выезжать на встречку (если нет сплошной)...

Вообще, если строго подойти к определению перекрестка в ПДД - Сейфуллина-Ташкенская это НЕ перекресток... :rolleyes:

Ух ты, после такого заявления опять начнётся драка кто сильнее из барака. :spy:
По теме этого перекрёстка, не рискнул бы там делать левый поворот, скорее уехал бы до Мира и там бы развернулся.

Сообщение отредактировал Vik-777: 12.11.2008, 20:00:12

  • 0

#3978
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кто бы мне этот дол**ый путепровод еще нарисовал со знаками, ваще былоб круто ! :rolleyes:

Сорри, что поздно ... Вобщем, вот, как и обещал, сфотал... Правда торопился, и не нашел возможности походить там и все разобрать.. Но и задача изначально была что мы едем по Сейфуллина на север и нам надо повернуть на запад...
Это по Сейфуллина на север.. Из знаков только пешеходка ну и из разметки зебра (поперек), если по Ташкентской на восток, то там только на право знак висел всегда, но теперь я засомневался про разворот(не глянул).., но прямо точно нельзя.. Все едут спокойно по первому варианту (я тоже :spy: ), и никаких проблем... По третьему варианту умрешь разворачиваться..., с Ташкентской, с моста на право (на поворот Дзержинки) главная, соответственно нам второстепенная (знаки висят).., расстояние небольшое, не перестроится... Короче, пока так.., завтра кто нить со всех сторон знаки срисует и вопще ясно станет (станет ли?).. :-)
Изображение

ИзображениеИзображение

PS C лева за знаком Пешеходки висят знаки 3.4 и 3.5 (по моему), для тех, кто по Сейфуллина на юх...

Сообщение отредактировал Sanik: 12.11.2008, 20:18:58

  • 0

#3979
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
До Семипалатинской тоже вариант, но такой долгий и гемморный..!!! Там проба..!!! Обычно им пользуются те, кто по каким либо причинам оказался не на мосту Ташкентской, а ушел на право..

Да, и мне имхается, что по второму варианту действительно упираешься в двойную-сплошную.., если только потом по "встречке" срезать... Короче, как ни крути, а первый вариант оптимальный.., хотя ПДДешкой не подкрепленный.., но и сколько я так поворачивал, ниразу не видел Жоповцев, за такой поворот хлопающих (иначе бы не ездил :rolleyes: ).., и регулировщики когда стоят, тоже так всех заворачивают...
  • 0

#3980
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

распылителем я показал куда идет свет от светофора.
на второстепенную дорогу - светофор НЕ светит т.е. не предусмотрено

По закону о Безопасности Дорожного Движения знаки и светофоры должны быть установлены так, чтобы были видны только с той части, на регулирование которых предназначены...
Если нет красного сигнала на второстепенную, езжайте... То что установлено не на вашей проезжей части вас не касается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.