Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3281
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

сопсна, по существу ответить как я понял нечего? :smoke:

Да куда уже существеннее?

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне
Дорога одна или несколько проезжих частей. +тротуары и разделительные полосы.
Ссылку на толковый словарь дать? Может вы не знаете еще каких-то слов кроме "заблаговременный"?
  • 0

#3282
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да куда уже существеннее?

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне
Дорога одна или несколько проезжих частей. +тротуары и разделительные полосы.
Ссылку на толковый словарь дать? Может вы не знаете еще каких-то слов кроме "заблаговременный"?

Партизан, ё-маё :smoke:
были поставлены конкретные вопросы:
1. как при наличии всего двух закруглений определить область T-образного перекрестка? если вы вдруг в школе прошли геометрию мимо - напоминаю, по двум точкам нельзя однозначно определить многоугольник...
2. как определить центр перекрестка, если сам перекресток однозначно не определяеца (выше вы можете прочитать, почему...)

и ишо вопросик.. наиболее удаленных начал закруглений проезжих частей на стандартном перекрестке 8...
сколько из них и в какой последовательности надо соединять, чтобы определить границы перекрестка?

ну и последний вопрос - вы када ездиете руководствуетесь толковым словарем?
это к тому, что любое понятие в пдд ДОЛЖНО БЫТЬ там же однозначно разъяснено...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.10.2008, 15:50:30

  • 0

#3283
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

касательно какого рисунка? :smoke: вроде про рисунок никто не спорил...


про Гагарина - Комсом.
  • 0

#3284
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан, ё-маё :smoke:
были поставлены конкретные вопросы:
1. как при наличии всего двух закруглений определить область T-образного перекрестка? если вы вдруг в школе прошли геометрию мимо - напоминаю, по двум точкам нельзя однозначно определить многоугольник...

Ну что вы за человек Сотона???
1. на Т-образном перекрестке таких точек 4. Если вы внимательно прочтете наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Т.е. это та точка где прямая бордюра(если вы в школе геометрию мимо пропустили) начинает закругление и противоположная ей точка будет пересекать проезжую часть перпендикулярно бордюру.

2. как определить центр перекрестка, если сам перекресток однозначно не определяеца (выше вы можете прочитать, почему...)

Очень даже определяется...

и ишо вопросик.. наиболее удаленных начал закруглений проезжих частей на стандартном перекрестке 8...
сколько из них и в какой последовательности надо соединять, чтобы определить границы перекрестка?

Там написано... Противоположно...

ну и последний вопрос - вы када ездиете руководствуетесь толковым словарем?
это к тому, что любое понятие в пдд ДОЛЖНО БЫТЬ там же однозначно разъяснено...

Понятия разъяснены... Понятие "заблаговременно(заранее, до того как, перед тем как, перед, до и т.д.)" никак не относится к дорожному движению. Точно так же как и используемые знаки препинания. Это в школе проходят...
А это вам небольшая иллюстрация... Как смог, так накидал :-)
Изображение
  • 0

#3285
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Partizan_

Чета на рисунке я не вижу Т образного перекрестка

Сообщение отредактировал AKIRA: 20.10.2008, 11:11:36

  • 0

#3286
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Партизан, вы с какова горада? :D
на Т-образном перекрестке начал закруглений 4...
по два на каждом углу... а углов - всего 2...
нарисуйте мне, недалекаму, чо и с чем соединять, чтобы обнаружить границу перекрестка при движении по "перекладине"...

и что значит "понятие заблаговременно не относица к дорожному движению"? какого рожна тогда им оперировать?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 20.10.2008, 10:20:40

  • 0

#3287
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А еще хотелось бы увидеть, где у перекрестка Абая-Гагарина центр.
  • 0

#3288
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А еще хотелось бы увидеть, где у перекрестка Абая-Гагарина центр.

там их четыре :-/
  • 0

#3289
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан, вы с какова горада? :-/
на Т-образном перекрестке начал закруглений 4...
по два на каждом углу... а углов - всего 2...
нарисуйте мне, недалекаму, чо и с чем соединять, чтобы обнаружить границу перекрестка при движении по "перекладине"...

В профиле посмотрите с какого я города.

Изображение

По какой такой "перекладине" вы можете двигаться?

и что значит "понятие заблаговременно не относица к дорожному движению"? какого рожна тогда им оперировать?

С такого рожна наверное, что "заблаговременно" скорее относится к понятиям о времени а не о ПДД...
Если вам непонятно слово, еще раз говорю откройте толковый словарь и посмотрите его значение. Слово "скорость" вам понятно? Или может вы считаете упущением что и оно не объяснено? Может нужно было приложить к ПДД весь курс средней школы и общее развитие человека в картинках?
  • 0

#3290
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

А еще хотелось бы увидеть, где у перекрестка Абая-Гагарина центр.

наверное в центре перекрестка :-/ А перекресток - это пересечение дорог, а не проезжих частей.
  • 0

#3291
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Начитал тут страниц 10 про обсуждение количество перекрестков. Прикольно.
Выводы для себя сделал такие:

1. Идиот тот который написал в ПДД такое определение перекрестка что многие его трактуют по разному. :-/
2. Идиот тот который не учел этого и спроектирвоал такой перекресток :-)
3. Перекресток все таки один (те двое из вышенаписанных пунктов думали также)

4. Если бы это было два перекрестка то двигаясь со стороны узкой улицы (я не из Алматы поэтому не называю наименования) было бы два пересечения с дорогами с односторонним движением. Что подтверждалось бы знаками 3.18.1., 3.18.2. 5.7.1., 5.7.2.
Думаю там этих знаков нет. следовательно создатели думают что перекресток один.

Логика конечно не железная но мое ИМХО

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.10.2008, 15:10:18

  • 0

#3292
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Изображение

я на рисунке вижу 4 начала закруглений... где еще 4? по какому праву вы границу перекрестка проводите от закругления под прямым углом к противолежащей обочине? почему не под углом 38.2 градуса?

С такого рожна наверное, что "заблаговременно" скорее относится к понятиям о времени а не о ПДД...
Если вам непонятно слово, еще раз говорю откройте толковый словарь и посмотрите его значение. Слово "скорость" вам понятно? Или может вы считаете упущением что и оно не объяснено? Может нужно было приложить к ПДД весь курс средней школы и общее развитие человека в картинках?

таки заставили в словарь лезть...

ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫЙ, своевременный, предварительный, предупредительный; устроенный, сделанный в предвидении надобности

(С)Даль
чо-та не вижу я ни слова о том, что заблаговременно=до перекрестка...
эта, а если я не на перекрестке поворачиваю - тогда "заблаговременно" как трактовать?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 20.10.2008, 15:13:28

  • 0

#3293
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

4. Если бы это было два перекрестка то двигаясь со стороны узкой улицы (я не из Алматы поэтому не называю наименования) было бы два пересечения с дорогами с односторонним движением. Что подтверждалось бы знаками 3.18.1., 3.18.2. 5.7.1., 5.7.2.
Думаю там этих знаков нет. следовательно создатели думают что перекресток один.

Логика конечно не железная но мое ИМХО

А если на проспекте Абая нет нигде знаков "главная дорога" значит ли это, что Абая везде - второстепенная?
  • 0

#3294
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А если на проспекте Абая нет нигде знаков "главная дорога" значит ли это, что Абая везде - второстепенная?

Ничего это не значит.
как раз таки знака "главная дорога" может не быть а "уступи дорогу" обязательно будет.
  • 0

#3295
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Только что прочитал на сайте ДВД ответ на один вопрос.
"Пересечение двойной сплошной это нарушение разметки или выезд на встречную полосу?"
Ответили что пересечение двойной сплошной это нарушение разметки и штраф 5МРП но если вы в этот момент оказались на полосе встречного движения то это выезд на встречку и штраф 15 МРП.

Кто то может пояснить как можно пересечь двойную сплошную и при этом не оказаться на полосе встречного движения и следовательно оштрафоваться по минимуму? Или всетаки парится отвечающий на сайте.
  • 0

#3296
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А если на проспекте Абая нет нигде знаков "главная дорога" значит ли это, что Абая везде - второстепенная?

это значит, что тама нет перекрестков :-/
потому как перед перекрестком неравнозначных дорог должен стоять знак "Главная дорога" перед пересекаемой второстепенной...
  • 0

#3297
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
видел несколько перекрестков без "главной дороги" правда в основном т-образные
  • 0

#3298
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

видел несколько перекрестков без "главной дороги" правда в основном т-образные

эта фантомы... бойтесь их :-/
  • 0

#3299
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ничего это не значит.
как раз таки знака "главная дорога" может не быть а "уступи дорогу" обязательно будет.

А как иначе едущий по главной водитель определит что едет по главной?
  • 0

#3300
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Ничего это не значит.
как раз таки знака "главная дорога" может не быть а "уступи дорогу" обязательно будет.

А как иначе едущий по главной водитель определит что едет по главной?


а зачем ему знать. Он едет себе его все пропускают :-/

вообще я точно не помню. Но мне еще учитель на УПК про это говорил. Возможно уже с поправкой на нашу действительность. т.к. в ПДД такого нет. Знаки должны быть. согласен.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.10.2008, 15:51:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.