Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3321
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а теперь то же самое касательно Т-образного... без логических предположений...
а потом я на вашем же рисунке нарисую ишо пару "областей" перекрестка...

Затрите одно из продолжений дороги после перекрестка, будет вам T-образный. А потом, если вам недостаточно определения "линия соединяющая начала противоположных закруглений проезжей части"(т.е. четко сказано что и с чем соединять) то о чем собственно говорить? Да одного закругления нет. И что? Вы так и не сказали вы на практике сможете не проехать при выезде на перекресток мимо этого одного закругления? При движении с любой стороны вы по каким таким невидимым линиям определите что это перекресток? Вот как раз по началу этого закругления а не по "непонятно что с чем там надо и под каким углом соединять". Вы можете и не видеть весь перекресток и все его закругления, вам только то нужно которое на вашей стороне.
А пока используйте на практике свои личные догадки и то как вы это понимаете, и попробуйте оспорить определения ПДД... Только пожалуйста не вводите людей в заблуждение, если сами не можете что-то объяснить. Можете попробовать игнорировать перекрестки из вашего понимания не достаточной изложенности их формулировки. Мне честно надоело спорить в одну сторону и по много раз доказывать и рисовать то, что вам лично кажется неправильным. И в конце придти к гениальной фразе "Это для вас кажется логичным..." или "почему не под 32 градуса" или "другим непонятно может быть" или "этим словом оперируют, но не написано его значение, а толковый словарь не документ" или "а потом я на вашем же рисунке нарисую ишо пару "областей" перекрестка"...
  • 0

#3322
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

...например на Джандосова-Тимирязева...

Вроде как они там есть.

А еще как найти центр перекрестка 8 марта- Пастера-Джангильдина, и откуда там проводить линии

А вот там скорее 2 Т-образных перекрестка...
  • 0

#3323
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Но так же, считаю что несмотря на то, что ситуация не описанна однозначно, в суде (не дай аллах) обоснуют, и будут оперировать как раз такими вот "логично предположить" и.т.д, и.т.п.. И нагнут, увы.. Согласны..?

Прошу прощения, не совсем по теме.
В суде нагибают как раз-таки ничем не обосновывая, кроме своего личного мнения. Я был в суде, и на мою фразу "Не вижу логики в Ваших рассуждениях" получил ответ "А и не надо видеть никакой логики..."
Еще раз приношу извинения за "невтему"
  • 0

#3324
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Партизан, вы так нихрена и не поняли...
удаляюсь :)
  • 0

#3325
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
На повороте с Альфараби на боганашил, стоят два знака для двух левых полос. Первый только разворот, а второй вроде бы только поворот налево. Так вот можно ли разворачиваться с ряда где только поворот? По идее нельзя, но прямого запрещения я не могу найти...
  • 0

#3326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На повороте с Альфараби на боганашил, стоят два знака для двух левых полос. Первый только разворот, а второй вроде бы только поворот налево. Так вот можно ли разворачиваться с ряда где только поворот? По идее нельзя, но прямого запрещения я не могу найти...

Прямого запрета нет.
Но в вопросниках по ПДД есть такой вопрос. И правильный ответ нельзя разворачиватся со второй полосы.

зы. вопросник это конечно не ПДД.
  • 0

#3327
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

На повороте с Альфараби на боганашил, стоят два знака для двух левых полос. Первый только разворот, а второй вроде бы только поворот налево. Так вот можно ли разворачиваться с ряда где только поворот? По идее нельзя, но прямого запрещения я не могу найти...


п. 8.6. Правил:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Но если по габаритам не проходите, то:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


  • 0

#3328
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
anter, это всё понятно, но мы сейчас обсуждаем действия знаков 5.11.1 и 5.8.2.
В частности "Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы."
Ведь если слева можно только разворачиваться , то со второй полосы ты никому не мешаешь.
  • 0

#3329
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Скачать http://rapidshare.co...WayLaws.pdf.zip и прочитать. Простым и понятным языком ПДД.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 22.10.2008, 17:13:19

  • 0

#3330
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Это Вы к чему? Тему такую.
  • 0

#3331
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Для тех, кто не в силах осилить обычные ПДД написаны эти.
  • 0

#3332
HalG

HalG
  • Гость
  • 35 сообщений
Вопрос такой:
Пункт 12.4. ПДД гласит : "Остановка запрещается: ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению; "

что имеется виду под "если это создаст помехи их движению"? а если не создаст помехи их движению, значит можно останавливаться на остановках а также ближе 15м?
  • 0

#3333
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

что имеется виду под "если это создаст помехи их движению"? а если не создаст помехи их движению, значит можно останавливаться на остановках а также ближе 15м?


Нет на остановках нельзя останавливаться и стоять, только за 15м или до остановки 15м. Если стоит знак Такис или Автобусная остановка то считаем от туда. А не создавать помех значит чтобы автобусы и другие маршрутные средства могли поьехать и отехать без препятсвенно и без задержек.
  • 0

#3334
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нет на остановках нельзя останавливаться и стоять, только за 15м или до остановки 15м. Если стоит знак Такис или Автобусная остановка то считаем от туда. А не создавать помех значит чтобы автобусы и другие маршрутные средства могли поьехать и отехать без препятсвенно и без задержек.

почему это? Термин "не создавать помех" в ПДД четко определен. Если нет автобуса, то ты никому не создаешь помех. ИМХО можно остановиться. Главное, чтобы автобус не нарисовался, пока будешь стоять...
  • 0

#3335
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
таких твоих "простых правил" в нете пруд пруди...

p/s. кажется, скоро и тема прикроется... :(
  • 0

#3336
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Для тех, кто не в силах осилить обычные ПДД написаны эти.

1) тем, кто не в силах осилить обычные ПДД, не место на дорогах
2) это советы новичкам, но ни разу не ПДД, и ПДД они заменить не могут
3) Кажется уже была тема, где давали советы по вождению. Стоило ли создавать новую? В принципе, можно было бы наверное написать и в тему "ПДД"...
  • 0

#3337
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Слышал,что ввели какие то талоны к водительскому удостоверению.Кто нить может мне подсказать,что,где и как?!Зарание благодарен. :(
  • 0

#3338
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Слышал,что ввели какие то талоны к водительскому удостоверению.Кто нить может мне подсказать,что,где и как?!Зарание благодарен. :laugh:

Хорошо хоть вовремя услышали... :(
Уже второй год обсуждается в этой теме...
В следующий раз поиском сначала пользоваться пробуйте...
  • 0

#3339
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

3. Если каждый едет по своей полосе, то ни у кого нету преимущества


такой расклад...

Изображение


преимущество у водителя синего автомобиля. кРАСНЫЙ ДОЛЖЕН ЕМУ УСТУПИТЬ, Т.К. У НЕГО ПОМЕХА СПРАВА. и НЕ СПРАШИВАТЬ ПОЧЕМУ
  • 0

#3340
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вопрос не совсем по ПДД. Меня остановили за превышение. Нормально поговорили. Попросил просто для любопытства показать как я ехал. Сказали для этого надо сделать распечатку. Тогда придется выставлять штраф. Но мне кажется что-то подозрительно. Возможно ли посмотреть видео без штрафа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.