Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3241
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

если я правильно понял, вопрос предполагал, что имеется только одна машина, красная или синяя, а не обе сразу.

не суть важно... тут проблема глубже и опять налицо нечеткие определения в пдд...
  • 0

#3242
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

по моему - два...

Сотона, Вы же помните, что по этому вопросу консенсус достигнут не был...
  • 0

#3243
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

по моему - два...


+1
как и на Абая, и знаки по полосам стоят в таких случаях разные
  • 0

#3244
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

не суть важно... тут проблема глубже и опять налицо нечеткие определения в пдд...

почему не суть? Если обе сразу, то синий, как минимум, подрежет красного, а то и въедет в него. :) Борисска стал говорить про порядок. Я так понял, про очередность проезда, а суть вопроса была в том, какая траектория правильная. Поэтому я стал уточнять про количество машин.


по моему - два...

+1
как и на Абая, и знаки по полосам стоят в таких случаях разные

а кто Вам сказал, что знаки направления движения по полосам ставятся только перед перекрестком, а не перед пересечением проезжих частей?

Давайте свернем дискуссию о числе перекрестков. Опять ни к чему не придем...
  • 0

#3245
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

по моему - два...

Почему вам так кажется? Можете визуально описать с учетом пунктов/понятий ПДД?

а заблаговременно - это за сколько метров? 100? 50? 5? или за пару километров?

Заблаговременно - это ДО въезда на перекресток, в зависимости от скорости и интенсивности движения, чтобы не создавать аварийной ситуации. И здесь еще куча пунктов как правильно перестроиться с одной полосы движения на другую с учетом разметки и прочего описанного в ПДД. Это заблаговременно называется.

Сообщение отредактировал Partizan_: 17.10.2008, 12:30:42

  • 0

#3246
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, Вы же помните, что по этому вопросу консенсус достигнут не был...

помню... и именно поэтому и упомянул о данном разногласии, так как приплести сюда проезд одного перекрестка проблематично из-за неопределённости понятий...

что же касается очередности проезда красной и синей машин - то синий может и подрежет красного...
но строить домыслы можно сколь угодно долго...
например, красный мог из чувства водительской солидарности дать проехать синему :)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.10.2008, 12:35:06

  • 0

#3247
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а кто Вам сказал, что знаки направления движения по полосам ставятся только перед перекрестком, а не перед пересечением проезжих частей?

Давайте свернем дискуссию о числе перекрестков. Опять ни к чему не придем...

а я и не грю что только перед перекрестком, просто в данном случае мы грим о нем и их количестве :)

Сообщение отредактировал Borisska: 17.10.2008, 12:33:28

  • 0

#3248
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Почему вам так кажется? Можете визуально описать с учетом пунктов/понятий ПДД?

описывал уже... если интересно - полистайте топег...

Заблаговременно - это ДО въезда на перекресток, в зависимости от скорости и интенсивности движения, чтобы не создавать аварийной ситуации. И здесь еще куча пунктов как правильно перестроиться с одной полосы движения на другую с учетом разметки и прочего описанного в ПДД. Это заблаговременно называется.

Партизана в президенты!!! :)
это вы сами догадались, или подсказал кто?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.10.2008, 12:34:40

  • 0

#3249
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

что же касается очередности проезда красной и синей машин - то синий может и подрежет красного...
но строить домыслы можно сколь угодно долго...
например, красный мог из чувства водительской солидарности дать проехать синему :)


да но синий "из чувства водительской солидарности" мог и занять нужную полосу, и не препятствовать движению прямо
  • 0

#3250
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да но синий "из чувства водительской солидарности" мог и занять нужную полосу, и не препятствовать движению прямо

кому препятствовать? там за ним вроде нет никого :)
вощем, требуеца развернутая ситуация с подробностями, для более качественного анализа :D
  • 0

#3251
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

что же касается очередности проезда красной и синей машин - то синий может и подрежет красного...
но строить домыслы можно сколь угодно долго...

поэтому, я предложил считать, что там только одна из двух машин, чтобы не уклоняться от сути вопроса. :)

а я и не грю что только перед перекрестком, просто в данном случае мы грим о нем и их количестве :D

так и я о том же. Наличие/отстутствие знаков "направление движения по полосам" в общем-то ничего общего не имеет с количеством перекрестков. А обсуждать количество перекрестков бесперспективно...
  • 0

#3252
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

поэтому, я предложил считать, что там только одна из двух машин, чтобы не уклоняться от сути вопроса. :)

и в этом случае получаеца, что обе траектории верны :D

ибо:
1. поворот с трамвайных путей - да
2. знаков движения по полосам нет - нет
  • 0

#3253
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

описывал уже... если интересно - полистайте топег...

Мне как раз таки нет... Мне достаточно четко из определений ПДД видно что перекресток там один и второго там не может быть никак.

Партизана в президенты!!! :)
это вы сами догадались, или подсказал кто?

Да как-то хватило мозгу знаете ли... Удивлен вашему восхищению... Как и собственно вопросу о заблаговременности.
  • 0

#3254
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мне как раз таки нет...

если вам не интересно - зачем же вы просили меня подробно обосновать мою точку зрения?
определитесь, что вам угодно :)
  • 0

#3255
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

если вам не интересно - зачем же вы просили меня подробно обосновать мою точку зрения?
определитесь, что вам угодно :)

Ну во-первых я не имею привычки считать свою точку зрения за абсолютно правильную, я учитываю то что могу и ошибаться.
Во-вторых раз вы не к чему конкретному не пришли из ваших прошлых обсуждений(иначе вы бы несомненно представили хотя бы ссылку где опровергаете однозначность понятия Перекресток в ПДД), вот собственно интерес и пропал.... Значит пользуемся ПДД и моя точка зрения наверняка верна и перекресток там один.
  • 0

#3256
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если верить ПДД, то абая-ауэзова, равно как и другие аналогичные пересечения - это один перекресток.
попробуйте доказать обратное :)
  • 0

#3257
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну во-первых я не имею привычки считать свою точку зрения за абсолютно правильную, я учитываю то что могу и ошибаться.
Во-вторых раз вы не к чему конкретному не пришли из ваших прошлых обсуждений(иначе вы бы несомненно представили хотя бы ссылку где опровергаете однозначность понятия Перекресток в ПДД), вот собственно интерес и пропал.... Значит пользуемся ПДД и моя точка зрения наверняка верна и перекресток там один.

я вам конкретно указал - полистайте топег, найдете кучу споров по поводу кол-ва перекрестков...
ну а теперь вопрос: вы наверняка знаете определение перекрестка... так вот - в каком месте проходит граница Т-образного перекрестка? ведь согласно вашей (весьма юмористической) трактовки ПДД, надо перестроица в поворотный ряд ДО перекрестка... значить, надо знать, где его граница...
рисуночек бы увидеть, если не затруднительно...

ЗЫ ваша точка зрения всего лишь имеет право на существование :D

Галант, если верить ПДД, то абая-ауэзова, равно как и другие аналогичные пересечения - это два перекрестка.
попробуйте доказать обратное :)
  • 0

#3258
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я первый сказал, т.ч. мне теперь надо доказать :)

при определении надо суметь одновременно три пункта прочитать и совместить: перекресток, дорога и разделительная полоса. и станет все понятно :D

кстати, споры в топиге для меня не имеют веса и авторитета. особенно если конечный результат противоречит ПДД :eek:
  • 0

#3259
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на жту тему развернутый ответ нашол в соседней теме:


Абая-Правда согласно ПДД - там 2 перекрестка,

Читайте ПДД. перекресток один.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


  • 0

#3260
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Изображение

итак, что есть перекресток - красный пунктир или синий?

определение:

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


первый вопрос - от какого центра перекрестка считать наиболее удаленные закругления, если не определена сама область перекрестка?

далее определение:

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;


включает одну или несколько проезжих частей... ну и хорошо... можно считать что абая - это две дороги по одной проезжей части, а можно - что одна дорога с двумя проезжими частями...
хотя если это две дороги с односторонним движением, то должны быть знаки...

следующее определение:

Разделительная полоса — конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

как мы знаем, на абая посередине проходит аллея, по которой шляюца пешеходы... значит, это ни разу не разделительная полоса.

вот, товарищ Галант, те три определения, о которых вы говорили... исходя из них, получаеца что абая - ваще что-то непонятное, неподдающееся трактовке по ПДД...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.10.2008, 13:26:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.