Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3221
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
joraj - если не можете разобраться с цитатами, то идити почитайте ПОМОЩЬ http://vse.kz/index.php?act=Help

  • 0

#3222
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вообще в путевом листе указывается ФИО водителя, время действия листа и область действия (город, пригород и т.д.). Так что отношение имеет.


странная логика. ФИО указано и в моем водительском удостоверении. время иместо где я могу ездить регламентирует мое руководство но никак не сотрудник полиции.
Так что жду цитату из официального перечня документов
  • 0

#3223
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ФИО указано и в моем водительском удостоверении.

По вашей логике можно тогда уж без техпаспорта ездить, раз ФИО все равно есть в удостоверении.

время иместо где я могу ездить регламентирует мое руководство но никак не сотрудник полиции.

А я вам что говорю? Путевой лист удостоверяет, что вы не угнали эту машину, а вам ее выдали на служебные дела, и что вы можете на ней ездить в определенное время суток в определенной местности. Если гаишник вас поймал например в Талдыкургане, у в вашем путевом листе написано "г.Алматы", то это нарушение.
Надеюсь, я объяснил, для чего путевой лист?
  • 0

#3224
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вы это говорите исходя из своих логических соображений или согласно каких то нормативных актов?
Мне не нужно объяснять что такое путевой лист. Я сам руководитель прреприятия эксплуатирующего подобные авто. Путевой лист это документ согласно записей о пробеге в котором в бухгалетии списывается бензин не больше и не меньше. и согласно утвержденных норм расхода т.к. бензин включается в затратную часть и не облагается КПН для этого строгая отчетность.

Я согласен многие с помощью путевого листа ограничивают движение своих водителей.

Ну уехал я по вашим словам в Талдыкурган без согласования с руководством это нарушение какого закона? Может гаишник еще будет проверять не опаздал ли я на работу и не нарушил внутреннего распорядка компании. Это ведь тоже нарушение. Но не все нарушения в нашей жизни касаются дорожной полиции.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.10.2008, 18:26:37

  • 0

#3225
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

вы это говорите исходя из своих логических соображений или согласно каких то нормативных актов?

Это цитата из ПДД РК

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643 (см. стар. ред.); от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); от 09.01.07 г. № 6
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз


  • 0

#3226
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

оба правы

что это вдруг?
Только красная. Синяя только если в попутном идет трамвай к примеру.
  • 0

#3227
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

спасибо за ПДД))) вопрос в другом если на дороге при выезде из населённого пункта не установлен зна 5 -23 или 5 -25 правомерны ли действия инспектора, нет знака - нет окончания населённого пункта, значит могу ехать по правилам движения в населённом пункте. значит ближний свет не обязателен так как///

змей, с вами никто не спорит, если уверенны в том, что можете обосновать то, что место где вас остановили является "населенным пунктом", и ни как не иначе, то вперед на амбразуры..

DragonSAS, приколист.. :laugh: Повеселили..
  • 0

#3228
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

...согласно утвержденных норм расхода т.к. бензин включается в затратную часть и не облагается КПН для этого строгая отчетность.
Я согласен многие с помощью путевого листа ограничивают движение своих водителей.

Вот именно отсюда и проверка путевого листа ДП.
Данный транспорт нельзя использовать в целях не предпринимательской деятельности.

1. По ПДД вы обязаны предоставить ПЛ.
2. Если окажется что автомобиль находился в другом городе(от заявленного в путевом листе при проверке на посту ДП) следственно не все в порядке с налогообложением вашей конторы.

Отсюда, можете радоваться, что наши дорожные полицейские не все компетентны по данному вопросу и по ПДД в общем...
Отказ от предоставления документов на право управления ТС закончится вашим задержанием и далее как вы понимаете по цепочке...
  • 0

#3229
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
MaxSt, в принципе, красный не прав, так как он движется постоянно по рельсам при свободной первой и в принципе не загруженной второй, так что ему надо было бы встать за синим
  • 0

#3230
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Путевой лист это документ согласно записей о пробеге в котором в бухгалетии списывается бензин не больше и не меньше.

Путевой лист, кроме всего прочего, еще и своего рода доверенность, выданная организацией сотруднику на право управления автомобилем.
  • 0

#3231
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


оба правы

что это вдруг?
Только красная. Синяя только если в попутном идет трамвай к примеру.

с того, что поворот там ДОЛЖЕН осуществляца с трамвайных путей...
если есть трамвай - это ни разу не значит, что надо его подрезать...
это значит, что надо пристроица к джёпе трамвая и повернуть с путей, када проедет трамвай...
  • 0

#3232
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вопрос у меня. Нужно ли включать дальний свет, когда едешь через поселок Киров, в сторону Бурундайского кладбища? И если нужно, то где именно?

а зачем включать дальний свет? насколько я помню ПДД такого не предписывает. Более того в населенных пунктах дальний свет должен быть переключен на ближний, если дорога освещена. Кстати, Киров какими знаками обозначен: белыми или синими?
  • 0

#3233
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

с того, что поворот там ДОЛЖЕН осуществляца с трамвайных путей...
если есть трамвай - это ни разу не значит, что надо его подрезать...
это значит, что надо пристроица к джёпе трамвая и повернуть с путей, када проедет трамвай...

Еще раз прочтите то что написали, попробуйте привинтить к вашему прошлому утверждению с учетом того, что водитель должен заблаговременно(т.е. до выезда на перекресток) занять крайнюю левую пососу(в данном случае трамвайную линию)...
Я лишь сказал что правильно на картинке выглядит только поворот красной машины. Траектория же синей может быть оправдана только присутствием трамвая... Если же трамвая нет, поворот синего не допустим. Вы утверждаете что обе машины (синяя и красная) допустимо поворачивают в любом случае...
  • 0

#3234
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
знак "остановка запрещена" действует до перекрестка или до поворотов (во дворы, на стоянки и пр.)?
ПДД за 2008 год просмотрел и не увидел такого... или не там искал О_о

Сообщение отредактировал a_askar: 17.10.2008, 11:42:39

  • 0

#3235
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Еще раз прочтите то что написали, попробуйте привинтить к вашему прошлому утверждению с учетом того, что водитель должен заблаговременно(т.е. до выезда на перекресток) занять крайнюю левую пососу(в данном случае трамвайную линию)...
Я лишь сказал что правильно на картинке выглядит только поворот красной машины. Траектория же синей может быть оправдана только присутствием трамвая... Если же трамвая нет, поворот синего не допустим. Вы утверждаете что обе машины (синяя и красная) допустимо поворачивают в любом случае...

а с чего вы решили, что там ОДИН перекресток?
я утверждаю, что обе машины поворачивают правильно... разумаеце, если при этом не создаеца аварийная ситуация...

ЗЫ и кстати, можно узнать, с какого момента у нас запретили перестроение на перекрестках?

знак "остановка запрещена" действует до перекрестка или до поворотов (во довры, на стоянки и пр.)?

до перекрестка
  • 0

#3236
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

знак "остановка запрещена" действует до перекрестка или до поворотов (во дворы, на стоянки и пр.)?
ПДД за 2008 год просмотрел и не увидел такого... или не там искал О_о

зона действия знаков описана в приложении 1 "Дорожные знаки"

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

"Остановка запрещена" - это знак 3.27
  • 0

#3237
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а с чего вы решили, что там ОДИН перекресток?
я утверждаю, что обе машины поворачивают правильно... разумаеце, если при этом не создаеца аварийная ситуация...

А сколько по-вашему?

ЗЫ и кстати, можно узнать, с какого момента у нас запретили перестроение на перекрестках?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Может с этого момента? Т.е. встали на поворот, поворачивайте. Перестроились на перекрестке скажем со средней полосы, значит совершили поворот без учета данного пункта.
  • 0

#3238
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Перекресток Толе би-Гагарина. Если ехать в западном направлении, то знаков направления движения по полосам нет, выходит чтобы повернуть налево (вверх по Гагарина) надо поворачивать непосредственно с рельс. А вот как правильно выполняется этот маневр на данном перекрестке? Кто прав, синяя или красная машина?
Изображение


если будут ехать в таком порядке, то жп остановит синего...
  • 0

#3239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А сколько по-вашему?

по моему - два...

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Может с этого момента? Т.е. встали на поворот, поворачивайте. Перестроились на перекрестке скажем со средней полосы, значит совершили поворот без учета данного пункта.

а заблаговременно - это за сколько метров? 100? 50? 5? или за пару километров?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.10.2008, 12:17:20

  • 0

#3240
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
если я правильно понял, вопрос предполагал, что имеется только одна машина, красная или синяя, а не обе сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.