Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1.3 - да этот. или он не применим стал? или у нас трактовка другая? разясни - в чем разница?

Ну в том что иногда машины разьежаются так

Изображение

???
  • 0

#3162
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я сам так разъехиваюсь. по букве закона нада делать не так, но если делать по букве закона пробка будет вечной. тут ничо не попишеш, как вертались так и будем. речь шла о абая зержинскова и рисунке с тремя машинами. надеюсь всем понятно, шо красная при развороте курит бамбук? или есть аргументы против?
народ, мнеп проста самому интересна это стало, т.к. я часто катаюсь по перекресткам где нет знаков, потому будет лучше, если эту ситуация чотка щас разъясним. мож я не прав, мож прав. я свои аргументы выложил. больше ничо искать не буду. проста не знаю чо еще искать.
прошу, на каждый мой аргументы приведите ваши против.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 10.10.2008, 17:10:32

  • 0

#3163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я сам так разъехиваюсь. по букве закона нада делать не так, но если делать по букве закона пробка будет вечной. тут ничо не попишеш, как вертались так и будем. речь шла о абая зержинскова и рисунке с тремя машинами. надеюсь всем понятно, шо красная при развороте курит бамбук? или есть аргументы против?
народ, мнеп проста самому интересна это стало, т.к. я часто катаюсь по перекресткам где нет знаков, потому будет лучше, если эту ситуация чотка щас разъясним. мож я не прав, мож прав. я свои аргументы выложил. больше ничо искать не буду. проста не знаю чо еще искать.
прошу, на каждый мой аргументы приведите ваши против.

На счет приоритета, я же написал, что СОГЛАСЕН.
А дзержинского абая приведен пример, чтоб показать что разворачиватся можно и по встречке. Т.к там нет участка полосы для движения по маршруту А

Изображение
  • 0

#3164
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если ехать на юг - есть. я ж писал в своем примере, шо я еду на юг :rolleyes:, а машина приехивает с запада :kruto:
  • 0

#3165
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На счет приоритета, я же написал, что СОГЛАСЕН.
А дзержинского абая приведен пример, чтоб показать что разворачиватся можно и по встречке. Т.к там нет участка полосы для движения по маршруту А

Вот ИМХО, только по этому там и можно..., а в ситуации как на картинке, уже будет "езда по Встречке"..
PS Эту же картинку мы обсуждали с Алексом и Сотоной пару месяцев назад...
Изображение
  • 0

#3166
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
стоп-стоп! нащет картинки патом разберемся. вы скажите, до чево договорились с теми тремя укурками, которые дорогу поделить не могут: красный разварачиваясь имеет всех или курит бамбук?
  • 0

#3167
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

если ехать на юг - есть. я ж писал в своем примере, шо я еду на юг :hi:, а машина приехивает с запада :)

:rolleyes: ух, ну и дискуссия :eek: . это я по поводу наших всех картинок. а в вашем случае, что не понятно ? там же знаки приоритета явные. абая главная, при нерабочем светофоре, машины с дзержинского уступают в любом случае. или не так ? :kruto:
  • 0

#3168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

стоп-стоп! нащет картинки патом разберемся. вы скажите, до чево договорились с теми тремя укурками, которые дорогу поделить не могут: красный разварачиваясь имеет всех или курит бамбук?

Изображение

Красный вьезжает, пропускает зеленого, далее выезжает.

Изображение

Тут красный вьезжает, ждет синего получет в бок от зеленого... и вызывает гаишника... :rolleyes:)
  • 0

#3169
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я сам так разъехиваюсь. по букве закона нада делать не так, но если делать по букве закона пробка будет вечной. тут ничо не попишеш, как вертались так и будем.

где-то раньше здесь приводили тоже вопрос из экзаменов, кстати, по-моему, тоже российских, про разъезд при обоюдном повороте налево. Так там писали, что никто никого не пропускает, т.к. траектории ТС не пересекаются. Т.е. разъезд правыми боками считается правильным.

речь шла о абая зержинскова и рисунке с тремя машинами. надеюсь всем понятно, шо красная при развороте курит бамбук? или есть аргументы против?
народ, мнеп проста самому интересна это стало, т.к. я часто катаюсь по перекресткам где нет знаков, потому будет лучше, если эту ситуация чотка щас разъясним. мож я не прав, мож прав. я свои аргументы выложил. больше ничо искать не буду. проста не знаю чо еще искать.
прошу, на каждый мой аргументы приведите ваши против.

в общем-то и сказать особо нечего, кроме того, что раньше этот момент был специально оговорен в правилах, а потом это почему-то убрали. Почему? И зачем нужна оговорка, что при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на встречке, если оно вообще не должно оказаться на встречке никогда, в том числе и на самом перекрестке?

А дзержинского абая приведен пример, чтоб показать что разворачиватся можно и по встречке. Т.к там нет участка полосы для движения по маршруту А

насчет Абая-Дзержинского: 1) насколько я помню, там вроде висят знаки "направления движения по полосам", и разворачиваться там так нельзя. 2) на дороге с односторонним движением движение разрешено только в одном направлении. Это на перекресток не распространяется что ли? Разворачиваясь "против шерсти", получается, нарушаем это правило.

по картинке с маршрутами А и Б - там есть разделительная полоса.

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;
разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

Т.е. получается там два пересечения проезжих частей. И следуя по траектории Б, мы выезжаем с первого пересечения проезжих частей на встречку, что запрещено п.8.7 ПДД. Хде я не прав?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.10.2008, 17:44:57

  • 0

#3170
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кругом прав. одна поправка. два пересечения проезжих частей образуют один перекресток, соответственно, правила проезда перекрестка распространяеца на все пересечения. другими словами - те не можна делать разворот када ты подъежаеш к запада. но можно - если едеш с востока. ну если там знаки не регламинтируют другое.
  • 0

#3171
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

кругом прав. одна поправка. два пересечения проезжих частей образуют один перекресток, соответственно, правила проезда перекрестка распространяеца на все пересечения. другими словами - те не можна делать разворот када ты подъежаеш к запада. но можно - если едеш с востока. ну если там знаки не регламинтируют другое.

а я и не утверждаю, что там два перекрестка. Гагарина-Абая, кстати, тоже считаю одним перекрестком. Это один из вопросов, по которому здесь жаркие споры были.

А про запад-восток - это ты про Абая-Дзержинского? :D А то я сразу и не въехал, об чем речь :)
  • 0

#3172
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аха, абая зержинскова, ну аср сам такой расклад предложил.
нащет двойных перекрестков вообще цирк тот еще, в пдд руским по белому написано до куда действуют знаки и чо такое перекресток.
тут на днях вообще цирковой спор возник: ташкенсткая, не доехивая матьтвою залки (ехать на запад) стоит скворешник, знак 40, чуть дальше - зебра и светофор. в общем тоже два дня доказывал, что на светофоре сороковник не прекращает действие а пашет до перекрестка. а мне доказывают, шо раз светофор, то знак уже не действует.
  • 0

#3173
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

тут на днях вообще цирковой спор возник: ташкенсткая, не доехивая матьтвою залки (ехать на запад) стоит скворешник, знак 40, чуть дальше - зебра и светофор. в общем тоже два дня доказывал, что на светофоре сороковник не прекращает действие а пашет до перекрестка. а мне доказывают, шо раз светофор, то знак уже не действует.

Напомнило один вопросец. Домостроительная - между Саина и Момышулы - напротив гроса. Там регулируемых пешеходный переход. По домостроительной - транспортные светофоры, по переходу - пешеходные. Сразу за переходом улочка пересекает домостроительную.
Так вот, кто из нас баран - мужик, который выворачивая с этой улочки ждет зеленого на пешеходном светофоре, или я, который кипититься сзади (считаю что выезжать можно вне зависимости от этого светофора)?
  • 0

#3174
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...кто из нас баран - мужик, который выворачивая с этой улочки ждет зеленого на пешеходном светофоре, или я, который кипититься сзади (считаю что выезжать можно вне зависимости от этого светофора)?

А непосредственно на этом пересечении установлен светофор? Или тот мужик руководствуется пешеходным? Если он руководствуется пешеходным, то животное тот мужик. В данном случае действует требование Уступи дорогу.
  • 0

#3175
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
блин, не получается вставить нормально рисунок, вставте кто-нить)) плиз)))

Немножко коряво получилось)))
вот я еду на синей. Должен ли я пропускать желтого??
1) я его пропускаю, т.к. помеха справа
2) я его не пропуская, т.к. еду на зеленый, а он на доп. стрелку прямо

Кто прав? :smoke:
  • 0

#3176
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, этот перекресток обсуждался уже, правда ясности так и небыло... :smoke: Мр.Алекс.., что скажете..?

Изображение
  • 0

#3177
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
А че я? У нас Сотона - главный эксперт! :)

ИМХО желтый должен пропустить, т.к. п.2) Но если это будет галант на уазиге, лучше пропустить (с) Сотона :smoke: В такой ситуации всегда не будет лишним убедиться, что Вас пропускают.
  • 0

#3178
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я тоже за то чтобы убедиться и двигаться не очень быстро. Но Синий первый
  • 0

#3179
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А че я? У нас Сотона - главный эксперт! ;)

ИМХО желтый должен пропустить, т.к. п.2) Но если это будет галант на уазиге, лучше пропустить (с) Сотона :smoke: В такой ситуации всегда не будет лишним убедиться, что Вас пропускают.


ну я так и делаю, правда те кто сзади пристраиваются для поворота налево начинают нервничать и подавать световые\звуковые сигналы :)
  • 0

#3180
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sanik

Что Вам тут не понятно??? Вроде разъяснения давали уже. Те кто едет в низ по Ленина по стрелке пропускают тех кто едет по Абая на зеленый сигнал светофора.
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Сообщение отредактировал AKIRA: 14.10.2008, 15:57:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.