Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3121
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


За более чем 13 лет ниразу :) Безаварийное вождение это не правильный выход из ситации, а способность туда не попадать...запомните ВСЕ...в этой ситауции, что бы не случилось, будет виноват по любому наиболее "слабый"...другими словами тут просто "назначат" виновного...

Дружище, вы же бывалый ЦТшник.., объяснять не надо же вам... Тема про ПДД, и ищется решение по ПДД, а не по понятиям... ;)

Вау, круто :-) спасибо...я к тому, что можно найти правильное решение, но будешь виновен...в жизни важен результат, а не его достижение...какой смысл тогда...
Могу сказать свое решение, как бы я поступил
1. красный - никада так не езжу
2. синий - быстро поверну направо
3. зеленый прапущу и при его развароте пашлю нах ;)
  • 0

#3122
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2 Красный имеет приоритет на проезд перекрестка. Тут проезд имеется виду полный до выезда с перекрестка по /b]намеченному маршруту[/b]

asr, а если красный прямо едет, Вы (на зеленой машинке) тоже будете ждать, пока он покинет перекресток, или все-таки поедете, когда он проедет проезжую часть Вашего направления движения?
  • 0

#3123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
он имеет преимущество не на проезд перекрестка, а на разъед с другими. до тех пор пока он справа. проезд на весь перекресток он получит при наличии знака главная дорога.
  • 0

#3124
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Изображение

ну дык тут ясно все...
1. синий (нет помехи справа)
2. красный (для него помеха - синий, он - помеха для зеленого)
3. зеленый
  • 0

#3125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

аср, я чо должен подтвердить? начилие пункта рапрещающего разворот на уровне линий обочины? или чо? лучше ты мне докажи шо рос. правила отчилаюца от наших :)

зы. я правила изучал в 86-87 года а права получил в 88 если чо. с тех пор уже три 4 раза правила редактировались


Чо-чо.. ты ж хотел мне доказать что нельзя разворачиваться на "уровне" встречной полосы.
  • 0

#3126
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну дык тут ясно все...


ну у нас с галантом были некоторые разногласия по этой ситуации. Он на зеленом уазике хотел красную легковушку протаранить :) но вроде после этой схемки согласился, что надо красного пропустить.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.10.2008, 14:37:01

  • 0

#3127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

он имеет преимущество не на проезд перекрестка, а на разъед с другими. до тех пор пока он справа. проезд на весь перекресток он получит при наличии знака главная дорога.

Блин ну же галант!!!
раздел 13 как называется ? ПРОЕЗД перекрестка.
А не РАЗЬЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.



asr, а если красный прямо едет, Вы (на зеленой машинке) тоже будете ждать, пока он покинет перекресток, или все-таки поедете, когда он проедет проезжую часть Вашего направления движения?

Поеду конечно!!
Там спецально добавлено: вынудит других .... изменить направление движения
Если мой поворот не изменяет его направление движения я сделаю правый поворот!.
  • 0

#3128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а где в разделе 13 грица шо красный имет приоритет на проезд всево перекрестка до конца?
  • 0

#3129
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а где в разделе 13 грица шо красный имет приоритет на проезд всево перекрестка до конца?

В где написано что проезд это до половины перекрестка?
  • 0

#3130
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


аср, я чо должен подтвердить? начилие пункта рапрещающего разворот на уровне линий обочины? или чо? лучше ты мне докажи шо рос. правила отчилаюца от наших :)

зы. я правила изучал в 86-87 года а права получил в 88 если чо. с тех пор уже три 4 раза правила редактировались


Чо-чо.. ты ж хотел мне доказать что нельзя разворачиваться на "уровне" встречной полосы.

чуть выше про это расказал, на предыдущей странице.
  • 0

#3131
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


а где в разделе 13 грица шо красный имет приоритет на проезд всево перекрестка до конца?

В где написано что проезд это до половины перекрестка?

там же чотка написано: на перекрестке я уступаю тому кто справа. сначала красный справа, патом он слева. и попадает под описание других неоговореных условиях.
ну а если он на моей полосе - получает в лоб :)
там картинка из рос. правил. докажи шо в этом вопросе наши правила отличаюца от росийских.
я утверждаю, шо наши и расийские правила одинакова трактуют этот вопрос.
  • 0

#3132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



аср, я чо должен подтвердить? начилие пункта рапрещающего разворот на уровне линий обочины? или чо? лучше ты мне докажи шо рос. правила отчилаюца от наших :)

зы. я правила изучал в 86-87 года а права получил в 88 если чо. с тех пор уже три 4 раза правила редактировались


Чо-чо.. ты ж хотел мне доказать что нельзя разворачиваться на "уровне" встречной полосы.

чуть выше про это расказал, на предыдущей странице.

Давай пока не будем по то как разворачиватся.
Тема сама по себе прикольная.
Разворот по абая на дзержинского.
  • 0

#3133
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
прошу меня извинить, но ...
вот посему картинки перерисовываете усё время?
на первой красный так дааллеекооо заворачивал и ситуация при этом была другая...
на перерисованной, он нереально как-то (не верю (с) Станиславский) таранит зеленую машинку...
  • 0

#3134
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


asr, а если красный прямо едет, Вы (на зеленой машинке) тоже будете ждать, пока он покинет перекресток, или все-таки поедете, когда он проедет проезжую часть Вашего направления движения?

Поеду конечно!!
Там спецально добавлено: вынудит других .... изменить направление движения
Если мой поворот не изменяет его направление движения я сделаю правый поворот!.

Я имел в виду Ваши рассуждения на тему проезд/разъезд и т.д.

В общем получается так

13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

Изображение
траектория зеленой и красной машинок пересекается в двух точках. В нижней точке преимущество имеет красный (он приближается к зеленому справа), а в верхней - зеленый (красный слева от него).

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.10.2008, 14:53:40

  • 0

#3135
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

там картинка из рос. правил. докажи шо в этом вопросе наши правила отличаюца от росийских.
я утверждаю, шо наши и расийские правила одинакова трактуют этот вопрос.

На картинке из российских правил. Все просто. Из подворотни (второстепенная дорога) 3.11 На перекрестке неравнозначных дорог водитель второстепенной...... должнен уступить.... независимо от их направления, в том числе осуществляющих разворот.

Сообщение отредактировал asr: 10.10.2008, 14:55:04

  • 0

#3136
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на перерисованной, он нереально как-то (не верю (с) Станиславский) таранит зеленую машинку...

почему нереально? Чем траектория его движения противоречит правилам?
  • 0

#3137
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Разворот по абая на дзержинского.

давай. обросим знаки и светофор.
я еду на юг, с запада идет машина с включенным левым поворотником. я ее вижу, я выежаю на перекресток, пропуская ее шоп она сделала разворот. и тут два варианта - машина по абая проежает дальше и крутица уже позади меня. втарой - она сразу берет налево и стукает меня в лоб.
первый вариант - разумный. втарой - он в косяке.


там картинка из рос. правил. докажи шо в этом вопросе наши правила отличаюца от росийских.
я утверждаю, шо наши и расийские правила одинакова трактуют этот вопрос.

На картинке из российских правил. Все просто. Из подворотни (второстепенная дорога) 3.11 На перекрестке неравнозначных дорог водитель второстепенной...... должнен уступить.... независимо от их направления, в том числе осуществляющих разворот.

из какой подворотни??? там в условиях задачи сказано, шо дороги равнозначные, проста не под прямым углом. потому и сказал я - немнога не так, но суть одинаковая. и кстати, в том билете правильный ответ - красная машина имеет преимущество
  • 0

#3138
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений


на перерисованной, он нереально как-то (не верю (с) Станиславский) таранит зеленую машинку...

почему нереально? Чем траектория его движения противоречит правилам?

ничем, просто шибко широкая дорога и нет разделительных (на русунке)... ну не верю я (с) к\ф
потому что либо зеленый идиёт на втором рисунке, ибо никто ему не мешает уйти от тарана, либо красный неумный... :)
  • 0

#3139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


asr, а если красный прямо едет, Вы (на зеленой машинке) тоже будете ждать, пока он покинет перекресток, или все-таки поедете, когда он проедет проезжую часть Вашего направления движения?

Поеду конечно!!
Там спецально добавлено: вынудит других .... изменить направление движения
Если мой поворот не изменяет его направление движения я сделаю правый поворот!.

Я имел в виду Ваши рассуждения на тему проезд/разъезд и т.д.

Вообще-то ниче не понял. Красный едет прямо или разворачивается?
В вопросе едет прямо, на картинке разворачивается.


из какой подворотни??? там в условиях задачи сказано, шо дороги равнозначные, проста не под прямым углом. потому и сказал я - немнога не так, но суть одинаковая. и кстати, в том билете правильный ответ - красная машина имеет преимущество

Ну и это я и хочу доказать... приоритеты ПРОЕЗДА перекрестка НЕ МЕНЯЮТСЯ от того на каком участке перекрестка ты находишься и под каким углом на тебя смотрят другие водители...

Давай пока не будем по то как разворачиватся.
Тема сама по себе прикольная.
Разворот по абая на дзержинского.

Пример абая на дзержинского привел с другой целью.
Показать что разворот ВОЗМОЖЕН по встречной полосе.
Авто которое движется на восток, хочет развернутся на дзержинского. Вниз там нет вообще никаких полос. Соответсвенно развот осуществляется в ЛЮБОМ случае по "встречке".
  • 0

#3140
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну и я про тоже самое. полная аналогия с нами. ток у нас преимущество имеет синяя, а у расиян красная. другими словами и у нас и у них машина которая разворачиваеца пропускает ту, которая делает правый поворот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.