Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3141
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ничем, просто шибко широкая дорога и нет разделительных (на русунке)... ну не верю я (с) к\ф
потому что либо зеленый идиёт на втором рисунке, ибо никто ему не мешает уйти от тарана, либо красный неумный... :)

Ну разделительные я не рисовал... Зачем они на перекрестке? :-) а Зачем зеленому уходить от тарана, когда просто надо красного пропустить.

Мы ведь сейчас про этот рисунок говорим, правда?
Изображение



Я имел в виду Ваши рассуждения на тему проезд/разъезд и т.д.

Вообще-то ниче не понял. Красный едет прямо или разворачивается?
В вопросе едет прямо, на картинке разворачивается.

а что от направления его движения меняется понятие "проезд перекрестка"? При развороте Вы ждете, когда он покинет перекресток, а если он едет прямо, то не ждете ;) Ладно, не парьтесь, это не сильно относится к вопросу.
  • 0

#3142
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

давай. обросим знаки и светофор.
я еду на юг, с запада идет машина с включенным левым поворотником. я ее вижу, я выежаю на перекресток, пропуская ее шоп она сделала разворот. и тут два варианта - машина по абая проежает дальше и крутица уже позади меня. втарой - она сразу берет налево и стукает меня в лоб.
первый вариант - разумный. втарой - он в косяке.

Абсолютно согласен, т.е. здесь ясно описывается первочередность проезда.
Обе машины выехали на стоп-линии, дали старт,красная начала разворот,зеленая чует помеха справа уступает, далее проезжает сама.

#3143
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну у нас с галантом были некоторые разногласия по этой ситуации. Он на зеленом уазике хотел красную легковушку протаранить :-) но вроде после этой схемки согласился, что надо красного пропустить.

если я буду на красной, а галант на зеленам уазиге - я его пропущу :)
  • 0

#3144
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ну разделительные я не рисовал... Зачем они на перекрестке? :) а Зачем зеленому уходить от тарана, когда просто надо красного пропустить.

а что от направления его движения меняется понятие "проезд перекрестка"? При развороте Вы ждете, когда он покинет перекресток, а если он едет прямо, то не ждете :-) Ладно, не парьтесь, это не сильно относится к вопросу.

умеете вы правильные вопросы задавать))) так стало понятнее... просто если это городской перекресток, то я не видела чтоб вообще не было знаков...
если это в поле, то значит и дороги неразмечены совсем... ни до ни после перекрестка
  • 0

#3145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну и я про тоже самое. полная аналогия с нами. ток у нас преимущество имеет синяя, а у расиян красная. другими словами и у нас и у них машина которая разворачиваеца пропускает ту, которая делает правый поворот.

Синяя красная.... извини перепутал...
Все понял свой косяк СОГЛАСЕН что на равнозначном разворачивающийся должен уступить.

Чёт я затупил.
  • 0

#3146
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ишо рас

Изображение

Очередность проезда перекрестков равнозначных дорог не зависит от конфигурации перекрестков. Поэтому в данной ситуации Вы выедете на перекресток и, уступив дорогу легковому автомобилю, который окажется справа от Вас (п. 13.1113.11 На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
), завершите разворот. Ответ - 2.

1)

Развернетесь первым.

2)

Выедете на перекресток и, уступив дорогу автомобилю, завершите разворот.

чем отличаюца наши правила от расийских в этом вопросе? чот я уставать начал :)
  • 0

#3147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1)

Развернетесь первым.

2)

Выедете на перекресток и, уступив дорогу автомобилю, завершите разворот.

чем отличаюца наши правила от расийских в этом вопросе? чот я уставать начал :)

Уставать начал... много буковок не пиши.... :-))
  • 0

#3148
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чот вы развели палемику на стопицот страниц...
все же просто... в общем случае:
1. смотрим сигналы светофора/регулировщика и по ним определяем очередность проезда, руководствуясь попутно правилом правой руки
2. смотрим знаки и по ним определяем очередность проезда, руководствуясь попутно правилом правой руки
3. определяем очередность проезда, руководствуясь попутно правилом правой руки

в эти три ситуации укладываюца любые перекрестки...
  • 0

#3149
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Изображение

Изображение

без каментариев :)
  • 0

#3150
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня два вопроса:
1. пачиму картинка два раза?
2. пачиму на рисунке 89 буквы траекторий машин - А, Б и Х? Х - это то, что я думаю :) ?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 10.10.2008, 15:50:50

  • 0

#3151
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

умеете вы правильные вопросы задавать))) так стало понятнее... просто если это городской перекресток, то я не видела чтоб вообще не было знаков...

перекрестков без знаков у нас в Ате хватает. В большинстве случае потому, что знаки там посрывали или они сами попадали :) Вот там, где есть еще и разметка, обычно и знаки ставят. А ездят у нас все равно больше по понятиям, чем по правилам...
  • 0

#3152
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А ездят у нас все равно больше по понятиям, чем по правилам...

абсолютно согласна... чо не радует совсем...
  • 0

#3153
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

у меня два вопроса:

У меня еще есть:
- красная фигня на белой машинке - это проблесковый маяк или что? :)
- зачем на рис.89 в точке пересечения траекторий три икса или что там такое?
- куда галант дел комментарии?
  • 0

#3154
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

[У меня еще есть:
- зачем на рис.89 в точке пересечения траекторий три икса или что там такое?

мне вот почему то кажется что эт точка останова так обозначена, чтоб таки пропустить зелененькую машинку :)
  • 0

#3155
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Стал замечать что на дороге машины часто притираются. Кто будет виноват, если две машины смогли влезть на одну полосу. Та что ближе к краю дороги или к прерывистой полосе определяющей границу полосы?
  • 0

#3156
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
обоюдка будет...
  • 0

#3157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

без каментариев :)

Ты по этой книжке учился??
Так сам говоришь правила уже 4 раза переписывали. :-))
  • 0

#3158
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот?

Изображение

1. Только по А.
2. Только по Б.
3. По любой.

Выполняя разворот на этом перекрестке, Вам придется использовать для движения участок проезжей части, имеющий двустороннее движение. Поэтому, въезжая на перекресток, Вы можете продолжить движение только по правой стороне этого участка проезжей части (п. 1.4), то есть по траектории А.
Правильный ответ - 1

поправка. у нас этот пункт имеет номер 1.3
  • 0

#3159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот?


1. Только по А.
2. Только по Б.
3. По любой.

Выполняя разворот на этом перекрестке, Вам придется использовать для движения участок проезжей части, имеющий двустороннее движение. Поэтому, въезжая на перекресток, Вы можете продолжить движение только по правой стороне этого участка проезжей части (п. 1.4), то есть по траектории А.
Правильный ответ - 1

поправка. у нас этот пункт имеет номер 1.3

Пункт 1.3 На территории РК установлено провостороннее движение трсредств.
Этот что ли ?
  • 0

#3160
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вы намерены продолжить движение в прямом направлении. Ваши действия?

Изображение

1. Проехать перекресток первым.
2. Продолжить движение только после выезда на перекресток легкового автомобиля.
3. Уступить дорогу автомобилю и мотоциклу.

На перекрестке равнозначных дорог Вы должны уступить дорогу легковому автомобилю, приближающемуся справа, и поэтому можете продолжить движение в прямом направлении только после того, как этот автомобиль выедет на перекресток (п. 13.11).
Правильный ответ - 2

заметье, нет ни слова шо я должен дождауа таво, када он покинет перекресток.
я пока еще картинки паискаю, а вы поискайте отличия ПДД РФ от ПДД РК по этому вопросу

1.3 - да этот. или он не применим стал? или у нас трактовка другая? разясни - в чем разница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.