Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3101
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И пока кроме аргумента "кто сильнее, тот и прав" адекватного обоснования, почему зеленый имеет преимущество, не прозвучало.

равно как и обратных. ни аднаво. тем более убедительнава.
  • 0

#3102
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Они приближаются к друг друг лоб в лоб!


Да приближаются!
НО, до того момента, как они станут в одном паралельном друг другу направлении, зеленый во время всего маневра и во концовке своего поворота будет всегда находиться по правую сторону для красного, следовательно красный понимая это, должен ему уступить!!!!!
Зеленый по умолчанию, должен придерживаться правой стороны, и красный исходит из этих соображений, конечно все это явно не прописано в ПДД по данной конкретной ситуации, но по моему логика такова.

Просто вспоминаю пример из личного опыта, схожая ситуация на Дзержинского Абая (при работающем светофоре), когда едешь в южном направлении по Дзержинского и поворачиваешь направо из второго ряда на Абая, я никого, кто идет на разворот в обратку по Абая, не пропускаю...Для них я Помеха справа...

Сообщение отредактировал 2774259: 10.10.2008, 14:02:05


#3103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так, аср, раз сам не понимаеш, чему я очень сильно удивлен, еслои чесна, пробую расшифровать.
пункты ты перечислил правильно, но надо добавить и остальные. если все просуммировать, то красный в пролете. эт понятно ежу. и еще никто не смог доказать обратнава.
по обочинам.
линия обочины определяет условну. линий на краю дороги, на которой тебе нельзя развернуца. и эта линия идет по полосе встречнава направления. хотя пусть будет не полоса, ибо как сказадли на перекрестке нет полос, тады пусть будет участок перекрестка, на котором едут встречные машины.
так понятно? или опровегрнеш?

Не не буду оправергать .....
Попрошу подтвердить свои слова ::)

Раньше когда я учился в 92 году, нас однозначно учили выезжать как ты говоришь на полосу НЕ встречного движения. НО счас такого нет. Осталось только одно требование при ВЫЕЗДЕ не оказатся на встречной полосе.
  • 0

#3104
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
чет вы даже меня запутали, ну ведь красный последний же, а остальные друг другу не мешают никак(((
  • 0

#3105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да приближаются!
НО, до того момента, как они станут в одном паралельном друг другу направлении, зеленый во время всего маневра и во концовке своего поворота будет всегда находиться по правую сторону для красного, следовательно красный понимая это, должен ему уступить!!!!!
Зеленый по умолчанию, должен придерживаться правой стороны....

А тут извини вообще тебя не понял. ДО того как они начали движение к друг другу СПРАВА был красный.
  • 0

#3106
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Да приближаются!
НО, до того момента, как они станут в одном паралельном друг другу направлении, зеленый во время всего маневра и во концовке своего поворота будет всегда находиться по правую сторону для красного, следовательно красный понимая это, должен ему уступить!!!!!
Зеленый по умолчанию, должен придерживаться правой стороны....

А тут извини вообще тебя не понял. ДО того как они начали движение к друг другу СПРАВА был красный.


Ок, как ось симметрии ТС сместится...для красного зеленый станет правой помехой..

Мне кажется, вы рассматриваете все статично, а тут надо все в движении, в движении смотреть :)

Если бы красный в момент выезда зеленого уже завершал свой маневр то да, зеленый уступил бы пристроился бы ему в хвостик...:-)

АСР скажите свой номер и модель авто, на таком перекрестке, я выступаю в роли красного уступлю вам ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 10.10.2008, 14:13:02


#3107
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А тут извини вообще тебя не понял. ДО того как они начали движение к друг другу СПРАВА был красный.

оба справа :) тогда пусть стоят :-)
  • 0

#3108
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чуть чуть не так, но пахоже:

Вы намерены развернуться. Ваши действия?

Изображение

в рос. правилах красная машина имеет преимущество
в чем отличие в этом вопросе от наших?

аср, я чо должен подтвердить? начилие пункта рапрещающего разворот на уровне линий обочины? или чо? лучше ты мне докажи шо рос. правила отчилаюца от наших :)

зы. я правила изучал в 86-87 года а права получил в 88 если чо. с тех пор уже три 4 раза правила редактировались
  • 0

#3109
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex, огласите ишо раз ситуация, я вам расскажу кто куда и зачем едет :)

Изображение

И пока кроме аргумента "кто сильнее, тот и прав" адекватного обоснования, почему зеленый имеет преимущество, не прозвучало.

равно как и обратных. ни аднаво. тем более убедительнава.

Аргумент был

все ж таки к точке встрече он приехал справа...

только почему-то не для всех убедительный. Оперируя действующими ПДД, что нарушает красный, разворачиваясь по такой траектории?

чет вы даже меня запутали, ну ведь красный последний же, а остальные друг другу не мешают никак(((

Вика, здесь просто слишком много рисунков, а машинки везде красные, зеленые и синие, и Вы наверное запутались, кто на какой рисунок ссылается.
  • 0

#3110
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Изображение
Вика, здесь просто слишком много рисунков, а машинки везде красные, зеленые и синие, и Вы наверное запутались, кто на какой рисунок ссылается.

я про этот.... а вы про какой?
вот на ентом красный последний едет... :-) я так думаю (с) Мимино :)

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 10.10.2008, 14:09:45

  • 0

#3111
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
этот я только что разместил :)

а nightman20_05 и 2774259 уже дискутировали по другому рисунку, который nightman20_05 разместил. Там зеленая машинка направо поворачивала :-)
  • 0

#3112
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Разговор не об этом, а о ПДД. Ситуации разные бывают... Вам никогда не приходилось разворачиваться на перекрестке?

За более чем 13 лет ниразу :) Безаварийное вождение это не правильный выход из ситации, а способность туда не попадать...запомните ВСЕ...в этой ситауции, что бы не случилось, будет виноват по любому наиболее "слабый"...другими словами тут просто "назначат" виновного...
  • 0

#3113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок, как ось симметрии ТС сместится...для красного зеленый станет правой помехой..

Мне кажется, вы рассматриваете все статично, а тут надо все в движении, в движении смотреть :)

Если бы красный в момент выезда зеленого уже завершал свой маневр то да, зеленый уступил бы пристроился бы ему в хвостик...:-)

АСР скажите свой номер и модель авто, на таком перекрестке, я выступаю в роли красного уступлю вам ;)

Былый хонда.....
На абая часто катаюсь ;))
  • 0

#3114
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Изображение
Оперируя действующими ПДД, что нарушает красный, разворачиваясь по такой траектории?

по такому рисунку красный не мешает зеленому ехать прямо - там траектории не пересекаюца. а синий ему становица помехой справа. если траектория краснава пересекаеца с зеленым, то в момент второва пересечения красный снова становица помехой справа. если зеленый не тормоз, то када он пропустит красново, он может спокойно уехать дальше. а синий ваще в это время будет на 100 метров от перекрестка.
ест пункт в правилах, типа чувак имеет обалденое преимущество в т.ч. и на разворот, но тока када он едет по главной дороге. тут нет главной дороги. тут есть приоритет правой руки. и этот приоритет быстро меняеца.

и эта. если красный начнет разворот на границе перекрестка, т.е. по предполагаемой траектории синева пепелаца, то он нарушит запрет разворота по линии обочины. на рисунке сами прочертите эту самую линию обочины.

еще есть варианты?

стоп, изначаально был этот рисунок:
Изображение

Сообщение отредактировал galant-mmc: 10.10.2008, 14:18:02

  • 0

#3115
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

За более чем 13 лет ниразу :) Безаварийное вождение это не правильный выход из ситации, а способность туда не попадать...запомните ВСЕ...в этой ситауции, что бы не случилось, будет виноват по любому наиболее "слабый"...другими словами тут просто "назначат" виновного...

Дружище, вы же бывалый ЦТшник.., объяснять не надо же вам... Тема про ПДД, и ищется решение по ПДД, а не по понятиям... :-)
  • 0

#3116
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А вобще, в целом мне дискуссия понравилась, лишний повод заглянуть в ПДД, освежить все в памяти, ну и разумеется понять, надеюсь правильно все выше описанные ситуации..

#3117
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
да уж.... запутали так, что пришлось правила перечитывать...
спасибо, господа!!!
  • 0

#3118
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если траектория краснава пересекаеца с зеленым, то в момент второва пересечения красный снова становица помехой справа. если зеленый не тормоз, то када он пропустит красново, он может спокойно уехать дальше.

Вот, об чем я и говорил.

стоп, изначаально был этот рисунок:

я его специально подправил, чтобы красный зеленому в лоб выезжал :-)

Разговор не об этом, а о ПДД. Ситуации разные бывают... Вам никогда не приходилось разворачиваться на перекрестке?

За более чем 13 лет ниразу :) Безаварийное вождение это не правильный выход из ситации, а способность туда не попадать...

Тогда лучше всего со стоянки не выезжать ;)

да уж.... запутали так, что пришлось правила перечитывать...
спасибо, господа!!!

Значит, наша дискуссия не прошла даром ;)
  • 0

#3119
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Значит, наша дискуссия не прошла даром :)

очень было приятно пообщаться с умными людьми)
  • 0

#3120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок, как ось симметрии ТС сместится...для красного зеленый станет правой помехой..
Мне кажется, вы рассматриваете все статично, а тут надо все в движении, в движении смотреть :)
Если бы красный в момент выезда зеленого уже завершал свой маневр то да, зеленый уступил бы пристроился бы ему в хвостик...:-)

Понимаете тут в ваших трактовках слишком много всяких факторов, ось симметрии, динамика траектории движения.... приближатся справа... выезд на средину... за регулировщика.. и т.д.

По моему все гораздо проще:
1 Подьезжают к перекрестку 2 машины.
2 Красный имеет приоритет на проезд перекрестка. Тут проезд имеется ввиду полный до выезда с перекрестка по намеченному маршруту
3 Зеленый обязан уступить дорогу, (уступить дорогу/не создавать помех требование означающее.... начинать возобновлять или продолжать движение если это вынудит других участников движения имеющих по отношении к нему преимущество изменить направление движения

И всё.
И еще как говорит галант чё это зеленый как дурак будет стоять? Нет не будет, если он может повернуть не создавая помех красному пусть едет.

Сообщение отредактировал asr: 10.10.2008, 14:30:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.