Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3061
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Преимущество (приоритет) - право на первоочередное движение в намеченом направлении по отношению к другим.... (1. Общие положения ПДД)
У красный авто намеченое направление разворот. Он имеет приоритет.

йа-йа, в мемориз :)
у меня намеченое направление есть? - есть, закончить маневр должен? - должен...
все остальные - фсат!

ОТВЕТ:

Если регулировщик к вам обращен лицом, а правая рука вытянута вперед, вам разрешено движение направо, такой сигнал также разрешает разворот водителю легкового автомобиля (п.6.10) , выполняя маневр отдно временно с легковым автомобилем вы можете проехать перекресток первым, так как на вашем пути не будет помехи справа. (13.11) разумеется Российских ПДД, но они по этим пунктам от наших не отличаются.

ну и я вчера кажись говорил, что приоритет у поворачивающего, а не у разворачивающегося...
а кто наоборот говорил?
  • 0

#3062
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Если смоделить ситуацию (так как описывает Галант), то я (синий) поворачиваю по стрелке на право, на встречу выезжает кто то красный, и я ниразу его не стану пропускать..., потому как в данной конкретной точке я ему помеха с права.. Я мог не видеть откель он приехал и какой маневр совершает...

Хорошо, предположим ты едешь прямо по правому ряду. Красный разворачивается по твоей полосе. Поскольку ты "мог не видеть откель он приехал и какой маневр совершает"... едешь ему в лоб? Ты не пропустишь его?

зы. Какие-то аргументы начались "откуда я знаю.... мог видить.... мог невидить.... не мог слышать..."

аср, ну ё-маё, причем тут додумывать??? яж расписал эту ситуацию и сказал, шо пропускать красную машину буду лишь исходя из весовых категорий.
еще раз: если красный делает разворот по своим полосам, остальные едут не мешая ему и не обязаны ждать када он развернеца. если он разварачиваеца на встречке, получает удар от зеленава. и все.
  • 0

#3063
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну и я вчера кажись говорил, что приоритет у поворачивающего, а не у разворачивающегося...
а кто наоборот говорил?


ЙА не говорил....я как раз таки АСРу доказывал, шо Хруст пропустит тех кто направо поворачивает...Сегодня запутался с новай картинкой, но справедливость кажись восторжествовала... :)

Сообщение отредактировал 2774259: 10.10.2008, 12:46:15


#3064
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

еще раз: если красный делает разворот по своим полосам, остальные едут не мешая ему и не обязаны ждать када он развернеца. если он разварачиваеца на встречке, получает удар от зеленава. и все.

Не имеют они права ехать, мешая совершать уже начатый маневр

#3065
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ДЫКС 2 Хруст , вот вам ответ на ваш вопрос, ШО НЕ ТАК????
Изображение

Вы намерены повернуть направо. Ваши действия?

1.Уступить дорогу легковому автомобилю, производящему разворот.

2.Проехать перекресток первым. (ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ)

ОТВЕТ:

Если регулировщик к вам обращен лицом, а правая рука вытянута вперед, вам разрешено движение направо, такой сигнал также разрешает разворот водителю легкового автомобиля (п.6.10) , выполняя маневр отдно временно с легковым автомобилем вы можете проехать перекресток первым, так как на вашем пути не будет помехи справа. (13.11) разумеется Российских ПДД, но они по этим пунктам от наших не отличаются.

#3066
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
какой маневр?
  • 0

#3067
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Стоп, мужики. мы что обсуждаем?
С моим вопросом 2774259 дал исчерпывающий ответ.
А щас уже пример Алекса вроде на повестке. Или нет?
Я о нем ващета :)

#3068
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


да пусть хоть с космоса - он на встречке.
и еще. придумайте ситуацию, када на равнозначном перекрестке НЕПРАВ тот, кто получил уадр в ЛЕВУЮ сторону.

Галант, про левый бок я уже согласился. Только когда он разворачивается, выезжая в лоб, он в левый бок не приедет...

2774259, зачот!!! :)

Изображение
Вот такая картинка.
И кто тут будет правее???

Сообщение отредактировал asr: 10.10.2008, 12:56:18

  • 0

#3069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если регулировщик к вам обращен лицом, а правая рука вытянута вперед, вам разрешено движение направо, такой сигнал также разрешает разворот водителю легкового автомобиля (п.6.10) , выполняя маневр отдно временно с легковым автомобилем вы можете проехать перекресток первым, так как на вашем пути не будет помехи справа. (13.11) разумеется Российских ПДД, но они по этим пунктам от наших не отличаются.

Если можно процитируйте их пункт 13.11 (российский)
  • 0

#3070
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



да пусть хоть с космоса - он на встречке.
и еще. придумайте ситуацию, када на равнозначном перекрестке НЕПРАВ тот, кто получил уадр в ЛЕВУЮ сторону.

Галант, про левый бок я уже согласился. Только когда он разворачивается, выезжая в лоб, он в левый бок не приедет...

2774259, зачот!!! ;)

Изображение
Вот такая картинка.
И кто тут будет правее???

:) оба нарушают, поворачивая не в нужный ряд, а красный должен разворачиваться от середины перекрестка :-)
  • 0

#3071
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




да пусть хоть с космоса - он на встречке.
и еще. придумайте ситуацию, када на равнозначном перекрестке НЕПРАВ тот, кто получил уадр в ЛЕВУЮ сторону.

Галант, про левый бок я уже согласился. Только когда он разворачивается, выезжая в лоб, он в левый бок не приедет...

2774259, зачот!!! ;)

Изображение
Вот такая картинка.
И кто тут будет правее???

:) оба нарушают, поворачивая не в нужный ряд, а красный должен разворачиваться от середины перекрестка :-)

Нету нигде в какой ряд ДОЛЖНЫ поворачивать. Есть только при выезде не занять встечную полосу.
И разворота с середины тоже нет в ПДД, потому что в ПДД вообще нет понятия "середины" перекрестка, к которой постаянно аппелируют.
  • 0

#3072
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

О какой стрелке речь? :)
По условиям перекресток нерегулируемый, дороги равнозначные.
Поэтому смотреть, свободен перекресток или нет, ты обязан, прежде чем въехать.

"Все смешалось в доме Облонских..".. Со стрелкой-это из примера ранее приплел.., уже запутался...

2asr, а зачем дебил на зеленом ТС с вашего рисунка не на свой ряд поворачивает..?
Изображение
Да и потом, на вашем рисунке в точке удара красный приедет в левый бок (угол) синему, о чем Галант выше Алексу обосновывал... Значит будет виноват, не учел "помеху с права"...

Сообщение отредактировал Sanik: 10.10.2008, 13:06:57

  • 0

#3073
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
согласно пункту не помню номер в параграфе про маневрирование, водиле не можна разварачиваца на уровне обочин и тротуаров, в переводе на понятный - он не может развернуца по встречной полосе.
эт к спору о том, чо будет если красный начнет по встречке разваричиваца.
хателось бы росийский пункт 13.11 пачитать

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
  • 0

#3074
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
какой "не свой ряд"?
какая "середина перекрестка"?
вы ваще правила смотрели?
  • 0

#3075
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Если можно процитируйте их пункт 13.11 (российский)

6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
Правая рука вытянута вперед
-со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Как оказалось, вчера и пункты ПДД мы привели правильно, если не верите зайдите на www.gai.ru Экзамен по ПДД, выберите пункты: Приоритеты, Проезды перекрестков и протестируйтесь, от себя ничего не придумывал.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.10.2008, 13:10:45


#3076
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
прочитала и поняла только одно, они все умрут на том перекрестке... или разбившись - ибо все поедут одновременно, или устав ждать кто ж таки поедет первым....
а еще почему не учитываются габариты и номера машин, ведь по-любому это важно для собственной безопасности, хотя и не написано в правилах...

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 10.10.2008, 13:19:49

  • 0

#3077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

согласно пункту не помню номер в параграфе про маневрирование, водиле не можна разварачиваца на уровне обочин и тротуаров, в переводе на понятный - он не может развернуца по встречной полосе.
эт к спору о том, чо будет если красный начнет по встречке разваричиваца.

Круто, с каких пор "обочины и тротуары" стали встречной полосой?
"Обочина" - грунтовая или укрепленная .... полоса.... между бровкой... и краем проезжей частью.
"Тротуар" -- элемент дороги.... для движения пешеходов..


2 Sanik в момент удара они будут лоб в лоб!!
  • 0

#3078
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
единственный правильный ответ! К-701 и номерами на В имеет преимущество!
  • 0

#3079
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
так, аср, вечер перестает быть томным :)
обочина и уровень обочины, эт не одно и тоже. эт даже математически и физически разные вещи. и они даж географически расположены в разных местах. давай не будем тармазить хоть в этих вещах.
  • 0

#3080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
Правая рука вытянута вперед
-со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Я попросил, вас процитировать, т.к. в ответе идет ссылка на пункт 3,11 НЕрегулируемого перекрестка.
А на картинке изображен регулировщик.
В чем собственно, и есть противоречие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.