Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#261
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Скорее всего введут талон к ВУ. Чтобы не забирать ВУ а дырочки какие небудь колоть. Вот и будут терь пугать дыроколом.
Или типа того.
  • 0

#262
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну это то я понял, а вот как на счет того, что оно уже введено в действие?
  • 0

#263
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

К чему идет ссылка, что это новшество от 11.01.07 года, вводится в действие через 30 дней после опубликования (опубликовано 11.01.2007)

Что за новшество от 11.01.07 года? Киньте инфу, кто знает.
  • 0

#264
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не знаю было это здесь или нет. Ташкентская Байзакова, Абая Момыш-олы эти прекрестки считать Т-образными, или же нормальными? По Ташкентской на правой строне в западном направлении есть выезд с какой-то базы. Туда некотрые ушлые заезжают, чтобы двинуться вверх по Байзакова. Светофора в этот выезд нет. Стоит знак "Уступить дорогу". Когда спускаешься по Байзокова вниз и поварачиваешь налево, нужно ли пропускать того ктоы выезжает с этого выезда и идет вверх? Кто имеет приоритет? Кто спускается или же кто выезжает с этого кармана?
Такая же ситуация Абая Момыш-олы. Тоько там проселочная дорога.
  • 0

#265
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


К чему идет ссылка, что это новшество от 11.01.07 года, вводится в действие через 30 дней после опубликования (опубликовано 11.01.2007)

Что за новшество от 11.01.07 года? Киньте инфу, кто знает.

Нашел. только не от 11.01.07, а от 09.01.07:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года N 6

О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650


--------------------------------------------------------------------------------

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650 "Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам" следующее дополнение:
в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2.1.1 раздела 2 "Общие обязанности водителей" дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"талон к водительскому удостоверению;".

2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан


Разработан или нет порядок, не знаю. Но сроки у них уже вышли. На сайте МВД ничего такого не нашел. :-)

Кстати, на сайте МВД опубликована статья от Интерфакса, в которой говорилось о введении талона к ВУ с 2010 года :D Опять нае обманули

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.04.2007, 19:04:36

  • 0

#266
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сегодня купил книонку по ПДД, так там есть такое изменение:
Пункт 2.1.1 Иметь при себе и по требованию <...>:
талон к водительскому удостоверению

К чему идет ссылка, что это новшество от 11.01.07 года, вводится в действие через 30 дней после опубликования (опубликовано 11.01.2007)

ЧТО ЭТО ТАКОЕ??


Газета "Литер" утверждает, что ПДД официально не опубликованы, но черепашка где-то купил книжку по ПДД, причем с обновлением от 11 января 2007г. -- ничего не понимаю...

Сообщение отредактировал изЮмительный мужчина: 05.04.2007, 22:38:31

  • 0

#267
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я купил книжку издательства "Юрист"
Есть отсканированная сраница ПДД, разместить не могу, тормоза.
Кто может разместить, киньте свое мыло ко мне kyrbasov(at)atfbank.kz
  • 0

#268
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Газета "Литер" утверждает, что ПДД официально не опубликованы, но черепашка где-то купил книжку по ПДД, причем с обновлением от 11 января 2007г. -- ничего не понимаю...

книжка - это не официальная публикация :-)
официальнаяы публикация - это публикация в республиканской газете
  • 0

#269
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Пошукайте в архиве Казправды, в книжонке есть ссылка на 11.01.07
  • 0

#270
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Вопрос к знатокам. Такакя ситуация, если ехать по Жарокова вверх, то на Аль-Фараби стоит светофор, и там же знак STOP (движение без остановки запрещено). И что теперь каждому даже когда горит зеленый останавливаться, и потом продолжать движение, тко вообще его там поставил

#271
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кхм... я то наивный думал, что на знаки нужно обращать внимание при неработающем светофоре...
А при работающем переть на зеленый и пофиг мороз....
  • 0

#272
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос к знатокам. Такакя ситуация, если ехать по Жарокова вверх, то на Аль-Фараби стоит светофор, и там же знак STOP (движение без остановки запрещено). И что теперь каждому даже когда горит зеленый останавливаться, и потом продолжать движение, тко вообще его там поставил

ПДД УЧИТЕ!
13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Если светофор работает - едем как указывает светофор. если он не работает - смотрим на знаки.
  • 0

#273
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



К чему идет ссылка, что это новшество от 11.01.07 года, вводится в действие через 30 дней после опубликования (опубликовано 11.01.2007)

Что за новшество от 11.01.07 года? Киньте инфу, кто знает.

Нашел. только не от 11.01.07, а от 09.01.07:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года N 6

О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650


--------------------------------------------------------------------------------


Разработан или нет порядок, не знаю. Но сроки у них уже вышли. На сайте МВД ничего такого не нашел. :)

Кстати, на сайте МВД опубликована статья от Интерфакса, в которой говорилось о введении талона к ВУ с 2010 года ;) Опять нае обманули

В продолжение темы про талоны к ВУ - http://www.zakon.kz/...asp?id=30097093
  • 0

#274
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Народ, хэлп..

Я на перекрестке собираюсь на разворот. Включаю левый поворот, выезжаю на середину, пропускаю встречных, разворачиваюсь.. И пока я разворачивалась, тот чел, который ехал сзади меня тоже налево, объезжает меня слева, благодаря чему я чуть не упираюсь ему в правый бок.. :)
Я была возмущена.. Вроде нельзя так.. Или??..
Просто убедиться хотела..
  • 0

#275
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ, хэлп..

Я на перекрестке собираюсь на разворот. Включаю левый поворот, выезжаю на середину, пропускаю встречных, разворачиваюсь.. И пока я разворачивалась, тот чел, который ехал сзади меня тоже налево, объезжает меня слева, благодаря чему я чуть не упираюсь ему в правый бок.. :)
Я была возмущена.. Вроде нельзя так.. Или??..
Просто убедиться хотела..


нельзя... последнее время часто встречается... бесят цуки..
  • 0

#276
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, хэлп..

Я на перекрестке собираюсь на разворот. Включаю левый поворот, выезжаю на середину

На середину выезжать ненадо. разворачивайся сразу за пешеходником.
  • 0

#277
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Народ, хэлп..

Я на перекрестке собираюсь на разворот. Включаю левый поворот, выезжаю на середину

На середину выезжать ненадо. разворачивайся сразу за пешеходником.

Поидее это не правильно за пешеходником.
Возьмем перекресток Толе-Би уг Яссауи. Там если на середину не выезжать встречаешь поток который поворачивает с Толе би на Яссауи вниз.
И вобще там все по разному разворачиваются кто так кто эдак.
Правильно выехать на перекресток встать и ждать зеленого пропустить встречный поток и развернуться
2 nina_sk
Делала все правильно просто у нас народ такой. поэтому действовать по ситуации нужно. делать так что бы он тебя обехал справа

Сообщение отредактировал le0nID: 12.04.2007, 14:26:23

  • 0

#278
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спасибо..
Правила, конечно, я давно читала, но там вроде так и написано - если на разворот - то по правилам поворота налево. Я, конечно, могла бы и не заморачиваться, и не переться до перекрестка для разворота, но там сплошная была...

А как ему дать понять, что я разворачиваюсь, и не надо бы ему объезжать меня вот так? Неужто вылезать самой на встречку, пока он этого не сделал первым??? :-/ Бардак какой-то..

Сообщение отредактировал nina_sk: 12.04.2007, 15:27:16

  • 0

#279
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот у меня такой вопрос. В автошколе лет этак 12 назад учили нас правилам по всей строгости. Одна из фраз инструктора закрепилась очень прочно: проезд со стороны груди и спины регулировщика запрещен.

Теперь в городе часто сталкиваюсь с такой ситуацией:
Допустим, едем в правом ряду, на перекрестке собираемся поворачивать направо. Регулировщик стоит к нам лицом, показывает сигнал "Движение прямо и левый поворот" потоку машин, движущемуся по перпендикулярной дороге.
По идее, нам ехать нельзя даже направо, так учили. Однако сзади все начинают сигналить как ненормальные.

Подскажите, кто здесь прав?

Я, например, одному такому резвому сигнальщику чуть рожу не начистил разок.
  • 0

#280
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

По идее, нам ехать нельзя даже направо, так учили. Однако сзади все начинают сигналить как ненормальные.
Подскажите, кто здесь прав?
Я, например, одному такому резвому сигнальщику чуть рожу не начистил разок.

И зря.

правая рука вытянута вперед:
со стороны левого бока - разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
со стороны груди - всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
со стороны правого бока и спины - движение всех транспортных средств запрещено;
пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.