Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2341
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Уважаемые соконфетники!
В соседней ветке у нас несколько спор разгорелся.
По теме,которая больше здесь уместна.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу
http://vse.kz/lofive...1595-12350.html
Мнение Акиры особенно интересует...
  • 0

#2342
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
спасибо конечно, но понять не могу в чем спор то???
  • 0

#2343
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

спасибо конечно, но понять не могу в чем спор то???

разворот через двойную... встречка или нет?
стааааарая песня, в просторечье - боян :)
  • 0

#2344
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сотона,может скинешь сцылку,где эта старая песня полностью разлагается по полочкам?Если сам в курсе - заделись!
Акира,спор именно из-за этого вышел,разворот через двойную это подпадает под
статью о встречке или нарушение дорожной разметки?
То есть 463-3 часть 3(штраф 17 520 тенге),или 463-8.ч.1(штраф 5 840 тенге)?
  • 0

#2345
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Увидел в соседней ветке,сЭнкс!
  • 0

#2346
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если надо мое мнение - это встречка... ибо нех...
  • 0

#2347
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


спасибо конечно, но понять не могу в чем спор то???

разворот через двойную... встречка или нет?
стааааарая песня, в просторечье - боян :)


вопрос был не про встречку или нет, а как квалифицировать разворот через двойную
вариант 1 463-2.ч.2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.--3504
вариант 2 Несоблюдение дорожных знаков или разметки, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями Кодекса. 5840

Идея пришла после просмотра «таблицы штрафов» от авто адвоката. Эта статья в пункте «маневрирование», а 463-8.ч.1 стоит в прочих нарушениях.
  • 0

#2348
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


левый. при съезде - правый. пипец, народ только учить начал походу

я давно это знаю... я так и делаю... просто один человек требует официальной ссылки на такое правило. вот я и спрашиваю, кто нибудь знает такую ссылку? правила мне не надо объяснять... помогите только с ссылкой :)

При въезде обычно стоит знак главной дороги, и если просто встраиватесь в поток то направление главной дороги, соответственно вы встраиваетесь справа на лево, как бы сужжение полос происходит. А так нигде не указано вроде.
Вот еще вопрос -все алматинцы наверное знают где находится мкр. Водник, 12 декабря, так вот когда едешь туда со стороны Камаз центра есть кольцо, так вот на этом кольце стоит знак -главная дорога-кольцо. А все блин почему то пропускают Водник-город, типа у них чуть прямая дорога:) Во блин смешно, а не подстраиваться под их правила снесут же нафиг:)
Кажется такая же фигня где Аэропортская трасса- Красное поле


Кольцо аэропорт- красное поле - там главная из красного поля в сторону малой станицы и обратно так же
  • 0

#2349
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вопрос был не про встречку или нет, а как квалифицировать разворот через двойную
вариант 1 463-2.ч.2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.--3504
вариант 2 Несоблюдение дорожных знаков или разметки, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями Кодекса. 5840

Идея пришла после просмотра «таблицы штрафов» от авто адвоката. Эта статья в пункте «маневрирование», а 463-8.ч.1 стоит в прочих нарушениях.

а чо, там запрещен разворот и движение задним ходом?
  • 0

#2350
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6273418

история начинается отсюда :)
  • 0

#2351
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



левый. при съезде - правый. пипец, народ только учить начал походу

Вот еще вопрос -все алматинцы наверное знают где находится мкр. Водник, 12 декабря, так вот когда едешь туда со стороны Камаз центра есть кольцо, так вот на этом кольце стоит знак -главная дорога-кольцо. А все блин почему то пропускают Водник-город, типа у них чуть прямая дорога:) Во блин смешно, а не подстраиваться под их правила снесут же нафиг:)


Кольцо аэропорт- красное поле - там главная из красного поля в сторону малой станицы и обратно так же


Вчера там ехал, искал специально знак "главная дорога кольцо" небыло, все ехали по помехе справа.
"Искал спецально" потому что поспорил с родствеником.
  • 0

#2352
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6273418

история начинается отсюда :)

четал ужо...
бредятина... пересечение двойной=выезд на встречку...
жаль, аффтар двумя штуками отделался, из-за 17 в след раз авось подумал бы, и встал в конец кишки, или до след разворота проехал...
  • 0

#2353
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

если надо мое мнение - это встречка... ибо нех...



Гы гы Сотона че стебаешся? Твое мнение думаю будет по авторитетнее моего :) Так что не путай народ со встречкой. :)
  • 0

#2354
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Гы гы Сотона че стебаешся? Твое мнение думаю будет по авторитетнее моего :) Так что не путай народ со встречкой. :)

завязывай, после того как я со знаком облажался - теперь ваще не котируюсь :)
  • 0

#2355
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера там ехал, искал специально знак "главная дорога кольцо" небыло, все ехали по помехе справа.
"Искал спецально" потому что поспорил с родствеником.

Вчера ехал там из города в красное поле и обратно. На знаки внимания не обратил - т.к. стояли и регулировали гайцы. Но там по ходу всегда висел знак с обозначением главная дорога и под ним табличка с толстой линией огибающей кольцо справа и уходящей в красное поле. На отворотах в аэропорт и талгар стопудов должны висеть уступи дорогу...
  • 0

#2356
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Читаю ветку с конца и замечаю, что Mr. Drongo уже второй раз сбивает с толку неправильными суждениями.
"Пацан..", который двигается по Джамбула в западном направлении, должен пропустить всех, кто поворачивает с Байзакова на Джамбула, потому что пересекает их траекторию и главная дорога здесь сворачивает по Байзакова вниз.

Все верно, я двигаясь в западном направлении по Джамбула пропускаю тех, кто движется по Байзакова вверх и сворачивает на Джамбула в восточном направлении, потому что у них главная дорога, что четко обозначено на знаке, вообщем стою и всех пропускаю, потом проскакиваю, когда можно, но тут уже должен пропускать и тех, кто сворачивает на Джамбула с Байзакова, но уже в западном направлении....
проще говоря, мне надо прямо по Джамбула ехать, и я пропускаю 2 потока машин: одних, кто движется налево с Байзакова, и вторых, кто движется направо с Байзакова.....у одних главная дорога, а у вторых преимущество помехи справа, так?
  • 0

#2357
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и я пропускаю 2 потока машин: одних, кто движется налево с Байзакова, и вторых, кто движется направо с Байзакова.....у одних главная дорога, а у вторых преимущество помехи справа, так?

Правильно, только не по преимуществу помехи справа, а потому что ты пересекаешь, разделительную полосу, пересекая ему траекторию.
  • 0

#2358
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Кто нибудь может объяснить почему в городе стоят знаки (60) разве у нас можно по другому? Например на Рыскулова в восточном направлении, причем до него нет других ограничений. Так же попадались в других местах.
Слаженная работа дорожников?

#2359
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто нибудь может объяснить почему в городе стоят знаки (60) разве у нас можно по другому?


Потому, что кое где можно и 80, а знак 60 это так, чтоб не забывали :)
  • 0

#2360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BARS + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.