Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2381
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
по первому посту не видно.
такая вежливая. вменяемая
а тут.
фи...
менты тоже люди. а вы их матом.
оправданий такому поведению нет.
такой хороший отец, а дочь....
  • 0

#2382
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
И согласен, и не согласен. Так разговаривать конечно не стоит, но обратите внимание, что девушка, во-первых, по ее словам, не нарушала (30 км/ч vs 73 км/ч), во-вторых, в машине была подруга, которая плохо себя чувствовала, соответственно это лишние нервы.
На ЦТ конечно никто не материться с гайцами, и никто не нарушает скоростной режим :), но вот вне ЦТ все по-другому :D
  • 0

#2383
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На ЦТ конечно никто не материться с гайцами, и никто не нарушает скоростной режим :), но вот вне ЦТ все по-другому :D

Не надоело решать за всех, и про всех? На ЦТ разные люди, абсолютно РАЗНЫЕ!! И говорить ВСЕ нарушают или ВСЕ НЕнарушают, как минимум глупо.
  • 0

#2384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Effing Princess + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2385
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Ммм.... Давайте отвечу всем и сразу...
Простите за мат... Просто хотела передать все так как оно и было. Я впервые ругалась с представителями ДП. У меня много друзей из органов. Такие как следаки, оперы, те же самые инспекторы... И поверьте, они замечательные люди и всегда относятся ко мне с уважением, так же как и я к ним... Но по отношению к другим, будь то человек без страховки, с просроченной доверенностью или прочее они ведут себя крайне некрасиво... Я понимаю жить им тоже как-то надо. Но зачем зная о ТАКОМ уровне з/п идти туда намеренно??? Они ведь идут именно за этим. Потому что у нас в КЗ уровень криминала растет, а не понижается... И тут постоянный приток денег в виде взяток...

Такырбас, меня не учили языку сапожников. К сожалению сейчас им не только сапожники пользуются. Я работаю среди мужчин. И оказалось так, что в этой сфере они очень нервные и могут пропустить пару словечек в присутствии девушек... Да что там о них говорить... Я видела 4-х, 5-ти летних детей виртуозно использующих этот самый язык. Так что вопрос не актуален в 2008 году. Я девочка большая... Школу закончила. И поэтому считаю, что это абсолютно нормально. Между знанием и использованием существует огромная разница.

Далее...
Насчет понтов. Это выложить меня вынудили. Так? Ведь с самого начала была изложена ситуация. И потом я объяснила почему меня отпустили. А потом ВОПРОС. Имеют ли право инспекторы ДП стоять с ослепляющим прожектором наведенным на машины и ловить на радар после 11 вечера. И все... Более никаких комментов, а уж тем более похвалы я не просила... Спасибо конечно. Но я люблю когда меня хвалят в реале и только за мой интеллект и сообразительность, а не за умение показывать характер. Вот...
И еще. Я слишком многого добилась сама без чьей-либо поддержки, чтобы понтоваться отцом как это делает наша ЗМ (золотая молодежь). А уж если я и буду понтоваться, то только тем, чего я достигла сама. Имею полное на это право, кстати. :)
Весело у вас, оказывается... Мило.
Модератор, обещаю больше ни одного мата с моей стороны.
Еще раз прошу прощения. :D
  • 0

#2386
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
asr, и это было не принципиальностью. Я хотела, чтобы он меня оформил, чтобы потом, доказав, что это не мои показатели убрать хотя бы этих 4-х с работы. Да еще и если окажется так, что стояли они нелегально, то затаскать их "по полной". Так же как и они оформить меня собирались. И пусть это ничтожно малое количество, но если каждый будет знать свои права и ПДД, то и оспаривать их неправоту будет легче и кошелек целее и гаишников, которые обдирают всех подряд будет намного меньше. А это еще и спец-батальон (сопровождение президента) получается, потому что они патрулируют на отрезке аль-фараби-ленина до аль-фараби фрунзе.
Ммм... Вот... Это ответ на "ах какая принципиальная девушка..." :)
  • 0

#2387
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Не надоело решать за всех, и про всех? На ЦТ разные люди, абсолютно РАЗНЫЕ!! И говорить ВСЕ нарушают или ВСЕ НЕнарушают, как минимум глупо.


Сорри, больше не буду. На ЦТ нарушают не все!

Сорри за офф.
  • 0

#2388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Не надоело решать за всех, и про всех? На ЦТ разные люди, абсолютно РАЗНЫЕ!! И говорить ВСЕ нарушают или ВСЕ НЕнарушают, как минимум глупо.


Сорри, больше не буду. На ЦТ нарушают не все!

Сорри за офф.

Принято :))
  • 0

#2389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Все успокоились и вернулись к теме разговора по теме..)!

  • 0

#2390
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Я уже себя чувствую граммофоном 20-х годов, у которого заела чудесная пластинка про радар ночью... Ладно... Позвоню в одно место и потом скину что и как... Хоть не будете деньги на ветер выбрасывать... :)
  • 0

#2391
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, и это было не принципиальностью. Я хотела, чтобы он меня оформил, чтобы потом, доказав, что это не мои показатели убрать хотя бы этих 4-х с работы. Да еще и если окажется так, что стояли они нелегально, то затаскать их "по полной". Так же как и они оформить меня собирались. И пусть это ничтожно малое количество, но если каждый будет знать свои права и ПДД, то и оспаривать их неправоту будет легче и кошелек целее и гаишников, которые обдирают всех подряд будет намного меньше. А это еще и спец-батальон (сопровождение президента) получается, потому что они патрулируют на отрезке аль-фараби-ленина до аль-фараби фрунзе.

Мне понятна ваша мысль, и в принципе ваше желание тоже понятно. Я бы тоже хотел что бы вы "убрали" с работы этих 4-х. НО когда вы сказали что дочь сенатора, каких вы ожидали действий? Вы тем самым САМИ отрезали СЕБЕ возможность, покарать этих 4-х. Пусть даже какой-нибуть сверх хитрый и свежий приказ по МВД и разрешает светить ПРОЖЕКТОРОМ в глаза водителей, но это как минимум СЛЕПИТ, и в какой-то момент, может случится авария. Авария на альфараби где скорость до 80 км. И при этом не ВСЕ машины, гарантируют безопасность на скорости в 65 км (как известно краш-тесты проводятся на скорости ДО 65 км). Т.е. умолчав о том что вы дочь сенатора, в разговоре с гаишниками, и добившись увольнения эти 4-х ПОТОМ, вы наверняка СПАСЛИ бы чью-то жизнь.

А так что получилось? На альфараби стоят патрульные из спец-батальона, которые ПРОДОЛЖАЮТ свои дела, и думают что дочери сенаторов выражаются как сапожники....И ВСЁ ...
  • 0

#2392
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемый (ая) asr, я сейчас кое-что напишу и давайте после этого закроем тему?
Я как только попросила вписать свои имена и номера жетонов в протокол, по их лицам я поняла, что УЖЕ не будет никакого протокола... Да и потом поверите ли вы каждой девушке, которая говорит, что ее отец сенатор? Я -нет. Тем более наши уважаемые инспекторы дорпол, которые чуть что просят "Ну звони..."
И еще. Номера их жетонов у меня есть. 3-х номерки я запомнила. А так всех 4-ых узнаю, если увижу.
Бортовой номер машины 322, а на второй его и не было. Вот. Просто как-только я освобожусь от своих дел и работы, то обещаю, что кое-что сделаю... :) Так что хоть я и кричала бы там, что я Филипп Киркоров они бы меня отпустили, поскольку побоялись вписать свои данные. Вот...
И вообще... Что вы докопались до меня?... Давайте лучше обсудим сотовые телефоны и ремни... Или например разницу между опережением и обгоном...
Просто меня уже саму тошнит от того, что мой папа сенатор, а я сапожник... Я пошутила. Он - писатель. А я действительно Филипп Киркоров. Закроем тему? :D умоляю... :D
  • 0

#2393
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я уже себя чувствую граммофоном 20-х годов, у которого заела чудесная пластинка про радар ночью... Ладно... Позвоню в одно место и потом скину что и как... Хоть не будете деньги на ветер выбрасывать... :)


Малодец! Много эмоций, но какие нервы нужно иметь чтобы в ночной ситуации прадумать план "мочилова" этих козлов! Нужен опыт и предварительный план, а сегодня еще и фото.
Все что они делают, скорей всего не законно тем более их фонарь в глаза, но в ПДД есть только пунктик про ослепление встречным транспортом и про переключение фар за 150 метров.
Думаю что вслучае наезда на них простым смертным они сделают бумажку о ночном патрулировании и прикроит зад в суде ей. Это взвод сопроваждения, а они более борзые чем остальные.

Вопрос где брать их инструкции и приказы по патрулированию и применению спец средст. зная содержания их можно грамотно оценивать их действия, а пока они правят бал.
  • 0

#2394
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Где найти инфу в каких случаях ГАИ могут забирать права?Ссылки, статьи итд.
  • 0

#2395
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Kamanci, зайдите на www.kolesa.kz
там есть раздел вопросы юристу... Должно помочь...
  • 0

#2396
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci, зайдите на www.kolesa.kz
там есть раздел вопросы юристу... Должно помочь...

Временно не работает этот юрист :) наверное в отпуске
  • 0

#2397
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Kamanci,

Ммм... А что именно Вас интересует? Дувайте я помогу? :) Ну просто я правила все заучивала истерично... Для себя... :D
  • 0

#2398
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci,

Ммм... А что именно Вас интересует? Дувайте я помогу? :) Ну просто я правила все заучивала истерично... Для себя... :D

Спасибо,но в правилах этого нет.А вот и собственно вопрос. Где найти инфу в каких случаях ГАИ могут забирать права?Ссылки, статьи итд.
  • 0

#2399
Effing Princess

Effing Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Ммм... Там причин ведь много... За превышение свыше 20 км ограничения, за виновность в дтп, сейчас и за страховку, за сплошную, за управление тс в состоянии алкогольного или/и наркотического опьянения, за неподчинение инспектору дп, за остановку в запрещенном месте тоже вроде, за наезд на пешехода, за несоблюдение жестов регулировщика, за проезд на запрещающий свет светофора... Это бесконечно...
Это все равно, что спросить за что могут посадить...
Статьи то разные. И потом... Инспектор сам лишить прав не имеет право. Этим занимается и решает это все только судья. И все. Инспектор только оформляет. Также как и оперы. Они тебя ловят. Собирают вещдоки и прочее, а уж потом судья решает, что с тобой делать... Вот... Примерно так... У тебя забрали права? Или ты просто хочешь знать в какой ситуации он имеет право отправить права на лишение?... :weep:
  • 0

#2400
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вопрос: Не нарушают ли закон сотрудники дорожной полиции, светя прожектором на дорогу (они мне сказали, что это нужно, чтобы были видны номера на радаре) ловить на радар автомобили в 3 утра, когда там кроме фар ничего не видно?


Из ПДД:
19.7. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.

Интересно, являются ли проверка скоростного режима и выполнение служебного задания тождественными понятиями? А вообще вроде бы те радары, которые сейчас используются ЖоПо'шниками не могут определять скорость в сумерках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.