Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2301
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

так что до байзакова, где первый знак приоритета.

А вот и неправда!
Эта "улочка" - вполне полноценная, имеющая проезд до Бухар Жырау, улица. Так что можно по ней подняться до Тимирязева и свернуть направо и, не видя дубликата знака "40", законно разогнаться до 60-ти. И пусть гайцы попробуют предъявить что-нибудь!
  • 0

#2302
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
asr, BOPOH,
а как тогда вот это?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;

т.е. нигде не сказано что водитель обязан передавать
для досмотра сотруднику ДП аптечку.. или как всегда у нас законы через жопу?
з.ы. аптечка и огнетушитель есть. знак сперли.
а про неисправности, это ведь все на ТО проверяеца.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.08.2008, 15:42:54

  • 0

#2303
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Теперь немного о самой организации сдачи экзаменов по ПДД-все сделано так, чтобы люди искали на стороне каких-то посредников или знакомых. Выражение: Купить права сейчас у нас все равно что купить булку хлеба.

Бардак! 16 лет назад сдавал такой же бардак был. Ничего не поменялось.
зы. Поздравляю со сдачей!


Спасибо.

Честно говоря если это длится 16 лет и ничего не меняется, значит там крутятся очень большие деньги.
Я так в топле поспрашивал, одни говорят 30 000 тенге, другие 20 000 тенге такса. Насколько я понимаю около 60 % не хотят как я парится и сдавать по честному,вполне по объективным причинам: нет желания стоять в такой толкучке, работа, здоровье , время.
Если предположить что они начинают экзаменовать с 9-00 часов до 12-30. 5 потока экзаменующих при 20 компах это 100 человек до обеда и около 100 после. Итого 200 человек. 120 (60%) тех кто допустим дают взятку хотя бы по 20 000 тенге получаем 2 400 000 (два миллиона четыреста тысяч) чистого дохода делим на 20 человек системы каждому по 120 000 тенге в день. Прикиньте?

расчет конечно приблизительный, я не знаю как там на самом деле и так ли...но судя по всему картина где та близка к этому.

Сообщение отредактировал 2774259: 07.08.2008, 16:00:37


#2304
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а про неисправности, это ведь все на ТО проверяеца.

то раз в год - а между то ты должен машину в исправном состоянии держать... а если не держишь и ездишь - тогда сразу штрафняк и 5мрп

а насчет предьявить и тд и тп - может у него с сердцем плохо.. или там помощь кому нужна... а тут ты... без аптечки.. и помощь оказать не можешь... тогда сразу Статья 468 Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
2. Те же действия, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, -
влекут штраф в размере 17 520 тенге и лишение права управления транспортным средством на срок один год.

а то и вообще Приступая халатность повлекшая смерть человека... до 3лет....

:-/
  • 0

#2305
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2774259

Упорстов и труд! Молодца я в тебя верил!!!
По поводу давки прочего можно написать Сарбасову и в МВД ДВД ну и прокуротугу городскую мол что за нах и беспридел! То что у тя хватило смелости ответить этому "Королю" за это респект! Самое главное после полученных знаний и проходжения через систему сдачи экзаменов по ПДД применять их и строго соблюдать ну и сотрудников не родивых на место ставить!!!
З.Ы. когда обывать бум? :-/

2 BOPOH

Не прав товарисч я не обязан нести ответсвенность за всех кого вижу! По Вашим словам если кто-то сбил пешихода на глазах или в аварию папал то Вас могут лешить прав! :) Думайте что пишите
  • 0

#2306
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ворон, а гаец так же как и вы сможет мне это грамотно доказать? имхо, нет.
Акира, тут как бы ВОРОН не причем, законы у нас такие..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.08.2008, 16:14:45

  • 0

#2307
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259

Упорстов и труд! Молодца я в тебя верил!!!
По поводу давки прочего можно написать Сарбасову и в МВД ДВД ну и прокуротугу городскую мол что за нах и беспридел! То что у тя хватило смелости ответить этому "Королю" за это респект! Самое главное после полученных знаний и проходжения через систему сдачи экзаменов по ПДД применять их и строго соблюдать ну и сотрудников не родивых на место ставить!!!
З.Ы. когда обывать бум? :)


Спасибо,
да я вот подумываю, написать, только вот куда и подействует ли, и потом в любом случае нужны конкретные имена, фамилии плюс какие то доказательства, свидетели...... а так это просто мое наблюдение и описание не более, не имющее, как мне кажется юридической силы....да и потом если бы руководство было заинтересовано, то этот бардак давно бы прекратился.....Видимо рыба гниет с головы.

Хотя кстати сказать Арчин,местный цтшник недавно мне сказал,что написал жалобу по какому то поводу в акимат и его проблему моментально решили. думаете здесь сработает?

Обмоем соком, обязательно :-/

Сообщение отредактировал 2774259: 07.08.2008, 16:21:16


#2308
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Mr. Drongo

Законы законами а обоснования и трактования законов это отдельно! В 468 ст написано повлекшее причинение вреда здоровью людей! Если Вы не создали эту причину то с Вас и взятки гладки!
  • 0

#2309
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo

Законы законами а обоснования и трактования законов это отдельно! В 468 ст написано повлекшее причинение вреда здоровью людей! Если Вы не создали эту причину то с Вас и взятки гладки!

я не создал.. но как же Гражданская сознательность? я её не проявил.. тем самым способствовал дальнейшее ухудшение здоровья потерпевшего.. будьте добры, лишите меня прав.. логично?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.08.2008, 16:28:10

  • 0

#2310
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2774259: Как тут уже заметили, бардак там с незапамятных (советских еще) времен. Самое глвное, что он им выгоден, и они всеми силами пытаются и будут пытаться этот бардак удержать. Потому как в нем можно любые дела творить безнаказанно.
  • 0

#2311
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2774259,

молодца поздравляю!
Практика осталась?

Сколько официально расходы на получение прав (автошкола, медосмотр, плата за права и т.д)?


По поводу аптечки, огнетушителя и знака:
согласно цитате Мр.Дронго, гаец просит покаать аптечку и тд, я говорю: есть, но имею право не предъявлять! так что ли?
Мр.дронго, это из коапа или откуда?
  • 0

#2312
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mr. Drongo, очевидно одно.. Требования ПДД иметь при себе аптечку, огнетушитель и знак ав. остановки есть? Есть..!!! У вас нет аптечки.? (к примеру) Нарушение...!!! Все..
Вы в ПДД как то однобоко заглядываете...
Наличие талона о прохождении ТО никак не отменяет "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"..!!! Согласны..? Так, исходя из вашей логики, можно после прохождения ТО тонировочку например обратно приклеить и катаццо..

2774259, поздравлямс..!!! Я бы не выдержал, отдал кровные.., дабы в нервы себе не портить... Респект.. :-/
А так, надо было сразу вежливо попросить представиться, или хитро выяснить ФИО и должность "борзого" сотрудника, и идти на прием сразу к нач гор гаи или его заму... В крайнем случае, тут же писать маляву, а свидетелей из недовольных в очереди, думаю, пара человек нашлась бы...
  • 0

#2313
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
[quote]я не создал.. но как же Гражданская сознательность? я её не проявил.. тем самым способствовал дальнейшее ухудшение здоровья потерпевшего.. будьте добры, лишите меня прав.. логично?[quote]
а если у него на анальгин например аллергия, анефелактический шок и смерть :) .
Неоказание помощи врачам предьявить могут посерьезному, а водитель при серьезном случае только навредить может, поэтому пусть рану зажмет и вызывает скорую. Тем более с таким набором в аптечки только похмелье вылечить можно :-/.
Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Хахол: 07.08.2008, 16:41:02


#2314
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259,
молодца поздравляю!
Практика осталась?
Сколько официально расходы на получение прав (автошкола, медосмотр, плата за права и т.д)?


Спасибо, но я был лишен прав :-/
т.е. просто была переэкзаменовка на знание теории.

Итого мои расходы 400 тенге на такси, 150 тенге за право прохождения экзамена и 4 часа стояния в очереди оцениваю в 5000 тенге. Итого: 5550 тенге. :)

#2315
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

я не создал.. но как же Гражданская сознательность? я её не проявил.. тем самым способствовал дальнейшее ухудшение здоровья потерпевшего.. будьте добры, лишите меня прав.. логично?


Ну если Вы придете в Гаи с таким заявлением то думаю что да Вас лешат по собственному желанию! Но как Вы подметили никто не отменял Гражданскую ответсвенность и Вашу совесть! Если Вы мимо проезжаете то можите просто спросить нужна ли помощь в чем-то если да остановиться и помоч а если нет то принудительно остановиться вылести и принудительно оказать первую помощь??? Товарисч не смешите, а то валятьсяподсталом буду :-/ Другое дело если Вы оказались одним из первых на месте ДТП или не дай Бог никому стали сами его участником! Удачи!
  • 0

#2316
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Мистер Дронго и я были не правы,
и оказание первой помощи не при чем.

Статья 627-1
Осмотр

С целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо вправе в пределах своих полномочий произвести осмотр местности, предметов, документов, живых лиц.


тк что аптечка и огнетушитель по любому должны быть.

Правда, огнетушитель - это другая статья - 460-1. нарушение правил пожарной безопасности на транспорте
  • 0

#2317
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, поздравлямс..!!! Я бы не выдержал, отдал кровные.., дабы в нервы себе не портить... Респект.. :-/
А так, надо было сразу вежливо попросить представиться, или хитро выяснить ФИО и должность "борзого" сотрудника, и идти на прием сразу к нач гор гаи или его заму... В крайнем случае, тут же писать маляву, а свидетелей из недовольных в очереди, думаю, пара человек нашлась бы...


Да знаете, такое ощущение было (возможно обманчивое), что большая часть людей уже все заплатила и на конфликт идти не хотела, а я выглядел как белая ворона. :D Ибо при фразе начальника: - А кто тут такой умный? Вокруг меня образовался кольцевой вакуум, вся толпа отхлынула от меня, как от прокаженного. :))

Да и потом, где гарантия что начальник или зам меня примут?

Сообщение отредактировал 2774259: 07.08.2008, 17:05:40


#2318
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
ЛЮДИ, нужна ваша помощь...
у нас с коллегой возник спор: какой поворотник надо включать при въезде в кольцо. Поиском пользовался, однако никакой официальной ссылки не нашел...
кто может помочь? (мне нужно официальная ссылка :-/)
  • 0

#2319
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В наших новых правилах вообще нет упоминания о кольцевом движении. Хотя понастроили колец на новых "развязках".
В советских правилах писалось, что при въезде на кольцо надо включать левый поворотник, при выезде - правый, если не собираешься на кольце свернуть сразу направо.

А если в новых условиях рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрестков, то нужно включать только правый поворотник при съезде с кольца.

Сообщение отредактировал gab: 07.08.2008, 17:13:06

  • 0

#2320
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

В наших новых правилах вообще нет упоминания о кольцевом движении. Хотя понастроили колец на новых "развязках".
В советских правилах писалось, что при въезде на кольцо надо включать левый поворотник, при выезде - правый, если не собираешься на кольце свернуть сразу направо.

вот я так и говорю!!! а он просит официальной ссылки...
вы не знаете, где я могу это найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.